Чу Ча• 18 августа 2019

А по вам видно, что у вас есть деньги?

Есть у меня знакомый - уже за 50 ему, весь такой из себя холеный мужик, ездит на дорогой тачке, одежда вся брендовая - даже футболка какая-то чтоб на природу выехать и та Bikkembergs. По виду - преуспевающий бизнесмен. И все ему кланяются. А я знаю, как на самом деле - все имущество в аресте, суды постоянные, денег должен всем - огромные суммы. Иногда в таком жестоком минусе сидит, что даже машину заправить не за что - в долг на заправках не наливают

Еще есть знакомая - 35 лет, не так давно начала зарабатывать. Но у нее уже все атрибуты есть - и сиси сделала, и зубы, и лицо подколола. Машину купила самую дорогую, которую только смогла себе позволить. Одежда тоже вся брендовая и такая, чтобы с 200-т метров было видно, что за фирма, бирками наружу. Но живет в скромной сьемной квартире - на достойную покупку достойного жилья говорит, пока не хватает денег.

Я выгляжу как "Серая Шейка". Совсем просто одеваюсь, люблю свою маленькую машину. С финансами все окей, но не могу себя уговорить пойти и спустить 10-15 тысяч на две футболки и маечку. Поэтому выгляжу очень обычно. И по мне совсем не видно, что я имею приличный доход. Я не транслирую в мир успешность. А при моей работе это достаточно важно - работаю с людьми. Нужно выглядеть дорого. С чего начинать? Я простая абсолютно во всем - начиная от места жительства и заканчивая гигиеническим маникюром. Пора меняться.
автор Чу Ча • 18 августа 2019
Ответ дляСтриптизерка
Нууу смотрите - тот же Ральф Лоран или Майкл Корс - чем не реальные алмазы - да, не редкие мировые экземпляры, но для Вашей ниши - вполне ок. На официальных сайтах на сейле цена очень даже гуманная. В наших ’бутиках’ иногда в сотни раз завышеная.
Меня в школе мамы одноклассников и мою дочь одноклассники считают мажоркой :) Хотя, особенно последние 5 лет, мы финансово очень скромно живем, шмотки - только на финал сейлах последний размер вылавливаем и это реально дешевле выходит, чем тут подвальный китай купить. Ну, например, тот же пуховик (натуральный пух наполнитель а не модель куртки) ниже попв Ральф Лоран за 62,5 долл купили и доставка авиа 7 долл за два пуховика обошлась. И уже в гимназии клеймо у ребенка ’мажорка’ - она еще ногти сама бесподобно себе делает, обычными лаками - хобби у нее такое. Сидит слушает литературу аудиозаписи (читать не любит, не воспринимает так информацию, только аудио на слух) и делает шикарные ногти. Все одноклассницы говорят что она в салоне за 600-1000 гривен такое делает.
Ну и так далее. То есть при минимальных затратах в глазах окружающих дорого-бахато выглядит.
Молчу уж про те же сумки корса, которые дороже 100 долл я просто не куплю, но видя классную скидку не могу не купить :))) У нас на них цена ого - и опять ’мажорки’ :)))
Так что, автор, за 200-300 долл вполне себе можете ’мажористый’ прикид раз в квартал обновлять :)))
вот где вы такие распродажи находите?))) Сколько раз смотрела - ничего такого не попадалось))))
Гадаю_По_шнуркам• 18 августа 2019
Ответ дляМарфушечка душечка
350 долл капсула это за работу стилиста или цена одежды?
350 долл...несколько консультаций, когда поняла, что мне нужно + раскладка цветов, рекомендации к моделям одежды, корректируещее белье ( когда одеваешь платье-футляр и плоский живот) , мне около 40 было и животик был (при нормальном весе)
Подбор капсулы, помощь при покупке ( она в США живет),
освежение моего бизнес-гардероба где-то 5000 долл стоило и наверное самое важное-белье, открыла для меня для большой груди.
Masja• 18 августа 2019
Ответ дляNormalno_vse
Вам просто кажется что они просто одеты . Есть марки без кричащих лого . Лоро пьяно , брунелло простенько часто серенько )))
Например у него шортики 700€ футболка 500 у неё так же лапти 600€ Сарафан 800€

