Фея_3уровень• 13 августа 2019
ДР одноклассника в Макдональдс. Подарок. Опрос
Сколько подарить однокласснику на ДР, который отмечается в Маке.
Результат:
вже голосів:
91 (30.74%)
300грн
71 (23.99%)
500грн
45 (15.2%)
400грн
33 (11.15%)
Тыц
24 (8.11%)
200грн
10 (3.38%)
250грн
9 (3.04%)
350грн
6 (2.03%)
Подарить игрушку
4 (1.35%)
1000грн
2 (0.68%)
600грн
1 (0.34%)
450грн
Синди Кроуфорд• 13 августа 2019
Ответ дляЗаставляличка
на питание и коммуналку вам свою часть тоже дают?
по мне, слишком рано вы ввели детей во взрослую жизнь.
Согласна!
По теме и ответам автора видно,что она слишком мелочная, даже дети с сада деньги собирают, это кошмар вообще!
Автор,дарите 200грн чтоб не переплатить, или 250 чтобы дорого/бохато
Ответы с суммой с разрывом 50грн это вообще жесть
Не дай Бог таких мелочных знакомых иметь,как автор
Фея_3уровень
• 13 августа 2019
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Я тоже всегда дарю, сколько считаю нужным, независимо от места празднования. А если дома празднуют, вообще 200 грн дарить что ли?
Если дома только торт/чай и подружки на полчаса, то 200грн достаточно.
Фея_3уровень
• 13 августа 2019
Ответ дляСинди Кроуфорд
Согласна!
Всем бы быть такими мелочными))))
Только вот наши гости никто не дарит по 1000 как тут отписались)) нуждающихся нет, если что
Сыро_Ежка• 13 августа 2019
Ответ дляФея_3уровень
Я обожаю американский формат празднования. Гости приходят зачастую с пустыми руками или с подарками из списка приглашающей стороны, на сумму которая не тяготит их карман.
Они приходят разделить с тобой твой день.
Если у именинника нет возможности отмечать, то он не отмечает.
Я сама никогда не пытаюсь отбить наши праздники. Да это и невозможно.
Мне один раз такой список прислали перед походом на ДР. С просьбой не дарить ничего другого. Самая дешевая вещь была 2 000, самая дорогая - 8000.
Мульйонерша• 13 августа 2019
Ответ дляВолшебная палочка
яка різниця, де проходить святкування? ви ж подарунок дитині робите
+1000
тоже не пойму
Я только за!• 13 августа 2019
Ответ дляsecretme
Удалено администрацией...
Вы просто живете в своем мире, далеком от реальности. К тому же жадной выглядите вы, потому что приглашаете людей в расчете на подарок, а не для того, чтобы детям праздник устроить.
Мульйонерша• 13 августа 2019
Ответ дляРоза завяла
Еще как оценет. Они сейчас все собирают на свои хотелки
вы, наверное, так поставили вопрос, что у них другого метода кроме как насобирать самим на игрушку нет
Аноним НаВсеГда• 13 августа 2019
Ответ дляФея_3уровень
Всем бы быть такими мелочными))))
Та не обращайте внимание. Тут принято нападать на автора)) Я вот год назад создавала тему, как мне 200 грн подарили..)) Так на меня накинулись, что я меркантильная..и вообще..им нихрена не дарят, главное присутствие
Мульйонерша• 13 августа 2019
Ответ дляФея_3уровень
Серьезно?))) у меня мои с сада собирают
это ужасно
Фея_3уровень
• 13 августа 2019
Ответ дляsecretme
Удалено администрацией...
Серьезно?
У подружки ребёнка девочка позвала на чай после своего ДР через несколько дней, так что, нужно было 1000 нести в подарок?
Интеллектуальные оладьи• 13 августа 2019
Ответ дляАноним НаВсеГда
Ага
Кофе на улицах не пью - это дорого, поэтому я смогла наэкономить на трешку в Киеве. А как однокласснику ребенка на ДР дарить тысячи - пожалуйста, хоть по 5 раз в месяц
ПироженкА• 13 августа 2019
ДН доньки завжди відмічаємо в цікавих закладах: боулінг, лазертаг, батутний центр і тому подібне. Тобто не просто поїсти і розійтись. Однокласники завжди дарують подарунки в районі 200 грн. Моя дитина запрошує друзів не заради подарунків....
Аноним НаВсеГда• 13 августа 2019
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Ага
Та какую тыщу..не меньше 100 у.е с человека. Только где все эти люди на ДР?
Мульйонерша• 13 августа 2019
Мы родственникам игрушки на 700-1000грн дарим. Крестнику могу потратиться сильно и до 3тыс. Но он у меня талант, семья его скромно живет, я помогаю
Одноклассникам/друзьям со двора - 400-500грн. Можем даже подарить, если на ДР не праздновали. Девочки дружат, доке хочется сделать подарок, я не возражаю. Никогда не прицеливаюсь на место проведение др и соответственно не подбираю сумму. Для меня разве то родство имеет стимул потратить больше
Фея_3уровень
• 13 августа 2019
Ответ дляМульйонерша
Ну что за бред)) не все дети хотят игрушки по 200-500грн. Некоторые хотелки стоят от 5тыс. И да, на них можно собирать
Ответ дляАноним НаВсеГда
Может и себе ДР отпраздновать? Вдруг придут 50-60 человек и подарят по 1 тыс. уе. - квартиру куплю, на отдых съезжу

