Завтра не пью• 22 августа 2019
Sos! Девочки , требуют сделать прививки, потому что отчислят со школы!
Пожалуйста, подскажите закон ,опираясь на который, я могу не делать прививки и они не имеют законного права нас отчислить )))
Кто крайний?• 22 августа 2019
Ответ дляКовбой Хагис
название моновакцины в студию? недремучая вы наша
Вакцина против кори живая аттенуированная
Инструкция по медицинскому применению - РУ № ЛСР-005239/09
Дата последнего изменения: 27.04.2017
Лекарственная форма
Лиофилизат для приготовления раствора для подкожного введения
Состав
Одна прививочная доза препарата (0,5 мл) содержит:
не менее 1000 ТЦД50(тканевых цитопатогенных доз) вируса кори; стабилизатор - сорбитол - 25 мг, желатин - 12,5 мг.
Описание лекарственной формы
Препарат представляет собой однородную пористую, рыхлую массу белого или бело-желтого цвета, гигроскопичен.
Характеристика
Вакцина против кори живая аттенуированная, лиофилизат для приготовления раствора для подкожного введения, изготовлена из штамма вируса кори Edmonston-Zagreb на диплоидных клетках человека MR C -5.
Фармакологические (иммунобиологические) свойства
Вакцина стимулирует выработку антител к вирусу кори, которые достигают максимального уровня через 3-4 нед после вакцинации.
Препарат соответствует требованиям ВОЗ.
Показания
Вакцина предназначена для плановой профилактики кори.
Плановые прививки проводят двукратно в возрасте 12-15 мес и 6 лет детям, не болевшим корью.
Детей, родившихся от серонегативных к вирусу кори матерей, вакцинируют в возрасте 8 мес и далее - в 14-15 мес и 6 лет.
Интервал между вакцинацией и повторной прививкой должен быть не менее 6 мес.
Дата последнего изменения: 27.04.2017
Лекарственная форма
Состав
Описание лекарственной формы
Характеристика
Препарат соответствует требованиям ВОЗ.
Показания
60 метров сметаны• 22 августа 2019
Ответ дляVika_mis
Отчислить - это вряд ли. Максимум - к занятиям не допустят.
А каким образом они будут это реализовать? Вот, пришел ребенок в школу, сел за парту, а его тупо выгонят из класса? Или будут на дверях стоять и не пустят вообще в помещение школы? Если что я не стебусь, мне действительно интересно. У дочки нехватает пару прививок и учительница сегодня в Вайбер прислала сообщение что ребенок будет недопущен если не сделаем их.
Ищу Аленя• 22 августа 2019
Ответ дляЖенщинас
Удалено администрацией...
Смотрите Ваша деточка сделает ревакцинацию через 10 лет и станет хиляком, поменьше таких высказываний во Вселенную.
Я не Тролль• 22 августа 2019
Ответ длявкрации
А то вже Ваші проблеми... ДІтям Видається завдання, виконується, перевіряється вчителями. Раз чи два на тиждень приходять для консультації.
Не хочете виконувати вказівки, прививатися, захищати дитину - викручуйтеся з ДО як хочеет... І якої якості буде та освіта, то теж ваші проблеми
Даже если ребенок переходит по желанию родителей на дом. или лист. обучение, то при неуспеваемости его переводят обратно. Что будут делать в этом случае, если ребенок будет не успевать? На 2 год оставлять, подтягивать?
Светка-пипетка• 22 августа 2019
Ответ дляСлабый пол
старые новости
вот вам новые
я в курсі,у відео є роз’яснення відносно незаконного недопуску!
Мост_Устал• 22 августа 2019
Ответ дляVika_mis
Ну, дистанционка - это не отчисление из школы в любом случае.
И много в Украине бесплатных дистанционных школ?
Бывшая блондинка• 22 августа 2019
Ответ дляЖенщинас
Удалено администрацией...
