23 августа 2019

Возник спор со свекровью, рассудите. Сколько кг может носить ребёнок в 11-12 лет

Девочка. Рост 147 см, вес 37
Свекровь отругала меня, что я попросила дочку купить арбуз, он вышел 4,5 кг. Но это не каждый день бывает, да и рюкзак у неё иногда потяжелее выходит. А свекрови врач не разрешил поднимать тяжести свыше 3-х кг.
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 790
533 (67.47%) Свекровь права, нельзя ребёнку поднимать 4,5 кг
257 (32.53%) Вы правы, это не так уж тяжело
Платье Длинное бальное 23 августа 2019
Ответ дляПАЦАНКА О
я вам прокомментировала ваш вопрос : зачем??
У нас папа в другом городе, к примеру.
Выбор между мамой и мальчиком-подростком.
Да, в этой паре арбуз должен нести мальчик.
И 5 кг для него абсолютно не чреваты.
я б просто не брала 5кг арбуза при таком раскладе ну может пол арбуза брали бы.
Мне тоже в детстве не давали что то тяжелое тащить. Ругали если волокла ведро воды, вместо запрошенных полведра. И к брату так же относились. Зачем перегружать растущий организм для которого рост и формирование уже само по себе нагрузка?
ПАЦАНКА О 23 августа 2019
Ответ дляПасти Ла
у нее девочка. вы хоть читайте
вам тоже не помешало бы прочитать!!!!!
Я написала, что девочке нет, а мальчику да, на этот ответ было последующее обсуждение.
Не будь КакСвета 23 августа 2019
Ответ дляБулькаю
Не желаю вам такого. Но рано ещё говорить о вашем хорошем самочувствии. Вот будет вам лет 60 и посмотрите как вы себя отлично чувствовать будете с грыжами и протрузиями.
А 46? Не может аукнутся? Слушайте, я сама ношу по 7-8 арбузы, и сын 9 лет поднимает домой 2 бутля воды. Вес распределен нормально. Есть передых. Вот девочке не дала бы носить из за опущения матки..
Платье Длинное бальное 23 августа 2019
Ответ дляСтеклянная мышь
17 кг? Зачем?
иногда бывает. Мне несколько лет назад пришлось на руках потаскать сына 4 летнего. Он где то около 16кг тогда весил. Когда с аппендицитом приехали не по скорой, а на такси. В смотровую, в туалет, в комнату где данные записывали, потом в манипуляционую и на узи. Каталкой никто не поделился. А муж к тому моменту еще не успел с работы прилететь.
Радуга-дуга 23 августа 2019
Ответ дляBlack Umbrella
Не знаю как там у девочек, но сколько весит 5-6 литровая бутыль воды?
У меня ребенок в 8 лет спокойно несет от бювета примерно 500 метров до дома эту бутыль и не вякает. Конечно, меняет руку, отдыхает. Ничего не вижу в этом аж такого, мы в селе с детства ведра от колодца таскали - и ничего, никто не умер от перенапряжения
6 кг весит.
У моего мужа из-за таких тасканий хронически больная спина. Постоянно что-то соскакивает и он не может выпрямиться, спина становится визуально кривой. Приходится ездить к остеопату. У него немеет шея, плохое кровообращение, все из-за позвоночника. Дотягался, его папа и мама тоде считали, что не надорвется. И это уже не исправить никогда.
Вам не жалко ребенка?
Фрося_Бурлакова 23 августа 2019
Интересное кино. Больше 3 кг никто не поднимает, а вот детскую коляску 18 кг с лежащим в ней ребёнком на 5 этаж затащить - самое оно.
Не будь КакСвета 23 августа 2019
Ответ дляdarinka85
Даже для меня 34-летней 4,5 кг это слишком, такое не таскаю. Мама, вы что враг своей дочери???
Какой у вас вес, что для вас 5 кг тяжело? Как почитаю, так тяжелее вилки никто не поднимает? А если муж умирает раньше жены, то что ? Как жить дальше? Вот глядя на данные ответы понимаю, почему у нас бабушки здоровее молодежи((( они меньше себя жалеют
Muholov 23 августа 2019
Зависит от подготовленности ребенка. Если ребенок не занимается физической активностью, то может и не полезно, хотя и не смертельно конечно. Но если занимается спортом, то 5 кг - это не вес даже для девочки такого возраста. В спортивных секциях дети в даже чуть более младшем возрасте бегают и бросают мячи весом 3 ли 4 кг. Да, вес чуть меньше, но не аккуратно носят, а бегают на ускорение и бросают друг другу. И эта методика разработана при участии врачей как раз как безопасная.
Не будь КакСвета 23 августа 2019
Ответ дляBlack Umbrella
Не знаю как там у девочек, но сколько весит 5-6 литровая бутыль воды?
