Зубачистка• 22 августа 2019
Я несу ответственность за денежный кредит своего мужа? Он не платит.
Добрый день! Девочки, помогите пожалуйста советом, очень вас прошу! С мужем не живем уже 10 лет, есть ребенок но мы официально не разведены. Муж не платит мне алименты и вообще никакой связи со мной и дочерью не поддерживает. Сегодня мне на телефон приходит смс от Альфа-Банка такого вот содержания.
Іванов Іван Іванович і Іванова Ірина Миколаївна (ПІП я змінила) Банк подає позовну заяву до районного суду та Альфа Банк подає запит на блокування Ваших рахунків та рахунків Ваших родичів:пенсійних, зарплатних, та депозитних. Їх буде заблоковано до повного погашення боргу. Терміново зателефонуйте до юридичного відділу Альфа Банку.
Я целый день плачу и пью Корвалол, сердце болит ужасно просто. Маму и папу моих пенсионеров звонками и смс сегодня терроризируют целый день, мама плачет тоже, вся семья в шоке. Девочки, если мне заблокируют з/п карту я не смогу прожить, я и так от з/п до з/п живу, сама дочку учу, одеваю, кормлю, лечу и т.д. муж ни копеечки мне не дает на ее воспитание. Я ему сегодня пыталась дозвониться но оба его номера не отвечают. Он сильно пьет и нигде уже почти 8 лет не работает. У него нет своего личного жилья только машина которую мы приобретали вместе еще в первый год после нашей свадьбы но он владелец я лишь только вписана в технический паспорт. Как ему дали кредит? Мы все в шоке. Девочки, что мне делать? Я сама никогда кредиты не брала и мне очень страшно. Заранее спасибо всем за помощь!!! Хорошего всем дня!
Зубачистка
• 22 августа 2019
Ответ дляАль_де_Барановна
вы не разводились, потому что раЩитывали на его недвижимость ?
У него нет недвижимости, у его родителей банк забрал квартиру (была в банк заложена) и они после этого умерли, вернее сначала мама умерла, а вскоре и папа умер. Он живет в селе в бабушкиной старой хатке мазанке. Мне многие родственники говорили, что потерпи он образумится и вернется в семью, не лишай дочь родного отца, а я дура слушала их, поэтому и не разводилась.
Mari_ya1709• 22 августа 2019
Это кредит скорее всего без поручительства, если вы не подписывали документы по поручительству. А вас он просто вписал как свою жену, дал контактный номер телефона. Там нет ваших паспортных данных, нет вашей подписи, поэтому вы никакого отношения к его кредиту не имеете и блокировать ваши счета банк права не имеет
Сладко-соленая• 22 августа 2019
Ответ дляЗубачистка
Не лишать дочь кого-кого ?))
Просериарила молодость• 22 августа 2019
Так хоть сейчас поадвайте на развод. Не явится в суд, разведут без него.
Бабушка-байкерша• 22 августа 2019
Ответ дляЗубачистка
и вы реально ждали 10 лет когда он образумится?
Не верю
Обычно ждут до года максимум, и нормальная женщина подаст на развод и попробует найти своей счастье, а не подождет манны с небес
Не верю
САМ_ТАКОЙ• 22 августа 2019
Самое время развестись.
А так да имеют право требовать. Вы можете доказать что не полььзовались благами и т д
Персонаж Аноним• 22 августа 2019
Меня так умиляют такие наивные и простые женщины как вы автор))))))), ну прям ляпота)))))))))
Брюльтик• 22 августа 2019
странная вы автор , а почему не развелись 10 лет назад, так хотелось иметь в паспорте статус?
ну все правильно по закону вы семья, платите государству долги.
что тут писать?
Леннон_Жив!• 22 августа 2019
Стаття 65. Право подружжя на розпоряджання майном, що є об´єктом права спільної сумісної власності подружжя
1. Дружина, чоловік розпоряджаються майном, що є об´єктом права спільної сумісної власності подружжя, за взаємною згодою.
