Чу Ча• 18 августа 2019
А по вам видно, что у вас есть деньги?
Есть у меня знакомый - уже за 50 ему, весь такой из себя холеный мужик, ездит на дорогой тачке, одежда вся брендовая - даже футболка какая-то чтоб на природу выехать и та Bikkembergs. По виду - преуспевающий бизнесмен. И все ему кланяются. А я знаю, как на самом деле - все имущество в аресте, суды постоянные, денег должен всем - огромные суммы. Иногда в таком жестоком минусе сидит, что даже машину заправить не за что - в долг на заправках не наливают
Еще есть знакомая - 35 лет, не так давно начала зарабатывать. Но у нее уже все атрибуты есть - и сиси сделала, и зубы, и лицо подколола. Машину купила самую дорогую, которую только смогла себе позволить. Одежда тоже вся брендовая и такая, чтобы с 200-т метров было видно, что за фирма, бирками наружу. Но живет в скромной сьемной квартире - на достойную покупку достойного жилья говорит, пока не хватает денег.
Я выгляжу как "Серая Шейка". Совсем просто одеваюсь, люблю свою маленькую машину. С финансами все окей, но не могу себя уговорить пойти и спустить 10-15 тысяч на две футболки и маечку. Поэтому выгляжу очень обычно. И по мне совсем не видно, что я имею приличный доход. Я не транслирую в мир успешность. А при моей работе это достаточно важно - работаю с людьми. Нужно выглядеть дорого. С чего начинать? Я простая абсолютно во всем - начиная от места жительства и заканчивая гигиеническим маникюром. Пора меняться.
Просто болталка• 18 августа 2019
По мне не видно, но я считаю , что не дотягиваю покупать дорогие вещи не в ущерб планам . Т е если приходится выбирать , то считаю что не дотягиваю.
И дело приоритетов : кто то живет здесь и сейчас, а кто то планы до пенсии .это дело каждого - его личный комфорт!
МошеЙница• 18 августа 2019
Ответ дляСиликоночка
Нет, потому что у меня их нет
Тоже хотела написать.
кураГАЛЯ• 18 августа 2019
Ответ дляNoName28
КОроче: колоться дальше или нет, если в первый раз прошло все хорошо ? :))) И вообще - это норм. уколы или нет ?
у вас есть жалобы помимо всего этого? Особенно аллергии? Здоровье проверяете? Бдите?
И.О. человека• 18 августа 2019
Лично для меня мерило по-настоящему богатого человека - это способность отдавать внушительные суммы на благотворительность. Спокойно, без пафоса, лучше анонимно. Шмотки - это всего лишь шмотки. Есть ещё фактура тела, которую никаким брендом не облагородить, всё равно смотреться будет дёшево. Ну и выражение лица даже отличную фактуру может конкретно испортить. Умение себя выгодно подать, это не просто приодеться..
Ответ дляУнция яда
Выращиваете из экономии или из соображений чистоты продукта?
Чистоты, конечно. Хотя и экономия нехилая получается, особенно с учетом цен на помидоры - а у меня их 250 кустов в этом году :) Ну для рассады тепличку забабахали, на огород капельный полив, бочку водонапорную в нее из колодца мотором воду нагнетаем...В общем стоило это все нормально :) но не на один же год делалось. И получение вкусного и чистого продукта оправдывает себя !
Нога на ногу• 18 августа 2019
Ответ длякураГАЛЯ
ага, что-то не вижу толпу богатых людей на уценку в сильпо
Еда - это база, всего лишь
Если нет на базу денег, ты не богат. Это иллюзия.
Я еще не видела ни одних богатых людей, которые ходили и считали деньги на продукты, покупали уценку, и не задумываясь целых полкило персиков))))
Еда - это база, всего лишь
Люди есть разные, я не говорю, что все такие. Я, к примеру, и цен не знаю на многие продукты. А мама моя в Германии живёт, доход очень высокий даже по меркам Германии, то знает все цены на продукты в разных магазинах. Это привычка и отголоски бедной юности и привычки экономить.
Ответ дляNoName28
Ну так у вас с автором разные мотивы. У нее экономия на грани крайности, у вас забота о здоровье и бонусом экономия. Если бы ваша теплица и сад были не экономнее, а раза в 2-3 дороже покупки органических персиков, то вы врятли бы свернули свое хозяйство.
О чем я и говорю. Автор пишет о приличном доходе продолжая мыслить на уровне базового удовлетворения потребностей.
