25 августа 2019

Какие бывают хобби у 40 летних женщин или чем хорошо быть одной?

Осталась одна с ребенком, вчера прочитала в одной из тем, что одинокая женщина может заняться чем-то интересным, хочу скрасить свою жизнь.
показать весь текст
Виолала 25 августа 2019
Ответ дляЗашла на 5минут
Вроде спортзал, но сложно будет после многих лет сидячей работы и по показаниям здоровья
Путешествовать
Я_поехала 25 августа 2019
Ответ дляЗашла на 5минут
Есть рекомендации хороших специалистов?
для личной работы не буду рекомендовать, это очень индивидуально.
Я работала с психологом, которого порекомендовала близкая подруга. Как для меня 5 консультаций без результата, разве что я поняла, что мне нужен не психолог, а коуч. А вот подруга уже второй год ходит к ней и мега-довольна и я смотрю она стала немного другая)
Бибер-анонимер 25 августа 2019
Ответ дляЛюбительница
Серьёзно ?
Такие вопросы ?.
Сложилось впечатление что кроме обслуживания матни ну ничего быть не может или что то прямо за гранью
Нечем прямо заниматься
Ужас .
Да чем угодно.
Что хотите .
О чем мечтали давно.
И
Личную жизнь можно иметь отличную.. Не варя борши и без его носков дома.
Фу! Задрали Вы своей матней в каждой теме! Если у Вас матня, это не означает что у всех матня. Обычно у женщины мужчина. Вам сочувствую.
Просто красавица 25 августа 2019
мовний клуб. риторика.
моя подруга купила електричне піаніно і учиться грати, з учителькою.
інша подруга учиться співати, теж з учителькою.
стріляють в тирі з пістолета
в´яжуть маскувальні сітки
в´яжуть шапки і шарфи і светри, дуже красиво і заспокоює

я складаю пазли - 1000-1500-2000 кусочків.
Не стесняюсь 25 августа 2019
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Я наверное пойду осваивать танец танго.Раньше он мне казался смешным.Подруге 39 пошла учиться крутиться на пилоне.

Я в 34 пошла на бальные танцы, к нам приходят женщины после 40 тоже, есть мужчина 58 лет. Правда, основная группа из людей до 30. Это не только танцы, а еще общение, поздравления с Днём рождения, всеми праздниками, пикники и походы в кафе.
Дама_с_караваем 25 августа 2019
Ответ дляоксюморон
Я пока ещё не развожусь, хотя есть и такое в мечтах, просто муж планирует на заработки рвануть. Я уже в предвкушении, как я после работы буду ОТДЫХАТЬ, а не обеды из 3 блюд строить. Вязать наконец-то научусь толком, шить. Хочу пошить комплект - шторы, скатерть, салфетки, полотенца на кухню. Задекупажу наконец-то старую тумбочку. Починю водопровод. Собаку не буду в дом пускать. Цветы везде расставлю, где захочу. А если разведусь, выкину на хрен кровать, огромную как корабль и куплю себе лёгкую кроватку белую металлическую. Пошью на неё постельное все в рюшах и кружевах, такое девочковое-девочковое. Спать буду с открытой форточкой. Ой, да много всего. Уже не терпится, чтоб он свалил поскорее.
Молодец девочка
Работать надо 25 августа 2019
Ответ дляЗашла на 5минут
Извините, что помогает?
Бадминтон
Пожмаковна 25 августа 2019
Ответ дляТам_все_размывчато
Ничем не хорошо быть одной. Человеку нужен человек. Те кто говорят что одной хорошо и никто не нужен, просто разочарованы во всех и боятся всего.
Неужели не кайф жить с любящим, любимым, вместе с ним отдыхать, общаться, шутить, понимать с одного взгляда, сексом заниматься.. Иметь поддержку?
Ну вот ни разу ))) Мне хорошо одной, никто не выносит мозг, никто ночью не храпит на ухо, никто не будит по утрам шебуршением своим.
