Завтра не пью• 22 августа 2019

Sos! Девочки , требуют сделать прививки, потому что отчислят со школы!

Пожалуйста, подскажите закон ,опираясь на который, я могу не делать прививки и они не имеют законного права нас отчислить )))
Кто крайний?• 22 августа 2019
Ответ дляМаманя
Эмм,ССД абсолютно без разницы по каким показаниям в организм поступает вещество,вот как то по барабану ему. И да,предугадать абсолютно невозможно от какого АБ может развиться ССД
Профилактика синдрома Стивенcа-Джонсона

Строго запрещается назначать и применять лекарственный препарат, если ранее на него у человека возникала аллергическая реакция. Также не следует назначать больному препарат из той же фармакологической группы, что и препарат, который ранее вызвал аллергию. Не рекомендовано назначать одновременно большого количества лекарственных средств. Пациенту следует четко соблюдать схему лечения и инструкцию лекарственного препарата.

Кто крайний?• 22 августа 2019
Ответ дляМаманя
Для меня данные,это не обс. Личный опыт не имеет никакого отношения к медицине в целом.
Поделитесь своими знаниями что ли,официально подтвержденным просто я довольно рациональный человек и ваше ’я знаю что было когда-то’ не более чем разговоры на лавочке.
Серьезно? А опыт медицины в целом, как раз и складывается вот из таких частных случаев. Остается пожелать вам личного опыта. Ему вы точно плверите. Может, заодно, добьетесь, чтобы ваш случай попал в официальную статистику. И не был из серии ОБС
Кто крайний?• 22 августа 2019
Ответ дляФедорино Горе
Ребенку с эпи никаких вакцин нельзя. Они могут провоцировать появление приступов. Надеюсь, понятно написала?
Кстати, с эписиндромом их тоже нельзя, т.к. эписиндром - это повышенная судорожная активность, и когда она выстрелит никто не знает. Хотя для вас это лжедиагноз...
Но я больше верю нейрохирургу, который оперирует таких больных и категорически настаивает не делать никаких прививок и видит связь между прививками и приступами.
В начале 70х с таким диагнозом давали пожизненный медотвод.
Кто крайний?• 22 августа 2019
Ответ дляНакладная
Девочки, помогите советом. У нас на этаже вся семья болеет гепатитом А. Я далека от этого, прочитала в инете, но ничего не понимаю. Сначала увезли мужа, через месяц он вернулся, потом жену, она через неделю вернулась, сегодня их двоих детей на скорой забрали. Такие качели месяц происходят. Семья неблагополучная, мягко сказано. Это опасно для окружающих и какие меры предпринимать?
Следить за чистотой рук, не юраться за поручни в подъезде, протирать руки антисептиком после кнопок в лифте.

Передача вируса

Вирус гепатита А передается главным образом фекально-оральным путем; то есть при употреблении неинфицированным лицом пищевых продуктов или воды, загрязненных фекалиями зараженного лица. В семьях это случается через грязные руки при приготовлении пищи для членов семьи инфицированным лицом. Вспышки инфекции, передающейся через воду, случаются не часто и обычно связаны с загрязнением воды канализационными стоками или неадекватной очисткой воды.

Вирус также может передаваться при тесном физическом контакте (например, при анально-оральном сексе) с инфицированным лицом, при этом бытовые контакты не способствуют распространению вируса.

https://www.who.int/ru/news-room/fact-sheets/detai...
Маманя• 22 августа 2019
Ответ дляКто крайний?
Профилактика синдрома Стивенcа-Джонсона

