23 августа 2019

Мама-свекровь-я..

Ситуация такая, кто прав, кто виноват. Многобукв
Даже не знаю с чего начать, моя мама живет далеко, приезжает раз в пол года на 2 недели, живет у меня и ездит к своему отцу и сестре . Приехала, подарила мне машину, я только доучиваюсь на права, и вот такая ситуация произошла. Мужа дядька, брат свекрови звонит в один день и говорит что надо приехать помочь ему поклеить обои и что-то еще сделать по ремонту. Мы сидели втроем мама , свекровь и я. И мама высказала свое фе , типо что он не может нанять рабочих, свекровь говорит это раз в год и тд. Тп. Тут настал тот день когда мужу надо уехать помогать, у малыша ночью температура, и сильный кашель непонятный. Я вызвала врача, до его приезда муж уже собирается ехать. свекровь до этого уехала к своей маме, я остаюсь по факту одна с мамой, но ее должны вызвать к стоматологу в любой момент, так как она за 2 недели хотела успеть вставить зубы. Муж намыливается собирается уезжать, я ему говорю подожди хотя б врача чтоб купить лекарства , так как я не смогу выехать и купить их. Врач приехал назначение сделал, но ребенку становится не легче. В этот момент приезжает свекровь .и пока муж собирался к дяде ,э Мама говорит что че он поедет, кашель у ребёнка тяжелый, не дай бог будет задыхаться. Произошла небольшая мини ссора по этому поводу. Муж надулся и никуда не поехал, мама тоже злая на свекровь и мужа. Вечером маму вызвали она уезжает. И вот на следующий день приходит свекровь и говорит мне. Что мать моя деловая, приехала всех рассорила, дядька на мужа обиделся , и если кто-то мои вдруг попросят о помощи мужа она не Позволит чтоб он ехал помогал. И еще в машину что подарила моя мама она не сядет, типо если она считает себя крутой пусть и няню теперь оплачивает чтоб помогала смотреть детей. ( я прошу ее чтоб мне помогала иногда) и чтоб моя мама не приезжала больше в Ее дом, если она так позволяет себе разговаривать с ней. Живем мы рядом со свекровью.. разговор со свекровью был без мужа: он не в курсе. На следующей день я уехала на экзамен -звонит свекровь , и говорит ты где. Я говорю на экзамене, она мне не хотела тебе портить настроение, но испорчу. И спрашивает говорила ли я мужу про разговор. Я ответила нет и положила трубку. После всего этого сг свекровью не общаюсь практически, в обиде за ее слова на счет мамы. Мама мне говорит что тоже она возможно лишнего наговорила . Как поступили бы вы в данной ситуации. Свекровь уже неделю ни о чем не прошу вообще, она это поняла, приходит начинает разговаривать, я не общаюсь особо
показать весь текст
энциклопУдия 23 августа 2019
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Есть функция ’все ответы’, на первый же странице пост))
и он не о том о чем вы писали
Кактус из кожезаменителя 23 августа 2019
Ответ дляТрахтибидох
А дети лично автора? а сын свекруни ни причем ?
Автор выходит из декрета, сын свекруни садится в декрет и будет смотреть, лечить...
Трахтибидох 23 августа 2019
Ответ дляКотик-Пупсик
Да у меня осадок, за маму, то что она мне так сказала чтоб в ее дом она не приезжала, теперь не хочу чтоб она мне помогала она хотела продать квартиру и дать нам денег чтоб мы достроили дом, оформленный на свекровь . И я теперь не хочу, чтоб потом свекровь сказала это ее дом
А вот это правильно! Никаких денег на дом свекрови!
автор НЛОша 23 августа 2019
Ответ дляЯзыката Хвеська
Дом свекрови ведь и квартиру свекровь обещала продать и дать денег на дом. Это деньги свекрови.
Мама квартиру продать
Рыжик-пыжик 23 августа 2019
Ответ дляКотик-Пупсик
Да у меня осадок, за маму, то что она мне так сказала чтоб в ее дом она не приезжала, теперь не хочу чтоб она мне помогала она хотела продать квартиру и дать нам денег чтоб мы достроили дом, оформленный на свекровь . И я теперь не хочу, чтоб потом свекровь сказала это ее дом
не вздумайте влаживать деньги в свекровин дом. Сначала пусть перепишет его на Вас с мужем
энциклопУдия 23 августа 2019
Ответ дляМеряно-перемеряно
Несомненно несет. Но тут сама по себе ситуация глупая. По факту мать рассорила всех и не из-за болезни ребенка. Болезнь тут не при чем. Она еще до этого высказалась, что дядя мог бы рабочих нанять. То есть, мама подарила машину и может командовать, автор живет на территории свекрови и мать мужа тоже считает, что в праве командовать. Хотят избегать подобных ситуаций, пусть не зависят от денег и подарков матерей.
почему мать рассорила? может свекровь рассорила? т.е. материавтора указывать нельзя, а свекрови выходит можна?
