АнтиТанкист• 24 августа 2019

Женщины, почему вы стремитесь рожать второго, третьего и тд?

если у вас нет денег на воспитание и содержание этих детей, да даже жилья своего нет? Ну бывает, не смогли, не заработали. Почему не ограничиться одним ребенком, чтобы хотя бы у одного было счастливое детство без секонда, б/у игрушек и стыда за то, что он малообеспеченый?
Лайф-коуч• 24 августа 2019
Ответ дляАнтиТанкист
лайф коуч не мог написать ничего другого, это ж ваш хлеб )) мы все понимаем ))
да, это моя страсть, не отрицаю) более того, не со всеми клиентами могу работать, это тоже правда. Только с чем вы по сути не согласны?

вкрации• 24 августа 2019
Ответ дляТыЧиНеТЫ
я так и не поняла. у вас ребенок есть?
Є
Компас Ижевска• 24 августа 2019
Ответ дляРяженка
Открою вам секрет: джунгли - это не только экспедиции )
Джунгли бывают цивилизованными и почти безопасными, если ворон не ловить.
И да, малярия распространяется не во всех джунглях, а только в тех, где ареал обитания малярийных комаров.
Боже, какой наш народ пуганный...
Возможно.
Но пока туда не тянет, особенно с детьми.
Чебурастик• 24 августа 2019
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Точняк
У нас от старшего мальчика куча всякого осталась. Одеваю дома на младшую девочку, игрушками ещё его играет, ванночкой и стульчики пользуется. Тоже своего рода секонд
Удалено администрацией...
ЛижТолько• 24 августа 2019
Ответ дляПугачиха
А в поїзді їхали не тільки ви, якщо плацкарт
Ото сусідам радість
Ну конечно, связать надо, чтоб соседям радость была. Если по своим лазят, то имеют полное право. Сидеть сложа руки 5 часов дети не должны
Компас Ижевска• 24 августа 2019
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Точняк
У меня до сих пор в ходу детские табуреточки, которые для меня мой дедушка покупал :)
И ничего.
вкрации• 24 августа 2019
Ответ дляЛижТолько
По своїм звісно мають, а по сусідству ні

