Na66• 13 августа 2019

Девочки объясните эту загадку человечества. Как такое возможно? мощи

Как мощи святого Спиридона вот так много веков как "живые"?
Температура 36.6
Говорят даже волосы и ногти росли долгое время.
Башмаки у него Как то изнашиваются и их меняют часто,а люди вот готовы рвать друг друга за кусок башмака.
Прочла про него, прям гений , чудотворец.
Захотелось туда увидеть все.
Расскажите кто что думает?
Оля_с_киркою• 14 августа 2019
Ответ дляСкомуниздила
Ну так вы ж другая! Лучше, умнее, чище (чего там вера вам дала). А скатились на уровень декретчиц. Стыдно.
Адьес, я даже ни разу не говорила что верующая
Скомуниздила• 14 августа 2019
Ответ дляОля_с_киркою
А вы всех людей любите?
Вау, я к вере не имею отношения, поэтому позволю себе любить того, кого считаю нужным.
Оля_с_киркою• 14 августа 2019
Ответ дляСкомуниздила
Ну так и все, никто всех людей не может любить, человеку это не дано
Скомуниздила• 14 августа 2019
Ответ дляОля_с_киркою
Ну тогда это мания величия, отягощенная комплексом неполноценности
Оля_с_киркою• 14 августа 2019
Ответ дляСкомуниздила
Удалено администрацией...
Тоска в носках• 14 августа 2019
Ответ дляNa66
А как башмаки?
И по поводу волос и ногтей которые росли долгое время,и температура...все придумали?
Биологию учите. У всех после смерти ногти растут ещё какое-то время
Скомуниздила• 14 августа 2019
Ответ дляОля_с_киркою
Удалено администрацией...
Я вас обидела, простите. Две Оли одновременно. Мой негатив отнесен к ИмхоОля.
База_птеродактилей• 14 августа 2019
Ответ дляЧебуравлик
у любого трупа есть послесмертный рост волос и ногтей.
Они не ростут. Просто тело усыхает после смерти, а ногтевая пластинка частично еще под кожей есть, поэтому такая иллюзия роста получается.
А я с Рио-де-Житомира!• 14 августа 2019
Ответ дляОля_с_киркою
Каждый может верить во что хочет, но юморить на уровне пятиклассника над такими вещами..у некоторых голова исключительно чтобы жевать
Ну блин смешно же, мумия тапки снашивает, фантазёры
Оля_с_киркою• 14 августа 2019
А заметила, что верующие внезапно становятся агрессивными и злыми, если не вступают в диалоги с местными троликами и не начинают доказывать существование Бога

По теме, мне Спиридон помогал и помогает, и историй подобных моей десятки тысяч, решайте сами.
Оля_с_киркою• 14 августа 2019
Некоторые прям угомониться не могут, с пеной изо рта хотят опровергнуть, очернить, осмеять, унизить. С чего бы это? Нормальный человек, которому это неинтересно просто не обратит внимание на эту тему и дальше пойдёт.
Скомуниздила• 14 августа 2019
Ответ дляОля_с_киркою
Я вам больше скажу: это в каждой теме такое.
Котомафия• 14 августа 2019
Ответ дляАпрель Ивановна
вы просто верили искренне и ваша вера и желание, и стремление все вместе помогло сбыться. когда искренне веришь в успех, так и сбудется, т.к. уже настроен на него.
вы с тем же успехом, могли бы приложиться и попросить помощи у Святого Холодильника, например.
Но вы ж не верите, что он волшебный и вам поможет, поэтому и желание не сбудется. А в помощь Стены вы верите. Все просто.
А я верю.Я потом возвращалась в самолёте с человеком и он тоже рассказывал,что все его желания,которые он вставлял в стену сбывались.Главное не просить материальных ценностей.Я тогда ухмыльнулась,а через 4 месяца моё сбылось
Подтяжка• 14 августа 2019
Заодно объясните такую ’загадку’, как так вышло, что ’у Андрея Первозванного оказалось 5 тел, 6 голов и 17 рук. У святой Анны 2 тела и 8 голов. Столько же голов и у святого Филиппа. У Иоанна Крестителя 10 тел и 7 «подлинных голов», и это при всем том, что, согласно христианской легенде, тело Иоанна было сожжено вместе с отрезанной головой’
Смурфетта• 14 августа 2019
Ответ дляОля_с_киркою

