21 августа 2019

Посмотрела сегодня видео про Крым...

и так печально на душе стало, едут россияне по мосту и кичатся что "крымнаш", а крымчане оказывается не отказываются от двойного гражданства, даже детей рожать едут в Украину, что бы наше свидетельство получить. Не знаю кто и как там , но мы Крым к окупантам ни ногой...
показать весь текст
Осмоловская 22 августа 2019
Ответ дляСовладелица
Вы наверное не помните, а скорее всего не знаете, что Севастополь, равно как и Балаклава, никогда не входили в состав УССР.
Передача их в состав Украины в 1991 году - нонсенс.
А флот был разделен по формуле. ВМС Украины были в 1997 г.(Кравчука уже не было) были переданы 43 боевых корабля, 132 судов и катеров, 12 самолётов, 30 вертолётов, 227 береговых объектов, значительное количество техники, вооружения, боеприпасов и иного имущества.
Весь вопрос в том, куда это к 2014 г. подевалось.
тут я с вами поспорю,Балаклава в составе Севастополя с 1957года,а справовым статусом самого Севастополя не все так глядко конечно(погуглите правовой статус Севастополя),но в составе УСССР он был,хотя УССР передавали только Крымскую область
Осмоловская 22 августа 2019
Ответ дляЗвездочка Баттерфляй
Да вы пророк!!! Это сделка века, вода по цене газа.
почему по цене газа?
Осмоловская 22 августа 2019
Ответ дляФельдкурат
За выезд на встречку, в первый раз. Если 2й раз попадешься - лишение полгода, без вариантов
ясно)) ну про три года я точно знаю,потом амнистия,так что если не планируете ехать то можно списать,да и со штрафом проблем скорее всего не будет,для проблем штрфов неоплаченных нужно от 6000
Anjutka-Anjuta 22 августа 2019
Ответ дляbuterfly_2013

нет, я такое не курю.
империя давно и продуманно имела планы на Крым. вот и получила.
империя имела гораздо более амбициозные планы. Вот только прилетевшие санкции оказались, похоже, нежданчиком. Думали же, что как в Грузии будет, обойдется все ’ну-ну-ну’ и ’ай-яй-яй’.
Совладелица 22 августа 2019
Ответ дляОсмоловская
тут я с вами поспорю,Балаклава в составе Севастополя с 1957года,а справовым статусом самого Севастополя не все так глядко конечно(погуглите правовой статус Севастополя),но в составе УСССР он был,хотя УССР передавали только Крымскую область
Вот, именно, не все так гладко.
И де юре и де факто.
Голос_Разума 22 августа 2019
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Удалено администрацией...
Приезжаем и рассказываем!
Поверьте, не все так как рисуют тут
Очень многие уехали, но и вынужденных остаться много, много кто не доволен
К сожалению, там уже одни материковые россияне торчат
Крым заселяют русскими и очень активно
Звездочка Баттерфляй 22 августа 2019
Ответ дляОсмоловская
почему по цене газа?
Следите за руками: Заканчивается газ - пускают воду - появляется газ, не пускают воду - не появляется газ. Это очень дорогая вода. Больше вообще торговать нечем, а надо!
Ответ длякружкаЭсмарха
А вся Донецкая обл. рожает в Донецк по программе ’народов Донбасса’ бесплатно. И пенсии получают в Донецке, и за паспортами российскими в очередях с 5 утра стоят. И что?
Что за бред? Живу в Краматорске и впервые подобное слышу. Представляю, как роженицы стоят на блок-постах часами, чтобы зачем-то родить в Донецке...
И паспорта из проживающих здесь никто себе российские не делал. Допускаю, что есть единицы таких граждан, но не надо говорить про ВСЮ область. Среди моих знакомых таких вообще нет. И в голову такое не приходило.
Осмоловская 22 августа 2019
Ответ дляЗвездочка Баттерфляй
Следите за руками: Заканчивается газ - пускают воду - появляется газ, не пускают воду - не появляется газ. Это очень дорогая вода. Больше вообще торговать нечем, а надо!
ааа,теперь ясно))возможно и так,где то читала что счетчики уже стоят,но не береусь утверждать что так и есть,краем глаза на каком то сайте зацепила инфу,даже не помню на каком
Сухогруз 22 августа 2019
Ответ дляРыжая бестия
Приезжаем и рассказываем!
