Аноним Завхоз• 14 августа 2019

Хелп!! Стоматология Са-ната! Макарчук! как вернуть деньги!

Девочки, кто может подсказать по такому вопросу: у сестры проблемы с имплантом, десна уходит из-за него вниз. Ей предложили сделать пластику, чтобы укрепить десну. Почти нифига там не прижилось , и даже стало немножко больше видно имплант. Причём тут Макарчук (он стоматолог ортопед) ? Этот п...к , во-первых, настоял на их хирурге (хотя к нему посоветовал обратится его коллега-хирург, который и планировал делать операцию сестру, т.е. отобрал хлеб, грубо говоря). Во-вторых , пытался навязать ещё ненужные абсолютно пластические операции по дёснам (уколоть ботокс). И в-третьих, почему я и обращаюсь к вам, мои родные, надеясь на ваши советы: с сестры взяли деньги за временную коронку в размере 1200 грн. И когда места сказала, что она деньги хочет ща коронку вернуть: ей отказали, не объясняя, даже почему. Дословно: «никто вам деньги не будет возвращать». Коронку , кстати, тоже не отдали.
Наконец дошли до сути: как можно вернуть деньги?! Понятно, что за услуги пластики никто не вернёт, потому что у нас в стране фиг что докажешь (хотя они уверяли, это плевок дело, и все приживётся). Но вот по факту, за коронку она может деньги вернуть? Если да, то как?
Заранее всем спасибо за участие!!
butterfly_ann7• 14 августа 2019
В сонату перестала ходить там обдираловка. Нашла себе очень хорошего мастера. Пишите в личку если надо

Nata_69• 14 августа 2019
да уж.. я в люми денте делала 3 импланта, и когда почти через год одна коронка расшаталась, мне все переделали бесплатно , думаю денег не вернуть((
Ms. Откровенность• 14 августа 2019
Ответ дляbutterfly_ann7
вы на осокорках?
Из Кукуева я• 14 августа 2019
у меня тоже от са-ната остались только негативные воспоминания
МамОмужа• 14 августа 2019
Не совсем все понятно, и неизвестно, что в договоре, в положении о гарантиях, но общаться нужно официально (если есть недопонимание) - письменно заявление на имя руководителя, заявление должно получить входящий номер. Должны поставить эту коронку или вернуть деньги.
Agata_6• 14 августа 2019
Да в Сана-те обдираловка половину работы на 1-м зубе сделали и уже 4000 уплатила, а деньги вернуть даже не знаю как. В стоматологии Familia у меня не получилось, хотя заявление писала, в Управление по защите прав потребителей звонила, толку 0.