Бойцовская• 20 августа 2019

Интимный вопрос сос

В 14.30 родила сегодня детей. Девочка головкой прошла, мальчик ночками. Очень порвалась. После родов наложили швы. Сейчас встала извините пописать и все печёт. Как спастись? Может мази какие то есть? Врач будет утром
АсобеннАя• 20 августа 2019
Автор поздравляю!
У меня старшая родилась с двойным обвитием пуповины, поэтому были разрывы.
После первых родов швы обрабатывали в роддоме зеленкой. Заживало все довольно долго.
Вторы роды - дочь крупная (4,170 кг), разрывы поменьше по старым швам. Роды принимала зав. роддома, сказала ничем не мазать швы вообще. Шов сушить. Я старалась почаще ходить в душ (был в палате) и лежала на одноразовой пеленке, пардон, в одной ночнушке по простыней. Шов ’дышал’, когда лежала. Раны зажили намного раньше и проще, чем, когда мазали зеленкой.
По поводу молозива... У меня его в первые три/четыре дня почти не было, докармливала в роддоме пару раз смесью из ложки чайной.
Пиши-пропало• 20 августа 2019
Счастья вам! Я рожала не в Украине, отправили в душ через часа три. Но душ, это был какой то огромный бутыль с определённой температурой какой то желтой водой и лейка была большая со слабым напором, потом отправляли на сушку, ложишься на специальное кресло и’ туда’ дует теплый воздух, выписали на следующий день. А у вас были в роду двойняшки?
Меряно-перемеряно• 20 августа 2019
Ответ дляБойцовская
И он все время спит, а дочка спит 2 минуты и плачет. И как мне их кормить. Молозиво немножко совсем. Дочку к груди прикладываю. А сыночек без аппетита. Смесь советуют тут купить и кормить по капельке из ложечки.
Придет молоко на третьи сутки,проголодается и сынок ,молозиво очень сытное,сейчас и капли его хватает. Чем больше будут высасывать,тем больше молока в следующий раз будет прибывать. Я ’раздоилась’ до 0,5 молока с каждой груди,каждые три часа,не знала,что не надо до конца сцеживать,боялась мастита. Кормила своего и всех соседних,дома блины на нем делала,вкусное,как разбавленная сгущенка. Свое молоко удобнее,чем прикорм,всегда с собой,свежее и теплое. Ночью ребенок закряхтел,сразу дала и спит и он и ты. А бутылочку пока сделаешь,пока согреешь уже и сама не спишь и второго ором подняла.
АсобеннАя• 20 августа 2019
Автор, и на животе лежать нужно, но на грудь, чтоб не было давления.
У меня так совпадало, что молоко приходило в день выписки. И я так дома поспала на груди. Потом еле застой убрала.
Что-то не спится• 20 августа 2019
Настойка календулы на спирту? Это же сушит слизистую, которая и так намучена. Бепантен создаст пленку и моча не будет раздражать. Да и для слизистой помощь в регенерации.
Ифигения• 20 августа 2019
Ответ дляБойцовская
Не надо смесь. Это нормально. Все дети разные. Молозиво очень питательное, его хватает на первые сутки. Молоко завтра-послезавтра польётся. Не все ж сразу.
У меня сын тоже был маловесный, трое суток не ел практически, только спал. Это из-за того, что тяжело рожался, устал (( потом же за первый месяц наел 1,5кг))))
Прикладывайте дочь все время, она и себе и брату молоко настимулирует)) С сыном ничего не случится, если будет первые сутки мало есть. Проверено на себе. Потом нагонит.

По поводу швов. Мне в роддоме в 2012 сказали НИЧЕМ НИЧЕГО НЕ МАЗАТЬ оно само все заживёт нечего вмешиваться.... Но я подвержена инфекциям, все плохо заживает и тд. То я мазала швы мазью Мирамистин. Вы можете взять из дому, что то подобное по действию, что есть в аптечке и мазать, после душа.
Ещё совет. Может будет так, что не сможете какать, будет больно + стул каменный. То попейте Люфалак или его аналоги. При ГВ его можно и нужно принимать при щапорах.
автор Бойцовская • 20 августа 2019
Ответ дляПиши-пропало
Нет. У нас детки эко
Меряно-перемеряно• 20 августа 2019
Ответ дляБорщец
Мне морозили бутылку со льдом потом прикладывали
Это чтоб матка сократилась,сразу после родов прикладывают. Потом не надо,застудитесь!
Белая котичка• 20 августа 2019
Сидеть нельзя на писе, мне дали круг надувной аптечный.
Меряно-перемеряно• 20 августа 2019
Ответ дляПиши-пропало
Это фурацелин был,он есть в таблетках и порошке для полосканий и подмываний,горло еще от инфекций им полоскают при ангине фолликулярной (гнойной) вобщем,это антисептик.
Белая котичка• 20 августа 2019
Ещё цитеалом подмывалась
Юлия А. Пугач• 20 августа 2019
Я не порвалась, но после родов пекло ужас. Просто терпела
автор Бойцовская • 20 августа 2019
Ответ дляИфигения

