Бойцовская• 20 августа 2019
Интимный вопрос сос
В 14.30 родила сегодня детей. Девочка головкой прошла, мальчик ночками. Очень порвалась. После родов наложили швы. Сейчас встала извините пописать и все печёт. Как спастись? Может мази какие то есть? Врач будет утром
Скорая помощь• 20 августа 2019
Ответ дляБойцовская
Девочки, а душ сразу можно? Я первый раз в таком положении. Там же швы. И внутренние и слизистую шили
Мне даже после КС второго в душ разрешали.
В ванную нельзя, в душ можно и нужно, но без фанатизма.
Под ’летней’ водичкой легче в проблемных местах.
Ну и не тереть себя, а промакивать. Я в нежных местах вместо полотенца использовала марлю, потом выбрасывала её.
Скорая помощь• 20 августа 2019
Ответ дляОмлетик
В роддоме нам пшикали настойку календулы,дома перелила в емкость от антисептика и тоже долго пользовалась.
Она же пекучая!
Нам обрабатывали швы чем-то на основе йода, но небольшая концентрация. Бетадин вроде. Но могу ошибаться.
Дополнительные обработки не нужны.
Бойцовская
• 20 августа 2019
И он все время спит, а дочка спит 2 минуты и плачет. И как мне их кормить. Молозиво немножко совсем. Дочку к груди прикладываю. А сыночек без аппетита. Смесь советуют тут купить и кормить по капельке из ложечки.
Скорая помощь• 20 августа 2019
Ответ дляБойцовская
Божечкииии, орать хочется от боли
Сходите под ’летней’ водой. Будет легче.
У меня с попой были проблемы после первых родов, когда начинало печь или болеть - я её прохладной водичкой, и легчало.
Творю чудеса• 20 августа 2019
Поздравляю! будьте здоровы вы и детки!
а по теме, я рожала дважды.
да, было такое как вы описали.
это микроразрывы пекут, ткани были сильно натянуты, когда дети выходили.
страшного ничего нет, скоро пройдет. я ничем не мазала
но по возможности старалась писять под душем, особенно самый первый раз.
катетер тоже один раз ставили.
и еще вы ж напрягали мыщцы, может быть поэтому там ’как подушка’ между ног. типа надорвались, крепатура
а по теме, я рожала дважды.
да, было такое как вы описали.
катетер тоже один раз ставили.
Скорая помощь• 20 августа 2019
Ответ дляБойцовская
Просто не мылить там? Вы меня простите за такие подробности.
Мылить не нужно. Просто водой комфортной температуры. Не горячей.
Скорая помощь• 20 августа 2019
Ответ дляБойцовская
Девочка 2590, мальчик 2120
Вы герой! Постарайтесь поспать побольше.
Здоровья Вам и малышам!
Обнемашечка• 20 августа 2019
Ответ дляБойцовская
Мазь календулы?
Нет. Настойкой, обрабатываете швы, это самое лучшее средство
Налогообложу• 20 августа 2019
Автор, печет да. Там же как рана у вас. Все через это проходят. Через несколько дней всё забудете.
Бойцовская
• 20 августа 2019
Ответ дляТворю чудеса
Поздравляю! будьте здоровы вы и детки!
а по теме, я рожала дважды.
да, было такое как вы описали.
катетер тоже один раз ставили.
а по теме, я рожала дважды.
да, было такое как вы описали.
катетер тоже один раз ставили.
Спасибо за поздравления!
. Такое впечатление что раздулась капец между ног. Попробую писять под душем
Обнемашечка• 20 августа 2019
Ответ дляОмлетик
Мне врач говорила просто на ватку и смазывать
Скорая помощь• 20 августа 2019
Ответ дляБойцовская
Молозива мало первые день-два, так и есть.
Не знаю, как с Вашими детками, я чуть докармливала своих. Но это было раз и 5 мл вроде всего. Я кормила из шприца без иголки.
Мне кажется, что до завтра можно не докармливать. Но сын у Вас небольшой, может, его надо докармливать раньше. Это должен сказать неонатолог.
Атятя_тётя• 20 августа 2019
Поздравляю!
Сочувствую разрывам. У мня была трещинка маленькая и то боль(((
Помогало писять под душем, направлять туда воду и облепиховое масло.
Бойцовская
• 20 августа 2019
Ответ дляСкорая помощь
Здоровья Вам и малышам!
Фухх та наконец то родила. Сразу считать начала пальчики у обеих))) я так боялась этого. Но Слава богу все нормально. Не посплю, потому что разные дети. Одна плачет, второй спит.
Бойцовская
• 20 августа 2019
Незнаю девочки почему так назвали. Посмотрели на них и сказали имена
Бойцовская
• 20 августа 2019
Ответ дляАтятя_тётя
Поздравляю!
Маслом потом после душика смазывать?
Я такая - жду трамвая• 20 августа 2019
Вітаю!
Здоров´я діткам і вам!
Я рятувалась теж настойкою календули, після кожного походу в туалет - підмитись водою.
Здоров´я діткам і вам!
Борщец• 20 августа 2019
Ответ дляБойцовская
Мне ставили катетер 2 раза. А сейчас ели встала. Ощущение что между ног подушка
Мне морозили бутылку со льдом потом прикладывали
Анонимус Я• 20 августа 2019
Рожала 9месяцев назад. Порвалась и внутри и снаружи.
Врач погнал мужа за цитеалом. Рекомендовал писать ходить в душ и сразу подмываться им после каждого раза. От трусов/урологических прокладок тоже отговорил. Первые сутки после родов ’загорала на пелёнке’
И побольше лежите на животе- так матка быстрее сокращается
Бойцовская
• 20 августа 2019
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Вітаю!
Здоров´я діткам і вам!
Уже побежал муж в аптеку. И календулу и облепиху заказала
Да Щас же• 20 августа 2019
Ответ дляБойцовская
Кормите из ложечки, пока молоко не появится
Бойцовская
• 20 августа 2019
Ответ дляМать драконов
Автор! Поздравляю Вас с двойным счастьем! Всем здоровья!
Спасибо большое! Это у нас долгожданные детки
Меряно-перемеряно• 20 августа 2019
Ответ дляБойцовская
мирамистин
Бойцовская
• 20 августа 2019
Ответ дляАнонимус Я
Да, спасибо вам большое за совет. Ложусь ели на живот и такое впечатление что и не родила
Советничаю тут• 20 августа 2019
Ответ дляБойцовская
Першу добу їм по капельці вистачить. Далі, як будуть плакати суміш в допомогу, потім і молочко мамине прибуде
Сили вам і терпіння.
Совбез• 20 августа 2019
Автор, поздравляю
Здоровья вам и малышикам, пусть жизнь складывается счастливо, в любви и радости
По теме не подскажу, не рожала
Меряно-перемеряно• 20 августа 2019
Ответ дляСкорая помощь
Она же пекучая!
Дополнительные обработки не нужны.
Правильно бетадин.Он на основе йода,на слизистую его нельзя,очень сушит,да и так сушит. Им обрабатывают кожу для дезинфекции. Нельзя его туда внутрь.