23 августа 2019

Мама-свекровь-я..

Ситуация такая, кто прав, кто виноват. Многобукв
Даже не знаю с чего начать, моя мама живет далеко, приезжает раз в пол года на 2 недели, живет у меня и ездит к своему отцу и сестре . Приехала, подарила мне машину, я только доучиваюсь на права, и вот такая ситуация произошла. Мужа дядька, брат свекрови звонит в один день и говорит что надо приехать помочь ему поклеить обои и что-то еще сделать по ремонту. Мы сидели втроем мама , свекровь и я. И мама высказала свое фе , типо что он не может нанять рабочих, свекровь говорит это раз в год и тд. Тп. Тут настал тот день когда мужу надо уехать помогать, у малыша ночью температура, и сильный кашель непонятный. Я вызвала врача, до его приезда муж уже собирается ехать. свекровь до этого уехала к своей маме, я остаюсь по факту одна с мамой, но ее должны вызвать к стоматологу в любой момент, так как она за 2 недели хотела успеть вставить зубы. Муж намыливается собирается уезжать, я ему говорю подожди хотя б врача чтоб купить лекарства , так как я не смогу выехать и купить их. Врач приехал назначение сделал, но ребенку становится не легче. В этот момент приезжает свекровь .и пока муж собирался к дяде ,э Мама говорит что че он поедет, кашель у ребёнка тяжелый, не дай бог будет задыхаться. Произошла небольшая мини ссора по этому поводу. Муж надулся и никуда не поехал, мама тоже злая на свекровь и мужа. Вечером маму вызвали она уезжает. И вот на следующий день приходит свекровь и говорит мне. Что мать моя деловая, приехала всех рассорила, дядька на мужа обиделся , и если кто-то мои вдруг попросят о помощи мужа она не Позволит чтоб он ехал помогал. И еще в машину что подарила моя мама она не сядет, типо если она считает себя крутой пусть и няню теперь оплачивает чтоб помогала смотреть детей. ( я прошу ее чтоб мне помогала иногда) и чтоб моя мама не приезжала больше в Ее дом, если она так позволяет себе разговаривать с ней. Живем мы рядом со свекровью.. разговор со свекровью был без мужа: он не в курсе. На следующей день я уехала на экзамен -звонит свекровь , и говорит ты где. Я говорю на экзамене, она мне не хотела тебе портить настроение, но испорчу. И спрашивает говорила ли я мужу про разговор. Я ответила нет и положила трубку. После всего этого сг свекровью не общаюсь практически, в обиде за ее слова на счет мамы. Мама мне говорит что тоже она возможно лишнего наговорила . Как поступили бы вы в данной ситуации. Свекровь уже неделю ни о чем не прошу вообще, она это поняла, приходит начинает разговаривать, я не общаюсь особо
показать весь текст
гражданинГрубиян 23 августа 2019
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Какая скорая?
врача, какая разница? Суть в том что ребенок болен, крошечка. Родители это два человека, а не один. Если два человека дома, то и два человека должны оказывать помощь, отдыхать по очереди и т д... а не один пашет и крутится вокруг малыша, а второй хз где и непонятно за каким хреном клеит кому то обои
Бандитка Сью 23 августа 2019
Ответ дляэнциклопУдия
я думаю лучше всего если бы обои поехала клеить свекровь и никого бы не забалбывала своими гениальными идеями
тогда б и конфликта не было бы
+1000000000
энциклопУдия 23 августа 2019
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Муж содержит семью и достраивает дом, пусть и на мамины деньги. Не автор же. Помогает родственникам посильной помощью
муж достраивает дом свекрови на деньги свекрови. автору что с того? какой ей с этого толк?
автор НЛОша 23 августа 2019
Ответ дляБандитка Сью
Вам совсем там мозги поотшибало? Чтобы потом выперли Вас без ничего и с ребенком на руках? Свое, отдельное покупайте
Тут какая ситуация.. мы живем рядом 2 дома. Наш в процессе стройки ее достроен, нл в первые года жизни при оформление прохаванеая свекровь наш оформила на себя, учла этот момент умная женщина, а свой дом на мужа.. вот так: у меня есть участок. Но его строить долго;( это хотелось бы детям отдать.. наверно
Языката Хвеська 23 августа 2019
Ответ дляБандитка Сью
попробуйте еще раз прочитать, авось поможет)))))))))))
Да, очень смешно, я уже прочла объяснение автора.
А вы так самоутверждаетесь?
Трахтибидох 23 августа 2019
Ответ дляЯзыката Хвеська
Какие ’свои деньги’ ? Там дом свекрови и деньги свекрови.
Мама автора хотела продать квартиру и деньги вложить в дом свекрови автора.
