Na66• 13 августа 2019

Девочки объясните эту загадку человечества. Как такое возможно? мощи

Как мощи святого Спиридона вот так много веков как "живые"?
Температура 36.6
Говорят даже волосы и ногти росли долгое время.
Башмаки у него Как то изнашиваются и их меняют часто,а люди вот готовы рвать друг друга за кусок башмака.
Прочла про него, прям гений , чудотворец.
Захотелось туда увидеть все.
Расскажите кто что думает?
Кто крайний?• 14 августа 2019
Ответ дляПугачиха
Я вообще такого не понимаю...
Засушеный трупик и толпы умиляющихся им людей...
Некрофилы просто,мерзость какая
Миллион АлыхРос• 14 августа 2019
Ответ дляОля_с_киркою
А вы ни во что не верите? Да ладно. Даже пресловутый смысл жизни в детях у некоторых. На этом разве бизнес не держится? Развивалки, всякая дорогая хрень, одежда брендовая, лолы, кружки. Или те, кто верит обещаниям президентов, они умнее что ли?
Я верю в некую энергию, которую человек сам создает, если у него хватает на это ресурсов, или энергия намоленых мест, но это не мощи, не мумии и не теория библейская. Для меня, как и для верующих Бог есть! Но я его вижу не в человеческом облачении - а в виде энергии. Мне в целом сложно объяснить как я верю. Но вера, которая пропагандируется церквями, меня пугает. Это все способ управления людьми, еще с давних времен. А сейчас церковь - это бизнес.
РоЗоВаяПантеРррРаМяЯяу• 14 августа 2019
чудес не буває.
Миззери• 14 августа 2019
Ответ дляКолхозница
Если зажечь свечу просто так то первые секунды ожога нет.
Можно пальцем проводить спокойно по ее огню
Оля_с_киркою• 14 августа 2019
Ответ дляТепличная
Вы в школе учились?
Начните с Большого взрыва, дальше затягивает.
А зачем людям бессмертие? Это же как раковая опухоль. Бесконтрольное размножение и мало места.
И что конкретно объясняет большой взрыв? Все законы природы по одному щелчку появились? И это всего лишь теория недоказанная
Миззери• 14 августа 2019
Ответ дляХдеЯсь?
Ой, прям как я) верю в силу энергии намоленую людьми. Но, не верю в то, что пропагандирует нам церковь. Я не верущая, но и не атеист.
Агностик значит, это тот кто не отрицает возможность существования бога но и не может назвать себя верующим
Обращеница• 14 августа 2019
Ответ дляЯ такая боевая
Точно так же как святой огонь на Пасху.
Была в Израиле на экскурсии, гид сказал что его зажигают спичками, на вопросы туристов как же так, он сказал туризм это наш бизнес.
Но это все рассказал нам возле автобуса, что бы вдруг кто то из его коллег не услышал, что он рассказывает правду.
Спичками его зажигают не так давно
Куда_бежать• 14 августа 2019
Ответ дляКотомафия
А я верю.Я потом возвращалась в самолёте с человеком и он тоже рассказывал,что все его желания,которые он вставлял в стену сбывались.Главное не просить материальных ценностей.Я тогда ухмыльнулась,а через 4 месяца моё сбылось
че ж никто до сих пор за мир во всем мире записочку не сунул или чтоб дети не болели раком. Ну хоть ваше сбылось, ваше-то важнее))
Куда_бежать• 14 августа 2019
Ответ дляТепличная
Фууууу, лобызать какую-то вяленую мертвичину. И еще наверняка после тысячи таких же хомяков, не факт что без туберкулёза.
То, что желания ваши сбываются, это такая же установка, как и на падающую звезду, к примеру. И это даже научно объясняется квантовой физикой.
и не говорите. Мне противно когда один и тот же крест целуют толпы народа, а тут вообще останки. До чего религиоз головного мозга доводит!
люблю_тортики• 14 августа 2019
Ответ дляМиззери
Есть ещё апатеисты)))
Аленький носочек• 14 августа 2019
Всех православных, а также и унылых, скорбящих, болящих с праздником!!
Аноним-ка• 14 августа 2019
Ответ дляМиззери
Скажем так я агностик, я верю в некую энергию, я не знаю что это космос, бог ... что-то есть но не в классическом виде типа старца с бородой, в Адама и еву не верю , в мощи тоже...
вы не агностик, вы итсист
Поумничка• 14 августа 2019
Если бы осталось тело исуса, то веруны его расчленили бы на тысячи маленьких кусочков и растащили бы по всей земле. Ненормальные люди. Неужели они не понимают какая это мерзость из трупа лепить святыню. Хорошо еще когда оно целиком хранится. А ведь сколько ’святых’ расчленили на куски и растащили по разным церквям - там рука, там голова.... Мерзость.
