Чу Ча• 18 августа 2019

А по вам видно, что у вас есть деньги?

Есть у меня знакомый - уже за 50 ему, весь такой из себя холеный мужик, ездит на дорогой тачке, одежда вся брендовая - даже футболка какая-то чтоб на природу выехать и та Bikkembergs. По виду - преуспевающий бизнесмен. И все ему кланяются. А я знаю, как на самом деле - все имущество в аресте, суды постоянные, денег должен всем - огромные суммы. Иногда в таком жестоком минусе сидит, что даже машину заправить не за что - в долг на заправках не наливают

Еще есть знакомая - 35 лет, не так давно начала зарабатывать. Но у нее уже все атрибуты есть - и сиси сделала, и зубы, и лицо подколола. Машину купила самую дорогую, которую только смогла себе позволить. Одежда тоже вся брендовая и такая, чтобы с 200-т метров было видно, что за фирма, бирками наружу. Но живет в скромной сьемной квартире - на достойную покупку достойного жилья говорит, пока не хватает денег.

Я выгляжу как "Серая Шейка". Совсем просто одеваюсь, люблю свою маленькую машину. С финансами все окей, но не могу себя уговорить пойти и спустить 10-15 тысяч на две футболки и маечку. Поэтому выгляжу очень обычно. И по мне совсем не видно, что я имею приличный доход. Я не транслирую в мир успешность. А при моей работе это достаточно важно - работаю с людьми. Нужно выглядеть дорого. С чего начинать? Я простая абсолютно во всем - начиная от места жительства и заканчивая гигиеническим маникюром. Пора меняться.
Masja• 18 августа 2019
Ответ для75В
я его покупала ради покатушек за городом. Да и в городе ко мне мужики на авто пристают. Невидаль какая, пф..
Накладные мюсли• 18 августа 2019
Ответ дляАтятя_тётя
вам действительно хочется меняться или тема ради поговорить? :)
если встречают по одежке, выбирайте деловой стиль, купите базовый гардероб (юбки, брюки, костюм, рубашки-блузы), туфли пару пар, пальто, сумку. все это гуглится на раз. и все - вы в ажуре.
не представляю, как футболка за 100500 с капслоком гуччи поможет вам с клиентами :)
легко сказать купите.. не покупала подобной одежды(работала на таких предприятиях, где это не надо) сейчас мне надо, но не могу заставить себя купить. И даже если куплю - одеваю 1 или 2 раза, мне не комфортно
Я инженер, меряю от 1• 18 августа 2019
Ответ для_MadonnA_
Ну хоть стало понятно что она троллит
автор Чу Ча • 18 августа 2019
Ответ дляСтриптизерка
А возможно Вы и есть для своих учеников тем самым примером ’успешной’, но скромной а-ля Цукерберг, возможно энергетически Вы транслируете успешность.
Я бы от расфуфыренной фифы на понтах с губами-ногтями-сиськами и крупной надписью ’баленсиага’ на спине скорее шарахалась. В моем понимании это понты, а не успешность.
Ну вот пока наверное и работаем с теми, кто условную ’баленсиагу’ не воспринимает. НО: поколение меняется. И нынешние 20-летние уже совсем не те, которые были 5-6 лет назад, к примеру. Другие ценности.
75В• 18 августа 2019
Ответ для_MadonnA_
дороги в городе что и за городом , если не хуже )
а в городе на чем?
дело не только в дорогах.
меня раздражают автомобилисты и большое количество машин, не знаю почему.
Ресничный червь• 18 августа 2019
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Поддержу.
Хороший проведет разбор имеющегося гардероба и поможет выбрать недостающие шмотки для желаемого эффекта согласно отведенного бюджета. Получится дешевле чем самой вслепую искать подходящее.

