Фея_3уровень• 13 августа 2019
ДР одноклассника в Макдональдс. Подарок. Опрос
Сколько подарить однокласснику на ДР, который отмечается в Маке.
Результат:
вже голосів:
91 (30.74%)
300грн
71 (23.99%)
500грн
45 (15.2%)
400грн
33 (11.15%)
Тыц
24 (8.11%)
200грн
10 (3.38%)
250грн
9 (3.04%)
350грн
6 (2.03%)
Подарить игрушку
4 (1.35%)
1000грн
2 (0.68%)
600грн
1 (0.34%)
450грн
Заставляличка• 13 августа 2019
Ответ дляФея_3уровень
Серьезно?))) у меня мои с сада собирают
на питание и коммуналку вам свою часть тоже дают?
по мне, слишком рано вы ввели детей во взрослую жизнь.
Аноним НаВсеГда• 13 августа 2019
Ответ дляЗаставляличка
ребёнок не оценит деньги. дарите подарок
Та ладно) Мой 5-летний брат с таким азартом собирал мелочь в копилку на смартфон) Говорю, тут хоть бы на киндер хватило
Несу пургу• 13 августа 2019
Ответ дляНервогенератор
А моих вообще не влекут деньги, а вот сюрпризы- рулят
Моей 8 .
Деньги собирает в конверт и потом что-то покупает (это деньги где с праздников , где бабушка даст 20-50 грн) .
Мы дарим ребёнку то что она выберет - чаще всего просит игрушку, куклу, последний раз попросила планшет . Гости же дарят на праздники конверт+небольшой сюрприз
Я только за!• 13 августа 2019
Ответ дляБлинчик Мой
Они же расходы именинника не считают. Я меньше 400-500грн не дарю, лучше уж от приглашения отказаться
А вы празднуете, чтоб расходы отбить? Тогда лучше никого не приглашать. Сколько праздную день рождения ребенку - в лучшем случае на половину суммы подарки дарят.
Аноним НаВсеГда• 13 августа 2019
Ответ дляsecretme
В ресторан 300 грн?..
300 на мою думку мало

Ага, на годик ребенку
Вся такая растыкая• 13 августа 2019
надо же, как в опросе - так отбить еду большинство голосует))) а как в темах - все дарят минимум 100 евро))
Ответ дляГубной рояль
О где вы все когда ДР?)) У всех разный бюджет, некоторые и 200 дарят и мелочевку ерундячую грн по 100. ДР не для того делается чтобы отбить стоимость. 1 ребенок 300-400 грн нормально. За 500 это не уровень мака, приглашайте в нормальное место.
Я вважаю, що аніж дарувати на 100 грн і тому подібне, краще не йти. Навіщо? Щоби Вас пообсирали за спиною?
Заставляличка• 13 августа 2019
не вижу разницы для радости и веселья ребёнка- отметить дома или в маке, или в пафосном ресторане. и сумма от этого не зависит
Фея_3уровень
• 13 августа 2019
Ответ дляsecretme
Если родители захотят пообсирать*, то цена подарка не станет преградой.
К таким людям лучше изначально не идти.
У нас были разные подарки, но что можно обсирать* из-за этого- даже не знала
К таким людям лучше изначально не идти.
Фея_3уровень
• 13 августа 2019
Ответ дляЗаставляличка
1000?
Фея_3уровень
• 13 августа 2019
Ответ дляНервогенератор
Ваша цель не переплатить за угощение?
Моя цель - не подарить неудобный подарок
Я только за!• 13 августа 2019
Ответ дляsecretme
Ну если у вас такой круг общения, не ходите, конечно. Слава богу, не все такие странные.
Фея_3уровень
• 13 августа 2019
Ответ дляБлинчик Мой
Я обожаю американский формат празднования. Гости приходят зачастую с пустыми руками или с подарками из списка приглашающей стороны, на сумму которая не тяготит их карман.
Они приходят разделить с тобой твой день.
Если у именинника нет возможности отмечать, то он не отмечает.
Я сама никогда не пытаюсь отбить наши праздники. Да это и невозможно.
Губной рояль• 13 августа 2019
Ответ дляАноним НаВсеГда
А мой насобирал с подарочных на ДР, купил вчера сяоми ред ми нот 7) Правда он постарше, но все же.
Губной рояль• 13 августа 2019
Ответ дляsecretme
А ми не обсираємо. Я вчу дітей що у всіх різні гаманці, і товаришуємо ми не через гроші) Головне, щоб весело на святі було, а не що в конверті)
Тантрический кекс• 13 августа 2019
Ответ дляФея_3уровень
А ДР в Маке разве выходит дороже, чем 300грн с человека?)
а куда вы хотите? В Стек Хауз?
Чем плох Мак? Вы есть туда ведете чадо? Или провести хорошо время?
вареный_look• 13 августа 2019
Ответ дляАноним НаВсеГда
О, первый пошел
Вы реально считаете 300 грн. адекватным подарком??
Фея_3уровень
• 13 августа 2019
Ответ дляЗаставляличка
Не перегибайте)))
Любимка-анонимка• 13 августа 2019
Ответ дляВолшебная палочка
яка різниця, де проходить святкування? ви ж подарунок дитині робите
Я тоже всегда дарю, сколько считаю нужным, независимо от места празднования. А если дома празднуют, вообще 200 грн дарить что ли?
вареный_look• 13 августа 2019
Ответ дляФея_3уровень
вы, когда идете на др, высчитываете, чтобы ’не переплатить’ и оплачиваете строго свое место?
Фея_3уровень
• 13 августа 2019
Ответ дляТантрический кекс
а куда вы хотите? В Стек Хауз?
Еда там точно 300 не стоит)) это уже с развлечениями. я отлично знаю цены мака. У меня мак не является праздничным заведением))
Интеллектуальные оладьи• 13 августа 2019
Девченки, Вы с ума посходили? Какие 500 и больше грн.? У ребят бывает по 2-3 ДР в месяц, всем дарить такие суммы - разориться можно. В стране зп по 7-9 тыс., в регионах еще меньше
Или реально считаете, что ДР должен отбиться подарками?
Брюнетка в Мармеладе• 13 августа 2019
Киев, по 10 лет , пригласили и меня ( дружим с мамой) Был стол+ игровая комната+ квест + взрослые на суши пошли. Мой ребенок дарил 600 грн ( но это были ЕГО СоБСТВЕННЫЕ деньги!, мне честно говоря все равно было неудобно , что подарили мало, но я не ожидала,что столько всего будет (( так бы наверное 1000 грн дарили
Аноним НаВсеГда• 13 августа 2019
Ответ длявареный_look
Для детского ДР нормально. Вот для взрослых нет. Писала выше, кум подарил 300 грн, и еще один друг. Причем оба при деньгах. Сделала вывод из-за них, чем человек богаче, тем жлобистей. Вот это реально было позорище
Я только за!• 13 августа 2019
Ответ дляТантрический кекс
а куда вы хотите? В Стек Хауз?
А как можно хорошо провести время в Маке? Ну я понимаю развлекательные центы, боулинги и т.п., но Мак - это эхо начала 2000-х что-ли?
Я только за!• 13 августа 2019
Ответ дляsecretme
Та я б і сама не дуже адекватно відреагувала на 300 грн. Бо зараз ніхто вже таких сум не дарує
Вы очень заблуждаетесь.
Фея_3уровень
• 13 августа 2019
Ответ дляsecretme
ведёте детей в мак, а ждёте подарков по 1000? Ещё и неадекватно реагируете на 300грн.
Может дело в вас??
Фея_3уровень
• 13 августа 2019
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Тут другая ситуация)