Чу Ча• 18 августа 2019
А по вам видно, что у вас есть деньги?
Есть у меня знакомый - уже за 50 ему, весь такой из себя холеный мужик, ездит на дорогой тачке, одежда вся брендовая - даже футболка какая-то чтоб на природу выехать и та Bikkembergs. По виду - преуспевающий бизнесмен. И все ему кланяются. А я знаю, как на самом деле - все имущество в аресте, суды постоянные, денег должен всем - огромные суммы. Иногда в таком жестоком минусе сидит, что даже машину заправить не за что - в долг на заправках не наливают
Еще есть знакомая - 35 лет, не так давно начала зарабатывать. Но у нее уже все атрибуты есть - и сиси сделала, и зубы, и лицо подколола. Машину купила самую дорогую, которую только смогла себе позволить. Одежда тоже вся брендовая и такая, чтобы с 200-т метров было видно, что за фирма, бирками наружу. Но живет в скромной сьемной квартире - на достойную покупку достойного жилья говорит, пока не хватает денег.
Я выгляжу как "Серая Шейка". Совсем просто одеваюсь, люблю свою маленькую машину. С финансами все окей, но не могу себя уговорить пойти и спустить 10-15 тысяч на две футболки и маечку. Поэтому выгляжу очень обычно. И по мне совсем не видно, что я имею приличный доход. Я не транслирую в мир успешность. А при моей работе это достаточно важно - работаю с людьми. Нужно выглядеть дорого. С чего начинать? Я простая абсолютно во всем - начиная от места жительства и заканчивая гигиеническим маникюром. Пора меняться.
Ашотакоя• 18 августа 2019
Ні, не видно)
І слава богу)
Не для того я свій добробут вибудовувала, щоб залежати від того, як мене по зовнішнім атрибутам хтось сторонній оцінить)
І слава богу)
Голубая фишка• 18 августа 2019
Ответ дляЧу Ча
Ну вот сегодня я зашла в Бенеттон. Сколько у меня на карте денег - я не знаю точно. Наверное тысяч 40 сейчас. Посмотрела на свитер - неплохой вроде бы свитер, но обычный совсем. А ценник его вот он. Я его за такие деньги покупать не буду. Поношу похожий прошлогодний. Или в Вайкики зайду. За сколько бы я его купила с таким составом? Гривен за 600-700 взяла бы без раздумий
Носите носите свой вайкики, ведь вы как раз соответствуете их качеству материала
Чу Ча
• 18 августа 2019
Ответ дляГолубая фишка
Ничего у неё нет, только мечтает о заре и h&m и то позволить себе не может. Я не представляю, как человек с хорошим достатком может экономить на еде и покупать сыр по скидке??? Это как надо ненавидеть свой организм, чтоб так с него издеваться. Такое впечатление что автор подросток. Мы то, что мы едим. Лучше уж каши кушать целыми днями чем некачественные или скоропортящиеся продукты по скидке.
Как вам удается перекручивать так мной сказанное? У меня есть и Зара, и НМ, но они куплены не по тем ценам, которые за них хотят в наших магазинах. Да, я считаю что новые коллекции в этих брендах очень дороги, относительно их качества
Марфушечка душечка• 18 августа 2019
Ответ для_MadonnA_
Вы сайтами пользоваться не умеете?
гольфы Gap , уникло или как его там , кашемир - по 20 дол
на том же YOOX скидки
А на каком сайте смотреть? Можете ссылкой поделиться.
Белочкой зови• 18 августа 2019
Обеспеченного человека видно по мелочам, и чаще всего это то, что не кидается в глаза в первую очередь. Это могут быть дорогущие аксессуары на фоне затрепанной одежды. Знаю товарища мужа, очень богатого человека. Ходит в рваных кедах, любит ездить на скутере.Его хобби- теннис, так вот там все самое дорогое, сумка, кроссовки, ракетка- только лучшее. Люди, у которых деньги есть давно, к ним привыкли, и не считают нужным демонстрировать своё богатство всем и каждому. Выпендрёж- это про тех, кто недавно разбогател и ещё не привык к собственной крутизне.
Пополняю_Карму• 18 августа 2019
Ответ дляНакрыло-не отпускает
А какрй ваш приличный доход?
П.с. звезды голливуда одеваются в секонде
Кто бы вам это не сказал, не верьте ему
Гадаю_По_шнуркам• 18 августа 2019
Ответ дляБагиня
Есть поговорка - встречают по одёжке. А впечатление о тебе людей- имеет очень большое значение в финансовой успешности в большинстве сфер бизнеса.
