23 августа 2019

Возник спор со свекровью, рассудите. Сколько кг может носить ребёнок в 11-12 лет

Девочка. Рост 147 см, вес 37
Свекровь отругала меня, что я попросила дочку купить арбуз, он вышел 4,5 кг. Но это не каждый день бывает, да и рюкзак у неё иногда потяжелее выходит. А свекрови врач не разрешил поднимать тяжести свыше 3-х кг.
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 790
533 (67.47%) Свекровь права, нельзя ребёнку поднимать 4,5 кг
257 (32.53%) Вы правы, это не так уж тяжело
Бабка в тапках 23 августа 2019
Ответ дляПАЦАНКА О
очень распространенная проблема, у меня самой было. Но это на фоне подъема тяжести и дефицита массы тела.
И у меня опущение,моя мама как автор.Арбуз,воду с бювета,торбы с базара и тд
Я_не_аноним_100% 23 августа 2019
Ответ длякак тебе такое илон маск
Не думала, что это так существенно, я в детстве папе трёхлитровые бутыли кваса носила и ничего, отлично себя чувствую.
папа сам не мог себе кваса принести? вот вы видимо и привыкли, что дети взрослых обслуживают.
у нас тяжести носит муж. работа не работа, а его задача - отвезти ребенка в школу, чтобы она рюкзак не таскала.
ПАЦАНКА О 23 августа 2019
Ответ дляБабка в тапках
И у меня опущение,моя мама как автор.Арбуз,воду с бювета,торбы с базара и тд
А мне, наоборот, больше 1 кг носить не разрешили, из рук вырывали прям. А когда столкнулась с реальной жизнью в 19 лет, стала жить одна, тут и покупки, вода из родника - все на мой детренированный организм.
Но у меня ключевой фактор был дефицит веса, немного поправилась, почка вернулась на место.
Блондинка в Законе 23 августа 2019
Ответ дляКили и Манджаро
Девочки..а как же спорт? Дзюдо, самбо..там поднимают и бросают поактически свой вес. А тут 4.5 кг нельзя.
Все можно ..не 40 же кг..
Дочка автора дзюдоистка? Там постепенное увеличение нагрузки (если тренер хороший, а не гробит детей).
Прасковична 23 августа 2019
у моей такой же вес в 13, она чахлык не пронесла бы в одной руке арбуз, да и зачем девочку нагружать, я против таких ненужных нагрузок
Я_не_аноним_100% 23 августа 2019
Ответ дляКили и Манджаро
Девочки..а как же спорт? Дзюдо, самбо..там поднимают и бросают поактически свой вес. А тут 4.5 кг нельзя.
Все можно ..не 40 же кг..
так все дети (и вообще люди) разные. спортом занимаются далеко не все.
а профессиональный спорт - это вообще путь к инвалидности. любой - и гимнастика, и фигурное катание.

и потом. моя очень хотела заниматься айкидо. год походила и не выдержала таких нагрузок. есть выносливые дети плотного телосложения, а есть ’тендитни’ и склонные к ВСД.
Печенюшка 23 августа 2019
’Спасибо’ моей свекрови, что заставляла сына (моего мужа) тягать то мешки с картошкой, то другие тяжести...теперь чуть что на уколах, массаже и прочем.... всему свое время, но в подростковом периоде не стоит нагружать растущий организм. и да, 4.5 кг это тяжело, даже мне, взрослой тетке.
Блондинка в Законе 23 августа 2019
Ответ дляПАЦАНКА О
5-10 минут нести, не целый же день.
Как зачем? А кто должен? Мама?
Я считаю, что мальчик-подросток может и должен нести больше женщин, например. Но многие мамы еще и за такими парнями рюкзаки носят.... Каждому свое.