Поверьте, не все так как рисуют тут
Очень многие уехали, но и вынужденных остаться много, много кто не доволен
К сожалению, там уже одни материковые россияне торчат
Крым заселяют русскими и очень активно
Вы откуда черпаете это?? Люди приезжают и покупают. Никто сюда никого не заселяет. Если при Украине приезжали киевляне и покупали землю, то можно было сказать, что заселяют украинцами?
polkova 22 августа 2019
Ответ дляНакладные мюсли
Расскажите пожалуйста про плюс и про минус,что видите своими глазами.
Я могу рассказать, если не против. Из больших плюсов для отдыхающий жил конечно бесплатные пляжи, большие города типа Ялты Алушты стали и тогда были не плохи, сейчас стали ещё более ухоженные . Жильё как по мне стало доступнее по сравнению с украинскики ценами. Например на набережной Алушты можно снять номер за 40-50 дол. Раньше меньше 100 лол они не стоили . Людей визуально много, но конечно их значительно меньше чем при Украине, для меня это плюс, можно в любое время занять место на пляже у воды прямо. Например в 14 году вообще была красота, мне как отдыхающей это очень нравилось, такая тишина на пляже . Из минусов- если будете готовить сами, продукты гавно, нужно методом проб и ошибок из подбирать. Мы не готовили, но то что покупали изредка типа колбасы не ахти. Цены на продукты не намного дороже наших, так что тут как всегда мы привыкли что в крыму дороже. Какие ещё минусы? Хз , я еду получать удовольствие поэтому для меня их не много. А так каждый сам решает что ему ожидать от крыма
Elen125 22 августа 2019
Ответ дляОсмоловская
если протянете три года он спишется автоматом,срок исковой давности итечет
Не спорю, может и так). Но три года долговато, Грузия в моем сердце осталась, поеду ещё! Да и родичи россияне, вдруг срочняк понадобится ехать. Просто рассказала свой опыт, чтоб люди знали чего ждать. Если поездка разовая, то, конечно, можно плюнуть на тот штраф
Осмоловская 22 августа 2019
Ответ дляElen125
Не спорю, может и так). Но три года долговато, Грузия в моем сердце осталась, поеду ещё! Да и родичи россияне, вдруг срочняк понадобится ехать. Просто рассказала свой опыт, чтоб люди знали чего ждать. Если поездка разовая, то, конечно, можно плюнуть на тот штраф
ой,я там не вам ответила случайно)) проблемы могут быть только если штрафов неоплаченных свыше 6000,вы пока не дотягиваете до этой планки,так что не должно быть)) и вообще можно сказать что в Украине нет возможности оплатить штраф российский,вот специально приехали оплачивать))
Elen125 22 августа 2019
Ответ дляФельдкурат
Это плохой совет. Можно сесть, и это реально. ’На месте по-старинке’ гайцы могут решать вопрос, когда большие деньги на кону, за алкашку в основном, от 50 000. И то сильно стремаются, по слухам. Из-за вашей 1000 за ремень никто не станет рисковать.
Спасибо, может и так... Правда, реально страшненько было предлагать деньги на месте,это мы уже после такие смелые). У нас был заезд одним колесом на сплошную, развели немного, конечно. Но справедливости ради, скажу, что никто прям целенаправленно Укр номера не прессует. Постов очень много, останавливались единицы. И то, часто просто проверили доки и счастливого пути). В общем, надо стараться не нарушать, и все)
tanechka.t 22 августа 2019
Ответ дляBusinka_05
Удалено администрацией...
Elen125 22 августа 2019
Ответ дляОсмоловская
там 5000,может ошибка и это 500р,просто не могу понять за какое нарушение такой штраф конский
За заезд на сплошную при развороте. Развели, конечно, видео не показали, но мы пребывали в святой уверенности, что в Украину не придёт штраф. Когда муж сказал, не согласен, предоставьте видео-они милости просим в суд через 2 недели, оспаривайте . А мы то уже домой вернулись,на кой мне их суд в ростовской обл...