Фея_3уровень
• 13 августа 2019
Ответ дляМульйонерша
это ужасно
Что ужасного в том, что ребёнок собирает деньги на дорогие игрушки? Не все ж дарят игрушки по 5тыс. А собрав сумму можно это сделать. Логично. Или много маленьких подарков, или несколько, но побольше
Мульйонерша• 13 августа 2019
Ответ дляФея_3уровень
собирать/покупать надо родителям, не детям. Такие подарки надо делать родителям, если тянут, или если у вас нет таких родственников/друзей, которые не в состоянии сами скинутся и принести подарок.
Это ужасно, когда уже с садика дети считают деньги, копят как взрослые, когда это забота родителей
С садика!!!!! Я это пост, кстати вам и писала, промахнулась. Я понимаю там еще в подростковом возрасте приобщать. Но садик!!!!!!!!
малышики еще, зато копят на игрушку. Кошмар

Мульйонерша• 13 августа 2019
Ответ дляФея_3уровень
в том, что он слишком мал для этого
В том, что это ваша ответственность и ваша головная боль. Из вас двоих взрослая вы. Вы собирать не можете? Почему это делает ребенок?
Зачем хотеть в садике дорогую игрушку за 5 тыс, если ваша семья его не тянет? Зачем на ребенка перекладывать функцию накопления? А почему 5? Почему не 10? Почему на квартиру себе еще не копит? Пусть вам скидываются уже на квартиру потихоньку. А шо такова?
НеВРотик• 13 августа 2019
Ответ дляМульйонерша

Ну я в магазине слушала как ребёнок за свои покупает портфель и кроссы,а одежду мама ,так и быть
Я только за!• 13 августа 2019
Ответ дляМульйонерша

Вы цены на хорошие игрушки видели? Как вы думаете, нужна ли ребенку куча одноразовых игрушек по 200-300 грн? И вы понятие ’копит’ не совсем правильно понимаете. Подарили гости деньги - пошли с ребенком и купили ему игрушку - одну, но хорошую.
Мульйонерша• 13 августа 2019
Ответ дляНеВРотик
Мульйонерша• 13 августа 2019
Ответ дляЯ только за!
т.е. пока не накопят 5тыс ребенок играется палочками да камнями? Вы это мне хотите сказать?
Объясните мне, люди перед тем как рожать цены видели? Наверняка. Вот нафига теперь жаловаться?
Или нормальных игрушек за 1000 грн нет? За 500? У меня двое детей, я в курсе
Возьмите сами и пойдите купите игрушку хорошую, в чем проблема???? Или если бы не ДР ребенок сидел бы без игрушек???
Я ж говорю, начните копить еще на квартиру. Ну а что? Вы цены видели на недвигу???? Аргумент?
Ответ дляsecretme
Та я б і сама не дуже адекватно відреагувала на 300 грн. Бо зараз ніхто вже таких сум не дарує
А я вообще никак не реагирую на подаренные суммы,и в голову не приходило обсуждать еще и за спиной это. Дети приглашаются у нас не для того, чтоб много подарить и отбить цену потраченную на ДР, а чтоб вместе повеселиться. А возможности у всех разные. Вы говорите, лучше не приходить вообще? Т.е вашему ребенку будет приятно, что из 15 человек, пришло 5, остальные не пришли, т.к у них нет возможности подарить 500? В среднем так и дарят по 300-400 гривен, это у простых смертных, у более обеспеченных конечно суммы поболее.
Мульйонерша• 13 августа 2019
Ответ дляolyagol
+10000 про чувства ребенка
это ж не дети заглядывают в конверт, а мамы. Им важно отбить
Детям важно, чтоб друзья пришли не меньше подарков
Я только за!• 13 августа 2019
Ответ дляМульйонерша
Складывается впечатление, что у вас какая-то истерика. Успокойтесь. Вы же даже смысла написанного не понимаете - сами придумали, сами возмутились.
Роза завяла• 13 августа 2019
Ответ дляМульйонерша
Да так поставила. Что деньги трынькать нельзя, а надо ценить и собирать на что-то глобальное. Дети у меня уже относительно взрослые 9 и 17 лет, им игрушки не надо .
Ананомчикус• 13 августа 2019
У нас как-то по 300-400 грн дарили. Тут бы думаешь, хоть бы друзья все пришли. Др отмечаются в хороших местах.