22 августа 2019

Простроченные конфеты учителю на 1 сентября

Есть хорошая коробка конфет, хотела подарить ее учителю, но досмотрела, что срок годности подходит к концу. Что делать? Может стереть дату?
показать весь текст
Лорка-хлорка 22 августа 2019
Автор,уверена что конфеты вполне нормальные и вы вполне можете сегодня вечером их с чайком приговорить)) Дарить что-то с прошедшими сроками годности, я считаю, неприлично.
Тут как тут 22 августа 2019
Ответ дляСтелькаОТединицы
Дочь в 3 класс перешла, отношения хорошие.
Так и поздравьте от души. У меня бы даже такого вопроса не возникло, не угощала бы просроченным.
Аленький носочек 22 августа 2019
Якби свекруха принисла такі цукерки, то була б лиха-недобра
ОливьЕЖечка 22 августа 2019
Ответ дляСметчица
А в чем неуважение,или вы из тех,кто минута в минуту срока придерживаетесь?
Прежде всего это ответственность перед получателем! Вы 100% гарантируете, что не случится например отравления? Сами кушайте на здоровье - Вы осведомлены о факте просрочки. Это Ваш осознанный выбор, а постороннего человека Вы этого выбора лишаете и подвергаете риску его здоровье.
Болтушка Му 22 августа 2019
Я бы вообще ничего не дарила, даже с нормальной датой-не считаю нужным. А конфеты классные, я б сама с удовольствием съела, тем более пока они не просрочены)
Вапщета 22 августа 2019
На тобі, Боже, що мені не гоже :(
Коварная Зая 22 августа 2019
Ответ дляЯсноВидящая
А если они уже взялись белым налетом? Не стыдно будет?
налет и на свежих может быть при неправильном хранении
Хитрушка-чекушка 22 августа 2019
Ответ дляСтелькаОТединицы
Они до /30.08, там 2 дня только
это нормально, что бы съесть самим, если не были нарушины сроки хранения. Но не нормально кому-то дарить.
Нашли в капусте 22 августа 2019
Простроченные конфеты - новое блюдо
90x60x90 22 августа 2019
выбросить религия не позволяет?
а ведь там вполне реально при прочих неизвестных условиях хранения могли завестись черви.
Хитрушка-чекушка 22 августа 2019
Ответ дляСтелькаОТединицы
Так и я так думаю, другие год в закрытой упаковке хранятся, а эти 8 месяцев.
что за жлобство? Не дарите ничего лучше.
Не портите учителю настроение таким неуважением.
Мамзелькин 22 августа 2019
Я вчитель. Думаю, не ваш. Але не треба нічого дарувати. Вражає тема і абсурдність ситуації. Навіщо ж ви збираєтесь витерти дату, якщо подарунок вважаєте пристойним?
Фекла Персиковна 22 августа 2019
Ответ дляirina _d
Лучше год с 19 на 29 исправить
Та не.. Чё мелочиться! Просто ноль в конце даты написать.
Не ну а че! Вечные конфеты. Потом учитель передарит кому то на НГ или 8 марта
Мадам Тю-лю-лю 22 августа 2019
Ответ дляFerre
ПроСТРОченные
Кто ж их прострочил
Ну, наверное , родители Автора тоже учителям тыкали просроченные конфеты. Так и выучили, на просТрочке
18 мнеУЖЕ 22 августа 2019
Ответ дляАленький носочек
Якби свекруха принисла такі цукерки, то була б лиха-недобра
Что Вы, зачем же так про маму? Не недобрая, а экономная и заботливая, ведь все знают, что производители для галочки проставляют даты на коробках с продуктами питания
Пожмаковна 22 августа 2019
Ответ дляСтелькаОТединицы
Какие червячки, они бы уже выползли давно. Коробка герметично закрыта.
ПОДАРИТЕ ДИРЕКТОРУ.
Всех в сад 22 августа 2019
если б мне подарили с стертой датой я б выкинула
и запомнила б вас
КлаваЧерепиця 22 августа 2019
Ответ дляСтелькаОТединицы
Я не ем конфет, сама бы скушала с удовольствием.
Ну... Ребенку своему дайте, ну а чё, 2 дня просрочки всего-то...
Вам же не приходит в голову, что у учителя тоже есть дети, или внуки, или племянники, или дети друзей, которых она может угостить этими просроченными конфетами, да ещё и со стертым сроком годности:/
Вы бы хотели, чтоб вашего ребенка так угостили?