Богатство =успешности, если человек выглядит состоятельным, его воспринимают как успешного, к нему лучше относятся, где нужно заискивают, с кем-то может вести переговоры на равных, можно завести знакомства с влиятельными людьми и т.д. и т.п.
Поэтому выглядеть хорошо и дорого - это тоже определённая финансовая инвестиция, позволяющая в бедующем легче и быстрее заработать на ту же квартиру.
мне кажется важнее быть , чем выглядеть.
Мой зам выглядит намного финансово успешней меня .Этот человек помешан на атрибутах. Все доходы спускает на ’выглядеть’
При переговорах, встречах конференциях -ни разу не перепутали иерархию,это даже в ресторанах.
Со счетом подходят ко мне, а не к заму.
Выглядеть-сомнительная инвестиция, если нет ’быть’.
Мы с Швецией работаем, там другие ценности совсем .
Со счетом подходят ко мне, а не к заму.
Бабка-ежика• 18 августа 2019
На рынке напр. не увидят разницу межлу футболкой за 300 грн и за 10к)) наоборот подумают секонд
Багиня• 18 августа 2019
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Со счетом подходят ко мне, а не к заму.
Я не видела вашего зама, поэтому ничего сказать не могу. Возможно он не совсем удачно «выглядел», а возможно благодаря своему «выглядел» стал замом, а не рядовым сотрудником. А может ведёт себя изначально, как подчинённый.
Конечно нужно и соответствовать своему образу тоже. Но опять же, мы не терминаторы все, если человек не дотягивает соответствием, он может компенсировать это внешним видом. И как не крути, а восприятие человека работает так, что первое впечатление от внешнего вида, никто не будет воспринимать в серьез, одетого в рваную, старую, потертую, уставшую, дешевую одежду.
буреЛОМКА• 18 августа 2019
Ответ длятянитолкайка
Автор, я такая же как вы, даже маникюр-педикюр не делаю, у косметолога никогда не была, крашу себя сама, в парикмахерскую сложно меня затащить пока уже совсем страшно. Машины в семье нет, муж даже не водит. Одеваемся в дешевые бренды типа бонприкс, немецкие сайты, американские. Изредка что-то купим недорогое себе в Европе. И не потому, что мне жаль денег, а просто лень всем этим заниматься, муж и так любит и сам он плевал на моду и бренды, не понимает. Доход у нас довольно высокий по меркам нашей страны. Ребенок в частном саду и теперь в частной школе и последний айфон (муж подарил на 8 марта) в моих обломанных ногтях, вот и все.
Но мы из поколения ’за 45’ и таких как мы вокруг много, практически все наши друзья. Живем в городе-миллионнике.
Вы просто старые, у вас уже нет желаний
Все нужно делать вовремя
Я такая боевая• 18 августа 2019
Ответ дляДу да ду да ду
Перис Хилтон вчера подралась с Дженифер Лопес за стоптанные Дольче
Какая прелесть...
УжеВотДа• 18 августа 2019
Сегодня была на одном мероприятии. Впереди меня стоял непримечательный мужчина - джинсы застиранные, футболка обычная, в общем ничего выдающегося. Только обувь нормальная - Коламбия. Я подумала, что видимо обувь - реплика, а мужчина совсем небогат, а потом решила, что необязательно люди при деньгах будут прям идеально выглядеть. В подтверждение моих мыслей, организатор мероприятия начинает выражать благодарность этому мужчине и его жене. Оказывается они полностью закупили и положили в церкви и воскресной школе напольную плитку и часто помогают деньгами. А вот жена у мужчины выглядела как полагается даме при деньгах. )))
Соседушка• 18 августа 2019
Ответ для75В
вы ошибаетесь, у вас искаженное мировосприятие.
в метро ездят нормальные люди. вот почему я стараюсь быть ближе к людям, а не изолировать себя от всех.
Я не спорю, что там ездят нормальные
Сама там бываю тоже, но изредка, когда машина на мойке или ещё что-то
Большая машина если так уж ряд неудобна, меняется на маленькую
Хотя и большие могут быть с датчиками и камерами по всему периметру, что запаркуешся лучше чем в малютке без всего этого
Соседушка• 18 августа 2019
Ответ длякураГАЛЯ
H&M и Зара без распродаж автору дорого. Всё что заработала копит на недвигу. Уже купила 2 (себе и родителям), потому что на всё остальное, на себя в т.ч. не тратилась
Вот и считайте сколько
Значит у автора ещё более нищее окружение, не считая этих двух человек
Раз она почувствовала себя боХатой
Соседушка• 18 августа 2019
Ответ дляРяженка
У нас есть такой обувной магазин где это говорят тупо всем.
