Завтра не пью• 22 августа 2019
Sos! Девочки , требуют сделать прививки, потому что отчислят со школы!
Пожалуйста, подскажите закон ,опираясь на который, я могу не делать прививки и они не имеют законного права нас отчислить )))
бифидобактерияЖоржик• 22 августа 2019
хотела дать и А так как часто ездим в египет а там гепатит А гуляет больше чем в украине .
Ответ дляМафиозная
Звонила классный руководитель, говорила, что ребенок не допущен в школу из-за отсутствия прививок по возрасту и приглашала на собеседование с директором школы в следующий вторник.
Сходіть разом з директором подивіться відео адвоката Сергія Гули ІНСТРУКЦІЯ НА 1 ВЕРЕСНЯ АБО ЯК ЗАХИЩАТИ ПРАВО НА ОСВІТУ:
Маманя• 22 августа 2019
Ответ дляФедорино Горе
Вы явно никогда не пробовали брать медотвод. Вам его просто не дадут и все. Хотя устно, конечно, скажут что прививать нельзя.
а вы явно без понятия какие есть прямые противопоказания,их совсем мало на самом деле.
buterfly_2013• 22 августа 2019
Ответ дляНашли в капусте
Имеет. Если мама сама лечит, то пусть сама и учит
И налоги маме можно не платить на государство. Наоборот, пойти и получить свои бабки обратно. Она же лечит, она же и учит.
Грушки-яблочки• 22 августа 2019
Ответ дляПосле 18
Больше не с кем бороться? Если вы боретесь, то будете потом помогать ребенку ивалиду от последствий прививки.
Или сразу вроде как и не при делах. Я не я и рожа не моя??
И них есть заготовка-фраза ’Докажите, что от прививки’
Аноним ФЕЯ• 22 августа 2019
Ответ дляНашли в капусте
Так мама еще и кормит, и одевает. Как минимум. У вас не так? Может это тоже государство будет тогда? Ну по вашей логике. А обязательное среднее образование в нашей стране детям гарантированно Конституцией. Про отсутствие/присутствие прививок при этом в Конституции ничего не сказано.
Когда госудаство будет брать на себя ответственность за ребенка ПОСЛЕ прививок, тогда и будет разговор обо всем. Пока не о чем говорить. Мой ребенок как учился со всеми, так и будет учится. Без вариантов. Если у вас есть желание учить своего ребенка при этом дома - это ваше право. У меня нет. Мне надо работать. И у меня нет няни, чтобы за ним во время его домашнего обучения смотрела. А оставлять самого дома до 14 лет я не имею право.
Ответ дляКликОЛЬКА
Стаття 15 Закона «Про захист населення від інфекційних хвороб»
Запобігання інфекційним захворюванням у дитячих закладах
Прийом дітей до виховних, навчальних, оздоровчих та інших дитячих закладів проводиться за наявності відповідної довідки закладу охорони здоров´я, в якому дитина перебуває під медичним наглядом. Довідка видається на підставі даних медичного огляду дитини, якщо відсутні медичні протипоказання для її перебування у цьому закладі, а також якщо їй проведено профілактичні щеплення згідно з календарем щеплень і вона не перебувала в контакті з хворими на інфекційні хвороби або бактеріоносіями.
Дітям, які не отримали профілактичних щеплень згідно з календарем щеплень, відвідування дитячих закладів не дозволяється. У разі якщо профілактичні щеплення дітям проведено з порушенням установлених строків у зв´язку з медичними протипоказаннями, при благополучній епідемічній ситуації за рішенням консиліуму відповідних лікарів вони можуть бути прийняті до відповідного дитячого закладу та відвідувати його.
В курсе, что ’дитячий заклад’ это не школа?
Аноним ФЕЯ• 22 августа 2019
Ответ дляКликОЛЬКА
Ну почему, в конституции не написано, что право на образование реализуется только очно. Чем домашнее и дистанционное образование нарушают право на образование?
Формы обучения выбирают родители. И только. Я не хочу дома - значит будет в школе.
Кошка Маруся• 22 августа 2019
Ответ дляБожий одуванчик
Ну все, вы приречені, ви українка з числа недавно приїхавших.
Я гражданка Украины, но этнически к украинцам не отношусь. И я привита от всего, от чего только можно, кроме гриппа.
Грушки-яблочки• 22 августа 2019
Ответ дляВ рот не ложи
Я на пмж на другом континенте. Съязвить не получилось. По теме есть что сказать?
Африка?
Жена брата Админа• 22 августа 2019
Ответ дляДа будет так
У кого нет прививок, ребенок пришел в школу, но его не пишут в журнале, не ставят оценок, учитель конечно не имеет его права игнорить, но имеет права не спрашивать предмет, не проверять его тетрадь, брать на экскурсии, не табелировать
а на основании чего учитель имеет право не проверять его тетрадь и все остальное?