Коленная ложечка• 14 августа 2019
Вы видимо не посещали никогда Почаев и Киево-Печерскую Лавру. Там полно таких же мощей , и не нужно никуда далеко ехать. Это Божье чудо и оно не подлежит объяснению. Много веков и столетий ученые пытались найти объяснение научное, но нет- это Чудо Господнее. И именно видя такие чудеса, вот они близко и рядом, человек обретает веру в Бога.
Lenkize• 14 августа 2019
Ответ дляСегодня я не я
А где они находятся?
На о.Корфу
Оля_с_киркою• 14 августа 2019
Ответ дляКуда_бежать
А вам ваше не важнее или вам не все равно до детей, больных раком? Да тут за лопатку удавятся на площадке детской
Lenkize• 14 августа 2019
Ответ дляkoreshk9
Можете все же мироточат? Хотя по количеству мирта, продаваемого церковью и используемого при помазанье, там просто масло какое-то.
Так это разные вещи:) Вернее, субстанции. Миро, источаемое от святныь - нерукотворное. А миро, используемое при помазании, готовится раз в несколько лет патриархами церквей в больших объемах (там специальный рецепт, специальный ритуал) и поставляется потом в епархии. Почитайте, это интересно.
Lenkize• 14 августа 2019
Ответ дляЯ такая боевая
Точно так же как святой огонь на Пасху.
Ой да ладно))) Вдруг кто из его коллег
Ваш гид был кто? Иудей? Они вообще в Христа не верят, все ждут и ждет своего машиаха...
Ра ру ра ру ра• 14 августа 2019
Ответ дляЯ такая боевая
Точно так же как святой огонь на Пасху.
Не верю гиду.
Lenkize• 14 августа 2019
И не только св. Спиридона мощи сохраняют температуру тела. Есть еще св. Александр Свирский, почитайте, очень интересно. Это единственный святой в мире, удостоившийся видеть Св. Троицу, кроме ветхозаветного Авраама.
Чики-брык• 14 августа 2019
Ответ дляКучерявочка
Вот гоним мы тут, все такие неверующие. А когда ..опа наступает в жизни, то мыслями 90% к Богу обращаются. Хоть раз, но ’ помоги, Господи’ каждый произнес.
я не могу себя назвать ни атеистом, ни верующей. Я верю в то, что что-то высшее существует, но не верю в то, что существует религия, верно и полно трактующая это нечто и взаимосвязь его с миром. Как назвать это - неважно, для нас это Бог, для исламистов - Аллах, для индуиста Кришна и т.д. И большинство людей это понимает на инстинктивном уровне, поэтому в тяжелые моменты они и обращаются к Богу, даже если до этого не молились ему и не посещали церковь. На самом деле истинных атеистов крайне мало. Много тех, кто отвергает любую веру, как течение, а верит по-своему, в душе, в свою интерпретацию Всевышнего. Я тоже считаю, что сегодняшняя официальная церковь имеет мало общего с божественными канонами и погрязла в корыстности, лжи и междоусобицах. Но я не отрицаю, что Бог есть, это некая мощнейшая энегрия, высший разум, способный влиять на ход событий как для человечества в целом, так и для каждого индивида в отдельности.
Ластоноша• 14 августа 2019
Ответ дляКучМала
А вы бы приложились к мощам, если б предложили? Прям к самим, не через стекло ?
Нет
бибизяна• 14 августа 2019
А как Вам церкви, украшенные костями? верующие конечно страшные люди.
Заюшка_хозяюшка• 14 августа 2019
А благодатний вогонь?
Оля_с_киркою• 14 августа 2019
Ответ длябибизяна
Судить всех по одной церкви это все равно что попробовать единожды гнилую клубнику и больше никогда в жизни не покупать эту ягоду
бибизяна• 14 августа 2019
Ответ дляОля_с_киркою
она далеко не одна. да и не по одной ’клубничке’ у меня такие выводы образовались.
Оля_с_киркою• 14 августа 2019
Ответ длябибизяна
Мухи видят одно, а пчелы другое. Хотя на одном поле летают
Перемелица• 14 августа 2019
Взрослые люди, а в такие сказки верят. Религия - это неотъемлемая часть власти. С ее помощью манипулируют массами. Чем абсурднее ложь, тем больше вероятности, что в нее поверят.
бибизяна• 14 августа 2019
Ответ дляОля_с_киркою
так и я о том же. разум человека в стадии фанатизма может оправдать что угодно: и крестовые походы, и сожжение женщин -ведьм заживо, и храмы костями украшенные, и питье воды ’из под мощей’ и многое другое. И при этом ’клеймить’ всех, кто не согласен с их странными действиями.
Оля_с_киркою• 14 августа 2019
Ответ дляПеремелица
Вы в средневековье застряли. У нас вроде свобода вероисповедания и слова, никто никем не манипулирует . 21 век