Чу Ча• 18 августа 2019
А по вам видно, что у вас есть деньги?
Есть у меня знакомый - уже за 50 ему, весь такой из себя холеный мужик, ездит на дорогой тачке, одежда вся брендовая - даже футболка какая-то чтоб на природу выехать и та Bikkembergs. По виду - преуспевающий бизнесмен. И все ему кланяются. А я знаю, как на самом деле - все имущество в аресте, суды постоянные, денег должен всем - огромные суммы. Иногда в таком жестоком минусе сидит, что даже машину заправить не за что - в долг на заправках не наливают
Еще есть знакомая - 35 лет, не так давно начала зарабатывать. Но у нее уже все атрибуты есть - и сиси сделала, и зубы, и лицо подколола. Машину купила самую дорогую, которую только смогла себе позволить. Одежда тоже вся брендовая и такая, чтобы с 200-т метров было видно, что за фирма, бирками наружу. Но живет в скромной сьемной квартире - на достойную покупку достойного жилья говорит, пока не хватает денег.
Я выгляжу как "Серая Шейка". Совсем просто одеваюсь, люблю свою маленькую машину. С финансами все окей, но не могу себя уговорить пойти и спустить 10-15 тысяч на две футболки и маечку. Поэтому выгляжу очень обычно. И по мне совсем не видно, что я имею приличный доход. Я не транслирую в мир успешность. А при моей работе это достаточно важно - работаю с людьми. Нужно выглядеть дорого. С чего начинать? Я простая абсолютно во всем - начиная от места жительства и заканчивая гигиеническим маникюром. Пора меняться.
Белая котичка• 18 августа 2019
Ответ дляАпрель Ивановна
нет денег и не видно что есть деньги
А ви одягніть бренд і відразу станете бізнес леді
Брыкалка• 18 августа 2019
Ответ дляЧу Ча
Нужно сумму назвать? Зачем?
Доход позволяет пойти и купить брендовые вещи, украшения. Но мне жалко(
всегда удивляло, как люди умудряются иметь высокие оклады, если пишут ’жалко’?
Апрель Ивановна• 18 августа 2019
Ответ дляБелая котичка
мне это не нужно
Простецкая• 18 августа 2019
Мне пох... кто в чем одет , на чем ездит, и где отдыхает, хоть в секонде, хоть в дольче, Мальдивах или даче под городом, главное что бы был Человеком, а не говном
Чу Ча
• 18 августа 2019
Ответ дляБрыкалка
у меня не оклад. У меня свое дело
БоХатая• 18 августа 2019
А почему украинцы на мировых курортах идут купаться в море с тоннами золота на шее? К чему это? Почему жители развитых стран так не делают?
Гадаю_По_шнуркам• 18 августа 2019
Не видно , больше к минимализму.
Ну может быть очень хороший цвет лица, часто загар с поездок
По украинскими понятиям я серая мышка
Ответ дляЧу Ча
Нужно сумму назвать? Зачем?
Ну это скорее ваша черта характера, не важно сколько будет денег у Вас, Вам просто жалко их тратить на дорогие вещи, без которых Вы можете обойтись в принципе.
ДваДваВосемь• 18 августа 2019
Ответ дляЧу Ча
Нужно сумму назвать? Зачем?
ну значит вас не радует трата денег на себя, не могу понять вашу тему, пишете что надо выглядеть достойно и при этом жметесь на уход и вещи, что поделать тогда, смотрите на заработанное, не тратьте на уход и дальше
Кошка Маруся• 18 августа 2019
Ответ дляДу да ду да ду
Да, видно. И по всем обеспеченным и богатым знакомым тоже. Только здесь под анонимом встречаю богатых, которые в секондах одеваются и вообще им и машина не нужна, и другие блага цивилизации
В жизни мне такие не встречаются. Машины нет у тех, кому на неё не хватает, как и дорогой одежды.
В секонде не одеваюсь, а машина действительно не нужна - в Киеве нанимаю знакомого с машиной на нужное мне время, в других странах если нужно - пользуюсь каршерингом. Правильно расположенная недвижимость решает вопросы транспорта )))
Ядвига Юсьлегко• 18 августа 2019
Ответ дляДу да ду да ду
100%.
У нас много знакомых в кругу общения где на счетах круглые суммы. И по всем видно, что люди солидные и одежда, и аксессуары и машины дорогие.
А тут да, другая раса прям какая то, все сплошь и рядом богачи, но машин нет, секонд , и отдых в затоке.
Накрыло-не отпускает• 18 августа 2019
Ответ дляОловянный_Прагматик
Прям все-все звезды голливуда исключительно в секонде
Представьте себе, а некоторые и вастянутых трениках ходят, небритые, без макияжа, пиццу едят с бомжами...
Меньше ютуб смотрие и витайте в облаках
Кошка Маруся• 18 августа 2019
Ответ дляЧу Ча
Нужно сумму назвать? Зачем?
