как тебе такое илон маск• 23 августа 2019

Возник спор со свекровью, рассудите. Сколько кг может носить ребёнок в 11-12 лет

Девочка. Рост 147 см, вес 37
Свекровь отругала меня, что я попросила дочку купить арбуз, он вышел 4,5 кг. Но это не каждый день бывает, да и рюкзак у неё иногда потяжелее выходит. А свекрови врач не разрешил поднимать тяжести свыше 3-х кг.
Результат:
вже голосів: 790
533 (67.47%) Свекровь права, нельзя ребёнку поднимать 4,5 кг
257 (32.53%) Вы правы, это не так уж тяжело
Muholov• 23 августа 2019
Ответ дляТенюшка
Автор, допустимая нагрузка при расеределении веса (хороший рюкзак) - 10% от массы тела. В руках ещё меньше должно быть.
Тут пишут что мальчику можно - у мальчиков есть запасной позвоночник, почки?
При таких безапеляционных заявлениях неплохо бы кинуть ссылку на источник - какое-то серьезное медицинское исследование.
Просто в институтах физкультуры учат тренеров программе, в которой дети работают с 3 или 4 кг мячами - их специально для детей выпускают и используют во всем мире.

Дама-мадама• 23 августа 2019
А как женщины вынуждены таскать гораздо больший вес регулярно, так ничего ? Вот действительно заметила, что когда меньше носиться со своими мнимыми болячками, то их меньше.
Yuljwa• 23 августа 2019
Да уж...
Для человека естественно что-то нести и куда-то идти. Не естественно сидеть в позе зю у компьютера или планшета.
Среди факторов, приводящих к болезням спины, тяжести не основной вообще.
Мелочунь• 23 августа 2019
Ответ дляПомидорина
наши предки вообще в пещерах жили)))айда по пещерам???
И вообще раньше в поле рожали
Помидорина• 23 августа 2019
Ответ дляBlack Umbrella
к чему это?
ну так вы же сами пищите, что как хороши жилось дедушкам , бабушкам,и как надо тяжести таскать, вооот я предложила)))нафиг те удобства, улучшаем жизнь до пещер!!!!
asjaua• 23 августа 2019
Мы в детстве с сестрой в селухе 8л ведрами по 5-6л воду носили з криниці каждый день или картоху с огорода и Ба не заморачивалась такими вопросами и родители наши тоже не особо) и сейчас мелкие школьники носят по 4 кг рюкзаку каждый день 8 месяцев в году, арбуз нести ж приятнее чем книжки, т.к. ты его прешь и мечтаешь как зароешься лицом в его ароматную прохладную сочность и будешь свинячить над мисочкой, периодически вытирая полотенечком щёки)))
Помидорина• 23 августа 2019
Ответ дляМелочунь
И вообще раньше в поле рожали
ага,вот прям родила и дальше сеять,пахать,косить)))

