ОхиИВздохи• 15 августа 2019

АКДС

У ребенка 1 прививка Пентаксим ( дифтерия. столбняк. коклюш. полиомиелит). делалась она очень давно. Если сейчас делать прививки. и с учетом возраста более 6ти лет. какой аналог искать? Какой вариант наиболее качественный для такого возраста. Прочитала. что после 7ми лет кокоюш уже не нужен.
Какой производитель оптимален при таких условиях? Может есть опыт поздней вакцинации?
narusha• 15 августа 2019
да, не нужен
адс или адс-м
импортный стоит в аптеках около 1000грн
автор ОхиИВздохи • 15 августа 2019
Ответ дляnarusha
да, не нужен
адс или адс-м
импортный стоит в аптеках около 1000грн
а само название не подскажите? как понимаю. АДС-М это как сами составляющие. а вот фирма или какой страны производства идут проверенные вакцины?
Україна понад усе!• 15 августа 2019
Ответ дляnarusha
да, не нужен
адс или адс-м
импортный стоит в аптеках около 1000грн
Какой импортный? Болгария? Качество не намного лучше Индии.
narusha• 15 августа 2019
пока не знаю . дочке на днях 7 исполнилось- мы все пропустили в 6 лет, сейчас будем наверстывать. Педиатр говорила название, я забыла. Если критично- мы будем у нее на приеме в след вторник- я спрошу
автор ОхиИВздохи • 15 августа 2019
Ответ дляnarusha
да, не нужен
адс или адс-м
импортный стоит в аптеках около 1000грн
и вдруг еще подскажите. с каким интервалом их делают? и сколько доз получается еще нужно сделать? мне для ориентира. как бы в больнице не предложили все и сразу колоть
Україна понад усе!• 15 августа 2019
Автор, я за Бустрикс или Бустрикс-полио.
narusha• 15 августа 2019
интервал между прививками минимум 1 месяц
автор ОхиИВздохи • 15 августа 2019
Ответ дляУкраїна понад усе!
спасибо! пошла гуглить
narusha• 15 августа 2019
Ответ дляУкраїна понад усе!
я вообще- то ни слова о болгарии не написала
Ро30BbIu_CJIoHuK• 15 августа 2019
Позвоните в частную клинику и скажите нужна вакцина АДС есть ли и кто производитель, почитаете о ней в интернете, проконсультируетесь у вашего педиатра и решите подходит она вам или нет
Фокус-Покус• 15 августа 2019
Ответ дляУкраїна понад усе!
я теж за бустрікс поліо, робила сину в 6 років. Там коклюшний компонет ослаблений. Інтервал між щепленнями не менше 1 місяця, так як місяць виробляється імунітет
Умничка-помощничка• 15 августа 2019
Ответ дляВидящие_помогите
спасибо! пошла гуглить
Вы заодно погуглите, какие обязательные прививки делаются не по календарю и с каким интервалом. Вся информация в открытом доступе.
автор ОхиИВздохи • 15 августа 2019
Ответ дляУмничка-помощничка
Мне бы хоть с обязательным пока разобраться -АКДС и КПК . Я все читаю. читаю. но пока больше каша. Хиб инфекция вроде в обязательные входит. по календарю . а в некоторых списках нет ее.
Мамзелькин• 15 августа 2019
Ответ дляВидящие_помогите
ХИБ инфекцию делают до 5 лет! Она вам уже не нужна.
Неместная Я• 15 августа 2019
Ответ дляВидящие_помогите
Умничка-помощничка• 15 августа 2019
Ответ дляВидящие_помогите
Мы делали прививки не по календарю, хиб не делают после какого-то возраста, нам не делали после 6, все остальные делали, находила таблицу, где расписаны все интервала между прививками. Но лень сейчас искать.
АКДС после 6 лет не делают, делают АДС, и по-моему, после 7 или 8 АДС-м,
КПК делают две, с интервалом месяц.
