Как мощи святого Спиридона вот так много веков как "живые"?
Температура 36.6
Говорят даже волосы и ногти росли долгое время.
Башмаки у него Как то изнашиваются и их меняют часто,а люди вот готовы рвать друг друга за кусок башмака.
Прочла про него, прям гений , чудотворец.
Захотелось туда увидеть все.
Расскажите кто что думает?
Температура 36.6
Захотелось туда увидеть все.
Расскажите кто что думает?
Оля_с_киркою• 14 августа 2019
Ответ длябибизяна
так и я о том же. разум человека в стадии фанатизма может оправдать что угодно: и крестовые походы, и сожжение женщин -ведьм заживо, и храмы костями украшенные, и питье воды ’из под мощей’ и многое другое. И при этом ’клеймить’ всех, кто не согласен с их странными действиями.
А причем тут Бог? Он это делал? Не надо оправдывать грязные делишки людей и перекладывать ответственность на кого-то.
Ответ дляПиши-пропало
Эти святые ещё при жизни могли жить в этом мире и уже там с Богом, поэтому их тела не такие как у нас с вами, там действуют уже другие законы. Мое мнение. А помогают, потому что эти люди приблизились к абсолютной любви и хотели бы помочь всем просящим, и к тому же они живые, но не здесь в нашем понимании.
абсолютная божественная любовь
Забава Путятишна-00• 14 августа 2019
Автор, зачем Вы подняли эту тему? Если Вы верующий человек, то это странно по меньшей мере. А если не верующий, по провакационно и оскорбительно!
бибизяна• 14 августа 2019
Ответ дляОля_с_киркою
так а где я что-то про Бога говорила? Бог к религии практически никакого отношения не имеет.
Перемелица• 14 августа 2019
Ответ дляОля_с_киркою
Вы в средневековье застряли. У нас вроде свобода вероисповедания и слова, никто никем не манипулирует . 21 век
Свобода вероисповедания - право исповедовать и практиковать любую религию.
Психологическая манипуляция — тип социального воздействия или социально-психологический феномен, представляющий собой стремление изменить восприятие или поведение других людей при помощи скрытой, обманной и насильственной тактики.
Можно исповедовать любую религию, но при этом любая религия - это неотъемлемая часть власти с помощью которой манипулируют массами. Такими как вы.
Не жена• 14 августа 2019
Ответ длябибизяна
посмотрела видео про мощи, не знаю в чем там секрет, но то что люди их целуют это как-то брррр
Ну не конкретно же мощи целуют, что вы бред несете. Абы ляпнуть.
Укуси меня• 14 августа 2019
Ответ дляПоумничка
Если бы осталось тело исуса, то веруны его расчленили бы на тысячи маленьких кусочков и растащили бы по всей земле. Ненормальные люди. Неужели они не понимают какая это мерзость из трупа лепить святыню. Хорошо еще когда оно целиком хранится. А ведь сколько ’святых’ расчленили на куски и растащили по разным церквям - там рука, там голова.... Мерзость.
А если собрать обратно этих ’святых’, то куча лишних частей будет или по две головы, по 8 кистей, по 10 ног... Когда-то была передача, так уж больно много частей тела одного и того же святого могут гулять по миру
Нервогенератор• 14 августа 2019
Ответ дляAnnetushka
нет.
ткани обезвоживаются, ссыхаются. поэтому кажется, что ногти стали длиннее или что щетина на лице покойника подросла.
Клетки продолжают делиться и научно доказан посмертный рост ногтей и волос
Оля_с_киркою• 14 августа 2019
Ответ дляПеремелица
Удалено администрацией...
бибизяна• 14 августа 2019
Ответ дляНе жена
Вы все видео пересмотрели? или абы обосрать? в одном из них чувак в ’соркофаг’ наклоняется и целует, может оно там и накрыто чем-то, а может и нет, об этом можно только догадываться. по мне так когда толпа людей целует одно стеклышко под которым лежит косточка не менее мерзко и анти гигиенично.
Нервогенератор• 14 августа 2019
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Ну блин смешно же, мумия тапки снашивает, фантазёры
Да их паломники затирают , вот и все чудеса . Каждый хочет прикоснуться , что равняется эксплуатации вещи в обыденной жизни
Перемелица• 14 августа 2019
Ответ дляОля_с_киркою
Удалено администрацией...
Нет ничего худшего, чем быть причастным к идиотам. Читайте, учитесь. Всего доброго.
Оля_с_киркою• 14 августа 2019
Ответ дляЛюблю порядок
жалоба
Буду рада, ничего полезного сей ресурс не несёт. Жалобщица обиделась, не проканали заезженные провокации на тему религии
Люблю порядок• 14 августа 2019
Ответ дляОля_с_киркою
Хватит кругом приплетать политику
Оля_с_киркою• 14 августа 2019
Ответ дляПеремелица
Ну да, все верующие тупые, а атеисты умные. Как же иначе может быть?? Кто там еще по списку тупой обычно...домохозяйки?
Оля_с_киркою• 14 августа 2019
Ответ дляЛюблю порядок
Хватит кругом приплетать политику
А так вы порохобот?
Оля_с_киркою• 14 августа 2019
Ответ дляЛюблю порядок
Хватит кругом приплетать политику
Или те, кто верит в обещания политиков, выбирает их по 10 кругу, это не серая масса, а светлые умы человечества?
Оля_с_киркою• 14 августа 2019
Ответ дляПеремелица
А вы много прочли? Или картинку с церковью посмотрели, Википедию про гонения на ведьм прочли и все, религия плохая? Умные люди анализируют информацию, не отвергают и не принимают резко все, что видят и слышат.
Анонимушка• 14 августа 2019
Это предел фанатизма.
Или может кто-то таким прикольным способом хочет денег заработать.
Из ДОМа-2 Я• 14 августа 2019
Есть статья такая, называется :’ время ложных чудес’. И там есть пример нескольких таких именно ’ чудес’, которые не могут объяснить. Интересная статья.
Я верю в такие вещи, сама писала в монастырь с просьбой прислать Лозу Святого Симеона.
Тут как тут• 14 августа 2019
Может не в тему, но вспомнился отрывок из книги, тоже про мощи, но другого ’святого’
Слабый пол• 14 августа 2019
Ответ дляНервогенератор
Будь ласка, дайте посилання, де можна ознайомитися з цими доказами.
Из ДОМа-2 Я• 14 августа 2019
Ответ дляОля_с_киркою
Пусть квантовая физика наконец-то объяснит как создана вселенная, а то не разродится что-то. Ну и пусть люди бессмертным станут, если такие умные
Я вот изучала квантовую физику. Любимый предмет был. Преподаватель была абсолютной атеисткой. Интересная женщина. А был ещё преподаватель, он иногда на подмене был , тоже квантовую физику преподавал, тот верил в некую силу свыше, т.е. не отрицал существование Бога.
Оля_с_киркою• 14 августа 2019
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Тут вас не поймут, верующие это фанатики без образования, вы чего?) Другого не существует. А то еще мировосприятие разрушите некоторым
Поумничка• 14 августа 2019
Ответ дляУкуси меня
Ага, я тоже слышала об этом. Аферисты фиговы.
Поумничка• 14 августа 2019
Ответ дляОля_с_киркою
Судить всех по одной церкви это все равно что попробовать единожды гнилую клубнику и больше никогда в жизни не покупать эту ягоду
Какая одна??? Почти во всех православных церквях есть или целый трупак или куски трупака, мощи эти. Так в чем разница? Где-то много трупаков и костей, а где-то пару кусков тела - это все равро одного толка вещи. Мракобесие .