Виниловая пластинка• 17 августа 2019
Учителя не люди???
Встречаю часто на просторах Советчицы: наш учитель английского / директор школы ездит на работу на машине!!! А у нашей математички такой ремонт дома!!!
А ничего что больше, чем пол школы возят своих чад на машинах???
Для вас учитель как дворник???
Должен питаться святым духом и ходить с тобой по свету???
Для вас учитель как дворник???
Сосулька• 17 августа 2019
Ответ дляФруктЕщеТот
от 40-ка часовой раб недели?
Вы странная или дурная?
У учителя уроки - это не 100% ее работы, а примерно 50. Если она будет вести 40 уроков в неделю, ей нужно будет работать 80 часов в неделю!
Швидка Настя• 17 августа 2019
через 2 недели ожидаем ржачные темы, про учителей, учеников, цены и поборы, нужно купить попкорн и чипсы заранее

Сосулька• 17 августа 2019
Ответ дляФруктЕщеТот
только % 30 это чаепития и ничегонеделанья, а о времени как у всех) я в курсе работы учителей, имею некое отношение к этому)
Прикалываетесь?
Я работала в школе. Иногда в туалет некогда было сходить, младшие классы, на перемене их не оставишь.
Какой там чай?
Сосулька• 17 августа 2019
Ответ дляЧаюри
Пс. Вспомнила ещё обожаемую мной часть работы учителя - лазить после рабочего дня по домам и переписывать данные детей по району. Красота
Точно-точно) а ещё участие в разных массовках, митингах. Песня)
Сосулька• 17 августа 2019
Ответ дляФруктЕщеТот
а что у вас в руках?
Тетради, книга, журнал, методичка... вы дуру из себя не стройте!
Сосулька• 17 августа 2019
Ответ дляМинерАлочка
Ну чому вмерти? Всі крім викладачів працюють по 40 годин і не вмирають.
Учителя, имеющие 18 часов, по факту работают часов 40. Так понятно?
Сосулька• 17 августа 2019
Ответ дляФиона Шрековна
вот-вот, в туалет фиг сходишь, в столовую поесть - тем более. То дети на тебе висят, то журнал заполнить надо, то только отойдешь - они поубивали друг друга, а ты еще и виноват, потом прибегают мамки-папки и на тебя с кулаками...
Я так заработала цистит и лишний вес, потому что утром ела, а потом уже часов в 8 вечера, куда это годится(((
Как я вас понимаю... когда-то на перемене пошла поменять прокладку (думала, зальёт, был первый день), за это время подрались два моих Сашки. Прибежал папа одного Сашки после уроков, орал так, что я упала в обморок. Скорую вызывали. Так это я в туалет пошла. А если бы чай пила...
Сеточка• 17 августа 2019
Ответ дляЗасомневаю
Где вы такое встречаете?
Сама придумала,сама поверила.Одним словом совэтчицо
Бусурманша• 17 августа 2019
Ответ дляnade4ka_cc
а наличие мужа который хорошо зарабатывает,не нерассматривается?И да у учителей маленькая зарплата за их труд нужно платить больше.
не переживайте, они с родителей выдушат.
Бусурманша• 17 августа 2019
Ответ дляГолубая фишка
Не врите…на собрании учитель говорит только об учебе....потом учитель уходит,а мы родители решаем,сколько на что сдавать и сдавать ли…никто ,как Вы пишете, не скулит о маленьких ЗП и подарках...
может у Вас и так. Но есть и по другому.
Сын в этом году закончил 1 кл , учитель устроила истерику , что никто не хочет отмечать окончание 1кл. И все таки ее родители повели в ресторан.
Ответ дляNajada
Вы видимо фильмов про СССР пересмотрели, прям идеально все))) не смешите, двоечники были во все времена и даже больше чем сейчас, просто все те двоечники реально оценивали и шли при спокойно в училище или на какие-либо курсы а не все поголовно по институтам
Всевыврети. Не было такого. Вот до сих пор помню нашего первого учителя. Такая душка,так его любили все. Помню как табличку умножения нужно было рассказать, а 5 человек не выучило её на память. И весь класс просидел два часа после уроков, ждал пока все сдадут табличку. А фокусник какой был. За эти два часа сломались две указки и один раз доска со стены упала и всё само по себе. А потом странным образом часть класса ходила с синяками на ладонях и один мальчик с шишкой на лбу. Ах как мы тогда смеялись, аж плакали многие от смеха. Поэтому авторитетно вам заявляю, в СССР все было идеально.
Сеточка• 17 августа 2019
Ответ дляВумна вутка
Так?
Это к чему? Как говорится ни к селу ни к городу
Сеточка• 17 августа 2019
Ответ дляnade4ka_cc
Труд? КАКОЙ труд? Из нормальных детей делать идиотов?
Сеточка• 17 августа 2019
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
оооооуууу! нынче август отпуск. представляю как вы будете бросаться на детей в школе с 1 сентября. если ( Не дай, Бог!) вы учитель
Будет еще и как.Кто круче лизнет тот и хороший
Училки
Сеточка• 17 августа 2019
Ответ дляМир Мир Мир!
о да бедненькие перетрудились
только почему большая часть берет репетиторов и ходит на курсы?
Та то дети тупые, а учителя аниже выкладываются на все 100.