Бандитка Сью 23 августа 2019
Ответ дляРыжик-пыжик
не вздумайте влаживать деньги в свекровин дом. Сначала пусть перепишет его на Вас с мужем
Да пусть сама танцует в том доме)))) все равно будет рассказывать, что то она дала дом. Лучше купить отдельно, свое
Кактус из кожезаменителя 23 августа 2019
Ответ длягражданинГрубиян
врача, какая разница? Суть в том что ребенок болен, крошечка. Родители это два человека, а не один. Если два человека дома, то и два человека должны оказывать помощь, отдыхать по очереди и т д... а не один пашет и крутится вокруг малыша, а второй хз где и непонятно за каким хреном клеит кому то обои
В доме вообще была куча народа. Внук болеет крошечка, но у тещи в голове почему то ее челюсти. Может не все так страшно было? Я о и врач только рекомендации дал, а не больницу предложил и остальные своих дел не отменили
Трахтибидох 23 августа 2019
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Они строят на деньги свекрови.
Оформлен на свекровь, но строят на общие деньги.
Бандитка Сью 23 августа 2019
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Автор не признает, зато ее муж признает. Не просто так дядя для свекрови авторитет
Ой. таких подкаблучников, которрых воспитали, чтобы ехать на нем в старости, полно за просто так)))
Кактус из кожезаменителя 23 августа 2019
Ответ дляэнциклопУдия
муж достраивает дом свекрови на деньги свекрови. автору что с того? какой ей с этого толк?
На деньги мамы автора. Автор живёт в этом доме, а не на съёме
Кактус из кожезаменителя 23 августа 2019
Ответ дляКотик-Пупсик
Тут какая ситуация.. мы живем рядом 2 дома. Наш в процессе стройки ее достроен, нл в первые года жизни при оформление прохаванеая свекровь наш оформила на себя, учла этот момент умная женщина, а свой дом на мужа.. вот так: у меня есть участок. Но его строить долго;( это хотелось бы детям отдать.. наверно
Она подарила свой дом сыну?
Трахтибидох 23 августа 2019
Ответ дляЯзыката Хвеська
Дом свекрови ведь и квартиру свекровь обещала продать и дать денег на дом. Это деньги свекрови.
Мама автора хотела продать квартиру и дать деньги на дом, который оформлен на свекровь автора.
Бандитка Сью 23 августа 2019
Ответ дляэнциклопУдия
а муж что сделал? автор хоть выносила, родила, выкормила, а он че? всунул, вынул и красавчик? а за ребенком мамка его присмотрит, а он свою миссию типа выполнил?
он обои клеит дяде
Кактус из кожезаменителя 23 августа 2019
Ответ дляТрахтибидох
Оформлен на свекровь, но строят на общие деньги.
Да, я ошиблась
Сижу на стуле 23 августа 2019
Ответ дляБабульция
из всей этой истории я поняла одно, надо жить далеко от родственников и зависеть от себя
я бы с ума сошла если бы ко мне свекровь в гости приходила ( моя у меня не была НИКОГДА..гг)
ну и Вы соответсвенно не самостоятельны, нужна помощь с ребенком, и когда Вас что то просят должны как бы
+1000
Переехала в столицу. Пашу как лошадь. Папа и родные, свекры и т.д за 900 км. В гости не приезжают тк я говорю твёрдое- НЕТ!
МЫ ездим раз в год.
Красота

Не понимаю этих вечных посиделок с мамами- сверовями. Славу богу у нас не так
Кактус из кожезаменителя 23 августа 2019
Ответ дляБандитка Сью
Ой. таких подкаблучников, которрых воспитали, чтобы ехать на нем в старости, полно за просто так)))
Пока что ездят на свекрови
Бандитка Сью 23 августа 2019
Ответ дляКотик-Пупсик
Тут какая ситуация.. мы живем рядом 2 дома. Наш в процессе стройки ее достроен, нл в первые года жизни при оформление прохаванеая свекровь наш оформила на себя, учла этот момент умная женщина, а свой дом на мужа.. вот так: у меня есть участок. Но его строить долго;( это хотелось бы детям отдать.. наверно
Вы вообще без ничего останетесь. На кого на бумаге оформлено - того и есть. Куда Вы и Ваша мама собрались вкладывать деньги?
jif 23 августа 2019
Ответ дляКотик-Пупсик
Да у меня осадок, за маму, то что она мне так сказала чтоб в ее дом она не приезжала, теперь не хочу чтоб она мне помогала она хотела продать квартиру и дать нам денег чтоб мы достроили дом, оформленный на свекровь . И я теперь не хочу, чтоб потом свекровь сказала это ее дом
Свекровь продает квартиру?