кураГАЛЯ• 18 августа 2019
Ответ дляNoName28
Не, аллергий нет. ВОт щитовидки тоже нет, правда....в смысле тиреоидит. Думаю начать принимать эутирокс, доктор назначил....
Это эндокринолог уже. Если доверяете ему и это лучшее что вы нашли, выполняйте назначения. За риски космет.вмешательств он тоже подскажет
Просто бывает, то что вы пытаетесь исправить уколами можно повлиять грамотной ГЗТ или прочими фармвмещательствами. А уж потом, как с гормонами проблемы решены, идти к косметологу. Гормоны на внешний вид кожи тоже влияют, на преждевременное старения организма в целом.
Сначала всё что внутри надо довести до максимума и вылечить, потом внешне исправлять.
Ответ дляИ.О. человека
А лучше, чтобы каждый отдавал по мере возможности. Мир стал бы лучше...
Ответ длякураГАЛЯ
Да в том-то и дело, что мне мой вид в 47 лет нравится ! И я откровенно боюсь пить гормоны, чтобы меня или не разнесло или не сдуло и я не стала морщинистой старухой :-((( У меня даже гусиных лапок нет и лоб без морщин ! Птоз наметился, но только наметился ! А если начать есть таблетки - кто знает, что будет :-((((
Одноклассница• 18 августа 2019
У меня машина за 30т$, а футболка из Вайкики, не заморачиваюсь. Квартира есть, в кредит не живу
кураГАЛЯ• 18 августа 2019
Ответ дляНога на ногу
еда - это база, даже в Германии. Там вообще она не дорогая в сравнении с нами. Если база не закрыта - человек не богат, это точка. Или он думает что богат, но на самом деле не так. Или если денег, хоть попой жуй, а жалко на базовую потребность - еду, это уже имхо к психологу. Это какой-то процесс самоуничтожения
Мы не говорим об японских устрицах на завтрак с доставкой личным самолетом. Речь о стандартной здоровой разнообразной еде, не по уценке она доступна каждому богатому человеку, ибо баснословных денег не стоит. Все эти истории о том, что богатый потому что экономит - бред для бедных. Богатый, потому что умный и тратить своё время на то как заработать больше, а не где по скидке найти бананы
Кошка Маруся• 18 августа 2019
Ответ дляИ.О. человека
А смысл? В Украине вся благотворительность идет коту под хвост (плавали - знаем). Теперь вся моя благотворительность - оплата обучения и переквалификации тем, кому это действительно нужно. И то, на достаточно жёстких условиях.
Мафиозная• 18 августа 2019
Ответ дляbilochko
Ещё, автор, что-то меня сегодня понесло
Дорого выглядеть, это не только про деньги, это на самом деле труд, время на выбор вещей, не так просто с ходу собрать интересный лук, чтобы вам обернулись в след другие женщины. За вещами нужно ухаживать, а не бросать все без разбору в стиралку, натуральные ткани мнутся, их нужно отпаривать, выглаживать, у меня, например, чтобы погладить шелковый комбинезон уходит 40 минут времени, плюс траты на химчистку. Думайте сами, нужно ли оно вам вообще
согласна на все 100%. Не просто купить все подряд, а ещё и продумать как совместить, с чем носить. Ну а про уход я уже выше пожаловалась )) то не гладь, то не стирай, то ещё что
кураГАЛЯ• 18 августа 2019
Ответ дляNoName28
неее, если у вас ХОРОШИЙ, с современными знаниями эндокринолог, стажировки, обучения постоянные, английский знает (т.е. читает современную литературу и статьи) то гормонов бояться не надо, их надо любить. Фарма ушла вперед, медицина не на месте. При грамотном назначении давно никого не разносит
просто после 50ти вы это всё резко можете потерять, а при грамотном назначении - сохранить. Но это надо врача хорошего найти, с современными знаниями.
Одноклассница• 18 августа 2019
Ответ дляБеговая дорожка для носа
А у меня есть очень обеспеченные друзья без машины))) а могли бы МЛ купить))) да, она им не нужна) и дорогой одежды у них тоже нет. Мы, в принципе, не бедствуем) но тоже в масс-маркет одеваемся и машины средненькие, вернее моя совсем недорогая) но они нам нужны, так как живём в частном секторе.
