Виниловая пластинка• 17 августа 2019

Учителя не люди???

Встречаю часто на просторах Советчицы: наш учитель английского / директор школы ездит на работу на машине!!! А у нашей математички такой ремонт дома!!!
А ничего что больше, чем пол школы возят своих чад на машинах???
Для вас учитель как дворник???
Должен питаться святым духом и ходить с тобой по свету???
Мяо мой мяо• 17 августа 2019
Ответ дляГолубая фишка
фантазер,ты меня называла...
Ловите
Вакансии
Лето 2019год
Одесса

https://osvita-omr.gov.ua/zaproshuiemo-na-robotu-u...

Светка-пипетка• 17 августа 2019
Ответ дляТень льва
Как вам работа, не пожалели о своем выборе. Появилась у меня идея идти учится
Если учиТся, то не надо)
Рыжик-пыжик• 17 августа 2019
Ответ дляКлаваЧерепиця
И по поводу травм в школе - их не просто фиксируют, их фиксируют в 3-х местах - в журнале травм в мед.кабинете, во втором журнале у инженера по ТБ, и у директора.
Так что не надо очередное бла-бла.
А дальше что? После того, как зафиксировали в трех местах? Учителя уволили? Привлекли в админ. Ответственности? К уголовной ?
Файна цьоця• 17 августа 2019
Ответ дляМяо мой мяо
Ловите
Вакансии
Лето 2019год
Одесса

Всем так долго говорили ’не нравится, увольняйтесь’ - наконец все услышали.
В сентябре будет вой- где учителя???
Бутербродница• 17 августа 2019
Ответ дляФруктЕщеТот
вы забыли упомянуть за количество дней отпуска и стоимость зачета и экзамена
нет, не забыла, не переживайте ) Я работала на пол ставки, параллельно с НИИ, у меня и там как у старшего научного, отпуск был 45 дней. А насчет стоимости - я лично ни разу не получила ничего. Даже цветка Это был запрет нашего зав.кафедры, запрещал брать даже конфеты. Знаю, что деканат брал безбожно, сами студенты рассказывали.
Детектор лжи• 17 августа 2019
Ответ длямиссАрфография
они и так жируют, им золотые цепочки, ноутбуки покупают и свиней носят
Где такое счастье? Наверное, пойду туда устроюсь.
А то сейчас работаю в ВУЗе, везде пишут, что взятки там должны давать, но все где-то мимо меня((( Может хоть в школе какой килограмм золота подарят....
Бутербродница• 17 августа 2019
Ответ дляДетектор лжи
вот и мимо меня тоже все проходило, 6 лет на пол ставки доцента, эх Где-то не там мы с вами работали ))))))

Мэри Попкинс• 17 августа 2019
Ответ дляnade4ka_cc
это ваше право водить своего ребенка и я реально понимаю что 30 человек научить за 45 мин. не реально.Если человеку нужен предмет более дитально то он изучает индивидуально.
Реально. Есть учителя, для которых это реально.
Аноним Первый• 17 августа 2019
’’Для вас учитель как дворник???’’

Автор, а дворник не достойный человек?
Бутербродница• 17 августа 2019
Ответ дляКлаваЧерепиця
Так что не надо очередное бла-бла.
нет, далеко не всегда их фиксируют. У моего ребенка была травма, но учитель была не виновата, это была чистая случайность и у нас не было никаких претензий. Медсестра говорила, что по моему желанию можно зафиксировать, но мы отказались.
Фиона Шрековна• 17 августа 2019
Ответ дляДюймовочка
Знаю, що таке практикують, хоч це й незаконно. Знала вчительку, яка вела фізику і математику, де дітей 30-36 в класі, тижневе навантаження 38 год. Через півроку вона звільнилася
Это настолько незаконно, что практикуется в каждой сельской и не только школе. Не хватает специалистов. Особенно физиков.
Бутербродница• 17 августа 2019
Ответ дляКлаваЧерепиця
Серьезно?
Училась в 80-х. По англу в школе максимум - Ху из он дьюти тудей? И Ландон из зе капитал оф Грейт Британ)) Англ учила самостоятельно после школы.
Физичка ставила ’пятерки’ за то, что рисовали ей плакаты в класс, ’русичка’ орала и лупила детей, трудовичка шила во время уроков в мастерской постельное на заказ, и ставила всем пятерки с условием, чтоб мы ей не мешали)
Химик классный был, единственный из всех.
Каждый год в классе было минимум 3-4 двоечника, минимум 1-2 оставляли на второй год.
И раньше тоже для хороших знаний нужно было учиться дополнительно, и те же репетиторы в 80-х были, и много. Просто раньше было проще - не тянет школьную программу - получи пинок под зад и чеши в ПТУ и на завод. А сейчас каждая ’бусинка’, не желающая учиться - это личность, а педагог, не способный впихнуть знания насильно в того, кому они нах не нужны - плохой по умолчанию.
что это за школа у вас такая была? Какие годы?
У меня была прекрасная школа, все учителя - профессионалы, знания получали отличные и оценки заслуженные. Ну, почти у всех )
Детектор лжи• 17 августа 2019
Ответ длямиссАрфография
ой не надо, в школу невозможно устроиться, только через взятку директору. И в Вузы
2 года назад ходила со своим диссером к членам ученого совета перед предзащитой. Все они или зав.кафы. или директора институтов в киевских ВУЗах. Так вот они все до одного предлагали перевестись к ним работать. В прошлом году приглашали в Кременчуг в ВУЗ. И это я обычный к.т.н.
Стервочка• 17 августа 2019
Ответ дляКлевотница
Тогда возникает другой вопрос, зачем ( и почему) человеку с таким состоятельным папой работать обычным учителем?
Чтобы было куда ездить на ренджровере.
ЯНаПэПэ• 17 августа 2019
Ответ дляАноним Первый
’’Для вас учитель как дворник???’’