ТыЧиНеТЫ• 24 августа 2019
Ответ дляПугачиха
Є
из ваших постов я поняла, что родители вам тоже дали хороший старт в жизни. а что делать тем, которые приехали покорять столицу с чемоданом в руках?
никогда такого не было• 24 августа 2019
Ответ дляПугачиха
Все було, того і я так живу.
т.е. вас с детства приучили, что главное деньги? а сколько вам лет, если не секрет?
Ряженка• 24 августа 2019
Ответ дляКомпас Ижевска
Возможно.
Джунгли - это здорово
Детей, я бы не потянула, т.к. надо быть внимательной, теоретически можно встретить змею или огромного паука. И к обезьянам лучше не лезть. Пауков видела, обходила. А змей не встречала. Обезьян даже покормила )
Но это не милые няши из мультиков ))
Больше всего понравилось засыпать и просыпаться с открытыми окном под улюлюканье джунглей
Но встречала много пар русских, которые уехали растить детей в Азии. Здоровье там лучше. Нет этих долбаных колебаний температуры, соплей, бронхитов и т. д.
вкрации• 24 августа 2019
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Зарабляти на квартиру, машину, робота кар´єра, а вже потім діти
ЛижТолько• 24 августа 2019
Ответ длямиссДавеча
Да потому что на нормальные средства предохранения денег нет или жалко, практикуют ППА, залетают, аборт делать не идут, надеются на лужайку от бога.
Мои родственники недавно второго родили. Второго общего. А так всего у них четверо детей: у мужа и жены есть по одному ребенку от предыдущих браков, но с ними не живут. Однако муж платит алименты на сына (плюс сын постоянно у отца бывает, ест у него и т.д.), а жена помогает деньгами своему старшему сыну (он с бабушкой живет в другом городе, уже в колледже учится). Денег не хватает. Первый общий ребенок - по залёту. Родили. Всё БУ покупали, многое понабрали бесплатно от приятелей-знакомых. Долг по коммуналке постоянно растет. Платят коммуналку раз в 2-3 месяца. Общей девочке 3 года, пока ни разу её на море не свозили. Книг у ребенка - пару штук всего, игрушки - что отдали или самый дешевый китай. Ну и? Опять залет. И опять рожают. То есть второго общего. Вот в этом году родили. Я просто офонарела, когда узнала, что они еще одного ребенка ждут. В голове не укладывается. Сказали: ’Ну залетели и что теперь - аборт делать?’. Интересные такие. Его первая жена делала от него аборты, раза два, и ничего - не сопротивлялся. А тут такими противниками вдруг стали с десятками тысяч долгов по коммуналке. Людям почти по 40 лет, к слову.
Ну хоть детьми занимаются, ответственные. Ну, ради бога. Надеюсь, поднимут их нормально. Лишь бы еще одного не родили, в чем уверенности нет.
Отмечу, что море до 4 лет нафиг не нужно. Деревня лучше. Это пишет та, которая детей в 2 года на море потащила. Есть, что вспомнить мне. А они помнят с 6 лет и то, смутно. Но для советчицы это отметить - на море до 3 лет не возят! Ай-яй-яй. И игрушки тоже, я бы сейчас брала бу. А не как дураки, поскупали все новье, а потом отдавали/продавали/выбрасывали. Деньги на ветер. Книги? Книги нужны, если мать читать любит. Мои дети не любят, книг очень много, читала им с 4 месяцев. Это никак не отразилось на их любви к чтению. Что имеет важность: образование и его надо тщательно выбирать, здоровье (медицина), одежда (я люблю новое и качественное), обувь, путешествия но не с года. И свобода. Свобода во всем.
Брюльтик• 24 августа 2019
Ответ дляАнтиТанкист
в том, что это секонд. Для вас это может и не проблема. Как гнилые уцененные фрукты, обрезал гниль и в чем проблема. Можно есть. Но это гнилой фрукт
))) 100% хлопок или лен?
новое но синтетическое или полусинтетическое зато из магазина это шик?
никто не говорит о заношенных до дыр вещах))
Говорю вам как фанат некоторых фирм где платье от 100 фунтов,
мне идут и цвета и крой и главное 100% натуральные ткани.
Сток и секонд для меня находка, и это я взрослый человек))
Не модно, ну и х... с ним)) Зато сидит как влитое и не жарко))
Я не вращаюсь в кругах где надо быть только на пике моды и все разбираются в коллекциях))).
У меня 10 летних платьев, столько же осенних... и я каждый день в офис хожу в новом))) Если это купить даже на распродажах, то затраты в 5000 фунтов мне не по карману, а так все тоже самое да, коллекции 2015-2017 года но мне все равно)
И детю 13 летнему все равно откуда у него 105 любимая черная футболка))
главное она черная )))
ТыЧиНеТЫ• 24 августа 2019
Ответ дляПугачиха
при арендованной квартире будешь долго и нудно зарабатывать на квартиру. о машине молчу. так что, остаться без детей вообще?
вкрации• 24 августа 2019
Ответ дляникогда такого не было
А що головне, любовь і повага,?. Так без грошей немає ні кохання, ні поваги ні радості від життя
никогда такого не было• 24 августа 2019
Ответ дляПугачиха
кожному своє, я думаю по іншому, без грошей не може бути счасливого дитинства
неужели вы и вправду не понимаете, что страшно считать счастье = деньги?
вкрации• 24 августа 2019
Ответ дляТыЧиНеТЫ
А що краще народити і жити в ніщеті, хто від цього счасливий.
Компас Ижевска• 24 августа 2019
Ответ дляРяженка
Джунгли - это здорово
Но это не милые няши из мультиков ))
Уууу. Нет, змей я не люблю. Пока.
Мы с детьми в походы ходим. Но не любим всякую мошкару, палатку закрываем тщательно.
Вот для походов они уже доросли. 10-15 км в день по камням вверх-вниз проходят нормально. С дисциплиной пока не очень, если надо будет строго по тропе идти, это пока не о них.
Знакомая живет зимой на Бали. Дочь там у неё родилась. К сожалению, ребенок привык к тамошнему климату, и в Киеве осенью-зимой ей очень плохо. Надеемся все, что перерастет...
ТыЧиНеТЫ• 24 августа 2019
Ответ дляПугачиха
вам родители дали старт в жизни и вы не представляете что может быть по другому.