тянитолкайка 25 августа 2019
Ответ дляТам_все_размывчато
Ничем не хорошо быть одной. Человеку нужен человек. Те кто говорят что одной хорошо и никто не нужен, просто разочарованы во всех и боятся всего.
Неужели не кайф жить с любящим, любимым, вместе с ним отдыхать, общаться, шутить, понимать с одного взгляда, сексом заниматься.. Иметь поддержку?
Это должно быть разные люди)
тянитолкайка 25 августа 2019
Мне 42,записалась на танец живота.
Вот 3 сентября первое занятие.
Раздражевская 25 августа 2019
39 лет, йога, плаванье, книги, ремонт - это все мои хобби
Русская Богатырша 25 августа 2019
Было бы желание, а занятия по душе можно найти. Сейчас в интернете столько информации. Есть мастер-классы для начинающих. Нужные материалы купить не проблема в интернет-магазинах. Я во время декретного отпуска увлеклась гаданием на картах. Потом коллекционировала полудрагоценные камни. Разумеется, что читала много об этих минералах. Дочка всю мою коллекцию на урок по природоведению носила, когда учили полезные ископаемые, отхватила 12. Сейчас занимаюсь мыловарением.
автор Зашла на 5минут 25 августа 2019
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Было бы желание, а занятия по душе можно найти. Сейчас в интернете столько информации. Есть мастер-классы для начинающих. Нужные материалы купить не проблема в интернет-магазинах. Я во время декретного отпуска увлеклась гаданием на картах. Потом коллекционировала полудрагоценные камни. Разумеется, что читала много об этих минералах. Дочка всю мою коллекцию на урок по природоведению носила, когда учили полезные ископаемые, отхватила 12. Сейчас занимаюсь мыловарением.
Эти букеты из мыла??? Это просто нереально ! Вы молодец!
Все возможно 25 августа 2019
Ответ дляНуПогоди!
Автор пойдите на йогу. Там спокойной полезно для здоровья. Спина перестала болеть и осанка улучшилась. Кулинарию лучше не надо, а то вес прибавится может.
Согласна про кулинарию. Мало.кто остается стройным. Подруга занялась кондитеркой, была не стройняшка, а сейчас вес под сто. И таких примеров у меня почему то много..
А йога да, очень хорошо решает проблему со спиной.
МУСЯкомарова 25 августа 2019
Ответ дляКупи слона
Я всегда удивляюсь подобным вопросам - чем можно заняться? Какое хобби найти? Вам же лучше знать, что вам нравится, что вызывает восторг.
Если говорить обо мне (мне 39 лет), мне никогда не скучно одной или с кем-то (мужем, сыном, мамой, сестрой). Я с подросткового возраста спокойно чувствую себя наедине. Читаю, смотрю фильмы, слушаю музыку, могу отправиться на прогулку за 5 км или выпить кофе где-нибудь в кафе. С зимы открыла для себя вязание спицами и крючком. С детства пыталась, но никак не выходило научиться, но благодаря Ютубу и мастер-классам уже связала варежки, шапку, ажурный шарф, авоську, 2 рюкзака из трикотажной пряжи и несколько салфеток родственникам, которые просили.
Сейчас поглядываю на алмазную вышивку и крестиком. Очень красивые работы есть. + Много еще желаний по вязанию - хочу более серьезные работы попробовать. А еще интересуюсь векторным рисованием. Пробовала весной, кое-что получалось, но банально нужно или работать, или рисовать. Времени на все не хватает. И в отличие от векторной графики, вязание очень успокаивает. Позволяет отвлечься, расслабиться.
А сколько фильмов можно пересмотреть под вязание
Штора с кисточкой 25 августа 2019
Сейчас пилатес и курсы вождения
Пожмаковна 25 августа 2019
А вообще, заведите себе кота, желательно с проблемами по здоровью ))) У меня такой, должен придерживаться диеты, но никак ,так что все время приходится следить. Из последнего:
облизал тарелку из-под соленой селедки (при чем, соленого ему категорически нельзя)
я неплотно закрыла холодильник - он его открыл и стырил еду второй кошки
стырил корку от дыни из моей тарелки
нагло, лапой, хотел залезть в мою тарелку и стянуть из нее котлету (при мне)))
свалил на пол и сожрал кусочек перца
погрыз большую дыню
свалил на пол и облизал неск косточек от персиков
упал с подоконника на котором спал
у меня балкон оплетен виноградной лозой, довольно плотно. Внизу, на козырьке балкона голуби свили гнездо. Он выпрыгнул наружу, по лозе добрался до гнезда, испугал взрослую птицу, задушил одного птенца а второго сожрал.
