Аль_де_Барановна• 23 августа 2019
Рынок земли
Как смотрите на снятие моратория на продажу земли?
Результат:
вже голосів:
24 (48%)
Не продавать,только сдавать в аренду с условиями надлежащего пользования (не садить рапс кажлый год)
13 (26%)
Продавать всем и иностранцам, будут деньги и на нас не нападет путин - иностранцы же купят нашу землю
13 (26%)
Продавать только гражданам украины
Морковна• 23 августа 2019
Вообще-то по таким вопросам нужен референдум однозначно, тк земля по конституции основное наше сокровище. Не считая народа.
Морковна• 23 августа 2019
А вообще продавать и создавать тут рабочие места. Все равно мы не сможем ее содержать, все бегут...
Аль_де_Барановна
• 23 августа 2019
класс читают 23 на кнопочку нажало 6 - людям пофиг,будет у них земля или нет)
Онанимный пользыватель• 23 августа 2019
Рынок земли земли будет двигателем Экономики Украины. Хватит быть аборигенами, во всех странах рынок земли открыт. Нет рынка земли только в Кубе, Венесуэле, Таджикистане, Конго, Северной кореи и Украине. Если не хотите рынок земли, не надо, живите как в этих странах, и не плачьте про субожиня.
Статус Ква• 23 августа 2019
Продолжать сдавать в аренду богатым украинцам, желательно родственникам депутатов за мешок сахара или пшеницы. При этом считать себя богатым земвлевладельцем.
Мамулька• 23 августа 2019
Продавать, в т.ч. и иностранцам, но совсем не по указанным вами странным причинам
Морковна• 23 августа 2019
Ответ дляАль_де_Барановна
Вы сколько гектаров купить собираетесь?
люди не знают зачем оно надо или нашо шоб було, потому что их сейчас меньше всего эта земля интересует.
Кукарачка• 23 августа 2019
Земля належить тільки Українцям = Українському народу ч.1 ст 13 КУ, представники національних меншин не мають права вирішувати питання пов´язані з національним багатством Українського народу. В положеннях Конституції прав національних меншин на українську землю не знайдено!
Паспортный стол• 23 августа 2019
Продавать гражданам и иметь госконтору которая контролировала бы состояние
И использование химикатов
Хачапууури• 23 августа 2019
Если земля -собственность гражданина Украины, то почему он сам не в праве решать -продать или не продать?
Давайте запретим ещё рынок недвижимости и авто.
Просто тянут с принятием закона по причине того,что хотят побольше получить земли от пожилых собственников, их с каждым годом всё меньше и по умолчанию аренда =собственность .
Разгуляшка• 23 августа 2019
А когда маратория не было прям в очередь иностранцы землю покупали? Не выгодно только тем кто арендует ее сейчас за копейки.
Застряла• 23 августа 2019
Ответ дляМорковна
а чем закончился референдум в Донецке и Луганске? Вы тоже хотите такого? В нашей стране референдум возможен тоько тогда, когда мнение народа должно выражать мнение правящей элиты
Кукарачка• 23 августа 2019
Ответ дляХачапууури
Земля належить тільки Украінському народу- українцям! Громадяни не Українського народу мають право тільки використовувати землю згідно законодавства ч. 2 ст. 13 Конституції. Тільки Український народ вирішує питання пов´язані з національним - українським багатством і ніхто більше ч.1ст 17 Конституції.
Чебурастик• 24 августа 2019
Ответ дляОнанимный пользыватель
учите матчасть..неуважаемый: Во Франции на арендной основе(госземля) обрабатываются свыше 50% посевных площадей, в Бельгии — 68, Израиле — 90%; в США в государственной собственности находится 40% земли, в Голландии — все сельскохозяйственные земли