Умничка-помощничка• 15 августа 2019
Ответ дляНеместная Я
фото
Это у вас таблица по календарю прививок, а вам нужно найти таблицу прививок не по графику
автор ОхиИВздохи • 15 августа 2019
Ответ дляМамзелькин
Спасибо! Может тогда подскажите и вот на этот счет. почитала. выходит. что бельгийские. французские вакцины все идут с коклюшем в составе. то есть хорошего импортного аналога АДС-м нет? только болгария. индия и тд
Мамзелькин• 15 августа 2019
Из платных вакцин подходит Бустрикс или Бустрикс Полио.
Но в нашей поликлинике, например, её не сделают по приказу, тк объясняют это тем, что эта вакцина рассчитана на четвёртую (I ревакцинацию) и так далее ...
Но знаю, что в частных клиниках прекрасно делают Бустрикс, поэтому звоните им.
А график теперь у вас такой: делаете вторую, а через полгода ревакцинацию.
По полиомиелиту делаете вторую, через месяц третью, а через полгода ревакцинацию.
КПК, кстати, по приказу можно совмещать с дифтерией в один день. Частные клиники это тоже практикуют)))
Україна понад усе!• 15 августа 2019
Ответ дляnarusha
Адс и адс-м у нас нет качественных европейских.
Умничка-помощничка• 15 августа 2019
Нашла
автор ОхиИВздохи • 15 августа 2019
Ответ дляУмничка-помощничка
КПК делают две, с интервалом месяц.
спасибо
Мамзелькин• 15 августа 2019
Ответ дляВидящие_помогите
В Бустрикс коклюшный компонент присутствует, но он ослаблен, поэтому его делают до 99 лет)))
Україна понад усе!• 15 августа 2019
Ответ дляВидящие_помогите
Хиб вам уже не нужна
Веснушка• 15 августа 2019
Ответ дляВидящие_помогите
зачем вам прививки ?? вы же уже не в садике ! в школу возьмут и без прививок ! зачем эти яды, соли ртути, фольмальдегидов ???
Мамзелькин• 15 августа 2019
Ответ дляВидящие_помогите
спасибо
АКДС до 6 лет
АДС с 6 до 7 лет
АДС-М с 7 до 99 лет
автор ОхиИВздохи • 15 августа 2019
Ответ дляМамзелькин
страшно все и сразу делать ))
Мамзелькин• 15 августа 2019
Ответ дляВеснушка
Конечно, лучше же осложнения от дифтерии или смерть от столбняка
Добрый Жук• 15 августа 2019
Ответ дляВидящие_помогите
адс-м отличается от адс тем, что там меньше по количеству антигенов. адс-м после 7-ми лет колют, в 6 лет ещё адс.
В наших клиниках есть адс ’Дифтет’, Болгария, и адс-м Индия.
Недавно ребенку делала Дифтет, перенёс нормально, температуры не было, но покраснение опухлость и болезненность в месте укола были дня 3. Это всё в пределах нормы, некоторые пишут, что даже обязательно надо, чтоб покраснело и припухло, типа выработка антител идёт.
Ещё Бустрикс можно самому купить, там производитель нормальный, но есть коклюш. Я почитала, что на Бустрикс тоже и температура и прочее, поэтому решила без коклюша делать. Но АКДС, насколько я понимаю, чем больше доз, тем более сильную реакцию может давать.
А, ещё, Бустрикс пишут, что для ревакцинации, а у вас не ревакцинация, потому что нет необходимого минимума. Ревакцинация - это уже 4-я доза должна быть. Как вам надо делать, если у вас одна и давно - я не знаю. Может, надо будет доделать 2 и 3, а потом ревакцинацию. Лучше уточнить у врача. А ещё в Фейсбуке есть группа по вакцинации, там где все за прививки, вот они вам точно всё распишут, как делать (там много врачей). Потом сравните, что вам скажет педиатр, группа в Фейсбуке и Советчица и придёте к некоему решению)))
Мамзелькин• 15 августа 2019
Ответ дляВидящие_помогите
страшно все и сразу делать ))
Не надо сразу)) Я просто написала, как сейчас по приказу можно делать.