Бойцовская• 20 августа 2019
Интимный вопрос сос
В 14.30 родила сегодня детей. Девочка головкой прошла, мальчик ночками. Очень порвалась. После родов наложили швы. Сейчас встала извините пописать и все печёт. Как спастись? Может мази какие то есть? Врач будет утром
Цыпка• 20 августа 2019
Ответ дляБойцовская
Божечкииии, орать хочется от боли
Миленькая, потерпите, родненькая, это все пройдет. Душ как можно чаще, реально помогает! Поздравляю!!!
КрытыхРынков• 20 августа 2019
Ответ дляГлаза_в_3_карата

блины? Зачем я это прочитала
тоже в шоке, разве можно?
Покращена• 20 августа 2019
Ответ дляМеряно-перемеряно
На стимулирование рецепторов слизистой кишечника и для спазм мышц нужны разные вещества. Так что,какает мама,какает малыш,все счастливы и довольны.
От коликов нет средств, это адаптация системы от внутреннего вскармливания к внешнему. Все эти теплые пеленки и заваривания фенхеля помогают успокоить себя,я не бездействую,я помогаю. На самом деле,это как простуда,лечить пройдет за 7 дней,не лечить,пройдет за неделю.
У вашего неделя длились колики? У моего 3 месяца, я эти месяцы просто выпала из жизни
Меряно-перемеряно• 20 августа 2019
Ответ дляМозговая пилочка
Вам повезло!!
Я, первого ребёнка кормила грудью 3 месяца и это был ад. Вес не набрал почти нечего. Сама врач сдалась и сказала прикорм давать это был 2003 год..
Вторые роды 2008 году, такая же ситуация но я уже пила обильно чаи и пила таблетки для лактации. Пофиг!! Молока нет. И потом я уже узнаю что у нас все в роду по материнской линии грудью детей не кормили. Всё не молочные!!
Родила 2009 году третьего такая же фигня.
Чай с молоком, прикладывать и сцеживать до последней капли после каждого кормления. Не молочные это не генетика,стрессы,застудить грудь,не правильная подготовка,все это влияет. Есть детки слабые рождаются,не развиты мышцы они молоко не тянут,а просто пьют,пока само течет,а потом быстро устают и перестают сосать. Мама думает наелся и уснул,а он просто устал. Через 15-20 минут он начинает опять плакать и просить грудь,висит на ней,но чем меньше он каждый раз пьет,тем меньше его прибывает в следующий раз и постепенно,лактация сворачивается. Если вы видите,что он начинает засыпать,а грудь полная(мало сьел),нужно помассировать пальцем его подбородок,там где жевательные мышцы,они массаж поможет ему еще немного ’поработать’ знаете,как после спорта, помассируешь и легче становится. Без фанатизма,каждый раз когда кушает в тот момент,когда засыпать начинает помассировать минутку-две.
Меряно-перемеряно• 20 августа 2019
Ответ дляatrorubens
Неееет, давать смесь в роддоме - самая плохая идея.
Им сейчас молозиво нужно, а не молоко/смесь, и того ’немножко’, что есть - как раз должно хватить.
Согласна! Смесь очень вкусная и сама течет,зачем трудиться, если в соске больше дырка,чем сиське! А в роддоме обычно из шприца дают,там вообще само в рот течет.
Меряно-перемеряно• 20 августа 2019
Ответ дляПокращена
У всех 3-4 месяца колики,не зависимо от того делать что-то или нет. Просто невозможно ничего не делать,он же плачет,мучается,как на это смотреть
Этожзвяздаяегообожаю• 20 августа 2019
!!!! Попросите мужа привезти небольшой надувной круг, с внешними разрывами долго нельзя будет сидеть. А, так круг надули небольшого диаметра и можно на него садиться.!!!!

Ластоноша• 20 августа 2019
Ответ дляБойцовская
Девочка 2590, мальчик 2120
Хорошенькие)) здоровья Вам и деткам крепкого-крепкого))

Милашка-оторвашка• 20 августа 2019
Ответ дляatrorubens
пока я в роддоме пыталась расцедиться, то ребенка всю неделю кормила смесью...ну и на груди висел ....без толку только....так вот потом после грамотного массажа акушерки опытной на груди были до 2,8 лет.... так что ребенка надо кормить если он голоден и не важно смесь или грудь...последствия голода в таком возрасте гораздо страшнее....
Не танцую- но пою• 20 августа 2019
Ответ дляБойцовская
Мазь календулы?
нет. Только настойка.
Туда мази нельзя!!!
После 18• 21 августа 2019
Уменьшить колики помогает и режим питания. 1,5 часа между кормлениями -это то время, за которое ещё не падает уровень глюкозы в крови (нет чувства голода, независимо от объёма съеденного накануне), а содержимое желудочка уходит в кишечник. Если кормить чаще 1,5 часа - в полупереваренное добавляется свежее, выталкивает в кишечник и там дображивает... меня неонатологи на Навои научили правильно понимать кормление по требованию, и когда я это приняла - стало легче. 3 часа держать голодным ребёнка - советский бред, не стоит, от 1,5 до 3 часов - это тот период между кормлениями, когда уже играет роль объём принятого, а до 1,5 - просто работает факт принятия пищи. А то тоже висел ребёнок на груди по полтора часа, по каждому писку грудь совала, только грудь насосали до ран и от коликов маялись. Потом как приняла систему - максимум 30-40 мин сосать и мин 1,5 часа между - стало легче. И да, совет про массажик подбородочка и сосательных мышц очень действенный. У меня малая была 2960, почему-то кажется, что все детки меньше 3кг слабоваты в сосании и устают быстро. А Вы, автор, молодец!! Двое, сами - искренне восхищаюсь, здоровья и сил вам! Все прекрасно!
atrorubens• 21 августа 2019
Ответ дляМилашка-оторвашка
Ребенку в первые сутки его жизни нужно молозиво, а не молоко.
Молочные смеси - это заменитель молока, а не молозива.
Заменители человеческого молозива в магазинах не продаются. Во всяком случае, я ни разу не видела. (Разве что на айхербе, но там это ’добавка’, а не заменитель полноценного питания.)
Заменители молозива для котят, телят, поросят и бог знает кого - есть, а для человеческих младенцев - нет. Увы.
Я вся ваша• 21 августа 2019
Ответ дляСкорая помощь
Она же пекучая!
Нам обрабатывали швы чем-то на основе йода, но небольшая концентрация. Бетадин вроде. Но могу ошибаться.
Дополнительные обработки не нужны.
Я тоже с ужасом представляла. Но и потом пупок детенышам, и швы только ею обрабатывала (3е родов). Перекись размягчает, возле швов капец начинается. А настойка быстрее заживляет, нужно пересилить себя первые разы. Но на счет внутренних швов - я бы все-таки настойкой (не разведеной) не рискнула
Я вся ваша• 21 августа 2019
Ответ дляМеряно-перемеряно
Марганцовку уже сто лет не продают,с облепихой свечи есть копеечные,заживляют отлично,но все оранжевое будет :) Прокладки обязательно надо.
Покупаю в ’Фармации’. Продают не везде и обычно 1 шт/в руки