Завтра не пью• 22 августа 2019

Sos! Девочки , требуют сделать прививки, потому что отчислят со школы!

Пожалуйста, подскажите закон ,опираясь на который, я могу не делать прививки и они не имеют законного права нас отчислить )))
Аноним ФЕЯ• 22 августа 2019
Ответ дляЗубная фея
Дистанционное образование никто не отменяет, и оно тоже обязательное и тоже гарантируется! Будете заходить на сайт, скачивать материалы уроков и сами заниматься.
Не буду заходить - мой ребенок учится в школе и будет естественно там учится. ВЫ хотите дистанционно - учитесь. Я не могу сидеть с ним дома, а сам он сидеть дома до 14 лет не может.

buterfly_2013• 22 августа 2019
Ответ дляКто крайний?
Зато умные те, кто свято верит в чудодейственную защиту прививок. У нас в семье двое детей, перенесших тяжелейшую форму коклюша при наличии всех АКДС. У меня и брата. Мой непривитый ребенок не заразился ни в позапрошлом, ни в прошлом учебном году. Хотя в школе была корь. Да и болели привитые.)))
Вот такая же ситуация была у меня еще в свое школьное время. У меня были все прививки и по графику. В классе также у других детей. Только одна девочка была без единой прививки. В 8 классе всех перекачало свинкой, конечно кроме той девочки. Я до сих пор помню, думала кони двину. Помню как меня в полубреду мама обтирала, темпа 40 с хвостиком, жаропонижающее не берет, ноги ледяные.
А девочка та была не самой лучшей ученицей. Очень хотела прогулять школу пусть и по болячке. Она и парты в классе лизала, и домой к заболевшей девочке ходила просила ее поцеловать. А так и не заболела.
Кто крайний?• 22 августа 2019
Ответ дляVika_mis
Прививочная карта хранится в школе с момента поступления (Харьков). Поликлиника вносит только в электронный реестр и карточку данные о вакцинации.
По реформе супрунши, теперь школа не имеет право требовать, а тем более хранить прививочные карты.У нас еще осенью 2017 раздали детям, чтобы отнесли в поликлиники. Школьная врач либо выдаетопросники доя родителей и прививают в школе согласившихся. Либо дает направление в поликлинику и требует медотвод или справку о вакцинации. Все. Карт у нее нет.Разве что копии остались.
Грушки-яблочки• 22 августа 2019
Ответ дляVika_mis
Так а смысл спрашивать? Всё равно родители правду не говорят. Как сказала иммунолог в частной: ’нужно долго и деликатно выяснять, была ли вакцинация на самом деле’.
Да и на прививку тоже бывает, что нет иммунного ответа. У троих одноклассников сына по результатам анализов нет защитных антител к кори (полная вакцинация, двое в горполиклинике делали, один в частной), что пошло не так - неизвестно. Иммунолог мне тоже рассказывала, что у них есть девочка в клинике, у которой нет иммунного ответа на БЦЖ, 2 или 3 раза уже делали, это то, что она наблюдала лично и делала вакцинацию собственноручно качественной вакциной.
С БЦЖ аналогично у моего мужа. Ему делали три раза по настоянию врачей, потому что на руке ничего не гнило
Кто крайний?• 22 августа 2019
Ответ дляПосле 18
От кори передохнем?? Вы видели от нее процент смертности среди заболевших?
Скорее вы от злости полопаетесь..
Да, от кори за 9месяцев умерло 18 человек,от гриппа только в Киеве за 1,5 месяца 6 человек. Жду, когда начнут обязательно от гриппа прививать
бифидобактерияЖоржик• 22 августа 2019
Ответ дляbuterfly_2013
прививки и не правильно дают. мне хотела после спирта уколоть. не ждать пока спирт вісохнет а это деактивирует прививку от кори. не говорю уже мало кто проверяет условия хранения транспортировки и тд . мног офакторов по каким вакцина может не сработать. но никому это не интерессно проще вообще не уколоть ничего.
Дуболом• 22 августа 2019
Ответ дляВ рот не ложи
Так почему-то здесь не создали ни единой темы: «девочки, Супрун выступает за отмену флюорографии». Ни разу тема не мелькала. А это куда важнее указа об обязательной вакцинации. Флюорография - это и онкология, и туберкулёз, и пневмония, и сердечно-сосудистые заболевания - это один из базовых и важнейших методов диагностики
Так флюорографию можно пойти и самому сделать, не поняла зачем бастовать
AlenaG• 22 августа 2019
Ответ дляДадосвидания
ЗУ Про захист населення від інфекційних хвороб говорит о том, что дети не допускаются в школы и садики если у них нет прививок. Конституция говорит об обязательном среднем образовании, домашнее обучение это форма получения среднего образования.
Все предельно просто. Нет прививок - нет школы.
Можно цитату, где говорится именно о школе?)))
koluchka866• 22 августа 2019
Ответ дляСлабый пол
а привитый больной пусть сидит?
или непривитый по мед.показаниям с ВИЧ или гепатитом - тоже пусть сидит?
Удалено администрацией...