Автор, а дворник не достойный человек?
Йому не потрібно (на роботу) придбати за власний кошт інвентар, навідміну від вчителів.
Зламався комп - купила новий в кредит. Виплатила, полетіла МФУ-шка і знову кредит. Щороку наочність, папір та методички на декілька тисяч.
Голубая фишка• 17 августа 2019
Ответ дляФайна цьоця

В сентябре будет вой- где учителя???
Голубая фишка• 17 августа 2019
Ответ дляМэри Попкинс
Конечно есть...в частных школах...где учеников три челрвека в классе....
Голубая фишка• 17 августа 2019
Ответ дляЯНаПэПэ
А где это дворник с ВО,за которое,возможно,еще и платили 5лет...
Н@Диете• 17 августа 2019
Ответ длямиссАрфография
зато в 14:00 вы уже дома
я тоже преподаватель. и пары бывают до 20,55

Клевотница• 17 августа 2019
Ответ дляСтервочка
Чтобы было куда ездить на ренджровере.
Если доходы позволяют купить и содержать ренж, то и проблем с посещением различных мест тоже быть не должно. Спа центры, фитнес клубы и т.д.
Да и в конце концов, можно на роботу в места более статусные, чем гос Школа устроиться.
Клевотница• 17 августа 2019
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Не поверите, есть люди, для которых это призвание ’сеять разумное, доброе, вечное’)) Лично знаю таких, хотя и бесконечно удивляюсь, зачем?)
Есть такие люди, но это случай один из миллиона! И выглядит очень сказочно. Ведь можно и в частную школу устроиться и свою собственную открыть, просто заниматься благотворительностью и обучающими программами. Можно устроиться на руководящую должность в школу, по крайней мере.
А так выходит, что дочь/ сын обрекает себя ( работая в гос школе рядовым учителем) сидеть на шее у папы. Т.к. его зарплаты не хватить на заправку и обслуживание ренжа.
КлаваЧерепиця• 17 августа 2019
Ответ дляРыжик-пыжик
А почему сразу учителя? Бывают травмы, когда нет виноватых, просто обстоятельства. Знаю случай, когда мальчик в классе споткнулся о рюкзак в проходе, упал, очень сильно заболел живот. Медпункт, скорая, вызов мамы. ТТЖ. В таких случаях везут на консультацию хирурга. Отвезли, хирург осмотрел, и у него челюсть отпала - у мальчика каловый завал, запор больше 10 дней, а мама даже не чесалась. Большая удача, что без разрыва кишечника обошлось. И там мама получала так, что мало не показалось.
И это не единичный случай.
Я выше писала - есть статистика, дети получают в разы больше травм в присутствии родителей, нежели в школе/саду.
Если учитель будет виноват - будут и разборки, и выговор как минимум.
КлаваЧерепиця• 17 августа 2019
Ответ дляБутербродница
Ну это по взаимному согласию было.
Травмы, влекущие за собой обращение в ЛУ, вызов скорой, либо просто с повреждением кожных покровов/кровотечением, ТТЖ, травмы в результате драки обязательно фиксируются.
Если что, я в ШДО когда-то работала, ещё что-то помню)
КлаваЧерепиця• 17 августа 2019
Ответ дляБутербродница
Хорошая была школа, или, во всяком случае, считалась таковой. Одна из лучших а областном центре. 1983-1993.
Бутербродница• 17 августа 2019
Ответ дляКлаваЧерепиця
я училась в те же годы, 84-94, совершенно другие воспоминания. Киев. У мужа тоже нормально все в школе было, тоже Киев, школа другая.
Так что то, что вы описываете, было точно не везде.
Бутербродница• 17 августа 2019
Ответ дляКлаваЧерепиця
Ну это по взаимному согласию было.
да я ж не спорю, что оно должно фиксироваться. Но по факту фиксируется очень редко.
как тебе такое илон маск• 17 августа 2019
Ответ дляМинерАлочка
А Вы много тем на советчице читали о маленьких зп уборщиц, секретарей, завхозов, нянечек? Эти люди работаю на минималку, но все слышат только о маленьких зарплатах учителей(
Только потому, что работа учителей супер популярная тема последние несколько лет. Вот все-все в стране в порядке. Все работают просто великолепно: уборщицы, секретари, бухгалтера, завхозы. И только учителя подкачали. Давайте их всех уволим! Будем экономить наши налоги!
JuliaGluhenko• 17 августа 2019
Ответ дляnade4ka_cc
вот вот,очередь стоит.У нас супер учитель деток любит и они ее,пришлось от парочки яжемам и яжепап ее отбивать,идиоты фиерические решили в богов поиграть.Пришлось всем классом расказать куда пойти и что делать если им что то не нравится
Феерические идиоты наверное решили поборы не сдавать бесконечные?Кто куда пошел в итоге?
Рыжик-пыжик• 17 августа 2019
Ответ дляКлаваЧерепиця
И это не единичный случай.
так а какой ответственности учителя можно вообще говорить, если он априори никогда ни в чем не виноват? Самая безответственная профессия. Бухгалтера за копеечную ошибку накажут, продавца оштрафуют, водителя вообще посадят, а с учителем ничего сделать невозможно - если он детей не учит, за порядком и за детьми не смотрит - ничего ему никогда за это ничего не будет, хоть в 10 журналах все фиксируй...
ФруктЕщеТот• 17 августа 2019
Ответ дляЯНаПэПэ
ага а технику на баланс школы отдаете? ну не врите)