мать автора указала -рассорила, мать мужа указала -божья роса?
Кактус из кожезаменителя 23 августа 2019
Ответ дляэнциклопУдия
и он не о том о чем вы писали
’Ага она мне сказала что дядя от нас не зависит, а мы от него зависим, не знаю чем правда. Он для свекрови авторитет’
Рыжик-пыжик 23 августа 2019
Ответ дляПравильно_Валерчик
Вы правы. Поклейку можно было перенести. Достаточно объяснить ситуацию. Если кто-то не в состоянии сам поклеить или материально не может оплатить - тут его проблемы, то есть уже должен подстроиться всецело под того кто будет клеить, помогать. Любой адекватный человек поймет, что ребенок и его здоровье превыше всего. А если обижаются, не довольны - это сугубо их тараканы. Зависишь от кого-то - подстраивайся, не хочешь подстраиваться - будь независим !
Бандитка Сью 23 августа 2019
Ответ дляМеряно-перемеряно
Я в себе. Я не пойму почему обе матери вмешиваются кто, куда едет и что делает? Я не позволяю в мою семью вмешиваться ни маме, ни свекрови. Муж тоже.
У меня ребенку 13 лет. Всякое было, но я не понимаю, чем бы мог помочь мне муж в ситуации с простуженным ребенком. Была ситуация, когда у малыша температура была более 40. Вызывала скорую, но не мужа.
А вы относитесь к тем мамам, которые если ребенок болеет, без мужа не можете и шаг ступить?
В данном случае разговор идет об обычных болячках.
Кто ж Вам виноват, что у Вас такие отношения в семье?
энциклопУдия 23 августа 2019
Ответ дляКактус из кожезаменителя
’Ага она мне сказала что дядя от нас не зависит, а мы от него зависим, не знаю чем правда. Он для свекрови авторитет’
ну так автор не признает что они зависят от дяди
автор не имеет никаких фактов ’дядизависимости’
и уж этим постом она явно не признает что якобы дядя когда то что то делал для ее мужа - как вы себе придумали
Кактус из кожезаменителя 23 августа 2019
Ответ дляэнциклопУдия
почему мать рассорила? может свекровь рассорила? т.е. материавтора указывать нельзя, а свекрови выходит можна?
мать автора указала -рассорила, мать мужа указала -божья роса?
Свекровь попросила своего сына помочь ряде. Мама автора упрекнула дядю, что не взял рабочих, зятя, что идёт помогать... Разницу не видите? Вот мама автора тоже берегов не видит и вносит раздор в семью дочери
Бандитка Сью 23 августа 2019
Ответ дляэнциклопУдия
да мнению многих ребенок это личная отвественность автора и ее мамы, а муж и свекруха так-в сторонке постояли) о, бабы. я в шоке
Вы удивлены? Я - нет. Те. кто отчаянно держится за штаны, любое оправдание найдут мужику. Даже если увидят своими глазами на бабе, будут делать вид что все привиделось или обвинять другую бабу))))
Кактус из кожезаменителя 23 августа 2019
Ответ дляэнциклопУдия
ну так автор не признает что они зависят от дяди
автор не имеет никаких фактов ’дядизависимости’
и уж этим постом она явно не признает что якобы дядя когда то что то делал для ее мужа - как вы себе придумали
Автор не признает, зато ее муж признает. Не просто так дядя для свекрови авторитет
Рыжик-пыжик 23 августа 2019
почему свекровь сама не поехала клеить обои братцу?
и в машину она не сядет - задело ее это дорогой подарок, что прилетел не ее сыну....
автор НЛОша 23 августа 2019
Ответ дляЦаревна Лягушка
Ваш муж - врач? Чем бы он помог? Почему Вы не настояли на госпитализации с тяжелым ребенком?
Мое личное мнение - да, Ваша мать виновата, она могла остаться с Вами и подстраховать. Но ее стоматолог важнее, чем просьба дядьки мужа , да?
Только автор учтите, мама уедет, а свекровь, муж и его дядя останутся. и вам тоже когда то срочно понадобиться помощь, тогда не обижайтесь, если Вам откажут в последний момент.
Он бы помог в любой момент отвезти в больницу
энциклопУдия 23 августа 2019
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Свекровь попросила своего сына помочь ряде. Мама автора упрекнула дядю, что не взял рабочих, зятя, что идёт помогать... Разницу не видите? Вот мама автора тоже берегов не видит и вносит раздор в семью дочери
так свекровь первая вносит раздор
приходит в семью и распоряжается кому чего делать
командирша фигова
энциклопУдия 23 августа 2019
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Автор не признает, зато ее муж признает. Не просто так дядя для свекрови авторитет
на крайняк это признает только свекровь, но никак из поста не следует что муж
дядя авторитет для свекрови, а не для мужа
уймите вашу фантазию
Бандитка Сью 23 августа 2019
Ответ дляКотик-Пупсик
Мама квартиру продать
Вам совсем там мозги поотшибало? Чтобы потом выперли Вас без ничего и с ребенком на руках? Свое, отдельное покупайте
Кактус из кожезаменителя 23 августа 2019
Все, что сделала автор это родила ребенка)) дом ей обеспечила свекровь, мама машину. Няня тоже свекровь, потому что и с ребенком она не справляется)) ну ещё и муж до кучи должен сидеть, иначе как то некомфортно.