Блин,ну вы смешная,правда. Аллергология явно не ваше,не заморачивайтесь.
Надеюсь другие читающие прекрасно понимают что предугадать аллергию невозможно.
А для вас задачка,у человека нет в анамнезе аллергии на какой либо препарат,назначается АБ при тяжёлой бактериальной инфекции и вдруг бабах ССД,кто виноват?
Федорино Горе• 22 августа 2019
Посмотрите, девочки, а не это ли причина такого прессинга на невакцинированных?
https://www.google.com/amp/s/nbn.ua/opinions/v-ukr...
Маманя• 22 августа 2019
Ответ дляФедорино Горе
Нет,в тех же инструкциях указано что является противопоказанием и не стоит так категорично писать что все противопоказаны,если это не так. Глупо.
Эписиндром не существует как диагноз,не для меня,не для врачей знающих как повышать свою квалификацию. Для западных врачей и такой необходимости нет,так как они просто не знакомы с таким ’диагнозом’
Маманя• 22 августа 2019
Ответ дляКто крайний?
Ваше пожелание переадресовываю вам вдвойне. Не стоит переходить на личности в таком русле,это мерзко и гадко.
Продолжайте писать глупости. Всего хорошего.
Я только за!• 22 августа 2019
Ответ дляФедорино Горе
спасибо. Оно. Колите мамы своим детям, что б не утилизировать

Федорино Горе• 22 августа 2019
Ответ дляМаманя
Пример вакцины, разрешенной при эпилепсии?
Выше написали, что еще в 70 пожизненный медотвод давали, зря наверное?
Глупо не слушать нейрохирурга, который заточен на лечение таких больных, а слушать заинтересованного педиатра или анонима с Советчицы.
Эписиндром для вас не существует, но может судорожная готовность о чем то скажет? С судорожной готовностью вакцины нельзя! Слова врача! Может кого то эти слова остановят и они никогда не будут плакать над ребенком, который бьется в приступе :(
Соседушка• 22 августа 2019
Ответ дляАшотакова)))
Уляна Супрун заявила офіційно про те, що не вакциновані діти не зможуть ходити до школи чи садочка.

Діти мають бути щеплені відповідно до календаря щеплень. У разі відсутності щеплень, вони не зможуть відвідувати дитсадки та школи.

Про це пані міністр заявила на брифінгу разом з міністром освіти та науки Лілією Гриневич, закликавши батьків до 1 вересня зробити дітям усі необхідні щеплення. Країна на 100% забезпечена вакцинами не лише для дітей, а й для дорослих.

В.о. міністра охорони здоров´я нагадала, що статтею 15 закону ’Про захист населення від інфекційних хвороб’ передбачено, що невакцинованим дітям заборонено відвідувати заклади освіти.
Интересно, а как за 2 недели можно сделать, например, 4 АКДС ?
Накладная• 22 августа 2019
Ответ дляКто крайний?

Передача вируса

Спасибо! Сегодня все ручки на дверях вымыла, у меня просто паника завтра дочь приезжает с двумя детьми и через сутки улетают в свою страну- иностранцы. Уже думала может номер гостиничный снять. Сижу, думаю.((
Аноним ФЕЯ• 22 августа 2019
Ответ дляКто крайний?
Около 10 000 в год, не вмесяц.
Значит я не правильно поняла. Тогда точно учителя бунт поднимут бесплатно работать. Это же издевательство. Если один ребенок на школу так сейчас учится, то да, а если десятки, а где то , в больших городах, будут при таком раскладе и сотни. Но и 10 тыс за 9 мес если невакцинированных или частично вакцинированных в классах по 3-4 человека что сейчас формально есть(а реально больше) наше государство удавится). Не вариант).
frolik• 22 августа 2019
Ответ дляДуболом
Блин зачем вы эту чушь пишете?
Ничего что иглой протыкают ткани и вводят прививку внутримышечно. Как ее может спирт деактивировать? Он никак не контактирует с прививкой. Привкой же не поливают руку?
Почитайте иструкцию к КПК, там именно так и написано. Про спирт.
Чаюри• 22 августа 2019
Ответ дляКто крайний?
В официальную статистику, которой нет)
Бессмертный пони• 22 августа 2019
Ответ дляКто крайний?
Мою не прививали, но при наличии медотвода, заверенного ВКК, и надписи на карте в саду о запрете вакцинации, каждый раз совали згоду. Потом в школе.Когда тупо перестала заполнять, а после фамилии и имени писать медотвод до (число, месяц, год), протокол ВКК номер ... от... мне перестали передавать эту згоду.
У нас изначально был отказ , потом ВКК , потом медотвод и индивидуальный график в стационаре с кучей предварительных анализов , тем не менее ... просто вызывали из класса по списку , в том числе и дочь , после третьего скандала начали лично мне совать згоду ( дочка училась в школе с 2005 года ) , я писала отказ , а дочь все норовили привит , пока в 4 классе я конпко не поскандалила с привлечением директора и вызовоом тогда еще милиции и попыткой набить мору медсестре за то , что тащила дочь за руку в медпункт на прививку .
А у нас макарошки• 22 августа 2019
Ответ дляФедорино Горе
Б...ь, нет слов!!!!!
И эти ..... продажные ещё открывают рот, чтобы рассказывать о пользе прививок и смеют не пускать детей в школы!!!

