Всех анонимов аноним• 22 августа 2019
Треснула луга на пластине. Кто сталкивался?
Девочки, кто в теме, подскажите.
Треснула дуга у основания пластины прямо во рту ребенка, он говорит, что ничего не делал.
Пластину ещё в пон отдала врачу. Вчера спросила, говорит, ещё не готова, когда будет готова, не говорит.
Ребенок жалуется, что болят зубы, я так понимаю, съезжают зубы обратно?
Я уже думаю, может, ортодонта менять?
Курочка-наседка• 22 августа 2019
Блин,не повезло вам.Нас шугали,что день без пластины-это откат назад на полгода.Не знаю или правда,но дочь не снимает почти,только для ухода
Оно само купилось• 22 августа 2019
Пластины ломаются, часто во время еды если есть в них. Ничего страшного, отдали в ремонт и все. Куда оно за день съедется, ну посиавит вам оптодонт её, подогнет кламеры и винт выставит, будете дальше лечиться. Мы их сломали штуки 3 за все лечение, отдавали в починку и все ок.
Здесь на минутку• 22 августа 2019
Ответ дляКурочка-наседка
Да ну, за день ничего не откатится. Сын носил пластины, сейчас уже полгода как забросил, никак не хочет, будем позже ставить брекеты. Так за эти полгода передние зубы немного разъехались, но не так, как было сначала.
Всех анонимов аноним
• 22 августа 2019
Ответ дляКурочка-наседка
Та уже визуально видно сдвиг. Он ее 7.5 мес носил. Ещё ж не понятно, починят или новую будут делать? Слепки тоже отдала.
И ребенок расстроен, понимает, что много на смарку.
Ещё смутило, что врач даже не спросила, как дуга сломалась, а сразу - значит он ее отломал, придавил, прикусил :(
Думаю, может, врача менять, если все равно все заново носить?
Всех анонимов аноним
• 22 августа 2019
Ответ дляОно само купилось
Не, не кушал точно, даже если попить хочется, ее нужно снимать. Она одна, но на обе щелюсти, в ней не покушаешь.
Вам быстро чинили? Назад сильно .откат был?
Всех анонимов аноним
• 22 августа 2019
Ответ дляЗдесь на минутку
А нижние?
Шаманю второпях• 22 августа 2019
5 років в пластинах, не ламалися. Їмо постійно. Не хвилюйтесь, те що зійдеться швидко виправиться назад
Пурген• 22 августа 2019
У нас штуки 2 точно ломались.Или 3,уже забыла.Дело не в ортодонте,а в технике,это он делает.
Лично я обратила внимание,что они используют проволоку с меньшим и с бОльшим диаметром.С бОльшим у нас стояла на дуге,там где передние зубы.На кламмерах у нас была более тонкая.Она и лопнула.На той,что носит ребенок сейчас,вижу только толстую проволоку везде.Почему так делают,не знаю.
Да,если пластинку снять,зубы едут обратно довольно быстро.Но пластинка ж Ваша,переделывать ее полностью не прийдется,только обратно винт закрутить до состояния ’могу одеть’.
Всех анонимов аноним
• 25 августа 2019
Ответ дляПурген
Спасибо