Подумывающая• 10 октября 2012

Какую зарплату предложить? Ведение группы в контакте по продажам. Ваше мнение

Хочу услышать мнение общественности.
Какую зарплату вы считаете приемлемой для человека, который будет вести группу в Контаке?
Я продавец, в основном Кидсафф. Есть финансовая возможность расширить бизнес, но не хватает времени. Хочу нанять человека, который полностью будет заниматься продажами в контакте. Доделает по-уму группу, будет общаться с людьми, привлекать покупателей и т.д.
Какие предложить условия сотрудничества и не знаю...
группа еще не раскручена, продаж пока там нет, но это дело времени. Занятость частичная, подойдет для мам в декрете или в качестве подработки.

Я думаю, что необходимо предложить % от продаж и какую-то небольшую ставку.
Цель, что бы у работника был стимул и я прибыль получала и убытки не несла, особенно первое время.

Что вы думаете? Буду рада услышать любое мнение по этому поводу.
Спасибо
Аноним• 10 октября 2012
ставка 700-1000 грн+%
Yana-122• 10 октября 2012
А вы уже нашли такого человека? Я бы с удовольствием поработала, была своя страница вконтакте, но нечем торговать, поставщика моего больше нет
blondinka-27• 10 октября 2012
Тоже послушаю, занимаюсь тем же вопросом, у меня времени совсем не хватает! Тольок какой процент платить, ставка 700-1000 согласна ,а процент?
Тимаша• 10 октября 2012
Доделать по уму группу -отдельное вознаграждение.
Далее - ставка + % от продаж.
По началу,немного меньше можно платить,пока группа раскрутится.В общем есть много факторов влияющих на уменьшение /увеличение з.п.

Берите меня,подскажу.
blondinka-27• 10 октября 2012
Ответ дляТимаша
Далее - ставка + % от продаж.

Берите меня,подскажу.
Вы такая умная ( я по хорошому) , что попробуй вам потом угодить
Аноним• 10 октября 2012
ставка 1000-1200 это же не минуту сидеть, а целый день ну и 20-25% от сделки, например в конце мясяца считаетесь.
Yana-122• 10 октября 2012
Ответ дляblondinka-27
Возьмите меня)) опыт есть и станица с отзывами есть вконтакте.
автор Подумывающая • 10 октября 2012
ну если группа еще не рабочая, то 700-1000 грн пожалуй мне в убыток сперва точно будет.
если человек еще посидит-посидит на такой ставке, ничего путевого не сделает и уйдет. Тоже такое возможно.
’Доделать по уму группу -отдельное вознаграждение.
Далее - ставка + % от продаж. ’
да, это более логично, мне кажется.

Сейчас смотрела раздел, сколько платят реализаторам на рынке. В основном 50 грн выход и 5-10%. к размышлению просто информация.
blondinka-27• 10 октября 2012
Что бы платить 1000-1200 надо что бы был виден результат, а сидеть можно и просто так
Yana-122• 10 октября 2012
Ответ дляАноним
Далее - ставка + % от продаж. ’
да, это более логично, мне кажется.

конечно, сначала довести до ума,нужно группу. потом уже ставка и %.
Yana-122• 10 октября 2012
Ответ дляblondinka-27
полностью с вами согласна, нужно поставить ставку например в день 70-100 грн, +%, тогда будет стимул больше зарабатывать , а если человек будет хорошо работать, то можно и поднять, но это уже на усмотрение работодателя
автор Подумывающая • 10 октября 2012
Ответ дляblondinka-27
я с Вами совершенно согласна.
Если результат будет, то и больше не жалко.
При % от продаж человек четко будет понимать, чем больше продал - тем больше получил. Стимул, заинтересованность появляется.
Ведь в наших людях так тяжело добиться инициативности.
blondinka-27• 10 октября 2012
Ответ дляYana-122
пишите мне в личку - поговорим
Тимаша• 10 октября 2012
Ответ дляblondinka-27
а то,на работе до декрета только таким и занималась,что планировала продажи,заказывала товар ,вела статистику и т.д....

blondinka-27• 10 октября 2012
Ответ дляАноним
я с Вами совершенно согласна.
тоже согласна, надо понимать за что платишь, а то смысл тогда брать кого-то
автор Подумывающая • 10 октября 2012
Было бы время самой группу до ума довести...
Так нет этого времени катастрофически.
blondinka-27• 10 октября 2012
Ответ дляТимаша

