АнтиТанкист• 24 августа 2019

Женщины, почему вы стремитесь рожать второго, третьего и тд?

если у вас нет денег на воспитание и содержание этих детей, да даже жилья своего нет? Ну бывает, не смогли, не заработали. Почему не ограничиться одним ребенком, чтобы хотя бы у одного было счастливое детство без секонда, б/у игрушек и стыда за то, что он малообеспеченый?
Пэрисхилтонша• 24 августа 2019
Ответ дляЯзвочка
деЦкие рулят
Нечаянно забеременела в 40, третьим ребёнком, а тут как раз за рождение 100 тыс. дают, соблазнилась. Тем более всегда мечтала о дочке, уже 6 лет.

автор АнтиТанкист • 24 августа 2019
Ответ дляникогда такого не было
это вы не понимаете (видимо травма из детства) что в б/у вещах нет ничего плохого, что во всем мире покупают такие вещи и это норма
зачем экономить? и так хватает на все
знаю барышню с доходом +/- 5000 у.е. на себя любимую, сын уже взрослый и живет отдельно, но и она в секонд ходит, ничего зазорного)
п.с. вот про фрукты не пиала. гнилые и вправду вредные
Удалено администрацией...
Клин_Кляйн• 24 августа 2019
Ответ дляАнтиТанкист
Я хочу услышать именно причины, зачем вы рожаете больше одного без денег.
Ваши доказательства, что и втроем в одной комнате, без путешествий и развлечений - это счастье, не нужны.
А Вам не страшно было бы потерять одного?
Разве тут важны материальные блага,- собственное жилье или еще какие-то материальные причины по-вашему рулят в данной ситуации?

Мне 44 года,у меня 1 сын 22 лет.
У меня есть жилье, секонд- это не про нас.
И мне страшно. Этот момент очень щепетильный.
Надеемся и верим в лучшее, - но не знаем что ожидает.
Как-то так.

Рожать или не рожать - причины и обстоятельства у всех разные.
СиренаФеоктистовна• 24 августа 2019
Ответ дляАнтиТанкист
не знаю, но народ хочет плодиться
Какое вам дело до народа и что он хочет? Вы хотите, к примеру, путешествовать, так вперед, каждый волен делать,что хочет. Достали обсуждальщики и обсасывальщики чужой жизни.

Не от большого ума такие темы
Ряженка• 24 августа 2019
Ответ дляникогда такого не было
поменяет, люди для которых главное деньги только их и ценят и ищут)
я долго живу и много видела)
)))
Может, вы и многое видели, но так и не научились отличать людей, которые выплывут в любой ситуации

Люди, которые пишут ’сегодня у вас есть деньги, а завтра нет’, не знают, как их зарабатывать. И что человек, который умеет делать деньги, учится всю жизнь. Ещё не сдохла его прибыльная ниша, а он уже готовит другую. И никогда не кладет все яйца в одну корзину =)
Да, можно столкнуться с трудностями, но, чтобы выплыть, нужен примерно год, а если есть хороший муж, то и того меньше
вкрации• 24 августа 2019
Ответ дляникогда такого не было
я долго живу и много видела)
Не переживайте ніхто мене міняти не збирається, чоловік любить, на руках носить. І він так як і я вважає що гроші дуже важливі.
Lynx_1992• 24 августа 2019
У меня нет детей, но, ничего плохого в рождении двух или трех детей не вижу. Если у родителей нет денег на путешествия с двумя, едва ли это значит, что они сумели бы обьездить весь мир с одним ребенком. В общем-то, я сама ребенок из очень небогатой семьи, и ни путешествий, на развлечений (за исключением парка развлечений, раз в год) , ни вкусняшек у меня не было. Велик был, бу. Подростком очень страдала от того, что не могла себе позволить одежду, обувь или гаджеты как у одноклассниц. И на море впервые поехала со школьным хором, поездка была в рамках культурного обмена, в 14.
Иии? Это значит, что лучше бы меня не было, чем так жить? С 17 я уехала на учебу, нашла подработку, сейчас живу не то чтоб прям круто, но не хуже большинства вокруг, в том числе тех кто в моей юности имел куда больше возможностей. Да и в университет поступила без проблем, у меня было неплохое ЗНО, на еду и текущие расходы хватало стипендии, одевали сперва родители, потом начала подрабатывать, за жилье только родители платили, снимали койко-место, т. к. в моем университете была проблема с общежитиями. Про образование, кстати, меня спросили только на первой работе, на госслужбе, потом всем было все равно, куда важнее что я реально знаю и умею. Так что, несмотря на то что первые годы моей жизни я и была малообеспеченной, сейчас у меня в жизни все вполне нормально, и то что мне чего-то не хватало в детстве, никак не перечеркнуло млю дальнейшую жизнь. Если б родители думали как вы, меня бы просто не было.

