всегдаДаДа• 21 августа 2019
Посмотрела сегодня видео про Крым...
и так печально на душе стало, едут россияне по мосту и кичатся что "крымнаш", а крымчане оказывается не отказываются от двойного гражданства, даже детей рожать едут в Украину, что бы наше свидетельство получить. Не знаю кто и как там , но мы Крым к окупантам ни ногой...
winnergirl• 22 августа 2019
Ответ дляОсмоловская
а должна была? должны были,но не пришлось
а вот почему Украина свой флот не развивала имея Крым не ясно
Нормальная такая отмазка, не пришлось. Да, по договору им давалось на это время. Кто бы нам позволил свой флот развивать? Не смешите.
Осмоловская• 22 августа 2019
Ответ дляЛюблю кетчуп
ну в интересы русских не входило покидать севастополь,или вы не понимаете почему россия защищала свои интересы ,а не украинские? а кто Украине запрещал развивать флот? она не одно десятилетие свободной государство,которое вольно делать что угодно,ваши же слова.
екатериналуиза• 22 августа 2019
Ответ длявсегдаДаДа
Значит я неадекватная пускай буду, но повторюсь, туда ни ногой
как раз вы - адекватная,в отличие от части населения,которым пофиг ,что крым отжали.
Ответ дляПервая ласточка инфляции
По поводу кресел. За пять лет остановили однажды. В период активной отработки украинских номеров. Что было , то было. До этого ни разу никаких замечаний! Ни на границе, ни по территории.
Про отработку - сами виноваты. Фотофиксация повсеместна и местных ( и приезжих с материковой России) это очень держит в узде. Но.... нашим то присылать письма счастья некуда!!!! Вот и чудачили как хотели. Поэтому приняты вот такие меры.
Не могу не возразить-в прошлом году ездили в Грузию через ростовскую область. Нас там оштрафовали, составили протокол, мы наслушавшись уверений, что никто ничего на Украину не пришлёт, спокойненько подписали). Выехали из России без проблем, никто по компьютеру на таможне машину не проверял. А вот через 10 дней на почту пришло письмо, решение суда об оплате 5000 рублей, с предложением оплатить половину в 2х недельный срок. Мы, конечно, думаем, не будем платить, что нам кто предъявит?) Но брат москвич проверил по рос базе наш номер-штраф действительно есть, и если мы собираемся опять в Россию, надо оплачивать, а то не пустят просто потом. А нам не сколько в Россию, очень уж хочется в Грузию опять поехать, на авто - только транзитом через рагу.... Так что, лучше сразу на месте решать проблемы, по старинке, так сказать)))
Мастер и Маргарита• 22 августа 2019
Ответ дляЛюблю кетчуп
То и значит. СССр распался, а крым был автономией в составе Украины. С какой радости там оставили базироваться флот иностранного государства? Нет, то что они всегда считали крым русским это мы все в курсе. Вот только международное право никто не отменял, а маяки были захвачены, при том что за безопасность судоходства в черном море при этом отвечала Украина. Вы вообще в каком веке живете? Суверенное государство имеет полное право определять свою свою внешнюю политику и статус, в том числе допускать сотрудничество с НАТО.
Харьковские соглашения - не слышали?
екатериналуиза• 22 августа 2019
Ответ дляГоспожа Белладонна
воды жалеть...это как то вообще,не знаю что хуже может быть..
хоть бы уже продавали,и в бюджет деньги и людям жизнь
так они же не хотели покупать.))))
Полиграфия• 22 августа 2019
Ответ для100pudov
Я училась с ними с 5 по 9 класс в татарском классе было 4 украинца,в 7 классе нас стало 6. Чтоб построить 2х этажные дома они ели арбуз с хлебом и семечки с хлебом+чай с молоком от своей козы,это была еда не на год и не на два. Девочки по морозу ходили в школу в туфлях, потому что в мороз туфли не испачкаются и не испортятся,а в слякоть в галошах,зимней обуви типа сапог не было! Это вам не понять,что они за люди! Таких работящих еще поискать нужно,наши когда на татарочках женятся не выдерживают столько пахать!
Сами себя послушайте,кто просто так бросит дом и поедет в чужое не знакомое место пустым,если ему дома хорошо? Не так значит хорошо было в Азии и домой хотелось.
Большинству никуда не хотелось ехать, вы просто многого не знаете.
екатериналуиза• 22 августа 2019
Ответ дляbuterfly_2013
нет, не на нас.
моя учительница истории еще в 1999 году нам сказала на уроке, что и Крым и разкулачивание Донбасса еще ой как аукнется Украине. она просто хорошо умела анализировать события в истории.
и задумано все было еще советами и еще в 30-х годах. вот, что значит умная стратегическая политика. современная Украина же и правда ничего не сделала, чтобы ’обезвредить бомбу’.