У меня ребенок в 8 лет спокойно несет от бювета примерно 500 метров до дома эту бутыль и не вякает. Конечно, меняет руку, отдыхает. Ничего не вижу в этом аж такого, мы в селе с детства ведра от колодца таскали - и ничего, никто не умер от перенапряжения
воли. Хоть один отзыв адекватный))
Не будь КакСвета 23 августа 2019
Ответ дляПлатье Длинное бальное
я б просто не брала 5кг арбуза при таком раскладе ну может пол арбуза брали бы.
Мне тоже в детстве не давали что то тяжелое тащить. Ругали если волокла ведро воды, вместо запрошенных полведра. И к брату так же относились. Зачем перегружать растущий организм для которого рост и формирование уже само по себе нагрузка?
лучше вообще не брать, чем пол арбуза... ну или при вас разрежут разве что...
Играю_на_кларнете 23 августа 2019
Я в возрасте Вашей дочери, и вообще подростком, в юности, носила много тяжестей, и побольше были в разы, да и работала физически как мужчина
В 30 лет я стала полной развалюхой,у меня нет сил ни на что
Спина вся больная, и много чего еще.
Никому такого не пожелаю, это очень печальная участь.....
И ужк ничего не исправишь, это НАВСЕГДА
Мелочунь 23 августа 2019
Ответ дляПлатье Длинное бальное
иногда бывает. Мне несколько лет назад пришлось на руках потаскать сына 4 летнего. Он где то около 16кг тогда весил. Когда с аппендицитом приехали не по скорой, а на такси. В смотровую, в туалет, в комнату где данные записывали, потом в манипуляционую и на узи. Каталкой никто не поделился. А муж к тому моменту еще не успел с работы прилететь.
Ну вот) А моя дочка ногу разбила. Несла до такси, потом до травмпункта (слава богу, он на 1 этаже был), потом зашили, потом в палату часа 2-3 полежали. Потом домой. А дома 12й этаж. И лифт, собаки, отключили. И пошла я пешком. А муж далеко. Родители тоже. Рядом свекровь, которая еле двигается и всё.
Спине трындец.
Правда, моей 3 года. Крупная барышня))))
4есотка 23 августа 2019
Ответ длякак тебе такое илон маск
Я её ругаю, что носит тяжеленный рюкзак - говорю отложи часть книг в пакет. Она говорит не хочу позориться с пакетиком Или говорю, договоритесь с девочкой соседкой по парте, чтобы брать учебники напополам. Бесполезно.... Не слушается.
В пакет Здравствуй, сколиоз!
Дочь умнее вас по ходу.
Хи хи, ну ну 23 августа 2019
У меня тоже дочка такая же как у вас. Не разрешаю носить тяжести. Знаю что такое когда спина болит, мучаюсь с детства. Мама заставляла и носить, и огород обрабатывать, картошку копать наравне со взрослыми. Зато теперь всё это не могу делать. За один раз, конечно ничего не случится, но с таким подходом вы её ещё не раз загрузите.
Помидорина 23 августа 2019
Ответ длякак тебе такое илон маск
Я её ругаю, что носит тяжеленный рюкзак - говорю отложи часть книг в пакет. Она говорит не хочу позориться с пакетиком Или говорю, договоритесь с девочкой соседкой по парте, чтобы брать учебники напополам. Бесполезно.... Не слушается.
зачем ругаться?купите ребенку электронную книжку или планшет,и все учебники можно скачать бесплатно!
я, бы то же не ходила в школу с пакетом, и договариваться с соседкой по парте не получится(она не пришла,забыла учебник,мало ли что)
да и я против что бы таскали тяжести,я и сама не ношу, а,уж подростку девочке и тем более...
своим купила планшеты для школы,рюкзаки хоть поднять можно!
Куда_бежать 23 августа 2019
Ответ дляBlack Umbrella
Не знаю как там у девочек, но сколько весит 5-6 литровая бутыль воды?
У меня ребенок в 8 лет спокойно несет от бювета примерно 500 метров до дома эту бутыль и не вякает. Конечно, меняет руку, отдыхает. Ничего не вижу в этом аж такого, мы в селе с детства ведра от колодца таскали - и ничего, никто не умер от перенапряжения
вот слово в слово написали то, что я хотела. Я росла в селе, дети родителям помогали с поливом всегда, и пацаны, и девочки. Да, мое ведро было не 10 л, литров 6 , но все равно - носили, поливали. А в школе как металлолом и макулатуру собирали! И дежурили по классу - тоже ведра таскали с водой. У меня конечно не дочка, сын 11 лет. Посылаю в магазин - или пятилитрашку очищенной воды приносит, или покупки по списку, тоже кг на 3-5. Сумки с трамвая бабкам соседкам тоже помогает носить. А как взрослые тети тут пишут, что для них 5 кг - это много, ума не приложу. Это только если со спиной серьезные проблемы, тогда да. У меня пакет из магазина редко весит меньше, вообще не тяжело. Вот когда кил 8 случайно нагребу, тогда да, уже ощутимо.