Бандитка Сью 23 августа 2019
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Пока что ездят на свекрови
Пока что прохаванная свекровь ездит на всех. Еще и сваху хочет раскрутить на бабки
автор НЛОша 23 августа 2019
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Она подарила свой дом сыну?
Не не подарила, был участок на котором муж строил дом до женитьбы, но когда поденились начали оформлять, тут свекровь впешалась, и так оформили
Грушки-яблочки 23 августа 2019
Какаи то вы странные с мамой вашей,типа трагедия ребенок заболел и все теперь должны у юбки сидеть. У меня трое и болею иногда все вместе и муж на работе и никого под боком в виде нянь и мам нет и таких сцен никому не устраиваю!
автор НЛОша 23 августа 2019
Ответ дляБандитка Сью
Пока что прохаванная свекровь ездит на всех. Еще и сваху хочет раскрутить на бабки
Очень хитрая кстати)
jif 23 августа 2019
Если бы у меня был грудничек с бронхитом, муж бы никуда не уехал. Слишком велик риск залететь в больничку. Плавали, как говориться. Несмотря на то, что у нас много родственников и мы все помогаем друг другу. Мама права, свекровь в данном случае нет. Но мириться придется. Подуйтесь для проформы, сведите их в одной комнате и выскажетесь, - пусть мирятся.
гражданинГрубиян 23 августа 2019
Ответ дляКактус из кожезаменителя
В доме вообще была куча народа. Внук болеет крошечка, но у тещи в голове почему то ее челюсти. Может не все так страшно было? Я о и врач только рекомендации дал, а не больницу предложил и остальные своих дел не отменили
А причем тут теща? Это как и обои у дядьки... у них свои дела, у вас свои! Так вот ребенок это ответственность родителей. Почему родители должны идти обои лепить дяде, а теща должна думать о ребенке? Что за бред?
Мой ребенок болеет, я за ним смотрю, если может муж, то и он будет. На крайняк теща или свекровь и то если дежурить надо и родители выдохлись. Но это никак не относиться к поклейке обоев у дяди.
Есть деньги на обои, найдет и на раб силу. Ясен пень бесплатно лучше и можно помочь, но ни когда у тебя есть родительские обязательства.
Да и в обще не в том суть, а суть в том, что он хочет себе ремонт, вот пусть он его и делает)
Терпеть не могу такой наглости и насколько дружная у нас родня, ни один человек до того не додумался бы. Потому что все знают дела и проблемы друг друга и не будут свои ремонты вешать на чужую шею.
Бабульция 23 августа 2019
Ответ дляСижу на стуле
+1000
Переехала в столицу. Пашу как лошадь. Папа и родные, свекры и т.д за 900 км. В гости не приезжают тк я говорю твёрдое- НЕТ!
МЫ ездим раз в год.
Красота

Не понимаю этих вечных посиделок с мамами- сверовями. Славу богу у нас не так
аналогично, только в одну сторону 800 км, в другую 500 км
в гости приезжают только свекр и моя мама раз в год, ляпота, обоих обожаю
и мы раз в год навещаем
автор НЛОша 23 августа 2019
Ответ дляГрушки-яблочки
Какаи то вы странные с мамой вашей,типа трагедия ребенок заболел и все теперь должны у юбки сидеть. У меня трое и болею иногда все вместе и муж на работе и никого под боком в виде нянь и мам нет и таких сцен никому не устраиваю!
У меня тоже трое. Но в этот момент я испугалась за ребёнка, , надо было везти в больницу в любой момент
гражданинГрубиян 23 августа 2019
Ответ дляjif
Если бы у меня был грудничек с бронхитом, муж бы никуда не уехал. Слишком велик риск залететь в больничку. Плавали, как говориться. Несмотря на то, что у нас много родственников и мы все помогаем друг другу. Мама права, свекровь в данном случае нет. Но мириться придется. Подуйтесь для проформы, сведите их в одной комнате и выскажетесь, - пусть мирятся.
так и я о том же, ребенок больной, но он собрался ехать обои лепить Помощь родственникам должна иметь какие то границы разумного и явно не в ’убыток’ так сказать для своей семьи
Трахтибидох 23 августа 2019
Ответ дляКотик-Пупсик
Да. Я тоже так думаю) она всем ходит говорит что мама купиша машину, так как когда то 9 лет назад не сыграли мне свадьбу6 зато дом весь обставили
Чей дом обставили?
jif 23 августа 2019
Ответ дляКотик-Пупсик
Мама квартиру продать
И вложиться в дом свекрови? НЕЕЕЕЕТ. Только если переоформит на вас с мужем, в равных долях. Не будьте лохушкой. Здесь только недавно девочка писала, как их с мужем выгнала свекровь из дома, который построили невестка и сын, а теперь просит усыновить детей дочери.