На паровозе• 21 августа 2019
Интим и дети
Часто встречаю на форумах, люди делятся воспоминаниями из детства по поводу интимной жизни родителей.
Пишут о том, что любые звуки доносившиеся из спальни - были омерзительны. При чем, даже самые минимальные звуки «ни о чем». Просто редкий скрип кровати , но по которому все равно можно было догадаться.
Мои детские переживания такие же.
Вот вопрос в связи с этим.
Есть ли такие, кто в детстве воспринимал любовь родителей как норму? Понимал, что у них есть своя «взрослая» жизнь в спальне, но при этом не испытывал отвращения?
И если да, то почему вы так относились?
Вас так воспитывали? Что-то говорили, рассказывали?
Мои детские переживания такие же.
Вот вопрос в связи с этим.
И если да, то почему вы так относились?
Анчо Ус• 21 августа 2019
Секс это такая штука интересная - его неприятно наблюдать, слышать, трогать, если он не твой собственный)))))
Дети вообще не отождествляют родителей с сексом, даже если и знают о нем. Сексом может заниматься подружка, соседка, тетя из телевизора, но никак не мама с папой. Мама с папой это бесполые существа. И никак эту установку, думаю, не сломать. Это слишком глубинное, на уровне подсознания и инстинктов
Стебель_березы• 21 августа 2019
Ответ дляЖена миллионера
Я вот подумала-Я совершенно не помню но единого случая чтобы Родители тли кто то из взрослых родственников мог сказать своей половинке любимая/любимый...чтобы обращались нежно...чтобы обнимали друг друга или брали за руку-блин да не было этого...совок воспитал
и тут ’совок виноват’
с больной головы...
у моих родителей усе было(неь, секса не слышали), но об ясняли и рассказывпли, и нежничали
с больной головы...
Бесбардак• 21 августа 2019
Слышала один раз стоны посреди ночи. Я тогда о сексе вроде и не знала особо, мне лет 12-13 было. Подумала, что маме кошмар приснился, или болит что-то, испугалась за нее. Со временем поняла, что это было.
Челюскина• 21 августа 2019
Ответ дляНа паровозе
Дело вот в чем.
Дочке 11 сейчас. Когда мы с мужем обнимаемы или «чмокаемся»( что бывает крайне редко) - дочка начинает пальцами делать сердечки, заговорщицки подмигивать и напевает мелодию о любви
Это говорит о том, что с принятием у нее все в порядке? Что для неё не будет психотравмой закрытая ночью дверь у родителей?
Для меня это допустим сразу означало родительский секс. Хоть звуков я могла и не слышать. И я реально страдала, даже тошнило.
це абсолютно нічого не означає, такі цьомчики і обнімашки діти повинні бачити, це нормально, двері в спальню завжди мають бути закриті, але нічого більше діти не мають чути і бачити
Дюагональ• 21 августа 2019
В нашей семье о сексе не говорили никогда, я всего 1 раз видела, как родители целуются. Но при этом я знала, что ночью и по утрам по выходным секс есть) иногда ночью слышала звуки из их комнаты, хотя понимаю, что они старались тихонько.
Негативных воспоминаний нет.
Мишка-шалунишка• 21 августа 2019
Ответ дляКрошка Енот
При том, что жили в однокомнатной квартире. Родители и двое детей - никогда ничего не слышала... может в моей семье и правда секса не было.
Ну, как минимум два раза был
Сколько_мне_лет?• 21 августа 2019
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
И кстати, если уж тут все пишут про ’не было секса при СССР’, то хочу еще раз напомнить, откуда это пошло. Я сама видела тот телемост с Америкой. И слышала ту женщину. А разговор был про секс на экранах телевизоров, кино, в рекламе и общедоступных журналах. Именно об этом она сказала - у нас секса нет. И даже все вокруг заржали, потому что прозвучало, как будто вообще нет секса у людей. Но естественно эту фразу перевернули и теперь склоняют как хотят.
Да, в СССР с порноиндустрией было плохо, бедные дети, им в нос не пихали голые письки со всех экранов и журналов в киосках, вот несчастные!
Полностью с вами согласна!
Сколько_мне_лет?• 21 августа 2019
Для детей родители чистые и непорочные люди, как-то так. Если родители не стесняются сначала отвечать детям на вопросы типа ’откуда берутся дети’, а потом корректно разговаривать на тему секса, говорят, что секс связан с любовью между мужчиной и женщиной, то дети не будут с омерзением воспринимать скрипы кровати из родительской спальни. А что на самом деле? Вот все совок ругают, а много ли современных родителей по-честному и без стеснения разговаривали со своими детьми о сексе? Даже из здесь присутствующих? В основном дети воспринимают так: если от этой темы отмахиваются или ещё хуже могут прикрикнуть, то значит это плохо. От сверстников невесть что наслушаются в добавок и плюс по ТВ или в интернете насмотрятся всяких сцен. Вот и результат.
Хомо_сапиенс• 21 августа 2019
Ответ дляНа паровозе
Дело вот в чем.
Почему редко обнимаетесь и целуетесь?
Стильная штучка• 22 августа 2019
Я Вам больше скажу. Насколько человек будет категоричен в отношении верности во взрослой жизни, можно увидеть в детстве. Если его тошнит от того, что родители обнимаются, если он ненавидит братика/сестричку, если лезет оттолкнуть их, когда родители ласкают других - будьте уверены, что став взрослым, он будет ужасным ревнивцем. Это те, кто следит, проверяет телефоны, захватывает истерики из-за лайков и прочее.
Это патологии психики. Это люди склонные к тиранству, которые самоутверждаются за счет гнобления других. Это люди, которые считают, что имею МОНОПОЛИЮ на удовольствие своих родных. А всех остальных - побоку и ’насрать’.
Если ребенок получает удовольствие, когда видит любящих папу и маму - у него самого будет потрясающе счастливая семья.
Так что хотите узнать, как Ваш избранное будет вести себя с Вами - узнайте, как он относится к родным.
Насчет секса родителей. У детей к нему такое же отношение, как и у стариков. Все, что мне не доступно - все вызывает омерзение.
Девочки впервые поняв, как это происходит, думают: ’ Да, чтобы я, вот так лежала раскорячившись, как препарированная лягушка!!?? Да НИКОГДА в жизни!!! ’.
А потом меняются гормоны и прямо тянет вот так распахнуться навстречу удовольствию и счастью.
Стильная штучка• 22 августа 2019
Если сейчас спросить тех, кто написал, что ’негативных эмоций от шума секса родителей не испытывал’, считают ли они, что мужчина не имеет права рассматривать PLAYBOY, то они ответят ’ Господи, пусть смотрит, что в этом такого... ’.
А те, кто ненавидел родителей в этот секса - ответят: ’ Да, сейчас рассматривает чужие сиськи, а завтра этот кобель пойдет трахать кого угодно! Я себя уважаю! Предатель! Сволочь!’
Ну, и так далее в том же стиле.
Я относилась к родительскому сексу С ПОНИМАНИЕМ. И сейчас, став взрослой, я готова и открыта к любым экспериментам в сексе. И Понимаю, что если человек на мне женился, это не значит, что он попал ко мне в сексуальное рабство.
Ну, и так далее в том же стиле.
Всех анонимов аноним• 23 августа 2019
Ответ дляСтильная штучка
Что Вы принимаете?
Стильная штучка• 23 августа 2019
Ответ дляВсех анонимов аноним
Что Вы принимаете?
Стаж семейной жизни 23 года. И муж, который в детстве, из ревности, засыпал сестру в коляске золой, чтобы задохнулась.