Как-то ночью был очень голодный, и, в попытках меня разбудить засунул мне в рот лапу (а мне снилось, что по мне мохнатый птицеед ползал!)))
Бегал вокруг и орал, когда я в душе была.
Может запрыгнуть на парту к ученикам и улечься на тетради (но никто не возражает ,все с удовольствием его тискают)
МУСЯкомарова 25 августа 2019
Ответ дляНуПогоди!
Мой опыт...
Решила я начать вязать. И поехала я за нитками и всякими спицами и крючкками....в итоге, связала только один свитер и несколько пар носков. И коврик на кухню. Коврик потом. Выбросила, потому что закашлатился, хотя красивый был и теплый. Его забрал бомж местный и ходил в нем осенью....
Ниток осталось 15 кг. Надо отвезти в гараж распихать. Спицы и остальное тоже.
Потом решила я шить ...купила машинку швейную, кучу ткани и ниток. И журналов Бурда. Покромсала ткань и бросила. Шитье вообще не мое..машинкой правда, шью в садик всякие шторы и для игрушек наряды тоже в садике у меня сын ...остальное на балконе..тоже надо на гараж отвезти...
Потом я вышивала крестиком. Довольно долго, года полтора. Нагребла как не в себе наборов дорогущих...и бросила. Лежат и вышитые работы и неначатые даже. Сейчас ребенок маленький, не даст вышивать, но вышивать нравилось. Иконы Толе нравилось бисером, только куда потом их?! Лежат в шкафу....
Потом начала кулинарией увлекателься. Выпечкой....у меня куча ковриков, форм для выпечки , всяких вырубок для печенья, чего только нет. Новые наборы даже сковородок и кастрюль стоят. Есть вафельница мультипекарь, под кроватью ..всякие там блендеры и остальное тоже, кулинарных книг около 40 штук больших и вся серия Книга Гастронома. Даже есть ступка и пестик мраморные

Потом вес стал ужасающим, я перестала этим заниматься так часто.
Пошла в спорт. Ходила на йогу и восточные танцы, очень нравилось. И вес сошел и ноги были чудесные у меня за два месяца. Потом я купила домой беговую дорожку. Сначала бегала ежедневно , потом через день, потом через два. Потом вещи на ней висели года два. Потом продала ее.
Это мои хобби за последние годы. Я тоже одна.
Класс! А зачем нитки и прочее в гараж? Может продать или подарить кому- то?
МУСЯкомарова 25 августа 2019
Ответ дляПрестидижитатор
А чем 20 отличаются от 40? Что любила раньше, то и люблю сейчас. Вяжу, читаю, гуляю...
Ну не у всех такВчера читала про Светлану Леонтьева и видео с выставки смотрела. Интересная и неординарная женщина! Физик пр первому образованию. Многим известна как ведущая на Укрканале. Снималась в фильмах, прёт, пишет стихи и вот недавно живописью занялась с нуля. Такие офигенные и тёплые картины! Продаёт и деньги на благотворительность идут. Ближе к 50-ти занялась живописью и достигла таких высот.
Цикавенная 25 августа 2019
Ответ дляМайданщица
самое лучшее хобби это путешествия),на данный момент мне не светит,но у меня есть еще одно- развожу редкие цветы) и продаю их
Покажите ваши цветочки
Цикавенная 25 августа 2019
Ответ дляЧаюри
Мне кажется хобби нельзя насоветовать) Вот к примеру куча девчонок увлекаются цветами, а мне вообще никак, у меня передохли все горшки и подаренная орхидея сдохла через несколько недель.