ну, про ’многие мамы’ - это как ’а в Африке дети голодат’, перечитайте еще раз внимательно, что я Вам писала. Затем почитайте (гугл поможет), почему растущему организму опаснее резкие нагрузки, чем взрослому (неравномерный рост скелета и мышц и т.д.). Но да. законом у нас мало предусмотрено способов, как запретить родителям калечить своих детей...
Мелочунь 23 августа 2019
Ответ дляПеченюшка
’Спасибо’ моей свекрови, что заставляла сына (моего мужа) тягать то мешки с картошкой, то другие тяжести...теперь чуть что на уколах, массаже и прочем.... всему свое время, но в подростковом периоде не стоит нагружать растущий организм. и да, 4.5 кг это тяжело, даже мне, взрослой тетке.
Таки да. Моя дочка родилась 4кг, я её еле поднимала. А сейчас пришлось на руках нести 17 кг счастья, так теперь я лежу неделю спину лечу
Бабка в тапках 23 августа 2019
Ответ дляПАЦАНКА О
А мне, наоборот, больше 1 кг носить не разрешили, из рук вырывали прям. А когда столкнулась с реальной жизнью в 19 лет, стала жить одна, тут и покупки, вода из родника - все на мой детренированный организм.
Но у меня ключевой фактор был дефицит веса, немного поправилась, почка вернулась на место.
Мне эти опущения при беременностях сильно аукнулись,про проблемы с позвоночником вообще молчу
Флюорография гуся 23 августа 2019
Ответ длякак тебе такое илон маск
Она его несла обхватив, в руках, то есть не на одну руку нагрузка была.
Я, будучи взрослой тетей, так несла 5кг мешок с кошачьей едой. Чуть не родила, ей-богу. Тяжело, очень!
Русалка на ветвях 23 августа 2019
Я бы не разрешила своей дочке нести 5 кг в руках. И сама не ношу.
Арбуз покупаю по половинкам.
Когда иду за покупками в магазин без мужа беру рюкзак.
Пиу!Пиу! 23 августа 2019
Ответ дляПАЦАНКА О
очень распространенная проблема, у меня самой было. Но это на фоне подъема тяжести и дефицита массы тела.
У меня всю жизнь дефицит массы тела , в 12-13 лет, когда дома отключали воду , носили по 2 ведра , да еще часто лифл не работал, так на 8 этаж. С почками все отлично, никогда не опускались.
Пасти Ла 23 августа 2019
Ответ длякак тебе такое илон маск
У нас нет отца, вернее он с нами не живёт. Так что теперь, арбузы не кушать?
Удалено администрацией...
ПАЦАНКА О 23 августа 2019
Ответ дляБлондинка в Законе
ну, про ’многие мамы’ - это как ’а в Африке дети голодат’, перечитайте еще раз внимательно, что я Вам писала. Затем почитайте (гугл поможет), почему растущему организму опаснее резкие нагрузки, чем взрослому (неравномерный рост скелета и мышц и т.д.). Но да. законом у нас мало предусмотрено способов, как запретить родителям калечить своих детей...
я вам прокомментировала ваш вопрос : зачем??
У нас папа в другом городе, к примеру.
Выбор между мамой и мальчиком-подростком.
Да, в этой паре арбуз должен нести мальчик.
И 5 кг для него абсолютно не чреваты.
Стеклянная мышь 23 августа 2019
Автор, зависит сколько времени его нести. Если минут 5, то не проблема. А если нужно переть домой на расстояние, то наверное, купила бы сама. Хотя в детстве помню носила 3-х литровые стеклянные банки с соком из магазина и ничего
Ms. Похвала 23 августа 2019
Ответ дляМайданщица
Пусть свекровь своему сыну высказывает. Путь он арбузы тягает. 4.5 кг. тяжело и для взрослой женщины, а для ребенка тем более.
+1000000
Стеклянная мышь 23 августа 2019
Ответ дляМелочунь
Таки да. Моя дочка родилась 4кг, я её еле поднимала. А сейчас пришлось на руках нести 17 кг счастья, так теперь я лежу неделю спину лечу
17 кг? Зачем?
