КонФФетОшка• 14 августа 2019

Покупка квартиры для сдачи в аренду,стоит ли?Загляните,спасибо.

Добрый день всем.
Откладывали с мужем деньги,думали поездить отдохнуть,ну и дети растут,деньги нужны будут.
Есть свой дом,машина.
Дети 5 лет дочка и сын 11 лет.
Знакомые,знакомых продают квартиру,срочная продажа,старый фонд но дом крепкий.
Рядом парк,базар,две школы,садики,отличная транспортная развязка,цена 26000,уже окончательная без торга.45,5 квадратов+балкон большой.
Квартира под ремонт,но муж прораб сделал уже не одну квартиру,ездили смотрели,стены крепкие,грибка нет,можно сделать косметику и жить.
И вот терзают сомнения,думаем до вечера,покупать и сдавать?потом будет детям,или не стоит брать?
В ближайшее время особо собрать не сможем,покупаем за все отложенные.Как быть?
Спасибо за советы.
Кишмишная Мая• 14 августа 2019
мы этаж в доме построили чтобы сдавать , потому что выгодно ...

inna5577• 14 августа 2019
Ответ дляКонФФетОшка
Дом хрущевка,третий этаж
Хрущевка- плохо, помониторьте по цене, а то модет она по знакомству дороже выйдет, чем по обьявлению, мы ж не знаем местных цен.
Душка-свекровь)))• 14 августа 2019
Брать однозначно! Отличная цена, сама бы за такие деньги взяла бы, новострой по ценам шокирует
КинДза• 14 августа 2019
Ответ дляКонФФетОшка
Дом хрущевка,третий этаж
Не берите. Хрущевки на ладан дышат. Это я вам как бывшая жительница хрущевки и говорю. Потому что еще и замахаетесь продавать, если что. Цену вас будут так снижать из-за старого фонда, что вы за бесценок продадите. Вам нужно если покупать так такой дом, чтоб и внукам хватило. Не забывайте, что хрущевки из-за новостороев очень сильно падают в цене и еще будут падать. Я пока свою продавала, так умучкалась, промониторила все, что могла. С АН не связалась, потому что мне одна очень хорошая риелтор честно призналась, что толку не будет, что с ними, что без них - один фиг цена снижается. А так хоть себе эти деньги, что АН причитаются, сохраню. Очень сильно перебивают картину именно новострои. Они выгоднее, планировку можно сделать любую, а там планировки, что хрущевкам не снились. Плюс дольше проживут такие дома, даже экономы. Ведь хрущевки по сути дела - времянки. Они изначально не были рассчитаны на долговечность. Срок жизни их давно истек. Вам просто хотят сбагрить ненужную и малорентабельную коробку, которая через 3-5 лет рассыплется и цена ей будет - копейки. Хрущевки есть смысл приобретать, если возле метро, возле моря (3-5 мин. ходьбы), в самом центре не знаю какого счастья. А так, нет смысла, выброшенные деньги. Что касается сдачи в хрущевках (а у вас еще затраты на ремонт, пусть и муж мастер, но а силы, время, материалы), а оно того стоит? Все равно сдать сможете намного дешевле, чем в новострое или в более крепком доме. Хрущевка - это еще и плохая изоляция, проблемы с коммун. услугами, что-то сыплется-падает. Блин, да я как вспомню, сколько у нас постоянно уходило на реставрацию, с ума сойти. На нижних этажах вечно грибки, запахи неприятные, блохи. На верхних все равно ощущение старости дома, даже с хорошим ремонтом. Очень быстро снова появляется этот дух старости дома. Ну, отжил старикан свое. А еще этот контингентик... Бабули-сплатницы, влезающие во все дела, алкаши, наркоманы. Валяющиеся шприцы прямо на пролетных площадках. Атмосфера маргинальского притона. Посмотрели мы на все это... и ... съехали с хрущевки, и не жалеем. Считаю, что избавились от кошмаров хрущевских. Можно сказать, сдыхались. Что хочет сделать и хозяин квартиры, которую вы хотите купить. Имхо. Хрущевка не лучшее вложение. Это как покупить потрепанный пиджак и говорить, что на нем еще можно заработать, сдавая в прокат по высокой цене. А потом еще и дети будут его носить. Если бы не было новостроев, тогда бы она ценилась, да. Тут бы я промолчала.
КинДза• 14 августа 2019
Кстати, люди, которые купили у нас хрущевку, уже подумывают ее продавать. Пожили - хлебнули все прелести и бежать. И квартирантам там будет не сахар жить, хурщ есть хрущ. Цацу не сделать.
КинДза• 14 августа 2019
Ответ дляДушка-свекровь)))
новострой выгодно брать на этапе возведения. А иначе да, дороговато. И не всегда оправданно. Но с хрущевки мы сбежали. Да и хочется дом, который будет жить и жить, а не скрипеть и п-ть от старости. А завтра и завалиться может.
КинДза• 14 августа 2019
Ответ дляТрынди-брынди
В Одессе вообще несколько другие реалии жилой недвижимости, к которым не стоит подходить с киевскими критериями оценки.
да, но сыпятся старые дома одинаково, что в Киеве, что в Одесе.

Жulichka• 14 августа 2019
Автор, не слушайте местных знатоков, берите смело. Нормальные хрущи на Черемушках, еще и за такие деньги.
Душка-свекровь)))• 14 августа 2019
Ответ дляКинДза
Те новострои современные из говна и палок строят, я была в них, во всех запах канализации и сырости в санузлах, именно в одесских была. В жк Суворовский и Ривьера сити. Ривьера еще там хоть кирпич, а этот газобетон ужасный, слышимость как соседи писяют, и кадорры тоже жалуются, много нареканий на новострои
Инстагра_мерша• 14 августа 2019
Ответ дляКонФФетОшка
Черемушки,в двух минутах парк Горького
я бы брала!