в общем,все как обычно.виним девушку,которую изнасиловали,за короткую юбку.(((
Осмоловская• 22 августа 2019
Ответ дляElen125
если протянете три года он спишется автоматом,срок исковой давности итечет
kalapynchik• 22 августа 2019
Никогда Крым не был украинским. Как ни больно это осознавать.
Когда мы отдыхали в 2011 году в Севастополе мы офигели. Единственное что мы нашли написанное на украинском это Міська рада Севостополя. Все! Больше ничего.
Там толпы бабулек, которые грезят ’славой русских моряков’.
Может, татары и скучают за Украиной. Но любителей неньки там подавляющее меньшинство.
Мастер и Маргарита• 22 августа 2019
Ответ дляекатериналуиза
так они же не хотели покупать.))))
Неправда. Готовы были платить. Но канал перекрыли без переговоров. Также, как и ЛЭП подорвали. Кстати, не знаете, кто-то за ЛЭП ответил?
екатериналуиза• 22 августа 2019
Ответ дляСухогруз
Кто не хотел. Если Крым, то хотели. Насколько я помню ..но лень гуглить.
если лень,то не утверждайте обратное.
екатериналуиза• 22 августа 2019
Ответ дляМастер и Маргарита
погуглите.и не вещайте в рупор,чего не было.
nightwoman• 22 августа 2019
Ответ дляГоспожа Белладонна
да как можно получать 2 пенсии???наши только в Крыму получают!
как?все карты от привата давно заблокированы,никто не начисляет!
вот приеду я в Украину-и кто мне даст ту пенсию?у меня на карте привата пропали деньги....хитропопые мы
Вы очереди на разрушенном мосту в станице луганской по новостям видели??? Как бедные бабушки/дедушки одолевают расстояние между Украиной и лнр... Так вот они получают украинскую пенсию не только Луганск а и вся Луганская область, ездят регулярно в Украину. Родственники там и не придумываю. А сколько шахтеров и какие пенсии с обоих сторон платят, грех не ездить в Украину. Кстати алименты платим на приват карту, как-то через спекулянтов деньги снимают не выезжая с лнр.
Я не смотрю в чужой карман, но... В Украину там никто не хочет, а пенсии и отоваривание в Украине аж бегом. Который раз спрашиваю, кого мы и от кого освобождаем.
Ответ дляnightwoman
Ну это там только так,а в Крыму две пенсии не получают.
Ответ дляЛюблю кетчуп
Удалено администрацией...
Осмоловская• 22 августа 2019
Ответ дляСухогруз
Вам не лень. Дайте ссылку.
транзит газа закончится,поступит вода в продажу))
Фельдкурат• 22 августа 2019
Ответ дляElen125
Это плохой совет. Можно сесть, и это реально. ’На месте по-старинке’ гайцы могут решать вопрос, когда большие деньги на кону, за алкашку в основном, от 50 000. И то сильно стремаются, по слухам. Из-за вашей 1000 за ремень никто не станет рисковать.
melisa-milena• 22 августа 2019
Ответ длявсегдаДаДа
грустно, что в 21-м веке так все происходит. Захотел, пришел, отжал...
Удалено администрацией...
Eleno4ka_83• 22 августа 2019
Ответ дляkalapynchik
+1. Тоже были в 2011 в Севастополе. Я даже знак перед городом видела ’украина’ и перечеркнуто. Типа закончилась тут Украина. Не знаю, кто его туда поставил, и сколько он там простоял, но я офигела. Еще мужу тогда сказала, что не к добру
Совладелица• 22 августа 2019
Ответ дляЛюблю кетчуп
Ну да, оказывается мифические поезда дружбы виноваты. А ничего что Крым долгие годы стабильно сдавался русским под военную базу, начиная от маяков, которые были внаглую захвачены и заканчивая государственными дачами, в которых обитали офицеры эрэфии. Весь наш черноморский флот был сдан еще Кравчуком. А остров Змеиный помните? Захват Крыма был вовсе не спонтанным решением, смотрите глубже.
Вы наверное не помните, а скорее всего не знаете, что Севастополь, равно как и Балаклава, никогда не входили в состав УССР.
Передача их в состав Украины в 1991 году - нонсенс.
А флот был разделен по формуле. ВМС Украины были в 1997 г.(Кравчука уже не было) были переданы 43 боевых корабля, 132 судов и катеров, 12 самолётов, 30 вертолётов, 227 береговых объектов, значительное количество техники, вооружения, боеприпасов и иного имущества.
Весь вопрос в том, куда это к 2014 г. подевалось.
Осмоловская• 22 августа 2019
Ответ дляФельдкурат
там 5000,может ошибка и это 500р,просто не могу понять за какое нарушение такой штраф конский
Звездочка Баттерфляй• 22 августа 2019
Ответ дляОсмоловская
Да вы пророк!!! Это сделка века, вода по цене газа.
Фельдкурат• 22 августа 2019
Ответ дляОсмоловская
За выезд на встречку, в первый раз. Если 2й раз попадешься - лишение полгода, без вариантов