Грушки-яблочки• 22 августа 2019
Ответ длявкрации
Вас не відрахують, а переведуть на іншу форму навчання. Домашню, наприклад..
Не имеют права без письменного согласия родителей
ПлюшкамиБалуюсь• 22 августа 2019
Ответ дляЖенщинас
Удалено администрацией...
Вы иногда думайте о чем пишите. Здоровье легко потерять в любом возрасте,при чем тут понарожают,печаль
Зубная фея• 22 августа 2019
Ответ дляДуболом
Вы не должны защищаться. Вы должны сказать на основании чего вас отчислят и попросить приказ. Просто так из школы нельзя отчислить. Это серьезная процедура. Школа должна убедиться,что вас приняли в другой школе,а потом отчислять. Вникуда не отчисляют)))
Блин автор не знает что такое медотвод, вообще не в теме прививок, походу не делает их ’просто так’. А вы защищаете таких
Кошка Маруся• 22 августа 2019
Ответ дляПлакулька
в этой упомянутой вспышке в Ау аналогично, все случаи болезни от иммигрантов и путешественников, украинцев в том числе.
Да, так везде.
Зубная фея• 22 августа 2019
Ответ дляVika_mis
У нас по конституции обязательное образование. Ребенка в никуда из школы отчислить не могут.
Правильно. На дистанционное пусть переводят, обязательное образование никто не забирает
Зубная фея• 22 августа 2019
Ответ дляАноним ФЕЯ
Дистанционное образование никто не отменяет, и оно тоже обязательное и тоже гарантируется! Будете заходить на сайт, скачивать материалы уроков и сами заниматься.
Кто крайний?• 22 августа 2019
Ответ дляНашли в капусте
Да, программа обучения. Все программы должны быть утверждены МОН и находиться в свободном доступе
Вы путаете программу и начитку материала на уроках. Откройте программу и посмотрите, ЧТО там написано. Она никак не поможет объяснить предмет )))
Слабый пол• 22 августа 2019
Ответ дляДа будет так
это ваша фантазия?
ПлюшкамиБалуюсь• 22 августа 2019
Ответ дляМафиозная
Ничего я не покупала.
В справке написано, что ребенок здоров и указано каких прививок нет по возрасту.
Не додумывайте и не выдумывайте.
Я не додумываю и не выдумываю.Не принимайте все в штыки.
Я лояльно отношусь к тем кто покупает и не покупает.Вот и все.Без задних мыслей.
Кто крайний?• 22 августа 2019
Ответ дляГрушки-яблочки
Ну да, а еще буквально недавно аспирин был панацеей от всего, а нимесулид - спасением
У меня мама в далеких 70-80 работала в аптеке. Потому нас она не лечила аспирином. И запрещала пить в школе, если медсестра давала при температуре.
Зубная фея• 22 августа 2019
Ответ дляkoluchka866
Удалено администрацией...
Посмотрите на автора, она вообще не в теме!!! Просто так их не делает и таких тысячи.. вот это печаль.
Реально, у кого медотвод и показания не вакцинироваться в десятки раз меньше.
Некомильфо• 22 августа 2019
Задолбали ваши прививки и манная каша
по теме...отчисляйтесь
какого вам нужна та школа? не хотите прививки сидите дома
по теме...отчисляйтесь
Кто крайний?• 22 августа 2019
Ответ дляВ рот не ложи
Сейчас на вас тоже накинутся, как часто бывает)))
Надеюсь, у вас все взрослые в семье уже сделали АКДС в июле-августе? ;)
Дуболом• 22 августа 2019
Ответ дляКошка Маруся
Да, в нашей новой стране тоже вспышка. Заболевшие- украинцы и румыны из числа недавно приехавших.
Вам прям все доложили в вашей новой стране)))
Аноним ФЕЯ• 22 августа 2019
Ответ дляЖенщинас
Удалено администрацией...
Я надеюсь, что вас забанят не только здесь... Как ужасно жить, зная что вот такие как вы ходят по улицам рядом. Сейчас сделаю скрин для мам детей с онко и с генными нарушениями. Много есть разбирающихся хорошо в айти, пусть вас найдут в реале.
Кто крайний?• 22 августа 2019
Ответ дляПосле 18
Никто не знает. Это всего лишь догадки. Как можно это узнать?
Сходите на одесский форум.
Слабый пол• 22 августа 2019
Ответ дляkoluchka866
Удалено администрацией...
а привитый больной пусть сидит?
или непривитый по мед.показаниям с ВИЧ или гепатитом - тоже пусть сидит?
60 метров сметаны• 22 августа 2019
Ответ дляДуболом
У нас прецедентное право?)
Люди сующие везде это решение суда не знают таких слов и их значений.