Блины со смайликами• 23 августа 2019

Сыпь на коже в Египте

Девчата, спасайте! Третий день в Египте. Всера у ребенка появилась краснота на плече и груди. Сегодня это уже конкретная сыпь на груди и животе и на плече до лопатки.думаю, что это аллергия на солнце или хлорку в аквапарке. Сыпь немного чешется, на вид как мелкие пузырики. Температуры нет, других жалоб нет. Ребенку 6 лет. Дала таблетку от аллергии и смазала мазью от аллергии, особо не помогло. У кого-то было что-то подобное?что у них можно купить в аптеке? Хваленый Каламин поможет или нет?
koreshk9• 23 августа 2019
Ветрянка?

автор Блины со смайликами • 23 августа 2019
Вот фото сыпи
Ответ дляkoreshk9
Ветрянка?
Ветрянкой еще не болели. Но вроде не похоже. Голова чистая. Сыпь зудит, но не сильно.
Творческий типаж• 23 августа 2019
Хз. Может и аллергия.
У моего такое на сочетание солнцезащитного крема и бассейна
Помогает: не пользоваться кремами, не ходить в басик, смазывать на ночь гелем алое + антигастамин
Еще фото
Берюковна• 23 августа 2019
Похоже на аллергию. Проанализируйте что ее и пил ребёнок?
Ответ дляТворческий типаж
Хз. Может и аллергия.
Кремами мазала, конечно, но мазала то везде, а сыпь только на спине и груди-животе. Может еще изяза сочетания воды в аквапарке+мокрой солнцезащитной футболки+перед этим мазала кремом. Вытащить его оттуда не получалось, сидел 1.5 часа. А вода ведь хлорированная.
Ответ дляБерюковна
Ел макароны рис и пиццу с сыром (типа смесь сыров, без помидор и колбасы), пил воду и яблочный сок (разливной).
Сегодня были целый день на екскурсии, в бассейн не ходили.

Едимнаморе• 23 августа 2019
Аллергия. Давайте антигистаминное и мажьте Фенистилом.
Добротная• 23 августа 2019
У дочки похожие высыпания на солнце+ морскую воду и решила на крем Биокон, кремом солнцезащитным мажу теперь другим, но редко, просто одеваем солнцезащитный костюм и прибывает на солнце до 10 и после 17.30.Кстати, был Каламин при себе , сыпь немного сходила
язззззь!!!• 23 августа 2019
у моего ребенка такая сыпь была на миринду (дома) и на юппи в Турции. А у брата - на солнце так проявилась аллергия.
Холодная каша• 23 августа 2019
У дочери тоже такое было, начиналось как у Вас, потом кожа в местах покраснения стала сухой и натянутой, к концу отдыха начала трескаться.
В местной аптеке в Шарме попался толковый фармацевт и посоветовал крем, нам помог, мазали 2 раза в день утром и вечером.
язззззь!!!• 23 августа 2019
это точно не ветрянка. На аллергию похоже.
Холодная каша• 23 августа 2019
Вот
Холодная каша• 23 августа 2019
Ну и конечно ограничивали купание в бассейне.
У младшего ничего подобного не было, хотя крем и бассейны одни и теже и ели как повтарюшки одно и тоже....
Не куру• 23 августа 2019
У меня в детстве такая аллергическая реакция на солнце была)) Как крапивница.
Ответ дляХолодная каша
Вот
Спасибо! Спрошу в аптеке
Ответ дляНе куру
У меня похожая реакция бывает на высокую температуру тела - 38-38.5 - т я уже как леопард и чешусь вся. Потом эта сыпь проходит в течении недели (на антигистаминных 4-5 дней). У ребенка такое впервые.

Мэри Попкинс• 23 августа 2019
У сына, 10 лет после одной футболки такое было. Серая в полосочку. Сначала не могли понять от чего, он сильно вспотел в ней и к обеду начало сыпать. Футболку потную переодели, к вечеру было так как у вас на фото а потом пару дней медленно проходило. Я тогда не поняла вообще от чего! Пока после стирки не одел опять ту же футболку и через пару часов начал чесаться и пошла сыпь опять. Футболку выкинули, консультировались у врача, сказал скорей всего на краситель в футболке пошла реакция, особенно когда потел.
Матрёна• 23 августа 2019
Ответ дляБлины со смайликами
Еще фото
Покупайте футболку спф
И ходить и купаться в ней ( злопковая мокрая не поможет )
Ничем не мазать ни от алергии, ни от солнца

Да это солнечный дерматит
Давать от алергии внутрь
Бассейн исключить
Матрёна• 23 августа 2019
Ответ дляБлины со смайликами
Если футболка спф нельзя мазать было
Матрёна• 23 августа 2019
Ответ дляБлины со смайликами
Убрать сок
Тектоническая расческа.• 23 августа 2019
Это аллергическая реакция, а на что.. .нужно всё что вы перечислили убрать,но навряд ли это у вас получится на отдыхе, поэтому дайте сорбент,антигистамин , несколько дней
Курс капусты• 23 августа 2019
У меня в Египте тоже такое...причём только в Египте (((
Аллергия. Мне в аптеке давали какую-то мазь и внутрь принимала...дома только все прошло. Была несколько раз и все время одно и тоже...но начинается с попы(((
Ответ дляМатрёна
Покупайте футболку спф

Да это солнечный дерматит
Давать от алергии внутрь
Бассейн исключить
Так и был в спец.футболке с защитой. Просто обычно он не любит мокрое на теле, всегла переодеваем (пока на берегу играет, одеваю хб рубашечку), а тут в мокром пробегал долго. И вода наверное сильно хлорированная.
Под футболку с прф кремами не мажу. Но когда переодевала в рубашку - крем наносила.он в тени и без ничего чуть-чуть силел. Может, остатки крема были.