Да будет так• 13 августа 2019
Посоветуйте - покупка квартиры - Киев
То выбрали бы 70 квадратов или 90? И почему? Семья из трёх человек.
И ещё вопрос по этажам - 16 - это слишком высоко? У кого какой опыт?
Да будет так
• 13 августа 2019
Меня волнует уборка - я много работаю - все-таки 70 проще убрать, чем 90. Плюс даа санузла - это сложнее будет.
Сегодня на диете• 13 августа 2019
купили 70 квадратов на 17 этаже. хотели ниже, но на момент покупки уже не было. если есть возможность, то берите 90.
Леди_на_драндулете• 13 августа 2019
70, если больше не планируется детей и если планировка свободная, чтобы можно было что-то переделать под себя.
Головная• 13 августа 2019
Все зависит от планировки, бывает в 50 больше полезного места чем в 100. Покажите планировки.
Тарабарщина• 13 августа 2019
Все равно 70 убирать или 90. Будете своих привлекать У нас 120. Уборка в основном на сыне, я только генералю... Тоже работаю, очень загружено. стараюсь постоянно поддерживать чистоту. Может у вас появится возможность нанять помощницу, 1 раз в неделю будет достаточно.
Кашпо• 13 августа 2019
Ответ дляДа будет так
Тогда смысл что то советовать? Все же очевидно.
Запретный фрукт• 13 августа 2019
Автор , хоть у меня частный дом .. Квадратура около 350... Но , меня достали эти санузлы на каждом этаже .
Конечно , с годами привыкла . Но , сейчас я бы не строила такой большой дом . Нет смысла . Дети приезжают на выходные и то редко . А мы с мужем как 2 приведения по дому ...
В каждой бочке...• 13 августа 2019
По этажности... в Киеве чем выше, тем лучше.. во-первых, тише, во-вторых, воздух чище и пыли меньше... по квадратуре мы взяли почти 100 метров на 4 чел и нам иногда катастрофически не хватает еще одной комнаты. ТОже два санузла... нанимаю девочку на генеральную уборку. А так поддерживаем сами слегка, детей привлекаю к пылесосу.
Ксерокопия ночи• 13 августа 2019
Выше лучше, у меня 15 эт, по поводу уборки вы шутите, представьте , что в эти 20 метрах можно сделать гардеробную , что бы все было на своих местах)
Боевая• 13 августа 2019
Ответ дляДа будет так
Два санузла - это супер! Подивете неделю и не сможете уже с одним :) реально удобно - особенно по утрам, когда всем надо в душ/туалет. У нас 2 санузла на 3 человека. А с уборкой решили покупкой робота-пылесоса (убирает через день, квартира 96 кв.м общей площади)
Леди_на_драндулете• 13 августа 2019
Ответ дляБоевая
А робот-пылесос убирает пыль на подоконниках, столах, полках, люстрах и моет ванную и сантехнику? Вот не знала) У меня уборка ванной комнаты как раз занимает больше всего времени, чем все остальное и робот-пылесос там бесполезен))
Леди_на_драндулете• 13 августа 2019
Ответ дляКсерокопия ночи
Ага, знаю таких, у них 20 квадратов игровая для ребенка) Вещизм дело такое)
Боевая• 13 августа 2019
Ответ дляЛеди_на_драндулете
У нас огромные кубла пыли и куча волос (наших с дочкой) были до его появления. Уборка была раз в неделю. Санузлы не скажу, что прям сильно долго надо мыть - когда два меньше пачкаються чтоли :) да и мы дома только по вечерам и ночам бываем. Или лучше выбрать с 1м и стоять в очереди? Поэтому с основной напрягающей меня частю уборки - робот-пылесос спас.
В каждой бочке...• 13 августа 2019
ага.. а по поводу двух санузлов... мы когда семьей попадаем в условия одного санузла - это стихийное бедствие)
Кина_не_будет• 13 августа 2019
Зависит от планировки.
Мне важно было 2 полноценных сан узла, 2 спальни и, или большая студия, или гостинная и кухня.
Что 70, что 90 местров убирать без разницы. У меня вышло 81 метра.
Уже выбрала робот-пылесос для поддержания чистоты и настраиваюсь на помощницу (финансово могу, а морально нет, но сейчас маленькая двушка 45 квадратов, справляемся с мужем).