Это геноцид!!!

бифидобактерияЖоржик• 22 августа 2019
Ответ дляНакладная
дайте прививку))
Пьяная вишня• 22 августа 2019
Ответ дляФедорино Горе
Эпилепсия.
Нет медотвода при эпилепсии. У подруги ребенок инвалид, куча заболеваний и плюс эпилепсия. Делать прививку предложили в отделении под наблюдением врачей.
Врач может дать медотвод только три раза ребенку, и все. Далее направляют на прививку при любых заболеваниях и при любой инвалидности.

Сиреневая цапля• 22 августа 2019
Я слышала о новом законе, что без прививок могут не допустить к занятиям
дама_из_декрета• 22 августа 2019
Ответ дляНашли в капусте
Тешьтесь своими влажными мечтами ;) нет такого пункта «мама сама решает как делать прививки».
Верховный суд принял решение
http://reyestr.court.gov.ua/Review/81652333
А вот и есть. Ст.12 ЗУ, если ребенок несовершеннолетний, то решения за него принимают родители
Горизонтальный самовар• 22 августа 2019
Ответ дляНашли в капусте
Ну да, так что пусть не волнуется, ребёнка не выбросят на улицу. Просто не допустят в школу, мама будет сама учить
если захочет а нет, то школа)
prostokiev• 22 августа 2019
Совсем уже Супрун с ума сошла.
Значит спидозникам можно в школу ходить.
Туберкулезникам можно.
А не привитым нельзя.
Грушки-яблочки• 22 августа 2019
Ответ дляКто крайний?
Сейчас и взрослым стади делать бесплатно. Нам завезли по доброте душевной столько вакцин, что хватит на всех и даже по второму кругу.
Правильно, чего еще тратить деньги на утилизацию? Даешь по три дозы каждому
Горизонтальный самовар• 22 августа 2019
Ответ дляЯ только за!
утилизация денег стоит и не малых
Грушки-яблочки• 22 августа 2019
Ответ дляБессмертный пони
Это в каком фантастическом романе вы такое прочитали ?
В баснях/галлюцинациях вакцинаторов))))))))
Грушки-яблочки• 22 августа 2019
Ответ дляКто крайний?
Люди, кидая статистику 19 - начала 20 века, не учитывают условия и уровень жизни населения тогда и сейчас. В Африке и сейчас мор, несмотря на охват прививками.
+10000
бифидобактерияЖоржик• 22 августа 2019
Ответ дляГоризонтальный самовар
утилизация денег стоит и не малых
Тю так там више писали что седсестра сливает в раковину живую вакцину
Бессмертный пони• 22 августа 2019
Ответ дляГрушки-яблочки
Ловушки с едой , кололи автоматически .... где-то я читала это , в каком-то романе .... вспомнить только не могу .... Ну а эти подхватили .... Самок смешное , что она помнит борьбу с оспой .... дамочке лет 300 , не меньше .... ))))))
Грушки-яблочки• 22 августа 2019
Ответ дляПоследний вагон
Ну выбирайте, или прививки, или в школу пусть не ходит, сразу на завод.
Я выбрала: и без прививок. и ходят спокойно в школу. И будут ходить