Тепличная• 20 августа 2019
Как на механике ехать вниз очень медленно?
Опыта вождения месяц.
Как ехать очень - очень медленно на механике вниз с горки. Со скоростью 2-3 км/ч.
Получается только на тормозах с выжатым сцеплением. Но понимаю что это не правильно.
Кааак?
По ровной поверхности и вверх проблем нет. А вот вниз не пойму.
Постоянно в гараж надо вниз по крутой горке заезжать. Метров 20 где-то с поворотами и там узко. Надо медленно, еще и останавливаться, пока ворота откроются.
Кааак?
Гербалайф и Ко• 20 августа 2019
первая включенная передача педаль сцепления НЕ нажимайте при этом)
Тепличная
• 20 августа 2019
Ответ дляГербалайф и Ко
Ну смотрите. Стою на горке вниз жду пока открылись ворота. Уже носом вниз. Потом надо вырулить поворот и вьехать.
На привозе• 20 августа 2019
Ответ дляДашенька из Киева
если в гараж, то на нейтралке! зачем сцепление мучать?
Ниже своего поста ответы видели? )) Оказывается на первой ехать нужно. Жаль, что в автошколах пользоваться нейтралкой не слишком учат.((
Тепличная
• 20 августа 2019
Ответ дляСКИБИДЫШь
На первой, газ не давить
Какой газ. Я даже тормоз отпустить не могу - сразу несется. Пыталась отпустить сцепление параллельно - чуть не заглохла. Либо несусь сразу.
А разогнаться нельзя. Сразу за воротами поворот на 180град резкий.
Дашенька из Киева• 20 августа 2019
Ответ дляГербалайф и Ко
если горка не два метра, то заехал на начало спуска, поставил нейтралку и притормаживая добиваешся нужной сокостин, рпи єтом и двигатель не річит и сцепление не мучать, и заглохнуть посреди спуска риска нет ( у меня когда двигатель глохнет отключается гидроусилитель руля, управлять оч сложно, и тормозить сложнее)
Тепличная
• 20 августа 2019
Ответ дляНа привозе
За нейтралку по рукам бьют.
На привозе• 20 августа 2019
Ответ дляТепличная
За нейтралку по рукам бьют.
Кто??? Ещё один такой же новичок?
Тепличная
• 20 августа 2019
Ответ дляДашенька из Киева
Тормоза тогда мучаются получается...
Дашенька из Киева• 20 августа 2019
Ответ дляТепличная
ессно если вы выжали сцепление, то фактические едите на нейтрале уже! т.к привод двигателя от трансмиссии отключен выжиманием педали сцепления. Но кто ж отпускает выжатое сцепление при включенной передаче при этом не давя на газ! ессно заглохнет двигатель. Нужно перевести КП на нейтраль и опустить сцепление только после этого (не трогая газ и не отпуская тормоз).
Ежик Хрюха• 20 августа 2019
Ответ дляДашенька из Киева
Как можно тронуться на нейтралке, если приходится останавливаться в гору и ждать открытия ворот гаража.
Дашенька из Киева• 20 августа 2019
Ответ дляТепличная
Тормоза тогда мучаются получается...
ну так это их ессное состояние (тем более сокрость то мала), а длительно выжатое сцепление - НЕ естественное!
Ежик Хрюха• 20 августа 2019
Уже прочитала, что в низ. Училась 7 лет назад, тоже нейтралкой не учили пользоваться.
Тепличная
• 20 августа 2019
Ответ дляДашенька из Киева
Ну я блондинка)))). Но вас не учили ехать только на сцеплении? И скорость регулировать сцеплением? Меня учили. И я это отлично умею на ровной поверхности. И что бы тронуться газ не всегда и нужен. Особенно медленно.
А вот вниз никак не пойму. Если бы хоть место там было...
Дашенька из Киева• 20 августа 2019
Ответ дляЕжик Хрюха
Так вы ж по направление вниз трогаетесь, правильно???? просто тормоз приотпускаете и силой земного притяжения катитесь :)
Зам. зав. Анонима• 20 августа 2019
Ответ дляТепличная
Тормоза тогда мучаются получается...
Удалено администрацией...
Ежик Хрюха• 20 августа 2019
Ответ дляДашенька из Киева
Я неправильно поняла, решила что в гору ехать надо.))
В рот не ложи• 20 августа 2019
Ответ дляklux
мой инструктор очень ругался за езду на нейтралке. Я, правда, езжу
он прав. на нейтралке машину контролировать сложно. особенно это становится актуально на скользкой дороге или в дождь
Тепличная
• 20 августа 2019
Ответ дляДашенька из Киева
Горка крутая.
Тепличная
• 20 августа 2019
Ответ дляЕжик Хрюха
Если бы. Вверх без проблем.
Тепличная
• 20 августа 2019
Ответ дляВ рот не ложи
Таки да. Я как представлю эту горку обледенелой...
Дашенька из Киева• 20 августа 2019
Ответ дляТепличная
ну минидорогу при заезде в гараж и затяжные спуски это разное. На дорогах где нейтралку включают для економии топлива (машина едет накатом) вниз с приличной сокростью это действитеьно небезопасно (еслти о кажут тормоза, то двигателем уже не затормозишь) и потому за езду на нейтралке ругают. Но ви ж едите 3-5км час, и 10-20-50 метров. Почему б не использовать нейтралку.
Ну хорошо заехали на спуск на передаче. Бибикнули, ждете открытия ворот. Видите что ворота открылись, ставите на нейтраль, отпускаете сцепление и плавно заруливаете в гараж. Если нужно в конце заезда включаете 1 передачу (если наката не хватит что б доехать до нужного места)
Дашенька из Киева• 20 августа 2019
Ответ дляВ рот не ложи
автор заезжает в ГАРАЖ! она не едет по горному серпантину или затяжному спуску. Кроме того речи про сложное состояние дорожного покрытия в стартпосте не было, это вообще отдельный разговор.
побольшомусекретику• 20 августа 2019
Либо на нейтралке и тормозе катиться потихоньку, либо на первой передаче и притормаживать. Какое сцепление, зачем?
Дуняша• 20 августа 2019
Вообще не вижу проблемы - или с выжатым сцеплением, или на нейтралке, регулируя тормозом.
Ехать на первой мне кажется бредом, с горки будет все равно быстро и нужно будет притормаживать.
побольшомусекретику• 20 августа 2019
Ответ дляВ рот не ложи
на первой скорости и притормаживать
+1, самый верный вариант
Гербалайф и Ко• 20 августа 2019
Ответ дляТепличная
лень читать может уже и ответили
Ехать на первой передаче (А не на нейтралке) Некоторые такие умные при съезде с затяжного спуска спускаются при нажатом тормозе а это не очень хорошо Ну да ладно. Потом останавливаетесь Сбрасывайте на нейтралку тормоз И опять сцепление первая передача и притормаживая поворачиваете Вроде все