Простите, вы такой нытик в каждой теме... всегда жалуетесь. У вас хобби есть?
В шоколаде 25 августа 2019
Ответ дляЗашла на 5минут
У меня тоже ребенок 10 лет но нужно найти увлечение, срочно
Лично мне по душе путешествия. И сейчас можно через букинг все самостоятельно организовывать, бронировать перелеты заранее - бюджетно, но очень интересно! И ребёнок Вам в компанию! Как раз супер возраст!!!
Бабочки в моём животе 25 августа 2019
Вино и кино.
ПриснитсяЖЕ 25 августа 2019
Я пошла в бассейн и похудела) Очень хотела и хочу на танцы, но в связи с переездом не нахожу пока, куда идти. А вот свои рукодельница увлечения в браке забросила - торты, вышивку.
Потом увлеклась изготовлением гидролатов. Теперь это и доход и удовольствие приносит, но я веду весь процесс: от выращивания сырья до упаковки полностью. Но это правда уже не надомное хобби.
Осторожная 25 августа 2019
Ответ дляВсе возможно
Согласна про кулинарию. Мало.кто остается стройным. Подруга занялась кондитеркой, была не стройняшка, а сейчас вес под сто. И таких примеров у меня почему то много..
А йога да, очень хорошо решает проблему со спиной.
не знаю, я очень много, размер много лет один -46-48.Рост 181
все 70+-2
ШанельКуКу 25 августа 2019
Ответ дляОсторожная
я после развода в 40 увлеклась сексом, пару лет прошли в страстях.
ребенок к моему 40-летию уже был студентом и учился в другом городе. в 42 встретила мужчину в котором сочетается две моих любимых вещи: секс и еда. Поженились,живем только для удовольствия.
ровесники
по вопросу: иле главное хобби было секс
Встретились двое животных
Купи слона 25 августа 2019
Ответ дляТам_все_размывчато
Ничем не хорошо быть одной. Человеку нужен человек. Те кто говорят что одной хорошо и никто не нужен, просто разочарованы во всех и боятся всего.
Неужели не кайф жить с любящим, любимым, вместе с ним отдыхать, общаться, шутить, понимать с одного взгляда, сексом заниматься.. Иметь поддержку?
Вы знаете, я по натуре интроверт. Никогда не нуждалась в людях. Мне только нужна поддержка, когда я болею или испытываю какое-то серьезное психологическое потрясение. Я замужем 14-ый год, есть сын, мама, сестра. Со всеми в хороших отношениях. Но к примеру, месяц назад мы с семьей вернулись с отдыха. Были там 2 недели. Все супер, отдохнули хорошо, но от постоянного нахождения вместе у меня уже сносило крышу. Через неделю после возвращения, я поехала сменить маму на 3 недели в селе, пока она поехала проведать сестру в другой город. 2 недели я была на хозяйстве сама вместе с собакой и котом и еще неделю с сыном. 2 раза приезжала к своим мальчикам и 1 раз они ко мне. И я так кайфовала - работала (для этого мне нужен только ноут и интернет), вязала, читала, фильмы смотрела, порядок поддерживала в доме и на огороде, животных кормила. А вечерами, когда жара спадала, выходила во двор, наливала себе большую чашку чая, брала зефирку и разглядывала звезды (с помощью приложения смотрела где, какие созвездия и пр.). И мне было кайфово.
Причем я всех родных люблю, но вот чтобы день или неделю без них не могла прожить, такого никогда не было.
Дон Пэдро 25 августа 2019
Ответ дляЗашла на 5минут
А как именно? Начали ходить к репетитору, онлайн?
Он лайн и в групе
Дон Пэдро 25 августа 2019
Ответ дляКошечка-муркошечка
Вы начали учить язык с 0. С репетитором или по какой-то программе?
Уроки он лайн и в группе 4 человека.
Кошечка-муркошечка 25 августа 2019
Ответ дляДон Пэдро
Уроки он лайн и в группе 4 человека.
Что за школа или сайт?