Левый Локоть• 23 августа 2019
Ответ дляРадуга-дуга
Две девочки у меня, я им не разрешаю поднимать тяжелое. Не знаю может людям, которые весят 60-70 и больше кг нетяжело носить 5 кг, но я со своими 45-50 кг не могу, болит спина, таз, плечи. В детстве да, натаскалась, может от туда ноги растут. Рюкзак младшей дочке со школы я ношу, 2 км и у меня очень болят плечи. Каково ребенку, который 30 кг его нести? Старшей планшет купили, чтобы книги не таскала тяжелые. В школу папа отвозит.
Я то же в детстве натоскалась. Носила по 2 полных ведра воды для живности. Пока родители работали мне нужно было после школы всех напоить. Но это не повлияло на моё здоровье. Да и вообще в селе люди выносливее
Мелочунь• 23 августа 2019
Ответ дляПомидорина
Не, ну а шо
И по 30 детей рожали. Правда, выживали 2 или 3. Но то такое
Кусочек Сыра• 23 августа 2019
Нет,конечно.Я своему ребёнку мама,а не мачуха.
Платье Длинное бальное• 23 августа 2019
Ответ дляФисташковый кокец
У мальчика почек нет?
у мальчиков, по ходу, вообще ниче нет и они тягловые лошадки и всем должны носить\уступать\и т.д. =(
Muholov• 23 августа 2019
Ответ дляYuljwa
Да уж...
Тяжести основной, но имеются в виду резкие нагрузки. Т.е. если кто больше 100 гр в руки не берет, а потом вдруг резко ухватится за 3-4 кг, то для него это будет тяжесть. Но если плавно и главное регулярно прикладывать нагрузку, то при той же комплекции спокойно можно поднимать значительно больший вес чем 3-4 кг.
Что касается детей, то с 12 лет уже допускается работать с небольшими весами в спорте. А с 15 лет можно начинать заниматься тяжелой атлетикой. Это о чем-то говорит? Речь ведь не о большом спорте, где дикие сверх нагрузки, которые действительно идут уже во вред и изнашивают организм, а об обычном массовом спорте, который полезен.
Дама-мадама• 23 августа 2019
Многие из нас в детстве носили тяжести (кто в селе жил, я , например , ездила к бабушке в деревню и лет в 10 уже приходилось носить ведра с водой. Птице в поильник и в душ залить. Тоже худенькая очень была всегда, при том, что высокая. Потому что отец родился в селе и привык пахать, и им не объяснишь, что это тяжело для девочки-подростка. При этом, я была загружена меньше, чем мои старшие брат и сестра и уж тем более меньше, чем двоюродные братья, выросшие тоже в селе. Но почему-то гораздо здоровее мое поколение (а мне 27 - ещё не бабка старая) чем нынешнее. Потому что двигались, бегали на свежем воздухе, а не в телефонах сидели. И в том числе нас закалило и то, что мы имели физ нагрузку, те же ведра таскать.
Помидорина• 23 августа 2019
спасибо что я в городе родилась....и,как понимаю ,у меня были адекватные родители........
Black Umbrella• 23 августа 2019
Ответ дляПомидорина
Не хорошо жилось, а живется до сих пор. И не дедушкам и бабушкам, а всему сельскому населению нашей страны. Вы вроде дальше своей многоэтажки и не бывали )))))
Black Umbrella• 23 августа 2019
Ответ дляasjaua

Только вчера вечером так делала )))))) И опять хочу после вашего поста.
Black Umbrella• 23 августа 2019
Ответ дляПомидорина
Эм... Не совсем. ВОт если бы они вам чувство такта привили — вообще идеально было бы.
Помидорина• 23 августа 2019
Ответ дляBlack Umbrella
в гостях была)))но уж простите ,не пахала ,не носила...
и,жена моего брата ,оооочень хорошо себя чувствует в многоэтажке,сбежав с деревни , содроганием в сердце вспоминая свое детство)))да и проблем у нее со спиной много вылезло...
Помидорина• 23 августа 2019
Ответ дляBlack Umbrella
кто бы говорил о такте,уж простите...