Имхо, кроме того, что некрасиво дарить просрочку, так ещё и срок годности стирать вообще западлисто выглядит.
irina _d 22 августа 2019
Благодаря этой теме я поняла, почему моя тетя медик, мамина сестра, всегда дарила нам конфеты конкретно просроченные.
Ей из дарили уже просрочкой, она ещё несколько месяцев хранила их к поводу.
А мы всегда недоумевали.
Единорог_помог 22 августа 2019
Мне так раз шоколадку подарили, развернула, а там червячки, ммммм....
Разведка Маша 22 августа 2019
Ответ дляСтелькаОТединицы
Это слово на украинском, суржик. ПРОСТРОЧЕНИЙ 2, а, е. Дієпр. пас. мин. ч. до прострочити. [Волосний писар:] А котрий вже місяць у вас пашпорт прострочений?
Простроченний от укр слова строк
А по-русски просроченный от слова срок
Зачем писать весь текст на русском, а потом втулить одно укр слово?
Директриссимо 22 августа 2019
Ответ дляСтелькаОТединицы
Они до /30.08, там 2 дня только
Вам не стыдно? нет 80 грн на новую короку?
Вездевлазиющая 22 августа 2019
Ответ дляСтелькаОТединицы
Я не ем конфет, сама бы скушала с удовольствием.
пусть дочь скушает.
Разведка Маша 22 августа 2019
А по теме - я бы и не заметила
Забываю смотреть на сроки. А учитель может и обидеться. Стирайте, не думаю, что они испортились, если условия хранения были соблюдены.
Болтушка Му 22 августа 2019
Ответ дляРазведка Маша
Простроченний от укр слова строк
А по-русски просроченный от слова срок
Зачем писать весь текст на русском, а потом втулить одно укр слово?
На украинском-термiн и протермiнований
Птица Говоруша 22 августа 2019
Автор, какая же знатная жлобяра
выходные пролетают 22 августа 2019
Ответ дляСтелькаОТединицы
Но другие же имеют больший срок? Тут тема была про таблетки, так большая половина написала, что пользуются и после срока, так то таблетки
ВЫ сравнили конечно. Таблетки, медпрепараты, разные бывают. У меня знакомые часто и принимают просрочку. Почему?! Потому что генетика у ребенка и синегнойка. Брамитоб от 60 тыс грн.. Нет, вам не показалось 60 000 грн..Это учесть, что другие, постоянные пожизненные препараты в месяц им в десятки тысяч обходятся. И еще аппараты, которые надо менять. Потому и принимают просрочку.Если она есть. Ее тоже нет или на нее очередь.
А конфеты съеште сами, пригласите друзей на днях. Не вижу проблемы... Нет сейчас возможности - подарите что то дешевле учителю, другое, или вообще ничего.
Ух_ты_какая_я 22 августа 2019
Ответ дляСтелькаОТединицы
Но другие же имеют больший срок? Тут тема была про таблетки, так большая половина написала, что пользуются и после срока, так то таблетки
Так то - себе!
Карапулька 22 августа 2019
Учителю не надо, отдайте мне)))) мои любимые конфеты и это для них не срок, они отлично хранятся и после окончания))))
Сметчица 22 августа 2019
Ответ дляКлаваЧерепиця
Ну... Ребенку своему дайте, ну а чё, 2 дня просрочки всего-то...
Вам же не приходит в голову, что у учителя тоже есть дети, или внуки, или племянники, или дети друзей, которых она может угостить этими просроченными конфетами, да ещё и со стертым сроком годности:/
Вы бы хотели, чтоб вашего ребенка так угостили?

Имхо, кроме того, что некрасиво дарить просрочку, так ещё и срок годности стирать вообще западлисто выглядит.
И что будет если съедят на два дня просроченные конфеты?