Ряженка• 24 августа 2019
Ответ дляАнтиТанкист
сексом вам тоже комфортно заниматься при сыне 9 лет? или вы на кухоньке, в ванной бочком и тд?
Может, гостишку снимают или бабушке на выходные отдают ))
вкрации• 24 августа 2019
Ответ дляАнтиТанкист
В тамбурі, щоб сусідам заздрістно було
КвартираЧья• 24 августа 2019
Ответ дляМаурита
так для эвропы с Америкой нас тут очень много и нужно сократить к-во, а вы говорите рожать....нашим хозяевам это не нужно, а то наши нищеброды считают ,что мы независимые ...ага ЩАС
, где вы такие ’здоровые’ беретесь))).
Пэрисхилтонша• 24 августа 2019
Ответ дляАнтиТанкист
Удалено администрацией...
Со способностями и послушанием можно и без возможностей пробиться.
Ряженка• 24 августа 2019
Ответ дляПэрисхилтонша
А чем послушание поможет, сори?
Скорее, наоборот!
никогда такого не было• 24 августа 2019
Ответ дляПугачиха
Не говоріть сто раз написала. Заробити квартиру, машину, робота, кар´єра, світ побачити а потім народжувати. В таких сім´ях діти счасливі.
а лично вы на что заработали?
вкрации• 24 августа 2019
Ответ дляникогда такого не было
ясно, значит ребенок которого родители передали мужу, а своего ума еще нет?
меня не продадут, я с мужем уж пол жизни и мы знаем, что важно , а что второстепенно, прошли многое)
вже далеко не дитина, так що придумуйте далі. Ото вас штормить, але правда вона така
никогда такого не было• 24 августа 2019
Ответ дляАнтиТанкист
Удалено администрацией...
ээээ, а с чего вы взяли, что я ничего кроме Украины не видела? вот прям интересно стало
вкрации• 24 августа 2019
Ответ дляРяженка
)))

Так і є, люди думають головою. А не проміняє не проміняє. Я з чоловіком живу рівно пів свого життя. І все у нас ок. Ніхто нікого не збирається міняти, але тут на форумі стільки жінок які невпевнені і собі, шкода їх
никогда такого не было• 24 августа 2019
Ответ дляРяженка
)))

ахахах) муж тут вообще ни при чем, и ’выплыть’ не всегда можно на тот уровень, ой далеко не всегда.....
как раз кто пишет ’сегодня у вас есть деньги, а завтра нет’ знает как они зарабатываются, а вот ’надо вначале квартира, машина, путешествия, а потом дети’ понятия об этом не имеет, просто родители так внушили)
никогда такого не было• 24 августа 2019
Ответ дляПугачиха
да я не переживаю, должны вы понять реальность, не хотите на чужих ошибках учится-набивайте свои шишки
вкрации• 24 августа 2019
Ответ дляникогда такого не было
а лично вы на что заработали?
На все що перечислила

Пэрисхилтонша• 24 августа 2019
Ответ дляРяженка
А чем послушание поможет, сори?
Скорее, наоборот!
Это моё личное. Старший очень способный и предприимчивый по натуре, но не было послушания, не дисциплинированный. Кому такие нужны? Хоть и поступил куда хотел без проблем, отчислили из-за поведения.
никогда такого не было• 24 августа 2019
Ответ дляПугачиха
да? а что возраст скрываете так упорно?
Успокойся_Успокойся• 24 августа 2019
Ответ дляАнтиТанкист
Автор, я тоже не понимаю этого. У нас с мужем 1 ребенок, доход на семью 3,5 тыс.у.е., но вышли на этот уровень года полтора назад....квартира своя будет через пол года, на.машину нужно ещё собирать года 2....и муж заладил...давай второго:((( а я понимаю, что уйдя в декрет потеряю хорошую роботу, доходы упадут, расходы возрастут.....на вопрос зачем нам второй ребенок, отвечает, что хочет ещё дать жизнь в этот мир и вообще семья с одним ребенком неполноценная...а я хочу пожить хорошо, а не вечно во всем уж мать себя и детей....но скандалы большие на этой почве....на данном этапе по этому поводу у нас самые большие разногласия
вкрации• 24 августа 2019
Ответ дляникогда такого не было
ви не в собі, як дорослі людині щось навязувати, я насправді так думаю що в цьому поганого.
вкрации• 24 августа 2019
Ответ дляникогда такого не было
Які шишки
никогда такого не было• 24 августа 2019
Ответ дляПугачиха
На все що перечислила
сами заработали на квартиру. машину и путешествия? т.е. ваш доход +/- 100000 в месяц? или вам уже лет 50?
никогда такого не было• 24 августа 2019
Ответ дляПугачиха
дорослий никак, но вы то тут при чем?
вкрации• 24 августа 2019
Ответ дляникогда такого не было
да? а что возраст скрываете так упорно?
Пів свого життя одружена і живу з чоловіком.
Ряженка• 24 августа 2019
Ответ дляникогда такого не было
Лично мне родители внушали, что дети - это радость, как-то будет. Они жили в одном дворе с родителями, о своем не думали, и рожали!
У меня же другая позиция, и я как раз знаю, как выплывать, уже неоднократно это делала. Да, уровень колеблется, это нормально. Но это влияет на отдых, прежде всего и одежду (количество/качество), временно без обновок и без хорошего отеля вполне можно обойтись.
Вы все напутали ) кто сначала обеспечивает материальное, а потом рожает - просто любит комфорт по жизни и по-макимуму ограничивает себя от форс-мажоров
вкрации• 24 августа 2019
Ответ дляникогда такого не было
Хто багато працює, той все має. Одружувалися у чоловіка була квартира і машина. Вам легше. Я вибирала собі чоловіка щоб не був нвщебродом. Ось так
Ряженка• 24 августа 2019
Ответ дляПэрисхилтонша
Дисциплина - это не послушание!
Не путайте теплое с мягким!
Отсутствие дисциплины - самое худшее, увы, это инфантилизм, и именно он никому не нужен - человек не надёжный; можно в уборную отправить все таланты при этом ((