2. При укладенні договорів одним із подружжя вважається, що він діє за згодою другого з подружжя. Дружина, чоловік має право на звернення до суду з позовом про визнання договору недійсним як такого, що укладений другим із подружжя без її, його згоди, якщо цей договір виходить за межі дрібного побутового.
3. Для укладення одним із подружжя договорів, які потребують нотаріального посвідчення і (або) державної реєстрації, а також договорів стосовно цінного майна, згода другого з подружжя має бути подана письмово.
Згода на укладення договору, який потребує нотаріального посвідчення і (або) державної реєстрації, має бути нотаріально засвідчена.
4. Договір, укладений одним із подружжя в інтересах сім´ї, створює обов´язки для другого з подружжя, якщо майно, одержане за договором, використане в інтересах сім´ї.
Леннон_Жив!• 22 августа 2019
Вам, автор, нужно будет доказать в суде, что деньги, взятые мужем в кредит, не использовались на нужды семьи.
Счета ваших родственников никто не заблокирует, это нонсенс.
Зубачистка
• 22 августа 2019
Ответ дляАль_де_Барановна
ну тим болия нужно разводиться
Завтра иду в суд, узнаю какие документы нужны для развода и разведусь обязательно. Не нужно мне такое счастье! Спасибо Вам!
Зубачистка
• 22 августа 2019
Ответ дляЛеннон_Жив!
Спасибо большое! Все соседи и родственники могут доказать, что он с нами не живет и его вот уже почти 10 лет никто не видел даже и рядышком возле меня.
Леннон_Жив!• 22 августа 2019
Ответ дляЗубачистка
’Не видел’ - это не аргумент, деньги ведь и без личной встречи передать можно.
Пацаааааааан• 22 августа 2019
разводиться нужно))) это и не замужем и не разведена. пипец. Я б так не смогла. Соломенная вдова- говорят)
Mari_ya1709• 22 августа 2019
Ответ дляЗубачистка
вас никто в суд вызывать не будет из-за его кредита. Вы не поручитель, просто контактное лицо. Мой номер указала бывшая сотрудница, мне звонили, требовали оплату, но какое отношения я имею к сотруднице. Прошло уже около 5 лет и никто больше не звонит
Говорящая галограмма Чингисхана.• 22 августа 2019
Ответ дляЗубачистка
Не надо туда идти, распорядок работы и список документов можно найти в интернете, как образец заявления, и р/с на оплату с/с.
Ромашкинная• 22 августа 2019
А разве штамп в паспорте о браки и отец - это слова-синонимы??? На развод и алименты подавайте!!!
Образец искового заявления есть в Интернете. Это все очень легко!
Мусик Пусик• 22 августа 2019
Нам (Мне и мужу) уже 10 лет звонят коллектора по поводу кредита. Муж потерял паспорт и на него оформили кредит. Мы отрицаем свою причастность, я повторю 10 лет!!!! И никто в суд не подал. За границу ездили, имущество имеем. Забейте, ничего они вам не сделают.
Заблокировать счета не так то просто и не за 1 день уж точно, то просто пугалки звонилок. Чтоб заблокировать счёт - надо сначала подать в суд, выиграть суд, открыть исполнительное производство - на всё это уйдёт как минимум полгода. Так что пока можете спать спокойно. Счета Ваших родителей никто не заблокирует, а вот с Вами не всё так просто. Доказать, что Вы будучи в браке ни копейки от того кредита не получили - практически нереально. Так что обращайтесь к опытному адвокату, самостоятельно Вы вряд ли выиграете суд против банка.
Альфа-Банк• 23 августа 2019
Добрый день. Для возможности разобраться в вашей ситуации, укажите, пожалуйста, на наш адрес info_client@alfabank.kiev.ua ваше ФИО и номер телефона, на который приходят уведомления, с ссылкой на данный отзыв.