Кому там слова не давали• 14 августа 2019

Дітям без щеплень заборонено відвідувати школу - МОЗ і МОН

Снова всех под одну гребенку!!!!

Школу дозволено відвідувати лише щепленим дітям

У міністерствах вважають, що батьки мають право вибирати відмову від вакцинації, але нещеплених дітей до школи не допустять.

Міністерство охорони здоров´я і Міністерство освіти і науки підтвердили заборону на відвідування школи і дитячого садка дітьми, які не були вакциновані згідно з національним календарем щеплень. Про це заявили глави міністерств Уляна Супрун і Лілія Гриневич на прес-конференції в середу, 14 серпня.

"Якщо у дитини немає щеплень і немає медичних протипоказань для щеплень, вона не повинна бути допущеною до школи. У неї повинна бути альтернативна форма навчання. Якщо батьки від цього відмовляються - це їхній вибір. Але їхня дитина не буде допущена до школи", - сказала Супрун.

Вона нагадала, що стаття 15 закону України про захист населення від інфекційних хвороб прямо говорить, що дітям, які не були вакциновані за національним календарем щеплень, забороняється відвідувати навчальні заклади.

"Це було підтверджено Верховним Судом України", - додала Супрун і зазначила, що в умовах спалаху кору і перед загрозою спалаху дифтерії невакциновані члени колективу можуть становити небезпеку не тільки для інших дітей, але і їхніх сімей і вчителів.

"Міністерство освіти і науки теж закликає всіх батьків зробити необхідні щеплення згідно з національним календарем. Якщо Міністерство охорони здоров´я вважає важливим і доцільним дотримання календаря, ми повинні керуватися цими настановами", - сказала Гриневич.

Міністр додала, що відвідування школи - не єдина форма отримання освіти в Україні.

"Якщо це якась світоглядна позиція батьків, вони мають право на альтернативні способи отримання освіти. Наприклад, дистанційний або індивідуальний", - додала вона. За матеріалами Корреспондент.net

http://expert.org.ua/obshchestvo/2019/dityam-bez-s...
ГейТуда• 15 августа 2019
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Индийских вакцин в поликлиниках нет) нсьб американские, бельгийские, корейские)
индийские.

Не куру• 15 августа 2019
Ответ дляУгадайс
Но если это доказали во всем остальном мире этого не достаточно? Или у нас какие-то особые организмы?
Видимо, какие-то особые. Во всем мире фиксируют ПВО, а у нас их нет. Прям чудо чудесное.
ГейТуда• 15 августа 2019
Ответ дляБеззубовна
И что? Чума и тиф до сих пор встречаются.
и прививок от них нет, но эпидемий нет. но прививочников такие мелочи не смущают
Жена сантехника• 15 августа 2019
Ответ дляУгадайс
Вы за? Понятно что такие случаи есть, вы поддерживаете? Не брезгливо?
А что мое мнение спрашивали? )) Что значит’ за’? Такое есть повсеместно и это не секрет.
Кофр для ноги• 15 августа 2019
Адвокат все разложил по полочкам. Смотрим.
Кофр для ноги• 15 августа 2019
Жена сантехника• 15 августа 2019
Ответ дляУгадайс
А потом, например, в садике будет нянечка с открытой формой туберкульоза и купленной справкой и повар с веселыми инфекциямм и охранник с шизофренией купивший справку. Ну а че, нормально ж покупать.
А охранников на шизофрению где то проверяют?))

Кофр для ноги• 15 августа 2019
Не хочет работать. Можно найти на ютубе: Адвокат Сергей Гула, Нещеплені діти мають право відвідувати школи і дитсадики - ЗУ ’Про освіту’
Беззубовна• 15 августа 2019
Ответ дляЛеска
Если выживут и останутся здоровыми после дефтирии и смогут родить детей.
Шансы выжить у них абсолютно такие же как и у привитых, а вот вероятность получить диагноз быстро , без смазанной клинической картины, именно у непривитых в разы выше.
Брехушка• 15 августа 2019
шо тут обсуждают ? по-моему , на первых 15-ти страницах уже все выяснили
Губы рыбы• 15 августа 2019
Ответ длялюбименькая
Вы реально безграмотны? Заразу разносят как раз привитые.
Жена сантехника• 15 августа 2019
Ответ дляБрехушка
А поговорить? Тут много полезных ссылок накидали на крайняк,если че. Думаю наш директор благоразумен и не поддержит этот бред
Угадайс• 15 августа 2019
Ответ дляНе куру
Ок. США, 130 случаев в год ’предположительно связанных с вакциной’. Это один к миллиону случай. Это в стране юристов. Много судов и случаев когда даже такая формулировка снята. Это что-то даёт?
автор Кому там слова не давали • 15 августа 2019
Ответ дляАля77
Подскажите, пожалуйста, это кровь или мочу на анализ, сколько стоит и где делали
Анализ по моче. Делала в Инвитро. Цену точно не помню, в районе 300грн.
Едимнаморе• 15 августа 2019
Ответ дляЗастряла
В ссср не было ни кори ни свинки. Знаете почему? Я в 10 лет (имея вакцины) заболела свинкой. А в мед. карту ее не записали. Это правда 1990год был, но уверена, что так само и в ссср не болели.
Даже сегодня, имея на руках анализ, что сейчас болеешь коклюшем, в карту напишут трахиит. В ссср кори и краснухи не было, во время епидемии могла быть только корьевая краснуха, такой диагноз им статистику не портил.
Угадайс• 15 августа 2019
Ответ дляЖена сантехника
Вобще, по хорошему, если б мы не бодро радовались ’купить любую справку’, то психиатр должен бы, особенно если доступ к оружию.
ПироженкА• 15 августа 2019
Ответ дляБеззубовна
Я жила в Советском Союзе и прекрасно помню, как болели корью и как классы и группы закрывали на карантин. Но вы можете продолжать кричать, что кори не было)
Я привита согласно графика, я болела корью. Мой муж тоже. Нам по 36 лет. Т.е. мы из СССР родом ))
Ответ дляВорую вкусняшки
А кто будет учить индивидуально и дистанционно?
Это самый главный вопрос всей заворухи. Учителям кучу инд.планов составлять, контролировать выполнение, приримать срезы и зачёты. Оно им надо?
Семен Семеныч• 15 августа 2019
Спасибо за статью
Оснований нет, просто не хочу водить ребенка в школу/коллектив (2класс). Поэтому и изучаю сейчас все нюансы этого вопроса.