Рассчитывают, что человек обидится и купит. Своеобразный маркетинг.
Жаль, что вы этого не поняли)
Что это за магаз?
Соседушка• 18 августа 2019
Ответ дляРобот Вертер
Автор, ухоженная женщина без лишнего веса и в майке Зара+джинсы+парфюм будет выглядеть отлично и дорого! Уделите внимание волосам, зубам, коже и фигуре в целом.
Ухоженные и в шмотках с Али выглядят шикарно
Главное без явных фейков
Всякие фитоняши тому подтверждение
При этом на уход нужно потратиться
Главное без явных фейков
Всякие фитоняши тому подтверждение
При этом на уход нужно потратиться
Соседушка• 18 августа 2019
Ответ дляЧу Ча
Да понимаете, не сказать что я прям хочу. Ну вот я сижу, на коленке набрасываю вложения:
Неплохо было бы поработать с лицом - туда минимум 2 тысячи долларов ляжет, с биореви, с массажами, с небольшой коррекцией филлерами, смас-лифтингом и т.д.
Волосы-ногти - еще 500 уе минимум, стрижка и окрашивание чтоб прям бомба
Одежда - ну могу остановиться на нескольких брендах. Дизель вполне подойдет, к примеру, по стилю. И Напапири на зиму. Тысяч 5 долларов в шмотки.
Обувь, сумки - еще 5 будет.
Машину нужно уже поменять - но новая мне обойдется тысяч 60 долларов
Общий ценник обновок смотрю и думаю - блин, и зачем такие жертвы?
Обувь, сумки - еще 5 будет.
Это все сразу вы хотите?
По тому же лицу это явно не сразу все делается
Соседушка• 18 августа 2019
Ответ длякураГАЛЯ
А какая беда с зубами, если зубы писали, что сделаны?
Я запуталась
конечно никотин пхать в себя с 15 лет лялей вы не будете
Я запуталась
Автор Троль
Запуталась
Соседушка• 18 августа 2019
Ответ дляЧу Ча
В Территории Минимальных Цен. На рынке. В стоках. Когда езжу на рубеж - там покупаю в ТЦ на распродажах еще. У нас в бутиках цены даже по распродаже какие-то мерзкие
Вам реально что-то нравится в территории минимальных цен?
Срочно к стилисту и тренировать насмотренность
Чу Ча
• 18 августа 2019
Ответ дляСоседушка
Это все сразу вы хотите?
это старт, с которого я бы начала.
Чу Ча
• 18 августа 2019
Ответ дляСоседушка
Там если погулять - можно найти очень интересные вещи. Я там купила классную куртку-зефирку в прошлом году. В этом - джинсы бойфренды удобные и несколько пар спортивных штанов, которые ношу с худи и кроссами. Ещё там интересные футболки попадаются турецкие
Соседушка• 18 августа 2019
Ответ дляУнция яда
Божечки, вы серьезно? О каком доходе вы вообще говорите если у вас в голове подобные примеры? Пол кило персиков....
Девушка, не смешите пожалуйста. Очень и очень многие люди, с приличными доходами, тоже любят экономить. Но мыслить едой - это удел мягко говоря бедных людей.
Я могу кг филе купить или было такое не раз с дорадо или другой рыбой
Что Купила и затянула С готовкой - завонялось
Выкинула
Не думала что это уровень лакшери
Выкинула
Не думала что это уровень лакшери
Без Баяна• 18 августа 2019
О каком доходе в месяц идет речь?
Все просто. Слетайте в Милан купите шмотья
Бутылка с банками• 18 августа 2019
я уже дошла до той точки когда плевать на мнение окружающих. Хожу как удобно, в голове у меня не держится как правильно выговорить бред и какие на него цены. Могу те же босоножки покупать пока можель не перестануть выпускать. Вот понравились и удобны)
Без Баяна• 18 августа 2019
Ответ дляЧу Ча
Я знаю цену деньгам, поэтому 10 тысяч в любом случае не мелочь. И мелочью никогда не была, и скорее всего не будет.
10 тыс у.е.?? Или грн? Просто если грн то вы и майку брендовую себе в притык позводить можете
Не морочьте голову себе.
Робот Вертер• 18 августа 2019
Ответ дляУжеВотДа
Moй муж вообще равнодушен к брендам, в основном, это Лакост футболки или РЛ, джинсы Ливайс, обувь Тимбеленд и то, покупаю в основном, я ему))) Он фанат только Биллабонга, ходил бы в их худи и футболках постоянно))))