Так не покупайте. Купите хорошую и местную обувь, хорошие часы и подходящие лифчики. Остальное может быть любым, если вы транслируете уверенность, самоуважение, отсутствие материальных проблем.
Беговая дорожка для носа• 18 августа 2019
Ответ дляДу да ду да ду
А у меня есть очень обеспеченные друзья без машины))) а могли бы МЛ купить))) да, она им не нужна) и дорогой одежды у них тоже нет. Мы, в принципе, не бедствуем) но тоже в масс-маркет одеваемся и машины средненькие, вернее моя совсем недорогая) но они нам нужны, так как живём в частном секторе.
Чу Ча
• 18 августа 2019
Ответ дляMasja
Да, я знаю что я жлоб. Ну и я никогда не хотела быть иконой моды. Но сейчас понимаю, что мне нужно выглядеть дороже. Потому что работа обязывает. Не может успешный человек выглядеть так же, как самый обычный. По крайней мере в глазах обывателя. А нет успешности в виде - нет и доверия от этого обывателя.
Гадаю_По_шнуркам• 18 августа 2019
Автор, бизнес тоже на человеческом общении и факторе.
Никого не смущает мой натуральный маникюр,простая одежда и т д.
Наверное более важно, что от человека исходит, а не в том, чем одет
Кошка Маруся• 18 августа 2019
Ответ дляГрибной_Дождик
подскажите средство по уходу за пальто плиз. Такое ослепительно белое
Только химчистка.
Чу Ча
• 18 августа 2019
Ответ дляКошка Маруся
Часы не ношу, вообще украшения не ношу, мешают... Из дорогих аксов - только телефон за тысячу баксов. Но не айфон (не люблю их). Остальное такое же как у всех.
Фиона Шрековна• 18 августа 2019
Ответ дляПушка заряжённая
Обратитесь к хорошему стилисту, поставьте задачу ’выглядеть дорого’. Можете и сами купить две маечки за 10 тыс, но не факт, что получите желаемый эффект.
А где такого стилиста найти например в Киеве??
Я инженер, меряю от 1• 18 августа 2019
Ответ дляКошка Маруся
Я не представляю жизни без машины. Не люблю зависеть от чужих людей.
Недвижимость в 2 странах, машины стоят в паркинге и в гараже. Приезжаем и мы мобильны и независимы. Мне этого не понять, честно))
Гадаю_По_шнуркам• 18 августа 2019
Ответ дляЧу Ча
автор, может нанять стиллиста?
Мне Анна Германова помогла, иногда приходится ’сиять’.
350 долл капсула..и наверное самое ценное-цвета, которые меня украшают.
Прикуси Язык• 18 августа 2019
Купите качественные базовые вещи и хорошие аксессуары, не обязательно тратить на это много денег. По хорошей белой базовой футболке или рубашке сложно сказать ее цену и бренд, как и с другими вещами)
Ответ дляЧу Ча
А какой у Вас бизнес, если не секрет конечно?
У меня муж дома ходит в обычной одежде , но да на переговоры или заключения контрактов он одевается так сказать по этикету) там смотрят на внешний вид в том числе. Обычно это обувь и Часы, хороший костюм, сумка - портфель для бумаг
Я инженер, меряю от 1• 18 августа 2019
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Ну значит они обеспечены по вашим меркам. У моих друзей, кто может себе позволить, те ездят на мерседесах купе, теслах, последних лексусах и бмв
Бронетапок• 18 августа 2019
У меня нет денег и не видно поэтому. Но есть подруга у которой денег сейчас гораздо меньше чем у меня+долгов по 20 тысяч баксов (долги за ’красивую жизнь’не по средствам, а не за покупку чего-то). Она раньше очень хорошо зарабатывала, денег не стало, но выглядит по прежнему дорого. Только кому оно надо?
По работе общаюсь с женщинами очень богатыми. Не видно по ним. Ну машины дорогие, квартиры-дома, ну на выходные на оперный фестиваль в Зальцбурге,та не на камеди Клаб в Одессу. Но морды не наколоты, ногти не нарощены, бренды с одежды не кричат
Кошка Маруся• 18 августа 2019
Ответ дляЧу Ча
Ну и не парьтесь.
Оловянный_Прагматик• 18 августа 2019
Ответ дляЧу Ча
Нужно сумму назвать? Зачем?
Значит, не позволяет доход так просто пойти и купить. Если доход такой, что 10 тыс - это мелочь, то мелочь и не жалко.
Оловянный_Прагматик• 18 августа 2019
Ответ дляБабульция
Автор,вы-умница,все правильно делаете!
Большинство богачей простые люди,которые не внешне,ни в словах не кичатся своим богатством, даже миллионеры. А те ,кто ’из грязи-да в князи’, там даааа,’дорого-бАгато’ во всём и люди для них-не люди и все им должны ,вобщем быдло
Богачи не кичатся, а просто носят эти дорогие вещи и ездят на дорогих машинах и воспринимают это каа обыденность.