Танцепесенная• 04 ноября 2013

силой воли можно обуздать нервы?

Я вспыльчивая, нервная, все принимаю близко к сердцу. Понятно, успокаивающий чай мне в ручки. Но есть ли здесь те, кто сумел обуздать свой нрав и с помощью силы воли и большого желания стать спокойнее, взрастить в себе здоровый пофигизм?
Мастер Пис• 04 ноября 2013
це навряд, я сама така. коли вже сильно капець, то заспокійливі мої друзі

Сарафанное радио• 04 ноября 2013
Думаю, нет
Анчо Ус• 04 ноября 2013
плюньте на всё!!! и живите и наслождайтесь жизнью на зло врагам!!!
Залетная Я тут• 04 ноября 2013
Мне нервопотолог сказал это все от типа характера. у всех разный кому все до лампочки а кого любая мелочь с пол оборота выбиват. Я такая что довожу себя до истерик а потом думаю вот дура ребенок смотрит какая мама невменяемая.И я спросила у доктора можно ли мне таблетки пропить и стать спокойнее. А она говорит что таблетки успокоительные не помогут.И мне ничего не выписала говорит старайся проще ко всему относится.
Деловитая• 04 ноября 2013
блин, и я не могу! не могу пройти мимо когда грузчик, выгружая хлеб, бросает его на пол, когда хамят, когда собирают деньги в школу/садик и они уходят в никуда, когда люди не хотят работать, а занимают чье-то место, ожидая зарплаты, когда все привыкли что мы живем в коррупции и поэтому всем просто тяжело поднять свой ’поп’ и сделать то что тебе положено по долгу службы, убивает просто равнодушие и пофигизм других че делать? мне к инопланетанам?
Матрёна• 04 ноября 2013
Ответ дляДеловитая
ДА
HJTYRJ• 04 ноября 2013
Я говорю себе ’стоп’. и начинаю себя успокаивать внутренним диалогом. Почему ктото или чтото должно портить качество моей жизни. Я люблю себя такой какая я есть а остальное меня не волнует
Анчо Ус• 04 ноября 2013
Ответ дляHJTYRJ
Супер!!!
Деловитая• 04 ноября 2013
Ответ дляМатрёна
ДА
о, спасибо что отозвались, а Вы к кому из мною перечисленных относитесь?

Матрёна• 04 ноября 2013
Ответ дляДеловитая
К тем кто опыты над инопланетянами проводит
Чупокабра• 04 ноября 2013
капец, а я то думала, что только я такая шизанутая! Хоть теперь появились подружки.
Я вообще, иногда могу нервно реагировать на мне поставленные вопросы, неважно где, на работе или дома, найду лишнюю царапинку на технике, хожу день в трауре...
HJTYRJ• 04 ноября 2013
Ответ дляАнчо Ус
Супер!!!
Девочки, любите себя, не осуждайте, не ругайте себя за ошибки и жизнь изменится к лучшему
автор Танцепесенная • 04 ноября 2013
Спасибо за отзывы и советы. Буду благодарна, елс кто еще опытом поделится. Просто часто бывают моменты, когда чувства не самые мирные давлеют над разумом. Когда была беременной, было так спокойно, ничто не могло меня вывести из себя, я наслаждалась этим новым для меня чувством. Надеялась, что и после родов оно останется при мне, но увы, после выписки из роддома, я сразу начала психовать по-старому. Сейчас нервы расшатались еще хуже. Это не временное, такой темперамент. Надеюсь на силу воли ну и на успокоительное
Анчо Ус• 04 ноября 2013
Ответ дляТанцепесенная
у Вас послеродовая депрессия!!!у меня тоже такое было....это нормально
Чупокабра• 04 ноября 2013
Тогда у меня хроническая послеродовая дипрессия
автор Танцепесенная • 04 ноября 2013
Нет, это не послеродовая депрессия. Я была нервной до беременности, потом во время б. Меня попустило, а после родов опять все по-старому. Это темперамент. И думаю, что исправить его в себе почти нереально, но можно как-то корректировать? Пару раз я делала над собой неимоверное усилие и вместо скандала молчала. Итог всегда один - мне потом плохо с сердцем. Т.е. если держу все в себе,плохо со здоровьем. Высказываю - плохо с окружающими. А просто отпустить ситуацию не получается
Деловитая• 04 ноября 2013
Ответ дляМатрёна
ах-ах
Дама-мадама• 04 ноября 2013
Почитайте какую-нибудь литерауру на эту тему. Достаточно легко справится с ’нервами’, эмоциями, если научиться контролировать свои мысли.
Например, Хосе Стивенс ’Как приручить своих драконов’, Джо Витале ’Секрет притяжения’, Вадим Зеланд ’Трансерфинг реальности’. Луиза Хей, Лууле Вильма. Есть очень-очень много книг, которые этому учат. Найдите свою методику и работайте по ней.