sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Стиль, Мода, Бренды - Стиль жизни
anonim_182
Чу Ча• 18 августа 2019

А по вам видно, что у вас есть деньги?

Есть у меня знакомый - уже за 50 ему, весь такой из себя холеный мужик, ездит на дорогой тачке, одежда вся брендовая - даже футболка какая-то чтоб на природу выехать и та Bikkembergs. По виду - преуспевающий бизнесмен. И все ему кланяются. А я знаю, как на самом деле - все имущество в аресте, суды постоянные, денег должен всем - огромные суммы. Иногда в таком жестоком минусе сидит, что даже машину заправить не за что - в долг на заправках не наливают

Еще есть знакомая - 35 лет, не так давно начала зарабатывать. Но у нее уже все атрибуты есть - и сиси сделала, и зубы, и лицо подколола. Машину купила самую дорогую, которую только смогла себе позволить. Одежда тоже вся брендовая и такая, чтобы с 200-т метров было видно, что за фирма, бирками наружу. Но живет в скромной сьемной квартире - на достойную покупку достойного жилья говорит, пока не хватает денег.

Я выгляжу как "Серая Шейка". Совсем просто одеваюсь, люблю свою маленькую машину. С финансами все окей, но не могу себя уговорить пойти и спустить 10-15 тысяч на две футболки и маечку. Поэтому выгляжу очень обычно. И по мне совсем не видно, что я имею приличный доход. Я не транслирую в мир успешность. А при моей работе это достаточно важно - работаю с людьми. Нужно выглядеть дорого. С чего начинать? Я простая абсолютно во всем - начиная от места жительства и заканчивая гигиеническим маникюром. Пора меняться.
показать весь текст
557 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
|« «» »|
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • …
  • 19
anonim_91
Анчо Ус• 18 августа 2019
91
Ответ дляЧу Ча
У людей, которых я привела в пример в топике - тоже недостаточно денег на всё. Но они своим внешним видом транслируют успешность и статусность.
Да, это люди у которых нет денег.
Но у Вас из тоже нет, в том понимании, в котором пишите Вы.
Вы просто живёте разумно, по средствам, но никак не богато, скрытая своё богатство. У тех, у кого оно есть, оно есть везде.
А не так, как у Ваших знакомы - в шмотках, или как у Вас - в квартирах.
Поверьте, хватало бы Вам на большее, Вы бы покупали, а просто две дорогие футболки гардероб не делают и образ не создают.
anonim_81
Смурфик• 18 августа 2019
92
Автор, вы трепло... Если бы у вас было бы понятие о фин. благополучии, то вы бы не писали ересь о том, как ваша знакомая купила самую дорогую машину, при том, что денег на квартиру нет.
Это смешно... Вы вообще ориентируется в самых дорогих машинах? Или она ланос самый дорогой купила?
anonim_185
Соседушка• 18 августа 2019
93
У меня муж тоже в Биккембергс одевается и жили до недавнего момента на съёме. Полная цена там футболок 5 тысяч, потскидке 2500, есл аутлет в мануфактуре так там норм цены на эту фирму.
И может тоже денег занять, т к гривен нет допустим. И может заехать и заправится на 150 грн на дорогой машине, т к остальные доллары . В атб вечером может заскочить, если надо что-то.
Наверное тоже обсуждали за спиной ему 30

Есть куча знаемых снимают - и им все ок, в любой момент могут купить. И им по 30 плюс/минус. К 40ка купят
Один есть вообще циганский барон, живет в гостинице Примьер Палас с женой и ребёнком. И ему все ок.

А тут на советчице жильё прям атрибут лакшери жизни
noavatar
КИСЬ• 18 августа 2019
94
Так а куда вы тогда свои деньги тратите? Если на себя жалко,машина и жильё-скромное В чулок складываете?
anonim_67
Я инженер, меряю от 1• 18 августа 2019
95
Ответ дляБронетапок
Какой сек? Мы говорим о людях, у которых есть деньги. Я зарабатываю 35 тысяч в месяц. У меня нет денег, даже и не претендую на звание обеспеченной. Я так понимаю речь о людях с доходом от 5 тысяч баксов в месяц. Вряд-ли с меньшим доходом кого-то посещает мысль одеваться а ЦУМе и покупать футболки по 200 баксов.