ох помолчите лучше,а то знаете какие жизнь сюрпризы преподносит за такие слова,мало не покажется((( и тьфу-тьфу не поможет
размахер• 22 августа 2019
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Я тоже так считаю, на площадке, обязавшись с мамами, была в шоке от того что они идут колоть, но даже не помнят что, врач позвонила и сказала приехать
или сопли, кашель, нуашотакова, педиатр сказала что можно... И таких мам большинство было. Страшно(((
у меня в поликлинике такое было . Я сидела и слушала мам , которые обсуждали непонятно что они будут колоть. Но я ничего не стала им говорить, они уже упоротые
Аль_де_Барановна• 22 августа 2019
Ваша причина значиться серед тих, які вказані як можливі для відрахування?
ІV. Відрахування учнів із закладів освіти
1. Із закладу освіти відраховуються учні, які:
1) здобули повну загальну середню освіту та отримали відповідний документ про освіту;
2) зараховані до іншого закладу освіти для здобуття повної загальної середньої освіти;
3) переводяться до іншого закладу освіти відповідно до розділу ІІІ цього Порядку;
4) вибувають на постійне місце проживання за межі України.
Відрахування із зазначених підстав здійснюється шляхом видачі відповідного наказу керівником закладу освіти.
Про відрахування учнів з числа дітей-сиріт та дітей, позбавлених батьківського піклування, з причин, передбачених підпунктами 3 і 4 цього пункту, заклад освіти, з якого переводиться (відраховується) учень, не пізніше наступного робочого дня з дня видання наказу повідомляє відповідну службу у справах дітей.
2. За рішенням педагогічної ради та відповідно до наказу керівника можуть бути відраховані (чи переведені на іншу (окрім денної) форму здобуття загальної середньої освіти у цьому ж чи іншому закладі освіти) учні 9 класу, яких було зараховано до закладу за результатами конкурсу і які здобули початковий результат (1, 2 чи 3 бали) чи не здобули жодного результату річного оцінювання та (або) державної підсумкової атестації з одного з предметів, що ними вивчалися поглиблено відповідно до освітньої програми та навчального плану закладу освіти чи індивідуального навчального плану учня.
Про можливе відрахування батьки дитини та орган управління освітою за місцем проживання учня повинні бути письмово поінформовані у двотижневий строк до дня засідання педагогічної ради щодо можливого відрахування.
Рішення про відрахування дітей-сиріт та дітей, позбавлених батьківського піклування, приймається лише за згодою органів опіки та піклування.
3. Особи, які не завершили здобуття повної загальної середньої освіти та не отримали відповідний документ про освіту після завершенню останнього класу ліцею, відповідно до рішення педагогічної ради можуть бути відраховані з закладу освіти або переведені на іншу (крім денної) форму здобуття освіти в цьому ж або іншому закладі освіти.
Покорительная• 22 августа 2019
Ответ длявкрации
Нет, это нарушение Конституции о том, что всем детям гарантировано бесплатное образование. Потому что консультация раз в неделю на домашнем - это не образование. Дистанционное - только платное. Значит, нормы Конститции не выполняются?
ПлюшкамиБалуюсь• 22 августа 2019
Ответ дляМафиозная
Только в этом, руководствуются решением от 14.08.
У нас и справка уже есть.
Вы как в воду глядели,заранее купили.
маминаБубочка• 22 августа 2019
ПОД ОПУ РОДИТЕЛИ ТРЕБУЮТ ДОПУСТИТЬ В ШКОЛЫ И САДИКИ НЕВАКЦИНИРОВАННЫХ ДЕТЕЙ
Сегодня в Киеве на площади перед Офисом Президента Украины (ОПУ) на митинг собрались родители, которые просят Владимира Зеленского отменить постановление Минобразования о недопуске в сады и школы невакцинированных детей
Там есть ссылка на канал ’Прямой’ в фесбуке - комменты почитайте.....
