Аноним• 09 октября 2012
Кто умеет ставить уколы? Внутримышечно.
Девочки, кто не медик, но умеет ставить уколы внутримышечно (короче говоря в попу :)
Дома (если срочно нужно оказать помощь или приписан курс лечения) детям, мужу, маме-папе... Как вы научились, как тренировались, как вообще рука не дрогнула?!!
Ребенок часто болеет ларингитами, на ночь врачи приписывают но-шпу чтобы спазм снимать, не всегда можно найти умеющего человека, вот решила научиться. Но КАК?!
Аноним
• 10 октября 2012
Ответ дляMama_S
Для иньекции лучше взять качественный шприц в котором игла хорошо заточена, они дороже, как правило. Шлепать никого не нужно, а если синяк появится?
Попу, правильно выше писали, делите на 4 части и колите в наружный верхний квадрат ягодицы. Ребенку попу лучше в складочку собрать. Лучше первый раз сделать в присутствии того, кто имеет опыт, а потом уже сами будете делать.
В складочку берется место укола или всю попу обхватываете?
вот перечитала, и поняла, что же зацепило: а почему для профилактики спазмов не назначить ту же но-шпу в таблетках? если даете регулярно на ночь. Зачем колоть маленькую попку, если от таблетки действие точно такое же - только отсроченное по времени?
В не-экстренном случае колоть - это варварство
Ответ дляTheo
есть случаи когда укол предпочтительней исходя от сопуствующих заболеваний ребенка, например та же ношпа не очень хороша для ЖКТ при частом использовании и к тому же укол действует значительно быстрее, попадая в кровоток, а пока та таблетка дойдет до кишечника где происходит основное всасывание, так что разные бывают ситуации.А антибиотики например очень сильно бьют по ЖКТ и часть их теряется потому дозу больше назначают, а укол и действует быстрее и доза меньше и ЖКТ не так страдает.
Аноним
• 11 октября 2012
Ответ дляTheo
Кололи только при сильных спазмах, но-шпу плюс димедрол или дексаметазон. Действует быстро, ребенок успокаивается. В таблетке не так-то просто впихнуть. Может отказаться, выплевать и даже вырвать.
Ответ дляvaluha i roma
вот про это мне известно достаточно, поэтому я своего ребенка колю только в случае крайней необходимости :)
Аноним
• 11 октября 2012
Было и в качестве профилактического, но то еще до года, мы в стационар попали. Сейчас ему 3, с горем пополам в ложке с вареньем впихиваем но-шпу
Ответ дляvaluha i roma
я пользуюсь шприцем от нурофена - самый удобный, на мой взгляд. из ложки много проливается мимо рта, а шприцем можно сразу ближе к корню языка влить. уже знает. что все равно не отвертеться, поэтому глотает быстро и потом получает вкусняшку или мульт) даже без криков обходимся