Разве по вещам скажешь что дорого с первого взгляда ?
Конечно) фото один сарафан даже на фото выглядит супер) шлепки тоже и очки)
Normalno_vse• 18 августа 2019
Ответ дляБронетапок
Та фиг вы отличите на них зару от шанели) я фото приводила в пример. Если морду пафосную не делать, то не понятно что это Шанель, поверьте.
У моей коллеги муж один из лучших адвокатов в Украине, у него консультация только стоит 200 баксов. Так она и на рынке может что-то купить и в ЦУМе
Я отличу , но в сферу своей деятельности . И хобби ))
Гадаю_По_шнуркам• 18 августа 2019
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Поддержу.
Хороший проведет разбор имеющегося гардероба и поможет выбрать недостающие шмотки для желаемого эффекта согласно отведенного бюджета. Получится дешевле чем самой вслепую искать подходящее.

Ну и для ’дорого’ я б взяла уроки делового макияжа и укладки. Волосы и мейк решают.
+++, у меня капсула была с вещей разных брендов.
Normalno_vse• 18 августа 2019
Ответ дляMasja
Мася , это Вы отличите Валентино от зары))
75В• 18 августа 2019
Ответ для_MadonnA_
а ради чего позвольте спросить ?
зачем вам внедорожник в гараже ?
мы свой убиваем и ездим с удовольствием !!!!)))
я его покупала ради покатушек за городом. Да и в городе ко мне мужики на авто пристают. Невидаль какая, пф..
Соседушка• 18 августа 2019
Ответ для75В
тю, для меня это обычное дело, тк не люблю много по городу ездить на большой мафынке. В основном на нем выезжаю за город. Так у нас еще 4 этажный дом в престижном районе поселка, на фоне соседних шикарных домов он выглядит скромненько.
В чем проблема купить небольшую. Машину? Если вас большая напрягает ?
На метро комфортнее с вонючими бабками ?
Уже б про такси писали
Сказочница
Бронетапок• 18 августа 2019
Ответ дляСоседушка
Ну есть такие ? И что?
Всем теперь серыми мышами быть? Что б другие серые мыши не позавидовали ?
Так выглядят большинство женщин у которых есть деньги. Силиконовые гуманоиды с сияющими этикетками и пафосными лицами в меньшинстве
автор Чу Ча • 18 августа 2019
Ответ дляСоседушка
Не может прогорел на бизнесе год назад, а был уважаемым человеком. Футболки носит с прежним з времён. Что, все сразу от него должны отвернуться ?По вашей логике так ?
С такими друзьями как вы и врагов не надо
Прогорел не год назад, а намного раньше. Но продолжает как-то крутиться, оформляет дела не на себя.
Я инженер, меряю от 1• 18 августа 2019
Ответ дляNormalno_vse

Вот! То о чем я говорю. Так и есть. Но сейчас расскажут что они только из секонда вышли)
Накладные мюсли• 18 августа 2019
Ответ дляЧу Ча
Нужно сумму назвать? Зачем?
Доход позволяет пойти и купить брендовые вещи, украшения. Но мне жалко(
и это нормально.
Ресничный червь• 18 августа 2019
Автор, в какой сфере вы работаете и зачем вам чтобы людям был виден ваш доход?
Людей привлекает стильная одежда и общий лук и не последнюю роль играет ваша личная энергетика, поверьте, можно тратить огромные суммы, но при этом выглядеть непрезентабельно, а можно довольно ограниченные средства (не 1000 грн в месяц, естественно) и при этом выглядеть шикарно.
_MadonnA_• 18 августа 2019
Ответ для75В
дороги в городе что и за городом , если не хуже )
а в городе на чем?
Чудо Ф_ф КеДаХ• 18 августа 2019
Ответ дляЧу Ча
Это как то влияет на ход темы?
Только для моей скромной персоны.Я сама из Одессы и анализировала свои такие же мысли.Думаю, что это особый понтовой образ жизни в Жемчужине у моря провоцирует такие мысли.
Атятя_тётя• 18 августа 2019
Ответ дляЧу Ча
у меня не оклад. У меня свое дело
вам действительно хочется меняться или тема ради поговорить? :)
если встречают по одежке, выбирайте деловой стиль, купите базовый гардероб (юбки, брюки, костюм, рубашки-блузы), туфли пару пар, пальто, сумку. все это гуглится на раз. и все - вы в ажуре.
не представляю, как футболка за 100500 с капслоком гуччи поможет вам с клиентами :)
кураГАЛЯ• 18 августа 2019
Ответ дляЧу Ча
если мне прямо скажут - купи это и сделай то, я скорее всего не послушаю. Мне нужно самой к этому прийти. Именно поэтому я пока решила поговорить на форуме на эту тему.
Вы взрослый человек и не доверяете специалистам??? как вы живете то? Т.е. на сто вам прямо скажут, что сделать с вашей машиной чтоб лучше ездила, а вы не послушаете? Вам надо самой прийти??? Сами пишите, вам для работы надо, от куда эти розовые сопли по воде? Вы так поставленные задачи решаете?