darinka85 23 августа 2019
Ответ дляНе будь КакСвета
Какой у вас вес, что для вас 5 кг тяжело? Как почитаю, так тяжелее вилки никто не поднимает? А если муж умирает раньше жены, то что ? Как жить дальше? Вот глядя на данные ответы понимаю, почему у нас бабушки здоровее молодежи((( они меньше себя жалеют
У меня протрузии в позвоночнике, поэтому тяжестей не таскаю. Но это большая нагрузка для любой спины, а для худенькой девочки подростка и подавно. Зачем это делать?
Платье Длинное бальное 23 августа 2019
Ответ дляМелочунь
Ну вот) А моя дочка ногу разбила. Несла до такси, потом до травмпункта (слава богу, он на 1 этаже был), потом зашили, потом в палату часа 2-3 полежали. Потом домой. А дома 12й этаж. И лифт, собаки, отключили. И пошла я пешком. А муж далеко. Родители тоже. Рядом свекровь, которая еле двигается и всё.
Спине трындец.
Правда, моей 3 года. Крупная барышня))))
я в тот день в таком стрессе была что боль в спине только через день или через 2 почувствовала. А потом был еще и повторный такой забег. через 2 недели после выписки =) Малый на живот жаловаться начал, опять белугой ревел и эмбриончиком сворачивался. В общем опять - такси, приемный покой, узи и далее по списку. Тогда да, спина в кечеру уже отпала.. =(
ПАЦАНКА О 23 августа 2019
Ответ дляКуда_бежать
вот слово в слово написали то, что я хотела. Я росла в селе, дети родителям помогали с поливом всегда, и пацаны, и девочки. Да, мое ведро было не 10 л, литров 6 , но все равно - носили, поливали. А в школе как металлолом и макулатуру собирали! И дежурили по классу - тоже ведра таскали с водой. У меня конечно не дочка, сын 11 лет. Посылаю в магазин - или пятилитрашку очищенной воды приносит, или покупки по списку, тоже кг на 3-5. Сумки с трамвая бабкам соседкам тоже помогает носить. А как взрослые тети тут пишут, что для них 5 кг - это много, ума не приложу. Это только если со спиной серьезные проблемы, тогда да. У меня пакет из магазина редко весит меньше, вообще не тяжело. Вот когда кил 8 случайно нагребу, тогда да, уже ощутимо.
Для меня тоже откровение.
И да, проблемы со спиной от сидящего образа жизни и гиподинамии куда вероятнее.
Именно это по всем докладам воз главный бич и причина насквозь больных позвоночников
Black Umbrella 23 августа 2019
Ответ дляРадуга-дуга
6 кг весит.
У моего мужа из-за таких тасканий хронически больная спина. Постоянно что-то соскакивает и он не может выпрямиться, спина становится визуально кривой. Приходится ездить к остеопату. У него немеет шея, плохое кровообращение, все из-за позвоночника. Дотягался, его папа и мама тоде считали, что не надорвется. И это уже не исправить никогда.
Вам не жалко ребенка?
Не думаю, что ваша ситуация — это прям закономерное последствие того, что в детстве муж что-то там тягал. Если вы дочитали до конца мой коммент, то там написано, что в детстве таскали из колодца дети в селе воду в ведрах, где около 7-8 литров. Делали это ВСЕ. Проблем со спиной ни у кого не было.

И отвечая на ваш вопрос — нет, не жалко. Ничего непосильного он не делает. А истерики по поводу проблем со спиной оставим для девочек или мамкиных бусичек, которые будут в 30-летнем возрасте вижзать от ужаса при необходимости передвинуть холодильник в квартире.
Black Umbrella 23 августа 2019
Ответ дляНе будь КакСвета
Какой у вас вес, что для вас 5 кг тяжело? Как почитаю, так тяжелее вилки никто не поднимает? А если муж умирает раньше жены, то что ? Как жить дальше? Вот глядя на данные ответы понимаю, почему у нас бабушки здоровее молодежи((( они меньше себя жалеют
Как у фараонов - рядом закапываться
Muholov 23 августа 2019
Ответ дляИграю_на_кларнете
Я в возрасте Вашей дочери, и вообще подростком, в юности, носила много тяжестей, и побольше были в разы, да и работала физически как мужчина
В 30 лет я стала полной развалюхой,у меня нет сил ни на что
Спина вся больная, и много чего еще.