Ой, Жень, за стул молчу. Боюсь даже
Дюйм оф о4ка• 20 августа 2019
Ответ дляБойцовская
Мне ставили катетер 2 раза. А сейчас ели встала. Ощущение что между ног подушка
автор, если вы сходили в туалет - это уже хорошо) у меня не сразу получилось, не чувствовала позывы вообще
Ифигения• 20 августа 2019
Люфалак = Дюфалак
Дюйм оф о4ка• 20 августа 2019
Ответ дляБойцовская
Девочки, а душ сразу можно? Я первый раз в таком положении. Там же швы. И внутренние и слизистую шили
конечно можно, даже нужно
Яйцеголовая• 20 августа 2019
мне помогали примочки с хлоргексидином. покупала стерильные марлевые повязки, резала на куски, пропитывала и прикладывала. выше писали про марганцовку, но она сушит, лучше не надо.
Меряно-перемеряно• 20 августа 2019
Ответ дляИфигения

Лучше гутталакс,от него точно не пучит или вазелиновое масло,на другое и детей может пучить.
Меряно-перемеряно• 20 августа 2019
Ответ дляИфигения
Люфалак = Дюфалак
Не надо!
Яйцеголовая• 20 августа 2019
Ответ дляБойцовская
Ой, Жень, за стул молчу. Боюсь даже
спросите у врача что у вас за швы и когда начнут рассасываться, мне тоже было ооочень страшно, но как раз на 2-й день доктор сказала если страшно то лучше чем на 3-й, когда швы уже рассасываются
Зам. зав. Анонима• 20 августа 2019
Очень дельный совет подмываться цитеалом в соотношении 1 к 10.
А лучше найти врача пусть обработают. Но после катетера там сильно повреждают уретру,
мне обрабатывали швы на ересле дважды в день раствором марганца. Боль адская конечно, но завтра точно будет легче.
Ифигения• 20 августа 2019
Ответ дляБойцовская
Ой, Жень, за стул молчу. Боюсь даже
Я в роддоме спаслась мини грушкой-клизмой. А потом педиатр пришёл домой и просветил, что есть безопасные лекарства от запоров для новорождённых и их мам)) Заботливый мужик)))

Кст, первый месяц у малышей самый лучший. Они спят, едят и какают. И все)) тишина да гладь. А потом они стают больше бодорствовать, требуют внимания и участия, колики начинаются..... Так что отдыхайте)
Ифигения• 20 августа 2019
Ответ дляМеряно-перемеряно
Дюфалак даже новорождённым прописыают. От его как раз не пучит.
Меряю линейкой• 20 августа 2019
Вы только спиртовой настойкой календулы НЕ мажте! всех святых сразу вспомните.
Насоветовали уже
Вечно недо...• 20 августа 2019
Поздравляю! Здоровья деткам и вам
Писать под душем, лежать на одноразовой пеленке с разведёнными ногами, чтобы там всё проветривалось (никаких прокладок, белья). Поверьте, заживёт всё быстрее.
Г@Л@В@ломка• 20 августа 2019
Попросите обезболивающее, во 2 роддоме при первых родах выла от боли, швы были. Так никто не предложил даже(( а в 5 роддоме заходила медсестра (вторые роды) и предлагала, но мне не нужно было, без разрывов обошлось. Я ж не знала, что можно и так, зачем муки? Хотя если у Вас не болит, а печёт только, то душ холодный пока
Меряно-перемеряно• 20 августа 2019
Ответ дляИфигения
Почитайте отзывы У меня в прошлом году была операция,я к сожалению, после нее знаю точно, какие слабительные как влияют. От дюфалака пучит :( Лучше всего вазелиновое масло,но его не каждый сможет выпить,я пыталась его киви заедать,но это издевательство над собой. Лучше гутталакса ничего нет и его можно 20 дней,через день пить,это почти месяц,нет привыкания и организм успеет восстановиться.
В шоколаде• 20 августа 2019
Я бы посоветовала не показывать смесь вообще. Просто максимально часто прикладывать к груди, когда мама не спит постоянно висеть на сисе. Пусть пусто, мало, но сосать...
автор Бойцовская • 20 августа 2019
Ответ дляМеряю линейкой
Насоветовали уже
Муж скупил уже все что было в Аптеке, календулу на спирту, календулу в Мали, облепиховое масло, кокосовое масло, цитиал, мирамистин, звонил говорит что марганцовку ее не продают.
ВыФсеВрете• 20 августа 2019
Ответ дляМеряно-перемеряно
Не надо!
Основное действующее вещество – лактулоза, которая обладает свойством расщепляться в кишечнике при помощи кишечных бактерий. Вследствие таких процессов она превращается в низкомолекулярные органические кислоты.

Последние вызывают снижение кислотности в толстой кишке, увеличивая объем ее содержимого и оказывая осмотический эффект.

######Вследствие нормализации консистенции каловых масс #######стимулируется перистальтика толстой кишки, происходит коррекция запора, восстановление физиологического пищеварительного ритма и ритма опорожнения кишечника.

Лактулоза также действует в качестве пребиотика, увеличивая количество полезных бактерий кишечника, в частности, бифидобактерий и лактобактерий. При этом также подавляется рост бактерий, которые могут оказаться патогенными, в частности, клостридий или кишечной палочки. Таким образом, нормализуется баланс микрофлоры кишечника.

Лактулоза действует не на пересиальтику, а на консистенцию.

Данный препарат можно применять в период беременности и во время грудного кормления, поскольку системное влияние лактулозы на беременную является незначительным.