былоИпрошло• 22 августа 2019
Вы верите в то, что Ваши дети сами Вас выбрали?
Я не автор предыдущих подобных тем. Просто хочется поднять этот вопрос.
Пёс да Лис• 23 августа 2019
Ответ дляМиззери
Сидит такой реьенок и думает на облаке, хм... вот вроде милые и обеспеченные люди но чет скучноваты, толи дело эти два занятных алкаша, с ними не соскучишься, всегда драйв!
Бутылки с мамкой сдавать и от папки с топором убегать это вам не гаммы на фортепиано изучать.
Как-то так?
Каждому - своё. Гусь свинье не товарищ. Каждый выбирает родителей по своему уровню духовного развития. Алкащи - народ малоопытный в духовном плане, зато , как говорится, ’блаженны нищие духом...’. У алкашей то есть есть свои плюсы и методы выживания, т.к. практика показывает, что алкаши, нарики, преступники и прочие асоциальные элементы живут и здравствуют тысячелетиями. Потому что бомжа, например, уничтожит разве что ядерная война, а это явление довольно редкое.
Пёс да Лис• 23 августа 2019
Ответ дляЦвиринь
у меня был мужчина намного старше,который очень сильно меня любил, но я решила, что нам не по пути и отморозила его, но дружеские отношения продолжали поддерживать и иногда мне кажется, что в моем сыне живет его душа, очень много интересного и общего между ними иногда замечаю и аж мурашки по телу бывают. Умер он незадолго до зачатия моего сына. Сначала я узнала о его смерти,а потом о своей беременности и на тот момент мы с ним не виделись уже больше года, общались только по телефону. Даже знак зодиака у них один, хотя по паспорту у мужчины дата рождения была записана другая, но раньше многих регистрировали, как хотели)) И как только я узнала о беременности я сразу знала, что у меня будет мальчик и отец ребенка тоже мне сразу озвучил пол, сказал, что он его видел во сне где то в полуторогодовалом возрасте и вот потом реально это возраст, когда биологический отец реально видел сына)) Вот как то так.
Если не самоубиться, а естественно умереть, то духи отдыхают между воплощениями где-то несколько сотен лет. Тем более, что мужчина видел сына - доказательство, что их было двое, а не он 1 )))
Пёс да Лис• 23 августа 2019
Ответ дляМолчалка
Верю. И помню, как сама выбирала свою маму.
М-да... Я не знаю, как это, но очень интересно было бы от первого лица узнать.
Я только помню своё детство, ощущение лет в 5, что я точно до рождения где-то был живой, но память каким-то образом стёрта, и что у меня папа и мама - самые лучшие на свете мужчина и женщина.
Покращена• 23 августа 2019
Я верю в деда Мороза. Санта клауса, домового, ведьм, леших, и матрицу. А в это нет. Где доказательства что нас выбирают дети?
Ухахайкина• 23 августа 2019
верю в то, что не знаю этого, и стараюсь жить осознанно, сын в 3 года сказал интересную фразу : ’ мама, как долго я тебя ждал, но ты была маленькой’
Пёс да Лис• 23 августа 2019
Ответ дляАнчо Ус
я маму люблю, но она пьющая и её бы я точно не выбирала. И отца садиста который моему брату жизнь испортил (избивал с 10-ти лет до полусмерти, закрывая на несколько дней в подвале) не выбирала бы ни я, ни брат.
Мы не знаем сейчас о тех критериях, которыми руководствовались до рождения. Я тоже бы не выбрал себе таких родителей, какие есть.
Но я много задумывался, почему так получилось.
Пришел к выводу, что пофигист-отец, впоследствии ушедший из семьи - это отражение моего желания о его невмешательтсве в мою жизнь. Мать-бабомужик - это отражение моего желания, чтобы кто-то решал мои проблемы.
В результате я пришел к выводу, что обе вещи мне обошлись слишком дорого, и не стоят внимания.
Проще:
1. Опираться на отца в период своего социального становления.
2. Быть хозяином своей жизни и самому решать свои вопросы, от матери потребляя только её душевность и любовь.
Это 2 вывода изменят выбор родителей в следующем моем воплощении.
А насчет Вашего случая семьи - развитие, как правило, начинается от того, что появляется ’плохо’, которое нужно изменить в ’хорошо’. Например, идти пешком на большое расстояние - плохо (долго), научились использовать лошадь - стало хорошо.
И без косяков в прошлой жизни, думаю, не обошлось. Возможно, Ваш брат любил и практиковал насилие. Ну, и получил его в нынешнем воплощении ’любимую цацу’ в достатке. Только в другой роли. Обычно так работают и законы Вселенной. Зато он перестанет разрушать Вселенную, сделав нужные выводы о том, что насилие - это плохо. И дух его станет мудрее, что исключит такие ситуации в будущем.
Проще:
Пёс да Лис• 23 августа 2019
Ответ дляКуколка-мяуколка
А те дети, которых после рождения в туалете утопили или живьём в землю закопали - тоже ЭТО выбрали?
Не все хотят прожить всю жизнь - это довольно тяжело. Некоторые предпочитают ’экскурсии’, судя по всему.
Если ставить дух первопричиной всему, то многое становится понятным и объяснимым. С точки зрения человеческой морали понять такие явления невозможно.
Пёс да Лис• 23 августа 2019
Ответ дляПокращена
Данная тема полна доказательств.