У меня тоже такие есть, куча квартир, салонов красоты, есть деньги на любую машину, но ездят на великах или маршрутках, одеваются с инсайтов, им так комфортно
alisska_leto• 18 августа 2019
не меняйтсь! у нас клиентки такие - доход 10 тысяч у многих, зато все в брендах (подарки и тюнинге) и тюнинге. Заходят в офис, а там мои топовые переводчики и админы, в кедах и рваных джинсах, доход 1000-3000 уе)
Ответ длякураГАЛЯ
Ну я на Рейтарскую ходила....они там вроде все хорошие....Но что-то меня удерживает....Где его найти - хорошего єндокринолога ???? Надо тему открыть с вопросом...
кураГАЛЯ• 18 августа 2019
Ответ дляNoName28
я не из Киева
не могу подсказать
Нога на ногу• 18 августа 2019
Ответ длякураГАЛЯ
Да не так там и дёшево) мясо хорошее от 30 евро за кг, фермерское, а не то дерьмо, что в маркетах, итд. Но да, я соглашусь, что еда - это база, как и одежда.
Ответ дляЧу Ча
Ну H&M и Зара тоже без распродаж недешевы. Я туда не хожу. Люблю льняные вещи (на рынке есть точка, Италию привозят), люблю хлопок. Но ничего общего с трендовыми ультрамодными вещами мои вещи не имеют. И их бирки ни о чем не говорят
А, ну если для вас эйчэндэм и Зара дорого без распродаж, то можно сказать что денег, о которых вы рассказывали в старпосте и в помине нет...
зачем было так выражаться, не пойму. Когда у человека есть деньги, то это человек может без сожаления пойти и купить себе сумочку Шанель за 7 тыс дол или покушать сходить в обед на 5 тыс грн без алкоголя на одного
Чукча Мукча• 18 августа 2019
Ответ дляЧу Ча
Нужно сумму назвать? Зачем?
Доход позволяет пойти и купить брендовые вещи, украшения. Но мне жалко(
Их бренды фейковые или на сейлах, или живут по-накатанной как привыкли, несмотря на упадок финансов. Бывает.
Чукча Мукча• 18 августа 2019
Ответ дляЧу Ча
Да, я знаю что я жлоб. Ну и я никогда не хотела быть иконой моды. Но сейчас понимаю, что мне нужно выглядеть дороже. Потому что работа обязывает. Не может успешный человек выглядеть так же, как самый обычный. По крайней мере в глазах обывателя. А нет успешности в виде - нет и доверия от этого обывателя.
Отчасти верно. Начните ходить в дорогие магазины, дороже теперишних, подбирайте сразу по пару луков, с обувью и аксами, так поменяете гардероб.
Голубая фишка• 18 августа 2019
Ответ дляЧу Ча
Стрижка - ну 1000 гривен максимум с покраской. Обновить-освежить. Майки - гривен по 100-120, если это просто маечки. Ну если она какая-то прям понравившаяся - до 500 готова заплатить. Больше - дорого, не готова отдавать больше за майку...

да какая же вы богачка? Если вам насрать как будут выглядеть ваши волосы с покраской 1000 грн, представляю какая у вас солома на голове, про майки вообще шок
Виниловая пластинка• 18 августа 2019
Ответ дляЧу Ча
Да понимаете, не сказать что я прям хочу. Ну вот я сижу, на коленке набрасываю вложения:
Неплохо было бы поработать с лицом - туда минимум 2 тысячи долларов ляжет, с биореви, с массажами, с небольшой коррекцией филлерами, смас-лифтингом и т.д.
Волосы-ногти - еще 500 уе минимум, стрижка и окрашивание чтоб прям бомба
Одежда - ну могу остановиться на нескольких брендах. Дизель вполне подойдет, к примеру, по стилю. И Напапири на зиму. Тысяч 5 долларов в шмотки.
Обувь, сумки - еще 5 будет.
Машину нужно уже поменять - но новая мне обойдется тысяч 60 долларов
Общий ценник обновок смотрю и думаю - блин, и зачем такие жертвы?
Обувь, сумки - еще 5 будет.
Автор, Вы еще учтите, что это не разовые затраты. Маникюр, покраска и косметолог-это обязательная ежемесячная программа. Гардероб тоже не плохо бы раз в год-два обновлять. Думаю, что вряд ли у вас получиться стать холеной женщиной и по причине отсутствия достаточного бюджета и самое главное-из-за мышления серой мышки. Лучше не начинайте, просто выбросите деньги на ветер. Или воспользуйтесь советами нанять стилиста, он вам подберет гардероб исходя из ваших материальных возможностей. Может люксово и не будете выглядеть, но стильно и ухожено -вполне