Так я об этом и говорю! Вы мысль не улавливаете? Что те у кого есть деньги в секонде не одеваются! Вы стали говорить об обеспеченных женщинах, по которым не видно. И если вы считаете что по ним не видно, так как нет на спине надписи Dolce&Gabbana, это ещё не означает что вещь дешевая. И колоть губы, делать сиськи тоже не обязательный атрибут богатых. У моих подруг только у одной сделанная грудь, но она актриса. Другие больше о своём здоровье думают. Спорт, уход, массажи и тд. Заколотых нет. Но у меня и подруг среди эскорта нет, все счастливы в браке)
И я так понимаю, что хотя бы от 10 тыс $. Потому что 150 тыс грн я лично не могу назвать обеспеченностью. Вот здесь как раз и придётся выбирать отдых или сумка. И какая может быть хорошая недвижимость и недвижимость, частная медицина и хорошее образование для детей?
noavatar
_MadonnA_• 18 августа 2019
96
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Я не представляю жизни без машины. Не люблю зависеть от чужих людей.
Недвижимость в 2 странах, машины стоят в паркинге и в гараже. Приезжаем и мы мобильны и независимы. Мне этого не понять, честно))
я тоже ) недавно ездили с ребенком на такси , один раз за несколько лет, попался водитель ’какая ачаровательная женщына’ , сказала мужу - больше никакого такси
noavatar
Normalno_vse• 18 августа 2019
97
Ответ дляСусановна
Вот и респект вам! Тоже не люблю пафосных ’дорохо-бохато’
Для Вас пафос для кого-то обыденность .
anonim_182
автор Чу Ча • 18 августа 2019
98
Ответ длякураГАЛЯ
Какие-то у вас примеры странные. Т.е. если выглядит не бедно, то обязательно за душей мало что есть?
Странный у вас и дядя в 50 лет, который в долгах как в шелках, арест имущества, но машину никто не тронул почему-то бросилось в глаза

Женщина 35 лет без своего жилья тоже странный пример. Я знаю людей, которые зарабатывают 100-150 тыс, но снимают и даже не копят на жилье. Их всё устраивает, другие планы в принципе на жизнь кроме как копить. Я б их бедными не назвала)))

О вас. Я так понимаю, себя вы причисляете к тем, у кого деньги есть, но для работы нужен определенный стиль и вы не знаете с его начать? Для таких как вы есть стилисты. Помогут вам приодеться со вкусом не растрачивая 10тыс на кофточку. Всё просто
Насчет арестов из первого примера - машина оформлена не на него, он не владелец по документам. А второй пример - там речь о гораздо больших заработках, при этом она считает, что нормальное жилье ей по статусу - это не меньше миллиона долларов. Пока у нее таких денег нет - живет на сьеме
anonim_89
75В• 18 августа 2019
99
Не выставляю свою жизнь на показ. Езжу в метро, внедорожник в гараже стоит. Скромное жилье, одежда на 50% китай.
anonim_91
Анчо Ус• 18 августа 2019
100
Ответ дляКИСЬ
Так а куда вы тогда свои деньги тратите? Если на себя жалко,машина и жильё-скромное В чулок складываете?
Автор, купила пару квартир и деньги закончились.
anonim_182
автор Чу Ча • 18 августа 2019
101
Ответ дляАнчо Ус
Да, это люди у которых нет денег.
Но у Вас из тоже нет, в том понимании, в котором пишите Вы.
Вы просто живёте разумно, по средствам, но никак не богато, скрытая своё богатство. У тех, у кого оно есть, оно есть везде.
А не так, как у Ваших знакомы - в шмотках, или как у Вас - в квартирах.
Поверьте, хватало бы Вам на большее, Вы бы покупали, а просто две дорогие футболки гардероб не делают и образ не создают.
Я раньше думала, что вот когда с деньгами посвободнее станет - я и одеваться в бутиках буду, и следить за макияжем-маникюром своим. Ну вот с деньгами все ок. Но все равно я их вкладываю совершенно не в себя, не в свой образ
noavatar
bilochko• 18 августа 2019
102
Нужна золотая середина в этом, если чувствуете, что пришло время тратить больше денег для себя, начинайте тратить. Телефон за 1000 дол сейчас у половины студентов, это не показатель. Как по мне то, что выделяет более дорого одетых людей, это кашемир и одежда из шелка, только не massimo dutti, естественно. Вложитесь в покупку хорошего шерстяного пальто, качественной сумки, только не Майкл Корс, постепенно увеличивайте бюджет на обувь, уберите весь непонятный трикотаж из массмаркета, жакеты тоже там нельзя покупать. Только не пытайтесь купить сумку прада и подружить ее из вещами с рынка, много блогеров миксуют масс и люкс, но для этого нужны красивые ухоженные тела, насмотренность, плюс в жизни вещи эти выглядят хуже, чем на фото.
