Му ма му ма му• 22 августа 2019

Как надо вести себя с чужими детьми на площадке?

Наверное я злюка, смотрю как другие мамы часто сюсюкают а вот у меня желания нет.
Ситуации часто повторяющиеся, например я на площадке с дочкой, (ей год) подходит ребенок лет 3-5 и говорит-идите домой! Или -на горке не катайтесь! Она моя!
Я спркойно отвечаю что горка общая , когда продолжает твердить свое то просто игнорю . Хотя смотрю мамочки часто с такими детишками ласково общаются-котик , заенька... мы чуть-чуть покатаемся, можно?
У меня нет желания сюсюкать но и грубо не отвечаю, нейтрально вежливо.
Сегодня катала дочь на качельке, площадка пустая и рядом точно такие же 3 качельки пустые, подходит девочка и - уйдите с качельки! Я хочу кататься! Мне надо! Заберите ребенка!
Я предложила ей на другой покататься или подождать.
Но она продолжила канючить а потом еще и песком в нас бросать.
Я подумала в принципе моей дочке все равно на какой качеле кататься, но вот из-за такого тона и вредного поведения девочки я ей принципиально не уступила что бы не поощрять такое поведение.
Или все же правильно было бы уступать или ласково просить покататься?
Белый Лосик• 22 августа 2019
вам нечем вечером заняться?

автор Му ма му ма му • 22 августа 2019
Ответ дляБелый Лосик
вам нечем вечером заняться?
Смотрю вам тоже
Артура Пирожкова• 22 августа 2019
Вы на уровне развития 5 летней девочки?
советский цирк• 22 августа 2019
а где была мама девочки, когда она в вас песком стала бросать?
КрестьянинДиор• 22 августа 2019
Я бы сказала иди ка ты девочка к маме
автор Му ма му ма му • 22 августа 2019
Ответ длясоветский цирк
Там мужик какой-то на горизонте ходил, наверное отчим
Последний вагон• 22 августа 2019
А где были родители девочки?
Если что, я такая же - ни с кем никогда не сюсюкала, и со своим ребенком тоже.
’Бодаться’ с ребенком 3-5 лет точно не стала бы. Понимает обычную человеческую речь - хорошо. Нет - ну, у него родители есть, это их заботы. В вашем случае спросила бы громко ’а чей это ребенок песком кидается?’.
автор Му ма му ма му • 22 августа 2019
Ответ дляПоследний вагон
А где были родители девочки?
Я ей сказала что кидаться песком не хорошо и мне прилется рассказать ее маме или папе об этом
Комиссия50%• 22 августа 2019
всё правильно вы себя ведёте. Тоже терпеть не могу этого сюсюканья с чужими наглыми детьми.
Их уже родители до такого поведения засюсюкали.

Снегопадка• 22 августа 2019
Когда мой сын был маленький, и мне встречались подобные дети, я просто их игнорила и делала так как мне надо, опускаться до их разговоров как-то не было желания. Ну вот тоже прибежит такое чудо и ноет, что она хочет кататься или что это ее площадка, я включаю игнор и дальше катаю ребёнка, некоторые пару минут поноют и уходят, были особо надоедливые, им говорила, что качелей много, и не надо у меня над головой стоять. Тем кто прогонял с площадки говорила спокойно, что это общее место, тебе что-то не нравится, ты и уходи.
Бывшая блондинка• 22 августа 2019
Я всегда вспоминаю видео из супермаркета))))
Ms. Скромность• 22 августа 2019
Как вы ещё не взрываетесь? Мне вообще от таких жутких детей хочется взорваться и навалять
Аноним НаВсеГда• 22 августа 2019
Тоже не сюсюкаюсь
С какого фига я еще спрашивать буду, можно ли моему ребенку здесь кататься?
ТаЕщеОптимистка• 22 августа 2019
’какой качеле ’