Банька• 18 августа 2019

Как перепродать квартиру в новострое?

Хотим купить пару однокомнатных квартиру, чтобы потом продать их
Но вроде как надо будет налог платить
Или я что-то путаю
Подскажите: можно ли купить две квартиры в новострое, а потом продать их? Есть ли подводные камни?
Как_б_не_так• 18 августа 2019
Только не раньше чем через год.

автор Банька • 18 августа 2019
Ответ дляКак_б_не_так
Только не раньше чем через год.
После того, как она будет уже нам сдана?
Мари-Хуан• 18 августа 2019
Автор,Вам сюда
http://forum.domik.ua/
На форуме есть юридические разделы и т.д.
Сплюшка• 18 августа 2019
Можно перепродать по переуступке, % за переуступке платит продавец застройщику, он прописывается в договоре. У знакомых был вроде 5%
автор Банька • 18 августа 2019
Ответ дляСплюшка
Спасибо!
автор Банька • 18 августа 2019
Ответ дляМари-Хуан
Автор,Вам сюда
http://forum.domik.ua/
Спасибо!
Pingus School• 18 августа 2019
Ответ дляКак_б_не_так
Только не раньше чем через год.
не раньше чем через 3 года.иначе 5%+1,5%военный сбор

Pingus School• 18 августа 2019
покупать надо было в 2015-2016,когда цены на дне были и можно было квартиру в новострое 50 метров за 27 000 грн взять,сейчас мне кажется это уже конкретный риск,что не продашь.Сейчас эйфория от мыльного пузыря Зели уляжется и цены снова вниз пойдут.
Pingus School• 18 августа 2019
сорри очепятка.За 27 000 ДОЛЛАРОВ
Роза завяла• 18 августа 2019
Ответ дляPingus School
цены в низ на квартиры не пойдут! От чего им вниз то идти?
ZaRaZa• 18 августа 2019
Я так хотела по переуступке продать, но никто не захотел покупать. Пришлось уже продавать после оформления документов о праве собственности и заплатила все налоги.
Pingus School• 18 августа 2019
Ответ дляРоза завяла
От экономической ситуации в стране.Вот от чего.
Роза завяла• 18 августа 2019
Ответ дляPingus School
не пойдут они вниз. Пока останутся на прежнем уровне, а потом пойдут в гору
Танцепесенная• 18 августа 2019
А там какой то неподьемный налог что надо ждать год или три?
Медсестричка• 18 августа 2019
Ответ дляРоза завяла
Вы действительно думаете, что если вырастет курс, то цены на недвижимость в валюте тоже вырастут?
Роза завяла• 18 августа 2019
Ответ дляМедсестричка
в валюте они останутся на прежнем уровне
Сеточка• 18 августа 2019
Ответ дляРоза завяла
Ну не стоит хрущ 40 тыс.дол., ну не стоит
Роза завяла• 18 августа 2019
Ответ дляСеточка
конечно не стоит, я вообще не понимаю кто покупает эти квартиры. Мы купили новострой 51 метр за 32 тыс. 5 лет назад. Друг купил в старой 9-ти этаже 60 метров за 40 тыс. Так к ним в парадное без противогаз зайти невозможно, лифт вечно ломается, отопление херову тучу денег приходит. За эти деньги мог бы и новострой взять, но пришлось бы с переездом подождать.
Коко Шанель• 19 августа 2019
Ответ дляРоза завяла
Какой прежний уровень. Киев вторичка однухи Оболонь с 30000 до 40000 за самые простые варианты. Подскочили за год..Мои 30000 можно теперь в одно место засунуть, тоже тут наслушалась, что подешевеют. Ага...