ПироженкА• 15 августа 2019
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Не имеют права не допустить, все страшилки.
Но вакцинироваться надо, если нет противопоказаний и проблем со здоровьем.
Меня другое умиляет. Те, кто против вакцинирования активно детей лечат антибиотиками, всякими фервексами, витаминами синтетическими кормят. Дитятка во всю лопают чипсы, сухарики, газировки, слабоалкоголку типа гараж или как его там. А прививки зло))
Не все. Не обобщайте.
Агент Пинкертона• 15 августа 2019
Ответ дляБеззубовна
Где Вы жили ? Я из Харькова - никогда не слышала в своём детстве, что бы кто- то болел корью . У нас , если и болели, то только ветрянкой...
Школу я закончила в 1988 году....
oks80.04• 15 августа 2019
Проголосуйте, будь ласка чи підтримуєте Ви обовязкову вакцінацію для дітей у групі Змінимо країну РАЗОМ у facebook. Так чи ні, пишіть у коментарі.
Також можете там прочитати коментарі інших людей і зробити певні висновки:

https://www.facebook.com/krainazmin/posts/36611067...

мААААсквичка• 15 августа 2019
Ответ дляУраганнаЯ
того, что обяжут ходить по домам-будете, а не будете-не выполните свои должностные обязанности)
Ви знаєте, що зараз і так з вчителями дефіцит? Мені моє здоров´я дорожче. Будуть примушувати,- напишу заяву на звільнення, от і все. Минулого року через великий відсоток непривитих дітей у нас в школі був коклюш; через те, що хворі діти відвідують школу, більша половина вчителів з грипом чи бронхітом були на лікарняному ( У мене самої був обструктивний бронхіт. Скажіть, воно вчителям треба?!
Губы рыбы• 15 августа 2019
Ответ дляДюйм оф о4ка
подписывают один закон ,и тут же нарушают второй !
Статья 53 Конституции Украины гласит, что каждый гражданин нашей страны имеет право на образование. При этом получение полного общего среднего образования является обязательным для всех граждан Украины
Так учитесь дома! А другие имеют право на здоровье!
Беззубовна• 15 августа 2019
Ответ дляoks80.04

https://www.youtube.com/watch?v=4bj3V581iPo&featur...
https://petition.president.gov.ua/petition/59540?f...
мААААсквичка• 15 августа 2019
Ответ дляБабайко
якось ваше ’дитятко’ зневажливо звучить. В чому причина?
Чому? Звичайне літературне слово... Чи вже нема до чого вчепитись?
Губы рыбы• 15 августа 2019
Ответ дляДюйм оф о4ка
Стаття 21. Усі люди є вільні і рівні у своїй гідності та правах. Права і свободи людини є невідчужуваними та непорушними.
Стаття 23. Кожна людина має право на вільний розвиток своєї особистості, якщо при цьому не порушуються права і свободи інших людей, та має обов´язки перед суспільством, в якому забезпечується вільний і всебічний розвиток її особистості.
Господи, слышу звон...!почииайте хоть комментарий к ку
Губы рыбы• 15 августа 2019
Ответ дляУраганнаЯ
все значительно проще. нет вселенского заговора, есть чиновники желающие заработать на этом) ну и да, для матери ее ребенок важнее, по-этому и интересуется больше
Вот как раз не интересуется и не изучает! А сидит на тупых форумах!всякие лиги. Пускай почитают научные труды, посмотрят семинары! Поумнеют
Губы рыбы• 15 августа 2019
Ответ дляКоко Шанель
1. Ничего подобного, в ряде европейских стран вакцинация добровольная. Я не хочу сейчас тратить время и гуглить, но поверьте это так.

2. Давайте у нас сначала будут:
- качественные вакцины
- ответственность врачей за побочки
- страховые выплаты в случае побочки
- реальное отражение статистики по побочкам
так, как это сейчас есть в нормальных странах = и тогда мы можем сравнивать их и нашу действительность.

А на данный момент это выглядит примерно так, как сравнивают оплату за электричество у нас и у них. Да, у нас уже европейские тарифы. но только с той разницей, что доходы у нас в разы ниже.
Неправда! Во многих странах штрафы. Не выдумывайте.
Нормальные у нас вакцины, покупайте!
Делайте обследование предварительное! Хоть элементарные анализы, узи. Кому как ни маме знать более ли ребенок
Оформите страховку
Губы рыбы• 15 августа 2019
Ответ дляУраганнаЯ
а вы не понимаете разницу между просроченной и ПОЧТИ просроченной? или того, что нам продали ее за откат, вместо того, что бы платить за утилизацию? и да сроки вакцин можете на прозорро в спецификации посмотреть
А вы свечку держали или с вами откатом не поделились? Много шума! Почти просроченная, откат! Вакцина даже если до сентября в сентябре пригодна!!! Хватит сидеть на дурносайтах, типа, лига! Явно не умнеете