Слава Українi 23 августа 2019
Почему свекровь вообще в курсе,что вы покупаете и едите,какое ее дело?
Мелочунь 23 августа 2019
Ответ дляСтеклянная мышь
17 кг? Зачем?
Ох. Упала на площадке. Разбила колено. Несла на руках до такси. Ехали зашивать
Пасти Ла 23 августа 2019
Ответ дляКили и Манджаро
Девочки..а как же спорт? Дзюдо, самбо..там поднимают и бросают поактически свой вес. А тут 4.5 кг нельзя.
Все можно ..не 40 же кг..
а эти фокусы делают подготовленные спортсмены или новички- девочки на первом занятии?
как вы думаете?
Булькаю 23 августа 2019
Ответ длякак тебе такое илон маск
Не думала, что это так существенно, я в детстве папе трёхлитровые бутыли кваса носила и ничего, отлично себя чувствую.
Не желаю вам такого. Но рано ещё говорить о вашем хорошем самочувствии. Вот будет вам лет 60 и посмотрите как вы себя отлично чувствовать будете с грыжами и протрузиями.
Пасти Ла 23 августа 2019
Ответ дляПАЦАНКА О
5-10 минут нести, не целый же день.
Как зачем? А кто должен? Мама?
Я считаю, что мальчик-подросток может и должен нести больше женщин, например. Но многие мамы еще и за такими парнями рюкзаки носят.... Каждому свое.
у нее девочка. вы хоть читайте
No problems 23 августа 2019
Ребенку 4,5 кг это очень много,не более2, правильно и сделала что наругала
Дама-мадама 23 августа 2019
Проблема высосана из пальца. Уверена, это единичный случай, а не каждодневный. И автор вряд ли в это время на пляже с бутылкой пива прохлождалась. Ясное дело, это не должно войти в привычку, но если это единичный случай, то не стоит раздувать из мухи слона
darinka85 23 августа 2019
Даже для меня 34-летней 4,5 кг это слишком, такое не таскаю. Мама, вы что враг своей дочери???
Мелочунь 23 августа 2019
Ответ дляДама-мадама
Проблема высосана из пальца. Уверена, это единичный случай, а не каждодневный. И автор вряд ли в это время на пляже с бутылкой пива прохлождалась. Ясное дело, это не должно войти в привычку, но если это единичный случай, то не стоит раздувать из мухи слона
100%
И свекрови своему сыну высказать следовало бы. Чтобы приехал и привёз 3 арбуза ребёнку
Пасти Ла 23 августа 2019
Ответ дляПАЦАНКА О
я вам прокомментировала ваш вопрос : зачем??
У нас папа в другом городе, к примеру.
Выбор между мамой и мальчиком-подростком.
Да, в этой паре арбуз должен нести мальчик.
И 5 кг для него абсолютно не чреваты.
не выспались? девочка у автора. худющая
Black Umbrella 23 августа 2019
Не знаю как там у девочек, но сколько весит 5-6 литровая бутыль воды?
У меня ребенок в 8 лет спокойно несет от бювета примерно 500 метров до дома эту бутыль и не вякает. Конечно, меняет руку, отдыхает. Ничего не вижу в этом аж такого, мы в селе с детства ведра от колодца таскали - и ничего, никто не умер от перенапряжения
Радуга-дуга 23 августа 2019
Две девочки у меня, я им не разрешаю поднимать тяжелое. Не знаю может людям, которые весят 60-70 и больше кг нетяжело носить 5 кг, но я со своими 45-50 кг не могу, болит спина, таз, плечи. В детстве да, натаскалась, может от туда ноги растут. Рюкзак младшей дочке со школы я ношу, 2 км и у меня очень болят плечи. Каково ребенку, который 30 кг его нести? Старшей планшет купили, чтобы книги не таскала тяжелые. В школу папа отвозит.