Кактус из кожезаменителя 23 августа 2019
Ответ дляэнциклопУдия
так свекровь первая вносит раздор
приходит в семью и распоряжается кому чего делать
командирша фигова

Попросит сына помочь это вносить раздор? Ну так ее тоже сын с невесткой просят сидеть с ребенком, которому ещё и года нет
автор НЛОша 23 августа 2019
Ответ дляэнциклопУдия
ну так автор не признает что они зависят от дяди
автор не имеет никаких фактов ’дядизависимости’
и уж этим постом она явно не признает что якобы дядя когда то что то делал для ее мужа - как вы себе придумали
Я обалдела когда она это сказала.. что мы от него зависим
Бандитка Сью 23 августа 2019
Ответ дляYanush39
Короче ,автор,если не хотите получать алименты держите свою маму подальше от своей семьи.
Да нет, если не хочет получать алименты - отдельно своей семьей на отдельную жилплощадь. А всех остальных с их типа ’помощью’ и домом - в лес, пускай хоть рассидятся в свое доме со своими обоями.
Только муж автор - рохля, он не решится. А посему, терпеть семейка будет до тех пор, пока не раскрутит автора на деньги на достройку дома. а потом она все равно будет получать алименты, как только свекрови достроит дом.
гражданинГрубиян 23 августа 2019
Моя свекровь сама бы мужа не пустила, если ребенок заболел и приезжала скорая... она бы ему ноги открутила за одну мысль))) Но и муж у меня не такая падла что бы свалить куда то от больного ребенка. Исходя из всего этого маме моей и не пришлось бы даже рот открывать. И да, пускай наймут людей, это не так дорого и не надо никого напрягать своими проблемами. Права ваша мама... хорошо когда среди родни есть хоть кто то с головой на плечах.
Кактус из кожезаменителя 23 августа 2019
Ответ дляКотик-Пупсик
Я обалдела когда она это сказала.. что мы от него зависим
Ну так уточните чем. Чтобы не обалдевать. Если у них в семье принято помогать друг другу, то возможно, что вашему мужу и свекрови есть за что благодарить дядю
автор НЛОша 23 августа 2019
Ответ дляРыжик-пыжик
почему свекровь сама не поехала клеить обои братцу?
и в машину она не сядет - задело ее это дорогой подарок, что прилетел не ее сыну....
Да. Я тоже так думаю) она всем ходит говорит что мама купиша машину, так как когда то 9 лет назад не сыграли мне свадьбу6 зато дом весь обставили
Бандитка Сью 23 августа 2019
Ответ дляЛеплю из пластилина
Так пусть с мамой и живёт, чего уж) она и умная, и богатая, и добрая, нафиг ей вообще муж?
Так пусть и муж живет со своей мамой, нафиг женился на авторе, еще и задницу свою возит на тещиной машине)))))))
энциклопУдия 23 августа 2019
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Все, что сделала автор это родила ребенка)) дом ей обеспечила свекровь, мама машину. Няня тоже свекровь, потому что и с ребенком она не справляется)) ну ещё и муж до кучи должен сидеть, иначе как то некомфортно.
а муж что сделал? автор хоть выносила, родила, выкормила, а он че? всунул, вынул и красавчик? а за ребенком мамка его присмотрит, а он свою миссию типа выполнил?
Кактус из кожезаменителя 23 августа 2019
Ответ длягражданинГрубиян
Моя свекровь сама бы мужа не пустила, если ребенок заболел и приезжала скорая... она бы ему ноги открутила за одну мысль))) Но и муж у меня не такая падла что бы свалить куда то от больного ребенка. Исходя из всего этого маме моей и не пришлось бы даже рот открывать. И да, пускай наймут людей, это не так дорого и не надо никого напрягать своими проблемами. Права ваша мама... хорошо когда среди родни есть хоть кто то с головой на плечах.
Какая скорая?
Бандитка Сью 23 августа 2019
Ответ дляЯзыката Хвеська
Какие ’свои деньги’ ? Там дом свекрови и деньги свекрови.
попробуйте еще раз прочитать, авось поможет)))))))))))
Кактус из кожезаменителя 23 августа 2019
Ответ дляэнциклопУдия
а муж что сделал? автор хоть выносила, родила, выкормила, а он че? всунул, вынул и красавчик? а за ребенком мамка его присмотрит, а он свою миссию типа выполнил?
Муж содержит семью и достраивает дом, пусть и на мамины деньги. Не автор же. Помогает родственникам посильной помощью