Фисташковый кокец• 23 августа 2019
Ответ дляПАЦАНКА О
У меня самой было опушение почки и да, поднятие тяжестей (5 кг) не основной фактор был.
Если у мальчика серьезные проблемы со здоровьем - другой разговор.
А если серьезніх нет? то он - тягловая лошадь?
Играю_на_кларнете• 23 августа 2019
Ответ дляMuholov
У Вас так получилось потому что:
1. нагрузки были не регулярными, а эпизодическими, зато большими. Нагрузки увеличивались не постепенно и значительно выше указанных 5 кг.
2. Скорее всего никто не следил за тем, чтобы Вы правильно держали спину при выполнении этих манипуляций (а кто вообще следит за подобным?).
3. Нагрузки скорее всего были изматывающими и организм не успевал восстановиться толком. В том числе и после микротравм. Одной из главных задач тренера в спорте, где также нагрузки очень высоки, является вовремя распознать микротравму, пока та еще на ранней стадии, и принять меры.
У меня у дочери 13 лет сумка для поездок на колесиках, правда, но по ступеням ее все равно надо носить, даже в пустом виде весит 7,5 кг (полная точно не знаю сколько, но килограмм 15, думаю). Она ездит с ней по другим городам, тягает, но ничего страшного не происходит, т.к. эта нагрузка во первых идет к уже тренированному организму, а во вторых не изматывающая.
В общем, если делать все с умом, то ничего страшного не будет и это может даже пойти на пользу. Ну с дуру и сами знаете что можно сломать.
Да.... эпизодически
С 4х утра и по....
Yuljwa• 23 августа 2019
Ответ дляMuholov
ВОЗ: различными болезнями опорно-двигательного аппарата страдает 80% населения.
Там большой доклад с причинами и факторами, и это ’офисный синдром’
При просто детренированности арбуз покажется тяжестью, но ни к каким органическим изменениям он не приведёт. А вот если ребенок сидит по 10 часов в день и у него уже масса проблем с позвоночником - тогда возможно и этот арбуз обернётся бедой.
Muholov• 23 августа 2019
Ответ дляИграю_на_кларнете
Да.... эпизодически
С 4х утра и по....
Вы меня не поняли. Эпизодически высокие нагрузки. Т.е. нет нет, да как ухватитесь за что-то совсем неподъемное, да еще и с нарушением техники (спина неправильно держится).
Также я писал про изнуряющие нагрузки, а также про несвоевременное принятие мер к микротравмам. Поверьте, что в спорте нагрузки никак не меньше чем те, что испытывали Вы, но прилагаются они более грамотно и под присмотром специалистов (а тренер - это не инструктор, это должен быть квалифицированный работник).
Бусурманша• 23 августа 2019
Ответ дляМелочунь
Куда опускаются?
прямо в таз
Muholov• 23 августа 2019
Ответ дляYuljwa
я же выше и написал, что основная проблема - это практически полное отсутствие активности у людей. Организм за ненадобностью не готов к каким-либо нагрузкам. И тут бац.
Я также привел пример своей дочери 13 лет. У нее пустая сумка для поездок на соревнования и сборы весит 7,5 кг. Это пустая. Да, на колесиках (хорошие колесики на пром подшипниках), но по ступеням и в некоторых местах так ее нести надо. А в полной загрузке это не 5 кг, а все 15. И ничего, потому что нагрузка не эпизодическая и грамотно построенная. Да, в этом возрасте 15 кг девочке носить не полезно, но разово абсолютно ничего страшного.
Трактор Вика• 23 августа 2019
Кто то ответит , почему мальчикам подросткам можно таскать тяжести , а девочкам нет? )
ША все! я пришла• 23 августа 2019
Я проводила лето в селе , когда была ребёнком . Поднимала ведра с водой, конечно полное не набирала , может не много выше середины . Расстояние от колодца до дома минуты 3-4.
Выросла , на здоровье не жалуюсь , искривлений и болей в спине нет .
А вот у моей дочки кифосколиоз 3 степени в 12 лет поставили , сутулилась всегда ...
Muholov• 23 августа 2019
Ответ дляИграю_на_кларнете
Да.... эпизодически
С 4х утра и по....
еще дополню, чтобы было понятнее.
Что такое изнуряющие нагрузки. Вы, например, копаете картошку, носите ведра с чем-то. Делаете это с утра и до вечера каждый день. Это изнуряющие нагрузки. Если есть какие-то микротравмы, то они не дают им нормально зажить и вообще изматывают организм.
Но тут бац - надо передвинуть что-то тяжелое или вытащить что-то откуда-то. Или может сделать совершенно другую работу, не такую как обычно, но не каждый день, а только один день. Там нагрузка совершенно другого плана, не такая к которой привык организм, плюс она больше. Да, она короткая, поэтому не врезается в память (физически она не приносит особого дискомфорта, т.к. она короткая). но как раз в это время легче получить травму (которая потом будет только прогрессировать от изнуряющих нагрузок.
Там_все_размывчато• 23 августа 2019
Ответ длякак тебе такое илон маск
https://tashabbus.org/kakov-predel-dopustimix-norm...
лиц от 16 до 18 лет
Сиреневая цапля• 23 августа 2019
Ну чего же спорить, есть нормы ВОЗ

Подъем и перемещение груза вручную

При чередовании с другой работой (до 2-х раз в час)
для юношей 14 лет не должно превышать – 12 кг, 15 лет — 15 кг, 16 лет — 20 кг, 17 лет — 24 кг,
для девушек 14 лет — 4 кг, 15 лет — 5 кг, 16 лет — 7 кг, 17 лет — 8 кг