Ну и для ’дорого’ я б взяла уроки делового макияжа и укладки. Волосы и мейк решают.
абсолютно с вами согласна!
моя беда это волосы - что с ними не сделаю, укладку не держат, торчат в разные стороны, поменяла кучу именитых парикмахером и результат один и тот же.
При том что волосы здоровые, блестящие, выглядят просто паршиво в общем луке и если до лет 30 все было сносно, тотеперь это меня жутко расстраивает(
Атятя_тётя• 18 августа 2019
Ответ дляНакладные мюсли
хм. автор написала, что ей это нужно для работы. так что тут или шашечки, или ехать.
купите комфортные вещи или забейте, пусть вас клиенты не по одежке встречают. проблемы первого мира какие-то)
Masja• 18 августа 2019
Ответ дляNormalno_vse
Мася , это Вы отличите Валентино от зары))
Ой нет, не такой спец) определённые марки могу различить особенно те что ношу сама, их модели из года в год одни и те же, ткани тоже
Ресничный червь• 18 августа 2019
Ответ дляMasja
У дорогих брендов лекала и ткани, плюс фурнитура отличается очень, это сразу видно, не нужно бирку показывать или чтобы логотип был по всему изделию, такие вещи бросаются в глаза
Дорогая обувь так же, обувь ручной работы, очки.
не всегда последнее время, увы, бренды тоже начали многое экономить, последним моим шоком было весной в Европе пальто со скидкой около 1000 евро и оно уе висит на вешалке как тряпка, в жизни бы его не купила и за 200 евро даже.
_MadonnA_• 18 августа 2019
Ответ для75В
дело не только в дорогах.
раздражение в вас внутри )
мне тоже не нравятся пробки - и я купила жилье в таком месте - где я смогу выехать в любое время и доехать макс за 10 мин куду нужно , а в выходные вообще супер , вчера вообще машин почти не было
Fora74• 18 августа 2019
Ответ дляЧу Ча
У людей, которых я привела в пример в топике - тоже недостаточно денег на всё. Но они своим внешним видом транслируют успешность и статусность.
Мюзикл ’Чикаго’, либретто адвоката Лари Флинта:
Если водить их за нос ловко
Кто скажет им, что ты дешёвка?
Шика- блеска дай и веди за собой)
Накладные мюсли• 18 августа 2019
Ответ дляАтятя_тётя
и мне для работы, но я выбираю для себя свой комфорт в недорогих вещах, и еще украшений не люблю. И то кто скажет - пофиг, так удобно.
кураГАЛЯ• 18 августа 2019
Ответ дляСоседушка
Так а сколько у вас с деньгами?
За макияжем и маникюром можно и с минималкой следить
Но если вам оно не надо, то зачем жопу рвать
H&M и Зара без распродаж автору дорого. Всё что заработала копит на недвигу. Уже купила 2 (себе и родителям), потому что на всё остальное, на себя в т.ч. не тратилась
Вот и считайте сколько
автор Чу Ча • 18 августа 2019
Ответ дляРесничный червь
Автор, в какой сфере вы работаете и зачем вам чтобы людям был виден ваш доход?
Людей привлекает стильная одежда и общий лук и не последнюю роль играет ваша личная энергетика, поверьте, можно тратить огромные суммы, но при этом выглядеть непрезентабельно, а можно довольно ограниченные средства (не 1000 грн в месяц, естественно) и при этом выглядеть шикарно.
Я уже писала, у меня обучающая студия. НЕ ТРЕНИНГИ. А именно учеба, прикладная. Нужно транслировать успешность, стабильность.
Атятя_тётя• 18 августа 2019
Ответ дляНакладные мюсли
ок, выбирайте, буду знать))
Кирикова• 18 августа 2019
Ответ дляРесничный червь
абсолютно с вами согласна!
Пенка, лак, пудра и т.д.средства для укладки не помогают?
Накладные мюсли• 18 августа 2019
Ответ дляАтятя_тётя
ок, выбирайте, буду знать))
а автор не так? Есть такие люди оказывается.
75В• 18 августа 2019
Ответ дляРесничный червь
абсолютно с вами согласна!
попробуйте такой способ
https://bt.rozetka.com.ua/2015627/p2015627/charact...
Стриптизерка• 18 августа 2019
Ответ дляЧу Ча
Моей старшей 18 - ’вращается’ в сфере айтишников, сама из них, в приоритетах - путешествия, классный отдых - всякие спа-зоны, релакс. В шмотках вообще непритязательны, как и в губах-сиськах-письках. Конечно есть и много других кругов общения, каждый выбирает свой наверное.
В общем - смотрите. Если Вы видите, что бизнес идет в гору, клиентура растет - значит Вы на верном пути.
Транслируйте фотками из путешествий, например, может блогом на эту тематику. Той же благотворительностью. Уже приводила тут в одной из тем пример - я всегда пройду мимо десятка пафосных кафешек и зайду в кафе, которое 1% от выручки отдает собачьему приюту - там вкусный кофе на самом деле. И меня как клиента привлекает така политика больше чем ’статус в кругу бахатых людей’
автор Чу Ча • 18 августа 2019
Ответ дляАтятя_тётя
Нет, деловой стиль у нас не помощник. Трендовость - вот пожалуй, главное требование.
Накладные мюсли• 18 августа 2019
Ответ дляЧу Ча
какие, интересно, ценности?
Ряженка• 18 августа 2019
Ответ дляЧу Ча
Да, я знаю что я жлоб. Ну и я никогда не хотела быть иконой моды. Но сейчас понимаю, что мне нужно выглядеть дороже. Потому что работа обязывает. Не может успешный человек выглядеть так же, как самый обычный. По крайней мере в глазах обывателя. А нет успешности в виде - нет и доверия от этого обывателя.
Не знаю, у меня как доход увеличился а не теоретическое рассюсюкивание - наоборот перестала гнаться за брендами и гаджетами, поставила дома сигналку, сняла ячейку в банке и хожу трясусь.
Кирикова• 18 августа 2019
Ответ дляЧу Ча
Так какой доход сумма? Почему вы не можете позволить выглядить успешно.
bilochko• 18 августа 2019
Ответ дляРесничный червь
Согласна, достаточно посмотреть на наших и российских селебретис, большинство никакие Шанель не спасают
Атятя_тётя• 18 августа 2019
Ответ дляНакладные мюсли
у вас какие-то комплексы? я что-то не поняла ваши выпады.
автор задала конкретный вопрос, я дала ей конкретный ответ.
вы можете носить, что хотите.
лично я ношу конверсы и шорты, но я и не долларовый миллионер. зарабатываю норм, хочу, конечно же, большего. в любом случае в моей сфере пофигу, кто как одет. а как в вашей, понятия не имею.
автор Чу Ча • 18 августа 2019
Ответ длякураГАЛЯ
Вы взрослый человек и не доверяете специалистам??? как вы живете то? Т.е. на сто вам прямо скажут, что сделать с вашей машиной чтоб лучше ездила, а вы не послушаете? Вам надо самой прийти??? Сами пишите, вам для работы надо, от куда эти розовые сопли по воде? Вы так поставленные задачи решаете?