А я считаю, что многие из действий с мощами - это надругательство над трупом и без разницы святым они принадлежат или простым смертным. Та же Костница имеет весьма своеобразное отталкивающее зрелище. Не страх, не благоговение, а именно отторжение.
Папобус• 14 августа 2019
Ответ дляЯ такая боевая
Хотя все желания что я попросила у стены плача у меня сбылись....
может ваши желания были простые ?
Подтяжка• 14 августа 2019
Думаете обманывать и манипулировать людскими массами изобретение современных политиков? Нет, Церковь это уже давно изобрела и использует. А мощи подогревают и обслуживают, вы же не знаете, что с ними делают когда их не показывают. Вот если бы эти мощи лежали у вас в гостиной и это все с ними так происходило, тогда да была бы загадка. Лично я в Бога верю, не очень верю Церкви.
Закидай меня камнями• 14 августа 2019
Ответ дляЛеннон_Жив!
Шикарно написано! :)
Севела прекрасный писатель, искренне рекомендую. И поржать
Закидай меня камнями• 14 августа 2019
Ответ дляЛеннон_Жив!
Шикарно написано! :)
...и поржать, и подумать
Инстагра_мерша• 14 августа 2019
Автор, нет никакой ’загадки человечества’. Эти ’загадки’ наука разгадывает на раз-два. Только вере наука не нужна)). А так-то можно хоть миллион загадок в день штамповать.
Миллион АлыхРос• 14 августа 2019
Ответ дляМиззери
Дамы, ну почему за этими мозгами нет постоянной онлайн трансляции?
Неужели вы думаете что и правда мумия ходит ночами и стоптывает обувь? Вот открывает эту витрину, встаёт и идёт на прогулку?
Или что обувь скорей всего стаптывают другими способами.
Если Боженька хочет явиться нам свои чудеса и благодать то как -то растущие ногти у мощей это не самое актуально что помогло бы нашему миру.
Без веры с народом не справиться, и к сожалению, их большая масса. Так что, не мешайте миром править))))
Оля_с_киркою• 14 августа 2019
Ответ дляСмурфетта
Забыли добавить что именно у вас, у других нет, например
Скокмоно - стокнуно• 14 августа 2019
Мне всегда так жаль было этих людей. Особенно в Лавре, когда особо верующие их обцеловывать присасываются. Даже умерев, нигде этим беднягам нет покоя((
Миллион АлыхРос• 14 августа 2019
Ответ дляМиззери
Скажем так я агностик, я верю в некую энергию, я не знаю что это космос, бог ... что-то есть но не в классическом виде типа старца с бородой, в Адама и еву не верю , в мощи тоже...
Ой, прям как я) верю в силу энергии намоленую людьми. Но, не верю в то, что пропагандирует нам церковь. Я не верущая, но и не атеист.
Тепличная• 14 августа 2019
Фууууу, лобызать какую-то вяленую мертвичину. И еще наверняка после тысячи таких же хомяков, не факт что без туберкулёза.
То, что желания ваши сбываются, это такая же установка, как и на падающую звезду, к примеру. И это даже научно объясняется квантовой физикой.
Оля_с_киркою• 14 августа 2019
Ответ дляХдеЯсь?
А вы ни во что не верите? Да ладно. Даже пресловутый смысл жизни в детях у некоторых. На этом разве бизнес не держится? Развивалки, всякая дорогая хрень, одежда брендовая, лолы, кружки. Или те, кто верит обещаниям президентов, они умнее что ли?
Оля_с_киркою• 14 августа 2019
Ответ дляТепличная
Пусть квантовая физика наконец-то объяснит как создана вселенная, а то не разродится что-то. Ну и пусть люди бессмертным станут, если такие умные
Тепличная• 14 августа 2019
Ответ дляОля_с_киркою
Вы в школе учились?
Начните с Большого взрыва, дальше затягивает.
А зачем людям бессмертие? Это же как раковая опухоль. Бесконтрольное размножение и мало места.
КучМала• 14 августа 2019
Ответ дляЛастоноша
не богохульствуйте.
Лучше промолчите, будет вам зачтено.
Не нужно говорить о том, о чем не ведаем. Можно не верить, но стебаться или насмехаться не нужно. Пройдите мимо
А вы бы приложились к мощам, если б предложили? Прям к самим, не через стекло ?
Гжегож Бженчишчикевич• 14 августа 2019
Ответ длямесяцкие
ага, и благодатный огонь у евреев их навещает прям день в день, час в час
и если в стену плача засунуть записку, то все исполнится
тю, значит верить что придет голобородько и порядок наведет - это норм, а верить в благодатный огонь - это лохи))))