ПодругаМужа• 17 августа 2019
Ответ дляВиниловая пластинка
Тууууууут!
Так тут параллельная вселенная, где 20 тыс доход - это нищеброд. В реальности учителя имеют состоятельных мужей, некоторые по крайней мере, кто-то репетиторством подрабатывает. Но общая масса на обычной зп, ещё и детей по собственной инициативе тянут, дополнительные занятия делают неуспевающим, бесплатно. У нас в школе именно так. И педагог английского тоже, кстати, может подтянуть ребенка бесплатно.
Сеточка• 17 августа 2019
Ответ дляnade4ka_cc
это ваше право водить своего ребенка и я реально понимаю что 30 человек научить за 45 мин. не реально.Если человеку нужен предмет более дитально то он изучает индивидуально.
А как же раньше учили?Уровень образованности был выше.
ПодругаМужа• 17 августа 2019
Ответ длямиссАрфография
ой не надо, в школу невозможно устроиться, только через взятку директору. И в Вузы
Зависит от школы и от вуза. Если нет доп.потока денег, то никто за минималку целый день не будет работать. Не везде рыбные места.
AnnLipa123• 17 августа 2019
Ответ дляМинерАлочка
А как другие 40 часов в неделю работают (я не про учителей)? А по поводу ставки, можно и больше ставки брать. Пишу, что знаю, тарификации, педнагрузку считаю лично преподавателям.
Вы считаете только часы, которые учитель проводит непосредственно с ребёнком. А то, что для этого подготовиться нужно- не учитываете. А то, что после всего нужно контрольные проверить, самостоятельные - это ж все легко и весело и вообще- прямая обязанность
AnnLipa123• 17 августа 2019
Ответ дляДюймовочка
Знаю, що таке практикують, хоч це й незаконно. Знала вчительку, яка вела фізику і математику, де дітей 30-36 в класі, тижневе навантаження 38 год. Через півроку вона звільнилася
У меня один год была нагрузка 42,5 часа. По приказу. В приказе указано было- у зв’язку з виробничою необхідністю. Два дня по 9 уроков, три по 8 и надомники-0,25 каждый. Веселье было нереальное.
AnnLipa123• 17 августа 2019
Ответ дляДюймовочка
Людина не знає, про що пише.
Максимум, який дозволено, - 26год
Вы ошибаетесь. Есть такая фишка. Позволить могут все
ПодругаМужа• 17 августа 2019
Ответ дляКуколка-мяуколка
Автор, вы просто вырвали эти слова из контекста, от чего они потеряли первоначальный смысл.
Никто не говорит, что учитель не человек и машины, ремонтов, цепочек не заслуживает, но не за деньги родителей. Как правило так говорят на стопиццотое требование сдать на ’нужды класса и т.п.’ и скулеж про ’я ваших детей учу за минимальную зп, вы мне еще приплачивать обязаны’. Вон в параллельном классе красный руководитель уже вторую квартиру ремонтирует за счет ’подарков’: на НГ - микроволновка, на день учителя - стиралка, на ДР - ноутбук. И все это как бы инициатива комитета, не придраться.
Это не правило, а скорее исключение. У моих детей отличные педагоги. Не за зп работают, а по призванию. Хотя и таких как вы описали, тоже знаю. Но их меньшинство, повторяю.
Мадам БрЮшкина• 17 августа 2019
Ответ дляСеточка
а родите для чего???
типо родили,а вы радуйтесь??!!
спихнули в школу на учителя, а потом учитель виноват , что сделал идиотом??!!
вот такие идиоты родители и делают идиотов детей, которым все должны
Детьми надо дома заниматься!!!!! РОДИТЕЛЯМ, для того вы их рождаете.
П.С. я просто в шоке...
типо родили,а вы радуйтесь??!!
П.С. я просто в шоке...
Дюймовочка• 17 августа 2019
Ответ дляМинерАлочка
Мінімум 18 годин. Все що меньше не повна ставка, тільки зі згоди викладача.
Ви бачите протиріччя у своїх дописах? :)
Мінімумів немає - вчитель може взяти хоч 1 год. Але на ставку так, потрібно 18 год.
Ви бухгалтер?
Дюймовочка• 17 августа 2019
Ответ дляAnnLipa123
Ну, те, що ви веселилися при такому навантаженні, вірю! Не уявляю, як витримали
Там є декілька варіантів провести більше дозволеного, виробнича необхідність в т.ч.
Дюймовочка• 17 августа 2019
Ответ дляВиниловая пластинка
есть. вы не в теме.
Ну, що ж ви так ’обламали’ людину? :)
Вона тут розпинається, пише, що все-все знає, а ви її з небес на Землю
Фокус-Покус• 17 августа 2019
Третий год работаю в школе, до войны была преподавателем университета в Донецке. Да, я именно учитель из числа с ремонтом в квартире, отдыхом 2 раза в год и другими благами). И это все благодаря мужу) .Свою зарплату трачу исключительно на себя: маникюр, педикюр, косметолог, стрижка-покраска-укладка, одежда, обувь). Могла бы не работать, а платья куда выгуливать? )))
Живу сейчас в маленьком городе, ничего, привыкла.
Первое время от школы была просто в шоке, а потом ничего, втянулась) Вот такая история). И да, в школу пришла, когда 40 стукнуло. (Это посыл к соседней теме, где женщина за сорок рпботу найти не может)