Имеющий уши да слышит, имеющий глаза да видит. Смотрите и слушайте - будут Вам и собственные доказательства.
PORKA• 23 августа 2019
Мій син, у 5-річному віці , якось дивився зі мною новини з Донбасу і раптом сказав: ’Коли я літав і вибирав собі маму, ніколи не думав, що в такій поганій країні прийдеться жити’. До цього ніяких філософських фраз не було чути від нього, дитина була з затримкою розвитку, заговорив в 4 роки. Приблизно в той же період, на гробках, показав на старі ,осівші могили і сказав: ’ Дивись, там дівчинка на скрипці грає’. В мене волосся дибки стало. Більш на кладовища його не брали.
Забагаловка• 23 августа 2019
Там десь сьогодні Сатурн з Меркурієм стикнулися?? Ну і пости сьогодні
былоИпрошло
• 23 августа 2019
Ответ дляPORKA
А до 4 лет говорил слабо или вообще не говорил? Если это не слишком личное, расскажите пожалуйста.
PORKA• 23 августа 2019
Ответ длябылоИпрошло
Только простые слова, абсолютно неконтактен, ставили расстройство аутичного спектра. Кололи кортексин курсами, пантокальцин пили месяцами. Сейчас 9 лет- успеваемость нормальная, друзей нет, со сверстниками контактировать не желает.
былоИпрошло
• 23 августа 2019
Ответ дляPORKA
Я давала кванил и один курс когнум (аналог пантокальцина). Немного речь продвигается, большой словарный запас, много стихов знает, но нет диалога. Элементарно, как тебя зовут, сколько лет. Или тех же предложений диалоговых
Ms. Откровенность• 23 августа 2019
Быда сложная ситуация и я выпила Постинор.Долго решиться не могла
Но аж на 3-й день всё таки выпила.
Кровило месяц.Прошло время.Несколько лет.Снится сон.
Моя родня(умершие) в доме и у них мальчик лет шести.Того возраста,если бы тот ребёнок родился тогда.Я чувствую,что это мой ребёнок.Они ему говорят:’Вот,мама твоя!’.
Я его обнимала, плакала,забрала с собой.Вроде как у меня дома уже,а он мне говорит:’Мам,ты не обижайся,но можно я к ним вернусь.Я привык к ним уже!’
И такое бывает.Думала чокнусь после этого сна
Но аж на 3-й день всё таки выпила.
былоИпрошло
• 23 августа 2019
Ответ дляPORKA
Дружбы в садике тоже особо нет, только со взрослыми... Хотя дети его умиляют, особенно малыши. Сейчас надежда вся на занятия.
Юлия Виннер• 23 августа 2019
Ответ длябылоИпрошло
Меня когда бывший бросил, то очень переживала. Мне приснился сон. Ангелок, мальчик. Он как-то успокоил меня. Только приснился как мой с бывшим сын. Лет через пять сын родился. От другого, от мужа. Но это он, тот самый ребенок, что мне снился. Теперь вот спит рядышком)
Бернпрд Вербер ’империя ангелов’ как раз про это
былоИпрошло
• 23 августа 2019
Ответ дляMs. Откровенность
Но аж на 3-й день всё таки выпила.
Я вас очень хорошо понимаю.....((((
PORKA• 23 августа 2019
Ответ длябылоИпрошло
Мы отчаялись найти дефектолога в своем городе, таскала его на любые развивающие занятия, старшая дочь, видя все это, поступила на факультет ’корекційна освіта’, пока закончила- у сына пошли положительные изменения. На комиссии перед школой- городской логопед не поверила, что перед ней тот же мальчик. В школу пошли в 7,2.
былоИпрошло
• 23 августа 2019
Ответ дляPORKA
Дефектолога на эти крайне сложно хорошего, согласна. А что он научился с 4 лет и до школы? В саду обычная группа была или логопед.?
Сирожено_пирожено• 23 августа 2019
Ответ дляКуколка-мяуколка
Да. Это опыт для души
Мейк-ап форева• 23 августа 2019
Люди в современном мире до сих пор верят в подобное...
Мда.... Потому так и живем....
YuliaYuliaYulia• 23 августа 2019
Ответ дляКуколка-мяуколка
Да, таких родителей тоже выбрали сами.
ПесиКот• 23 августа 2019
Это красивая сказка для моих детей.
Когда ты была маленькая, ты сидела на тучке и выбирала себе родителей. Ты заметила меня. Долго за мной наблюдала. И решила что я буду самой лучшей мамой на свете. Я тебе за это очень благодарна и обещаю до конца своих дней любить тебя сильно сильно!
Манный комочек• 23 августа 2019
Ответ дляБезберлоги.ру
У подруги 6 выкидышей - 7-й слава Богу родился. Как объясните? Все сначала ее выбрали, а потом решили уйти? А если беременность через донора спермы или сурмамы - то кто кого и как выбрал?
Конечно лучше верить в красивую сказку))). Подсознание показало во сне Ваши желания и вот Вы уже верите во что-то красиво-сказочное
Ага, а у меня вот приемный ребенок. Я сама его выбрала. По документам могла взять только одного. Он получается типа выбрал не то, что надо, потом его без его же спроса и выбора ко мне определили ))))
Заместитель автора• 23 августа 2019
А мне повезло! Меня все выбрали! И спасибо им! Они у меня все прекрасные!!!
Мои родители! Мои малыши! Мой муж!