Ответ длябифидобактерияЖоржик
у меня ситуация была наоборот. мы после васкулита . лопали сосуды . прошло пол года пришло времья делать прививки. я хочу .МОЗ разрешает при таком диагнозе а врач боится.звонила там и имунологу и кардиологу и кому могла врач еле дали в часной клинике и то .... по одной за раз . первую кпк все ок. вторую акдс темп один день 38,5 все ок. теперь жду месяц сделать гепатит. заодно себе сделала гепатит . теперь можно не так боятся маникюрных салонов и стоматологов.
Так от гепатита С, вроде ж, не было вакцины?
Плакулька• 22 августа 2019
Ответ дляСлабый пол
там уже очереди, успокойтесь
в Австралии прокатилась вспышка кори при 99% охвате вакциной от кори - вам это о чем-то говорит?
90 человек это вспышка? а что тогда 50 тыс в Украине?
Кто крайний?• 22 августа 2019
Ответ длявкрации
Переведуть, скористаються отим законом про прививки
У нас нет ’закона о прививках’. И не он регулирует сферу образования. Кто, когда и на основании чего выбирает форму образования - четко прописано в заноне ’ ОПро освіту’ и том положении о формах образования, которое вступило вчера в силу в новой редакции. Так вот форму, по-прежнему, выбирают только родители.
Кишмишная Мая• 22 августа 2019
Мда...очередной раз удивляюсь,как тут выборочно удаляються темы, одну о прививках удалили и часа не прошло,другая уже на 17 страниц,а срач везде одинаковый.
Да будет так• 22 августа 2019
У кого нет прививок, ребенок пришел в школу, но его не пишут в журнале, не ставят оценок, учитель конечно не имеет его права игнорить, но имеет права не спрашивать предмет, не проверять его тетрадь, брать на экскурсии, не табелировать
Федорино Горе• 22 августа 2019
Ответ дляКишмишная Мая
А почему нет прививок,если по здоровью так возьмите медотвод?
Вы явно никогда не пробовали брать медотвод. Вам его просто не дадут и все. Хотя устно, конечно, скажут что прививать нельзя.
Кто крайний?• 22 августа 2019
Ответ дляУточка
вход на детскую площадку только с прививочной картой
Представляю картину в магазине: на входе истеричная тетка держает охранника вопросом ’он у каждого входящего требует предъявить форму 0-63?’ )))
buterfly_2013• 22 августа 2019
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Удалено администрацией...
Тупой народ тот, кто считает, что прививка - панацея от болячки. Что привытые не болеют, что болячки существуют от того, что кто-то не привился. И что после прививки иммунитет есть, можно не проверять те антитела.
Ищу Аленя• 22 августа 2019
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Вы как в воду глядели,заранее купили.
Ничего я не покупала.
В справке написано, что ребенок здоров и указано каких прививок нет по возрасту.
Не додумывайте и не выдумывайте.
Кто крайний?• 22 августа 2019
Ответ дляВ рот не ложи
Удалено администрацией...
Какая эпидемия??? 0,13% заболевших по стране? Даже не 1%
бифидобактерияЖоржик• 22 августа 2019
Ответ дляVika_mis
а где я писала о С. я себе дала В и хотела А. но оказалось по анализу я переболела боткина . от с нет в мире пока вакцини
НичеНипанимаю• 22 августа 2019
Ответ дляЗавтра не пью
К сожалению, нет((( спасибо, что просветили
Не отчисляют, а переводят на дистанционное обучение, так???
Плакулька• 22 августа 2019
Ответ дляКошка Маруся
Да, в нашей новой стране тоже вспышка. Заболевшие- украинцы и румыны из числа недавно приехавших.
в этой упомянутой вспышке в Ау аналогично, все случаи болезни от иммигрантов и путешественников, украинцев в том числе.
60 метров сметаны• 22 августа 2019
Ответ дляНашли в капусте
На дистанционку переведут.
А закона нет, мамочка
Не переведут без согласия родителей.