Никому такого не пожелаю, это очень печальная участь.....
И ужк ничего не исправишь, это НАВСЕГДА
У Вас так получилось потому что:
1. нагрузки были не регулярными, а эпизодическими, зато большими. Нагрузки увеличивались не постепенно и значительно выше указанных 5 кг.
2. Скорее всего никто не следил за тем, чтобы Вы правильно держали спину при выполнении этих манипуляций (а кто вообще следит за подобным?).
3. Нагрузки скорее всего были изматывающими и организм не успевал восстановиться толком. В том числе и после микротравм. Одной из главных задач тренера в спорте, где также нагрузки очень высоки, является вовремя распознать микротравму, пока та еще на ранней стадии, и принять меры.
У меня у дочери 13 лет сумка для поездок на колесиках, правда, но по ступеням ее все равно надо носить, даже в пустом виде весит 7,5 кг (полная точно не знаю сколько, но килограмм 15, думаю). Она ездит с ней по другим городам, тягает, но ничего страшного не происходит, т.к. эта нагрузка во первых идет к уже тренированному организму, а во вторых не изматывающая.
В общем, если делать все с умом, то ничего страшного не будет и это может даже пойти на пользу. Ну с дуру и сами знаете что можно сломать.
Фисташковый кокец 23 августа 2019
Ответ дляПАЦАНКА О
Девочке я бы такую ношу не дала. Мальчику - да
У мальчика почек нет?
Black Umbrella 23 августа 2019
Ответ дляКуда_бежать
вот слово в слово написали то, что я хотела. Я росла в селе, дети родителям помогали с поливом всегда, и пацаны, и девочки. Да, мое ведро было не 10 л, литров 6 , но все равно - носили, поливали. А в школе как металлолом и макулатуру собирали! И дежурили по классу - тоже ведра таскали с водой. У меня конечно не дочка, сын 11 лет. Посылаю в магазин - или пятилитрашку очищенной воды приносит, или покупки по списку, тоже кг на 3-5. Сумки с трамвая бабкам соседкам тоже помогает носить. А как взрослые тети тут пишут, что для них 5 кг - это много, ума не приложу. Это только если со спиной серьезные проблемы, тогда да. У меня пакет из магазина редко весит меньше, вообще не тяжело. Вот когда кил 8 случайно нагребу, тогда да, уже ощутимо.
Именно ) Неженки в городе росли )))
Мой дедушка - трудяга всю жизнь, сейчас ему 84 года, до сих пор мешки таскает ,потому что и куры, и свинка, и огород. И это не из ряда вон что-то выходящее, а образ жизни всех селян.
Muholov 23 августа 2019
Ответ дляdarinka85
У меня протрузии в позвоночнике, поэтому тяжестей не таскаю. Но это большая нагрузка для любой спины, а для худенькой девочки подростка и подавно. Зачем это делать?
Не зависит от того худенькая или нет. Зависит от того насколько организм привык к подобным нагрузкам.
Сейчас на физкультуре запретили учителям физкультуры заставлять детей делать упражнения как раз из-за того, что те сидят вечно в гаджетах, а потом малейшие нагрузки могут привести к травмам (или к проблемам с сердцем). Но не от того, что нагрузки сами по себе черезмерны, а от того, что организм оказывается не готовым даже к ним.
Тенюшка 23 августа 2019
Автор, допустимая нагрузка при расеределении веса (хороший рюкзак) - 10% от массы тела. В руках ещё меньше должно быть.
Тут пишут что мальчику можно - у мальчиков есть запасной позвоночник, почки?
ПАЦАНКА О 23 августа 2019
Ответ дляФисташковый кокец
У мальчика почек нет?
У меня самой было опушение почки и да, поднятие тяжестей (5 кг) не основной фактор был.
Если у мальчика серьезные проблемы со здоровьем - другой разговор.
Дама-мадама 23 августа 2019
Поменьше носиться надо с детьми, а то так и будете таскать им пакеты с едой и баклажки воды на своей старости - ведь ребёночка жалко! Я не говорю, что нужно запрячь в упряжку и отправить на поле, но не нужно делать трагедии их того, что подросток нес арбуз (ещё неизвестно сколько метров, может 100 : спустился в подъезд и купил, например)
Помидорина 23 августа 2019
Ответ дляBlack Umbrella
Именно ) Неженки в городе росли )))
Мой дедушка - трудяга всю жизнь, сейчас ему 84 года, до сих пор мешки таскает ,потому что и куры, и свинка, и огород. И это не из ряда вон что-то выходящее, а образ жизни всех селян.
наши предки вообще в пещерах жили)))айда по пещерам???
Black Umbrella 23 августа 2019
Ответ дляПомидорина
наши предки вообще в пещерах жили)))айда по пещерам???
к чему это?