Берегу и стерегу• 24 августа 2019
У меня друзья хотят второго, живут на сьеме, покупают вещи б.у, но не потому что нет денег, а потому что ребенок растет, одевает вещь 1-3 раза и все, и на сьеме им проще, они еще не определились где хотят жить, зарплата мужа 10 000 у.е, жена тоже работает, зато 6-8 раз в году путешествуют, отдыхают
вкрации• 24 августа 2019
Ответ дляникогда такого не было
Так я реаліст, і думаю так як пишу. В мене в знайомої двоє дітей, молодша ходила на бальні танці, коли були змагання сказали всім купити костюми, а вони дорогі. Дитину забрали м танців, хто счасливий
Стопясят раз обсуждала• 24 августа 2019
Ответ дляПугачиха
народжувати потрібно коли ти і матеріально і морально готовий. А не коли ніщеброд без квартири, роботи, грошей,. І що такі батьки дадуть тій дитині
Моя кума у 26 років мала двох дітей і була дуже вагітною третім. Житла, можна сказати, не було, діти ходили в тому, що дісталося від родичів.
Зараз минуло 15 років, дім у них двоповерховий, своя машина, на одяг для діля кожного з дітей витрачає на раз більше, ніж я на свою одну за сезон (закордонні покупки моє все, кума ж гордо їздить на бараз і купує там не дивлячись на ціну). Відпочивають досить бюджетно, але це не тому, що не можуть собі дозволити щось краще, просто так звикли. Недавно плюнула на все і звалила у спа готель, потім з дітьми поїхала на тиждень у закордонний тур.
Діти у неї, до речі, дуже хорошими виросли, а якби відкладала їх народження до кращого часу, могла би взагалі бездітною залишитися: після 30 почали вилазити проблеми зі здоров´ям.
ТыЧиНеТЫ• 24 августа 2019
Ответ дляБерегу и стерегу
это еще раз подтверждает то, что все люди разные. у меня доход в 1000-1500 у.е и я не одеваю ребенка в секонд.
никогда такого не было• 24 августа 2019
Ответ дляРяженка
Аааа, я с вами!!!! ))
Интересно, кто родители этих беспризорников?
ну, у одного из таких папа нач райотдела, у второй папа помощник депутата вр, мама в АМКУ работает, а у третьей мама нач отдела в РГА
Дюймовочка• 24 августа 2019
Ответ дляАнтиТанкист
Я хочу услышать именно причины, зачем вы рожаете больше одного без денег.
Ваши доказательства, что и втроем в одной комнате, без путешествий и развлечений - это счастье, не нужны.
Я например, хочу услышать, почему женщины на шее сидят, кричат мало денег, а сами не зарабатывают, причем заработать можно же и с двумя и с тремя детьми. Хотя нет, я не хочу услышать, мне всеравно кто как живёт. А у вас автор, много времени в декрете на самые глупые вопросы.
ТыЧиНеТЫ• 24 августа 2019
Ответ дляПугачиха
я бачу ви тільки вчитеся писати українською, вибачте, але щасливий.
вкрации• 24 августа 2019
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
дуже рада за вашу куму, народити в 20 також можна з наслідками, а можна в 40 без
Кошечка-муркошечка• 24 августа 2019
Ответ дляПугачиха
Без денег есть и любовь, и уважение, и радость)
вкрации• 24 августа 2019
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Вибачаю я не поліглот, і вчитися ніколи не пізно
никогда такого не было• 24 августа 2019
Ответ дляПугачиха
есть, но у вас этого нет ни с деньгами ни без увы, не научили и не показали вам, как это....