Маманя• 22 августа 2019
Ответ дляГрушки-яблочки
у меня тоже нет имунного ответа,но никто не делал БЦЖ три раза
по кори есть данные по двум детям привитым,у одной защитных антител не просто норм,а очень много,у второй совсем мало.15 и 16 лет соответственно.
Кто крайний?• 22 августа 2019
Ответ дляНашли в капусте
Мой свекр после кори потерял зрение.
Вот ещё воспоминания
Это не воспоминания, это страшилки! Сейчас болеют 30-45 летние. Это как раз то поколение, которое уже прививали в одязательном порядке и те единицы, которым НЕ ПОВЕЗЛО переболеть корью в детстве.

Вы не представляете, что такое ЭПИДЕМИЯ кори. Когда болеют 90% коллектива в садах и школах. ПРИВИТЫХ детей. Болезнь взрослого было чем-то из ряда вон выходящим.

Опять же, следуя логике привитых, 20-30 осложнений от кори на СТРАНУ это мизер на фоне % с осложнениями от ПРИВИВКИ. Естественно, вам никто статистику ПВО в нашей стране не даст. Во-первых, у нас нет официального ПВО. Во-вторых, ЗАпрививочники будут шокированы настолько, что процент антипрививочников вырастет.
Грушки-яблочки• 22 августа 2019
Ответ дляВ рот не ложи
Вы все ещё хотите поговорить обо мне? По делу сказать нечего?
А Вы по какому делу здесь, с другого контитента?
Слабый пол• 22 августа 2019
Ответ дляkoluchka866
Удалено администрацией...
оставим мамаш в покое
в чем разница между ребенком с гепатитом и здоровым непривитым ребенком? почему больного вы не боитесь, а здорового - да?
Маманя• 22 августа 2019
Ответ дляКто крайний?

запрививочник осознанный,который изучил все вдоль и поперек никогда не изменит своего выбора,исключением может только быть масштабное рки. ну а просто любители вакцинации как и не любители свое мнение меняют по дуновению ветерка
Кто крайний?• 22 августа 2019
Ответ дляНашли в капусте
Вы, для начала, таки, разберитесь про опасность вакцинированных. И каким живым микробом они опасны по вашем мнению?
Капли полио, например. Привитый каплями может заразить непривитого, да и привитых, при тесном контакте на протяжении трех недель после вакцинации.
Федорино Горе• 22 августа 2019
Ответ дляМаманя
а вы явно без понятия какие есть прямые противопоказания,их совсем мало на самом деле.
О да, вам виднее)))
Противопоказания есть в инструкции к вакцине, но они же не являются противопоказаниями к вакцинации для наших врачей.
парИла я парИла• 22 августа 2019
Ответ дляЗавтра не пью
Девочки, я очень прошу ! Напишите закон ,статью ,пункт ,на который можно
опереться ))))
Почитайте на Фейсбуке- Сергей Гула,он толково объясняет,ссылаясь на статьи Конституции и законов, о том,что не имеют Вас права не то, что отчислять из школы без прививок,но и не допускать до занятий.Сегодня он ,кстати,организовывает акцию протеста в Киеве под Администрацией Президента против дискриминации не вакцинированных детей.
Грушки-яблочки• 22 августа 2019
Ответ дляУточка
вход на детскую площадку только с прививочной картой
Зечем? Вакцинаторы подкинут идею - набивать всем на лбу отметки)))
Кто крайний?• 22 августа 2019
Ответ дляVika_mis
Даже перенесенное заболевание корью в каком-то проценте случаев не даёт пожизненный иммунитет.
Вакцинация от кори - не на 10 лет (это дифтерию/столбняк повторяют раз в 10 лет), а или пожизненный иммунитет, или отсутствие его через несколько лет/десятилетий.
Короче, надо сдавать анализ. А вот, если по анализу антитела есть в достаточном количестве, то прививка лишняя. Кажется, у Волянского что-то проскакивало об иммуносупрессии после введении вакцины при достаточном количестве антител.
Слушайте, не позорьтесь! Иммунитета может не быть только если организм не способен выработать антитела в силу своей особенности. Но такой организм их не выработает даже от вакцины.
Иммунитет от кори 10 лет. Почитайте НЕ украинские источники.