По-моему, у вас либо нет денег на стилиста и вся эта история фарс, либо вы меняться даже и не думаете. Тема для срача, 100% ,т.к. никаких советов вам не надо, это видно как Божий день. Что вам даст эта тема для поговорить, кроме как убьет ваше время - тоже не понятно. У вас, наверное, свободного времени слишком много.

Мне вас не понять, честно. Сначала странное оценочное мнение о других, потом вдруг оказалось, что вы ничего менять не хотите, куча отговорок сразу. Хотя взрослый же человек......и охота то в вс
Соседушка• 18 августа 2019
Ответ дляNormalno_vse

Вы шо
Сто пудов основатель Амазона эту футболку в секонде Купил
автор Чу Ча • 18 августа 2019
Ответ дляДобро с Кулаками
Вы просто чушка от природы и деньги тут не причем.
В своем коуч центре тоже учите превозносить себя на фоне других, обличая недостатки других людей?
Вот всегда знала, что эти коучинги просто разводилово
Я не коуч, я уже это писала.
75В• 18 августа 2019
Ответ дляДобро с Кулаками
Утибозе
Инсту любите смотреть?)))
не смотрю вашу инсту.
Стриптизерка• 18 августа 2019
Ответ дляЧу Ча
Даже не я их нахожу :))
У меня есть две подруги, которые сами не умеют покупать и меня ’очень просят’ - они находят, я покупаю им и себе заодно :)
Пуховики обычно конец сезона - январь-февраль.
Корс постоянно что-то можно выловить меньше 100, часто минус 25% на сейл еще бывает и купон на 50 долл к дню рождения.
Подписана на несколько телеграм каналов для шопоголиков, но нет времени их мониторить. Тут на Советчице порой бывают хорошие советы по скидкам.
А вот в реальных аутлетах (часто бываю в Парндорф в Австрии) мне все дорого - на сайте на сейле дешевле.
Бронетапок• 18 августа 2019
Ответ дляNormalno_vse
Ну понятно что если вы мониторить че там в коллекциях, то отличите)
Masja• 18 августа 2019
У дорогих брендов лекала и ткани, плюс фурнитура отличается очень, это сразу видно, не нужно бирку показывать или чтобы логотип был по всему изделию, такие вещи бросаются в глаза
Дорогая обувь так же, обувь ручной работы, очки.
Соседушка• 18 августа 2019
Ответ для75В
Вааа ору
Соседушка• 18 августа 2019
Ответ дляЧу Ча
Ну хватку не пропьёшь
А что ему делать то? Пойти повесится?
автор Чу Ча • 18 августа 2019
Ответ дляСоседушка
Так а сколько у вас с деньгами?
За макияжем и маникюром можно и с минималкой следить
Но если вам оно не надо, то зачем жопу рвать
я не буду озвучивать эту сумму, ок? Потому что как только тут пишешь какие-то реальные цифры - начинается срач
_MadonnA_• 18 августа 2019
Ответ дляСоседушка
Вааа ору
обидна) ко мне не пристают на машине, а когда без - тогда да
нада внедорожник менять
Бронетапок• 18 августа 2019
Ответ дляMasja
Мася, а вот интересно мнение так сказать богатой женщины с деньгами. Я фотки выкладывала выше. Как думаете, на той женщине Шанель или Зара ?(условно)
75В• 18 августа 2019
Ответ дляСоседушка
Уже б про такси писали
Сказочница
вы ошибаетесь, у вас искаженное мировосприятие.
в метро ездят нормальные люди. вот почему я стараюсь быть ближе к людям, а не изолировать себя от всех.
_MadonnA_• 18 августа 2019
Ответ для75В