я тож работала на такой должности ранее
blondinka-27• 10 октября 2012
Ответ дляАноним
Так нет этого времени катастрофически.
А что вы продаёте?
Тимаша• 10 октября 2012
Ответ дляblondinka-27
я тож работала на такой должности ранее
коллеги
Тимаша• 10 октября 2012
Ответ дляАноним
Так нет этого времени катастрофически.
так найдите толкового человека,расскажите как Вы видите группу и пусть человек работает.
blondinka-27• 10 октября 2012
Ответ дляТимаша
Что бы понять что он толковый тоже время нужно
автор Подумывающая • 10 октября 2012
Я сама прекрасно понимаю, что время - деньги.
но ведь не все сразу.
Сама начинала тут на Кидстаффе, так очень рада была прибыли 400-500 грн в месяц, это сидя то в декрете и уделяя время 2-4 часа в день, а иногда и не каждый день.
Сейчас все еще в декрете, ребенок в садик еще не ходит. Так все свободное время тут просижываю. Вдвоем с мужем крутимся, но знаем за что. Вышли на уровень нормальной человеческой зарплаты. тьфу-тьфу...

Это наверное лирическое отступление получилось.
Но я к тому, что понимаю: сам всего не успеешь, хочешь зарабатывать - умей делиться. Но найти бы человека понимающего, что не все сразу будет, но вложенные усилия обязательно начнут приносить результаты. И все это занятие может стать неплохой подработкой или даже основным занятием.

Знаю ребят, так только в контакте и продают и при этом неплохо зарабатываю - это их основная работа.
Yana-122• 10 октября 2012
Ответ дляАноним
но ведь не все сразу.

+100 поддерживаю Вас полностью. Сама занималась и знаю как это тяжело, когда человек хочет одно, а делает для этого очень мало. Ну если надумаете пишите, рада буду помочь , тем более опыт есть
автор Подумывающая • 10 октября 2012
может помимо процента предложить какую-нибудь систему поощрений.
Допустим сделал оборот за месяц 2000 - получил дополнительную премию допустим 100 грн. продал на 10000 - 600 грн.
Это я условно цифры взяла, что бы идею объяснить.

и вот с процентами тоже вопрос. Есть товары у меня и по 400-600 грн, и дешевые 40-60. Вот может логично на более дешевых больший процент поставить. например, на дешевых 10-15%, на дорогих 5-8%. как вы думаете?

там выше девушка про 20-25% от продаж писала, так это на мой взгляд нереальный процент для интернет-продаж. Это в магазинах продавцы наценку 100,200% ставят. Ведь что-бы в интернете конкурентная цена была, я таких наценок не поставлю. Ну может на более дешевых товарах двойная цена получается, а на дорогих 50% сверху - это очень хорошо, если получается.

Давайте подсчитаем на примере. Себестоимость допустим 100, цена на продажу 150. Отдаем допустим 10% продавцу - он получает 15. Это от чистой прибыли получается 30% я делюсь. Ну мне кажется 30-40% это нормальный раздел прибыли при том, что вложены мои деньги, я занимаюсь закупкой товара, отправкой по заказчикам транспортными компаниями, рассылкой накладных. Потом можно будет и увеличить, если хорошо работа пойдет.
Или зажралась я?
подскажите со стороны. Иногда бывает тяжело самому объективно судить.
автор Подумывающая • 10 октября 2012
спасибо всем, кто принял участие в диалоге!!!

Создам скоро тут в советчице заявку на поиск помощника, выложу здесь ссылку.
постараюсь сразу там все требования и пожелания описать, ну и возможно условия смогу более ясно сформулировать.

Но пока вопрос не закрыт. Рада буду услышать еще мнение людей.
Всем спасибо
blondinka-27• 10 октября 2012
Ответ дляАноним

Или зажралась я?
Правильно вы рассуждаете! 15 % от продаж по-моему оптимальный вариант
автор Подумывающая • 10 октября 2012
Ответ дляblondinka-27
Да, я тоже еще раз свои рассуждения посмотрела и думаю 10-15% нормально. Золотая середина будет.
просто на дорогих товарах можно 10%. и какая-нибудь система поощрений в добавок.
а за доведение группы до ума просто изначально оговорить какую-нибудь сумму единоразовую.
автор Подумывающая • 10 октября 2012
Yana-122
а Вы еще и из Донецка. заманчиво
автор Подумывающая • 10 октября 2012
Ответ дляblondinka-27
А что вы продаёте?
Продаю одежду, преимущественно взрослую. В основном бренд качественный, поставки из Китая.
blondinka-27• 10 октября 2012
Ответ дляАноним
+ же еще ставка или как?