Кюветчица• 22 августа 2019
Ответ дляkoluchka866
Удалено администрацией...
Кто крайний?• 22 августа 2019
Ответ дляГрушки-яблочки
Это после какой прививки у Вас такие осложнения?
Грушки-яблочки• 22 августа 2019
Ответ дляВ рот не ложи
Удалено администрацией...
Охоо....ну и последствия после прививки... печаль, однако. Вы там с пальмы или из-под пингвина вылезьте да пошуршите в отчетах ВООЗ, много интересного для себя откроете насчет ’эпидемии кори’ в других европейских странах)))
Кюветчица• 22 августа 2019
Ответ дляЗубная фея
Посмотрите на автора, она вообще не в теме!!! Просто так их не делает и таких тысячи.. вот это печаль.
Реально, у кого медотвод и показания не вакцинироваться в десятки раз меньше.
Тысячи и таких, которые не знают чем и от чего привит из ребенок, идут и колят по звонку
Маманя• 22 августа 2019
Ответ дляФедорино Горе
О да, вам виднее)))
например? вот конкретный пример где есть прямое противопоказание и нет медотвода
Кто крайний?• 22 августа 2019
Ответ дляВ рот не ложи
А какое число заболевших необходимо, чтобы начать шевелиться и думать башкой? В Украине верите бумажкам, заявлениям, статистике? Бюрократ. Даже в этой теме девочки продемонстрировали себя во всей красе с липовыми справками
Подождите! Тут кричат об эпидемии. Вполне логичный вопрос, когда она объявлена? Вы в курсе РЕАЛЬНЫХ защитных мер при эпидемии? Это, отнюдь, не тупо повливать сомнительные вакцины всем лохам.
Дуболом• 22 августа 2019
Ответ дляДа будет так
У кого нет прививок, ребенок пришел в школу, но его не пишут в журнале, не ставят оценок, учитель конечно не имеет его права игнорить, но имеет права не спрашивать предмет, не проверять его тетрадь, брать на экскурсии, не табелировать
Как это не пишут в журнале?
Кто крайний?• 22 августа 2019
Ответ дляПетросянша
и при этом Супрун в Украине обязательную флюорографию отменяет...
Гм... когда уже успела? Вроде ж с 15 не далают Манту, но обязательна флюшка.
Федорино Горе• 22 августа 2019
Ответ дляМаманя
Эпилепсия.
Стрекозей• 22 августа 2019
Ответ дляПосле 18
Не нервничайте. Почти во всех странах нет проблем у антипрививочников. Корь лечится, как и любая другая болезнь. Смертность ниже чем у гриппа.
Что вас так бомбануло? Вас не разорвало? Живы еще?
Марафетчица• 22 августа 2019
Ответ дляbuterfly_2013
Наверное этой девочкой была я :)))
Мне посчастливилось только корь заиметь, все остальное - мимо, как бы ни хотелось. Даже ветрянка. Моих 4 детей переболело, я с ними была круглосуточно - и мимо (н антитела сдавала - ноль).
Прививок не было по медотводу (бабушка была медик, не знаю липовый или натуральный медотвод был, бабуля давно умерла), у меня даже бцж нет.