anonim_182
автор Чу Ча • 18 августа 2019
103
Ответ дляСмурфик
Автор, вы трепло... Если бы у вас было бы понятие о фин. благополучии, то вы бы не писали ересь о том, как ваша знакомая купила самую дорогую машину, при том, что денег на квартиру нет.
Это смешно... Вы вообще ориентируется в самых дорогих машинах? Или она ланос самый дорогой купила?
Рэнж Эвок она купила новый. Из салона, в полном фарше, который только можно было взять. А на жилье ей не хватает, потому что то, что она хочет - стоит столько, сколько у нее еще пока нет
anonim_71
кураГАЛЯ• 18 августа 2019
104
Ответ дляЧу Ча
Насчет арестов из первого примера - машина оформлена не на него, он не владелец по документам. А второй пример - там речь о гораздо больших заработках, при этом она считает, что нормальное жилье ей по статусу - это не меньше миллиона долларов. Пока у нее таких денег нет - живет на сьеме
вы видать слабо знаете что это такое. Либо банкротство всего лишь официально, а на деле всё гуд. Либо вы приврали
Никто не катается по городу на дорогой машине, если всё в аресте и должен кучу денег))))это не так происходит)))) делается так, что без разницы чья машина, ваш дядя сам продаст и отдаст часть долгов, в его это интересах. Не продаст - потеряет машину всё равно, и не важно на ком она))))
Ну считает, пусть считает. Вам то что? Может она отмазку придумала, чтоб с дебильными вопросами не приставали. Или без недвиги своей думаете всё плохо?
noavatar
Normalno_vse• 18 августа 2019
105
Ответ дляБронетапок
У меня нет денег и не видно поэтому. Но есть подруга у которой денег сейчас гораздо меньше чем у меня+долгов по 20 тысяч баксов (долги за ’красивую жизнь’не по средствам, а не за покупку чего-то). Она раньше очень хорошо зарабатывала, денег не стало, но выглядит по прежнему дорого. Только кому оно надо?
По работе общаюсь с женщинами очень богатыми. Не видно по ним. Ну машины дорогие, квартиры-дома, ну на выходные на оперный фестиваль в Зальцбурге,та не на камеди Клаб в Одессу. Но морды не наколоты, ногти не нарощены, бренды с одежды не кричат
Да ну не видно не верю . Шанель эрме наверное . Не верю что Зару носят ну не Тотал по крайней мере))
anonim_182
автор Чу Ча • 18 августа 2019
106
Ответ дляКИСЬ
Так а куда вы тогда свои деньги тратите? Если на себя жалко,машина и жильё-скромное В чулок складываете?
Складываю большую часть, да. И инвестирую
anonim_6
Чудо Ф_ф КеДаХ• 18 августа 2019
107
Ответ дляЧу Ча
Ну H&M и Зара тоже без распродаж недешевы. Я туда не хожу. Люблю льняные вещи (на рынке есть точка, Италию привозят), люблю хлопок. Но ничего общего с трендовыми ультрамодными вещами мои вещи не имеют. И их бирки ни о чем не говорят
Вы из Одессы?
anonim_71
кураГАЛЯ• 18 августа 2019
108
Ответ дляЧу Ча
Я раньше думала, что вот когда с деньгами посвободнее станет - я и одеваться в бутиках буду, и следить за макияжем-маникюром своим. Ну вот с деньгами все ок. Но все равно я их вкладываю совершенно не в себя, не в свой образ
это стремление баловать себя , ухаживать либо есть, либо нет
Если уже есть деньги, а не знаете что делать. Обратитесь к специалистам. Чи не беда
Почему вы тут спрашиваете? у вас же есть деньги думаю на личные консультации, которые в 100000 раз будут эффективнее
noavatar
_MadonnA_• 18 августа 2019
109
Ответ дляБронетапок
Кстати, чтобы было понятно о чем я говорю, что по лицу и одежде женщин не видно, сколько у них денег. На первом фото женщина слева - один из лучших культурных менеджеров в стране, будет отвечать за музыкальное направление в новом гуманитарном министерстве, жена долларового миллионера. И это она на мероприятии
обычная тетка и что ? всем быть такими? спасибо, буду собой
вообще не понимаю равнения на кого-то - с бабками или без , живите как вам хочется и расслабьте булки
anonim_67
Я инженер, меряю от 1• 18 августа 2019
110
Ответ для75В
Не выставляю свою жизнь на показ. Езжу в метро, внедорожник в гараже стоит. Скромное жилье, одежда на 50% китай.