Elen125 22 августа 2019
Ответ дляФельдкурат
За выезд на встречку, в первый раз. Если 2й раз попадешься - лишение полгода, без вариантов
Да, все верно
Elen125 22 августа 2019
Ответ дляОсмоловская
ой,я там не вам ответила случайно)) проблемы могут быть только если штрафов неоплаченных свыше 6000,вы пока не дотягиваете до этой планки,так что не должно быть)) и вообще можно сказать что в Украине нет возможности оплатить штраф российский,вот специально приехали оплачивать))
Я прочитала выше). Классный совет про специально оплачивать еду))). Нам брат оплатил половинку, чтоб уже чиста была наша совесть и кредитная история, так скащать
paradise@email.ua 22 августа 2019
Ответ дляМеряю от 0
А представьте, как наши предки жили при немецких оккупантов. Надеюсь, и Крым к нам вернется... Правда, русские мигранты давно окуппировали украинскую землю.
и жалеют, что много нас - украинцев!
tanechka.t 22 августа 2019
Ответ дляKlerun
Удалено администрацией...
winnergirl 22 августа 2019
Ответ дляСовладелица
Вы наверное не помните, а скорее всего не знаете, что Севастополь, равно как и Балаклава, никогда не входили в состав УССР.
Передача их в состав Украины в 1991 году - нонсенс.
А флот был разделен по формуле. ВМС Украины были в 1997 г.(Кравчука уже не было) были переданы 43 боевых корабля, 132 судов и катеров, 12 самолётов, 30 вертолётов, 227 береговых объектов, значительное количество техники, вооружения, боеприпасов и иного имущества.
Весь вопрос в том, куда это к 2014 г. подевалось.
При разделе Черноморского флота россияне сделали все, чтобы нам достались не самые современные корабли, кроме того, как можно меньше. В итоге Украине досталось только 18,3% кораблей и судов Черноморского флота СССР, большинство из них можно было отправить только в металлолом. Справедливая формула?
Жена Кощея 22 августа 2019
Удалено администрацией...
Осмоловская 22 августа 2019
Ответ дляЛюблю кетчуп
При разделе Черноморского флота россияне сделали все, чтобы нам достались не самые современные корабли, кроме того, как можно меньше. В итоге Украине досталось только 18,3% кораблей и судов Черноморского флота СССР, большинство из них можно было отправить только в металлолом. Справедливая формула?
а сколько % долга от советского союза досталось выплатить?
Звездочка Баттерфляй 22 августа 2019
Ответ дляЛюблю кетчуп
При разделе Черноморского флота россияне сделали все, чтобы нам достались не самые современные корабли, кроме того, как можно меньше. В итоге Украине досталось только 18,3% кораблей и судов Черноморского флота СССР, большинство из них можно было отправить только в металлолом. Справедливая формула?
Да, мы в курсе. Потом Украина продавала этот хлам по цене металлалома, и он, о чудо, до сих пор плавает, как китайский авианосец Ляонин например.
DaryaK 22 августа 2019
Ответ дляЖена Кощея
Удалено администрацией...
Вы специально зарегистрированы на украинском форуме, чтобы писать сепаратистскую ересь? Ещё и 6 благодарочек. Жалоба на вас!
marinina11 22 августа 2019
Ответ дляЖена Кощея
Удалено администрацией...
Что Вы курите, чтобы такой бред дичайший писать!?
DaryaK 22 августа 2019
Ответ дляmarinina11
Что Вы курите, чтобы такой бред дичайший писать!?
Она не курит. Она работает.
kalapynchik 22 августа 2019
Ответ дляmarinina11
Что Вы курите, чтобы такой бред дичайший писать!?
Поверьте, большинство россиян так и думают. Даже вполне адекватные.
Когда целыми днями со всех сторон эту ересь в голову вдалбливают хочешь-не хочешь а начинаешь верить.
В СССР тоже свято верили в доброго дедушку Ленина и справедливого вождя Сталина
marinina11 22 августа 2019
Ответ дляkalapynchik
Поверьте, большинство россиян так и думают. Даже вполне адекватные.
Когда целыми днями со всех сторон эту ересь в голову вдалбливают хочешь-не хочешь а начинаешь верить.
В СССР тоже свято верили в доброго дедушку Ленина и справедливого вождя Сталина
Мне не надо Вам верить - я 34 года прожила в Симферополе, бабки и деды мои, родители - родились и умерли там. Сейчас для меня Крым - Вне зоны доступа и понимания!
Evanna 22 августа 2019
Ответ длявсегдаДаДа
Что бы биометрику делать, обучение, заграница, крымчане не выездные считаются
Огорчу вас, у меня родственники там, закончил ВУЗ в Симферополе, поехал работать в Европу, диплом признали. Так что инфо недостоверная.