По-моему, у вас либо нет денег на стилиста и вся эта история фарс, либо вы меняться даже и не думаете. Тема для срача, 100% ,т.к. никаких советов вам не надо, это видно как Божий день. Что вам даст эта тема для поговорить, кроме как убьет ваше время - тоже не понятно. У вас, наверное, свободного времени слишком много.

Мне вас не понять, честно. Сначала странное оценочное мнение о других, потом вдруг оказалось, что вы ничего менять не хотите, куча отговорок сразу. Хотя взрослый же человек......и охота то в вс
Я не доверяю одному СТО. Я посещаю нескольких специалистов, чтобы иметь независимое мнение. То же самое со здоровьем. И я предпочитаю помимо ответов специалистов еще и сама разбираться в вопросе. Поэтому да, мне важно поговорить, пообщаться, услышать разные точки зрения.
Накладные мюсли• 18 августа 2019
Ответ дляСтриптизерка
а дочку научили в кругу богатых вращаться?
Кирикова• 18 августа 2019
Ответ дляАтятя_тётя
вы можете носить, что хотите.
У меня за забором ходит долларовый миллионер, в конверсах и шортах)), но это не значит что у него нет другой одежки.
75В• 18 августа 2019
Ответ для_MadonnA_
раздражение в вас внутри )
не знаю, по городу больше люблю городской транспорт, так уж я устроена)) Тем более расстояния небольшие. Если еду через город или закупаю еду мешками, тогда на машине.
автор Чу Ча • 18 августа 2019
Ответ дляСоседушка
Ну хватку не пропьёшь
А что ему делать то? Пойти повесится?
Он у меня совета не просил, что ему делать. Наверное сам знает...