для чего он там стоит? Такого я ещё не слышала. Стоит, а я на метро езжу, чтоб не на показ. Нива тоже внедорожник
noavatar
Masja• 18 августа 2019
111
Девочки, а с каких пор заработанная машина или квартира стала показухой? Если не украли деньги а заработали - купили, то чего прятать машину и ездить на метро? Или боятся чтобы ваши знакомые увидели на вас дорогую качественную вещь, узнали что дети учиться в частных школах? Вы же не украли эти деньги) заработали.
anonim_91
Анчо Ус• 18 августа 2019
112
Ответ дляbilochko
Нужна золотая середина в этом, если чувствуете, что пришло время тратить больше денег для себя, начинайте тратить. Телефон за 1000 дол сейчас у половины студентов, это не показатель. Как по мне то, что выделяет более дорого одетых людей, это кашемир и одежда из шелка, только не massimo dutti, естественно. Вложитесь в покупку хорошего шерстяного пальто, качественной сумки, только не Майкл Корс, постепенно увеличивайте бюджет на обувь, уберите весь непонятный трикотаж из массмаркета, жакеты тоже там нельзя покупать. Только не пытайтесь купить сумку прада и подружить ее из вещами с рынка, много блогеров миксуют масс и люкс, но для этого нужны красивые ухоженные тела, насмотренность, плюс в жизни вещи эти выглядят хуже, чем на фото.
Мне очень понравился Ваш пост. Жаль, не знаю Вас в жизни. Вы разумно и интересно написали.
anonim_91
Анчо Ус• 18 августа 2019
113
Ответ дляMasja
Девочки, а с каких пор заработанная машина или квартира стала показухой? Если не украли деньги а заработали - купили, то чего прятать машину и ездить на метро? Или боятся чтобы ваши знакомые увидели на вас дорогую качественную вещь, узнали что дети учиться в частных школах? Вы же не украли эти деньги) заработали.
Так не все заработали. В нашей стране многие украли.
noavatar
Masja• 18 августа 2019
114
Ответ дляЧу Ча
Рэнж Эвок она купила новый. Из салона, в полном фарше, который только можно было взять. А на жилье ей не хватает, потому что то, что она хочет - стоит столько, сколько у нее еще пока нет
Состоятельные люди, покупают обычно то, что хотят, не заглядывая в свой кошелёк.
anonim_185
Соседушка• 18 августа 2019
115
Ответ дляСмурфик
Автор, вы трепло... Если бы у вас было бы понятие о фин. благополучии, то вы бы не писали ересь о том, как ваша знакомая купила самую дорогую машину, при том, что денег на квартиру нет.
Это смешно... Вы вообще ориентируется в самых дорогих машинах? Или она ланос самый дорогой купила?
Да может не Ланос конечно
Но какой-то Порше или даже Бентли, но 15летней давности. Но автор значок увидела и думает уже о миллионах
noavatar
_MadonnA_• 18 августа 2019
116
Ответ для75В
Не выставляю свою жизнь на показ. Езжу в метро, внедорожник в гараже стоит. Скромное жилье, одежда на 50% китай.
а ради чего позвольте спросить ?
зачем вам внедорожник в гараже ?
мы свой убиваем и ездим с удовольствием !!!!)))
anonim_67
Я инженер, меряю от 1• 18 августа 2019
117
Ответ дляMasja
Девочки, а с каких пор заработанная машина или квартира стала показухой? Если не украли деньги а заработали - купили, то чего прятать машину и ездить на метро? Или боятся чтобы ваши знакомые увидели на вас дорогую качественную вещь, узнали что дети учиться в частных школах? Вы же не украли эти деньги) заработали.
Вот обычно боятся те кто ворует. Чинуши какие нибудь. Типо зп минималка, а жена биркин носит Хотя наши депутаты не боятся, но думаю те кто по меньше все таки переживают. Или кто работает на откатах и руководство не знает. Могут уволить. Им тоже нельзя палиться.
anonim_137
Стриптизерка• 18 августа 2019
118
Ответ дляЧу Ча
Да, много. И их количество увеличивается, расширяемся. Сейчас нужно подниматься на новую ступень, самопозиционирования в том числе. С расширением уже нужна корона. И желательно с реальными алмазами.
Нууу смотрите - тот же Ральф Лоран или Майкл Корс - чем не реальные алмазы - да, не редкие мировые экземпляры, но для Вашей ниши - вполне ок. На официальных сайтах на сейле цена очень даже гуманная. В наших ’бутиках’ иногда в сотни раз завышеная.
Меня в школе мамы одноклассников и мою дочь одноклассники считают мажоркой :) Хотя, особенно последние 5 лет, мы финансово очень скромно живем, шмотки - только на финал сейлах последний размер вылавливаем и это реально дешевле выходит, чем тут подвальный китай купить. Ну, например, тот же пуховик (натуральный пух наполнитель а не модель куртки) ниже попв Ральф Лоран за 62,5 долл купили и доставка авиа 7 долл за два пуховика обошлась. И уже в гимназии клеймо у ребенка ’мажорка’ - она еще ногти сама бесподобно себе делает, обычными лаками - хобби у нее такое. Сидит слушает литературу аудиозаписи (читать не любит, не воспринимает так информацию, только аудио на слух) и делает шикарные ногти. Все одноклассницы говорят что она в салоне за 600-1000 гривен такое делает.
Ну и так далее. То есть при минимальных затратах в глазах окружающих дорого-бахато выглядит.
Молчу уж про те же сумки корса, которые дороже 100 долл я просто не куплю, но видя классную скидку не могу не купить :))) У нас на них цена ого - и опять ’мажорки’ :)))
Так что, автор, за 200-300 долл вполне себе можете ’мажористый’ прикид раз в квартал обновлять :)))
anonim_27
Бронетапок• 18 августа 2019
119
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Так я об этом и говорю! Вы мысль не улавливаете? Что те у кого есть деньги в секонде не одеваются! Вы стали говорить об обеспеченных женщинах, по которым не видно. И если вы считаете что по ним не видно, так как нет на спине надписи Dolce&Gabbana, это ещё не означает что вещь дешевая. И колоть губы, делать сиськи тоже не обязательный атрибут богатых. У моих подруг только у одной сделанная грудь, но она актриса. Другие больше о своём здоровье думают. Спорт, уход, массажи и тд. Заколотых нет. Но у меня и подруг среди эскорта нет, все счастливы в браке)
И я так понимаю, что хотя бы от 10 тыс $. Потому что 150 тыс грн я лично не могу назвать обеспеченностью. Вот здесь как раз и придётся выбирать отдых или сумка. И какая может быть хорошая недвижимость и недвижимость, частная медицина и хорошее образование для детей?
Не улавливаю вашу мысль. Я вам о обеспеченных женщинах, внешний вид которых не позволяет угадать зарабатывает она (муж) 3000 долларов или 30 или 300 в месяц. Выше я пример один уже привела. Вот вам второй. Как думаете, сколько зарабатывает муж этой женщины?) Специально разные фото и парадные и нет
attached-photo
attached-photo
attached-photo
anonim_182
автор Чу Ча • 18 августа 2019
120
Ответ длякураГАЛЯ
вы видать слабо знаете что это такое. Либо банкротство всего лишь официально, а на деле всё гуд. Либо вы приврали
Никто не катается по городу на дорогой машине, если всё в аресте и должен кучу денег))))это не так происходит)))) делается так, что без разницы чья машина, ваш дядя сам продаст и отдаст часть долгов, в его это интересах. Не продаст - потеряет машину всё равно, и не важно на ком она))))
Ну считает, пусть считает. Вам то что? Может она отмазку придумала, чтоб с дебильными вопросами не приставали. Или без недвиги своей думаете всё плохо?
Знаю точно что имущество в аресте и что уже несколько лет идут суды. При этом человек ни от кого особо не прячется, только по телефону обычному не говорит, общается только через звонки Вотсап. С долгами - перезанимает и расплачивается с предыдущими. Мне тоже был должен 10 тысяч долларов - брал на неделю, отдавал больше чем полгода
|« «» »|
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • …
  • 19
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Благотворительность!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff