25 августа 2019

Какие бывают хобби у 40 летних женщин или чем хорошо быть одной?

Осталась одна с ребенком, вчера прочитала в одной из тем, что одинокая женщина может заняться чем-то интересным, хочу скрасить свою жизнь.
показать весь текст
Пожмаковна 25 августа 2019
Мне 37, детей нет.
Читаю много
повышаю постоянно уровень англ/нем
смотрю фильмы
хожу в кафешки
играю со своими животными
есть неск любимых комп игр, залипаю иногда (но очень редко, не особый фанат))
шопинг
спорт тренировки
гуляю иногда
Купи слона 25 августа 2019
Я всегда удивляюсь подобным вопросам - чем можно заняться? Какое хобби найти? Вам же лучше знать, что вам нравится, что вызывает восторг.
Если говорить обо мне (мне 39 лет), мне никогда не скучно одной или с кем-то (мужем, сыном, мамой, сестрой). Я с подросткового возраста спокойно чувствую себя наедине. Читаю, смотрю фильмы, слушаю музыку, могу отправиться на прогулку за 5 км или выпить кофе где-нибудь в кафе. С зимы открыла для себя вязание спицами и крючком. С детства пыталась, но никак не выходило научиться, но благодаря Ютубу и мастер-классам уже связала варежки, шапку, ажурный шарф, авоську, 2 рюкзака из трикотажной пряжи и несколько салфеток родственникам, которые просили.
Сейчас поглядываю на алмазную вышивку и крестиком. Очень красивые работы есть. + Много еще желаний по вязанию - хочу более серьезные работы попробовать. А еще интересуюсь векторным рисованием. Пробовала весной, кое-что получалось, но банально нужно или работать, или рисовать. Времени на все не хватает. И в отличие от векторной графики, вязание очень успокаивает. Позволяет отвлечься, расслабиться.
Молчунья 25 августа 2019
Не уверена, вто возраст влияет на выбор увлечения. Мне скоро 40, но я в 18, 25, 30 занималась любимыми делами. У меня это кондитерка, цветы, картины, с недавнего времени начала валять игрушки из шерсти. Дети не в Счёт, это вечное увлечение)))
Я_поехала 25 августа 2019
Ответ дляЗашла на 5минут
А онлайн смотреть будет результат или важно ходить на встречи?
да, можно и в онлайне, сейчас многие тренинги транслируются и в онлайне.
Вживую мне нравится больше, там больше энергии + живое общение, но в онлайне тоже прохожу.
автор Зашла на 5минут 25 августа 2019
Ответ дляжижифреймут
Мне 40 лет, я активно занимаюсь спортом - тренажерка, йога, через год планирую выступать фитнес бикини
Ого, какая Вы молодец!
НуПогоди! 25 августа 2019
Мой опыт...
Решила я начать вязать. И поехала я за нитками и всякими спицами и крючкками....в итоге, связала только один свитер и несколько пар носков. И коврик на кухню. Коврик потом. Выбросила, потому что закашлатился, хотя красивый был и теплый. Его забрал бомж местный и ходил в нем осенью....
Ниток осталось 15 кг. Надо отвезти в гараж распихать. Спицы и остальное тоже.
Потом решила я шить ...купила машинку швейную, кучу ткани и ниток. И журналов Бурда. Покромсала ткань и бросила. Шитье вообще не мое..машинкой правда, шью в садик всякие шторы и для игрушек наряды тоже в садике у меня сын ...остальное на балконе..тоже надо на гараж отвезти...
Потом я вышивала крестиком. Довольно долго, года полтора. Нагребла как не в себе наборов дорогущих...и бросила. Лежат и вышитые работы и неначатые даже. Сейчас ребенок маленький, не даст вышивать, но вышивать нравилось. Иконы Толе нравилось бисером, только куда потом их?! Лежат в шкафу....
Потом начала кулинарией увлекателься. Выпечкой....у меня куча ковриков, форм для выпечки , всяких вырубок для печенья, чего только нет. Новые наборы даже сковородок и кастрюль стоят. Есть вафельница мультипекарь, под кроватью ..всякие там блендеры и остальное тоже, кулинарных книг около 40 штук больших и вся серия Книга Гастронома. Даже есть ступка и пестик мраморные

Потом вес стал ужасающим, я перестала этим заниматься так часто.
Пошла в спорт. Ходила на йогу и восточные танцы, очень нравилось. И вес сошел и ноги были чудесные у меня за два месяца. Потом я купила домой беговую дорожку. Сначала бегала ежедневно , потом через день, потом через два. Потом вещи на ней висели года два. Потом продала ее.
Это мои хобби за последние годы. Я тоже одна.
НуПогоди! 25 августа 2019
Я люблю смотреть фильмы, очень. Могу отзывы даже писать о фильмах. Очень люблю ходить пешком. Вот пока на этом остановилась.
Вам я делаю найти себя. Найти свою любовь и быть самой счастливой.
автор Зашла на 5минут 25 августа 2019
Ответ дляЯ_поехала
да, можно и в онлайне, сейчас многие тренинги транслируются и в онлайне.
Вживую мне нравится больше, там больше энергии + живое общение, но в онлайне тоже прохожу.
Есть какие-нить рекомендации?
Айпишница 25 августа 2019
Моя мама ударилась в огород, сначала к своим родителям (моим бабуле с дедулей) ездила, а теперь купила участок с хатой и сараем рядом с ними (село, земля дешёвая), ездит на выходные, кайфует, закидывает меня фотками грядок, цветов, деревьев)
Престидижитатор 25 августа 2019
А чем 20 отличаются от 40? Что любила раньше, то и люблю сейчас. Вяжу, читаю, гуляю...
автор Зашла на 5минут 25 августа 2019
Ответ дляНуПогоди!
Я люблю смотреть фильмы, очень. Могу отзывы даже писать о фильмах. Очень люблю ходить пешком. Вот пока на этом остановилась.
Вам я делаю найти себя. Найти свою любовь и быть самой счастливой.
Спасибо огромное! В этой темке тпк мало добрых пожелан й!
English Teacher Victoria 25 августа 2019
Ответ дляКастрюлька
Мне 41. Есть маленький ребенок 5.5. и тоже хотела бы очень чем то увлечься. Занималась вот недавно пошивом кукол для ребенка. Сшила из фетра двух единорогов, куклу из трикотажа, набила холофайбером. Но после рукоделия чувствовала не задор, а больше усталость.
Хотела бы найти такое что вдохновляет, у чему руки чешутся приступить.
Моей маме 66 и у нее куча увлечений. Она плетет из газетных трубочек, рисует акварелью пейзажи, самоучка. Вышивает бисером иконы. А мне все это неинтересно.
Может, вам интересны те занятия, которые можно в группе выполнять. То же рукоделие - в каком-то рукодельном клубе веселей идет. Или из другой оперы - со спортом что-то связано, с путешествиями.
Трусиковед 25 августа 2019
Я фотографирую цветы . Мне очень нравится сам процесс. Это хобби
ВсеПроВсехЗнаю 25 августа 2019
Я люблю танцы, латиноамериканские
Ими и увлекаюсь

Но хочу еще что-то добавить
parele 25 августа 2019
Мои увлечения: цветы, шитьё, вышивка, чтение, периодически находит - рисую по номерам, бассейн, со следующей недели иду на пилон. Ну и плюс всякие профессиональные курсы время от времени. Правда, я замужем. У мужа свои хобби)
Трусы с капюшоном 25 августа 2019
самое лучшее хобби это путешествия),на данный момент мне не светит,но у меня есть еще одно- развожу редкие цветы) и продаю их
English Teacher Victoria 25 августа 2019
Автор, а комнатные цветы разводить или домашнее животное завести, как вам идеи? У меня рыбы аквариумные.
Царевна_несушка 25 августа 2019
Ответ дляЯ_поехала
вы даже не представляете СКОЛЬКО разных интересный птренингов и МК проходит и онлайн и офлайн. Я как начала, не могу остановиться)
Уже столько денег потрачено, но мне в кайф)
А результат?
Весенний Марафон 25 августа 2019
Ответ дляНуПогоди!
Мой опыт...
Решила я начать вязать. И поехала я за нитками и всякими спицами и крючкками....в итоге, связала только один свитер и несколько пар носков. И коврик на кухню. Коврик потом. Выбросила, потому что закашлатился, хотя красивый был и теплый. Его забрал бомж местный и ходил в нем осенью....
Ниток осталось 15 кг. Надо отвезти в гараж распихать. Спицы и остальное тоже.
Потом решила я шить ...купила машинку швейную, кучу ткани и ниток. И журналов Бурда. Покромсала ткань и бросила. Шитье вообще не мое..машинкой правда, шью в садик всякие шторы и для игрушек наряды тоже в садике у меня сын ...остальное на балконе..тоже надо на гараж отвезти...
Потом я вышивала крестиком. Довольно долго, года полтора. Нагребла как не в себе наборов дорогущих...и бросила. Лежат и вышитые работы и неначатые даже. Сейчас ребенок маленький, не даст вышивать, но вышивать нравилось. Иконы Толе нравилось бисером, только куда потом их?! Лежат в шкафу....
Потом начала кулинарией увлекателься. Выпечкой....у меня куча ковриков, форм для выпечки , всяких вырубок для печенья, чего только нет. Новые наборы даже сковородок и кастрюль стоят. Есть вафельница мультипекарь, под кроватью ..всякие там блендеры и остальное тоже, кулинарных книг около 40 штук больших и вся серия Книга Гастронома. Даже есть ступка и пестик мраморные

Потом вес стал ужасающим, я перестала этим заниматься так часто.
Пошла в спорт. Ходила на йогу и восточные танцы, очень нравилось. И вес сошел и ноги были чудесные у меня за два месяца. Потом я купила домой беговую дорожку. Сначала бегала ежедневно , потом через день, потом через два. Потом вещи на ней висели года два. Потом продала ее.
Это мои хобби за последние годы. Я тоже одна.

красотка)))
Трусы с капюшоном 25 августа 2019
Ответ дляEnglish Teacher Victoria
Автор, а комнатные цветы разводить или домашнее животное завести, как вам идеи? У меня рыбы аквариумные.
цветы любить нужно)),зайдешь на олх -посмотришь на то что продают...цветы прямо жаль становится.В основном .объявления выглядят так как будто от них избавляются.
Молчунья 25 августа 2019
Ответ дляМайданщица
цветы любить нужно)),зайдешь на олх -посмотришь на то что продают...цветы прямо жаль становится.В основном .объявления выглядят так как будто от них избавляются.
Я вот как раз таких дохлых собираю, потом лечу, реанимирую и наслаждаюсь результатами своих трудов.
кошкомышь 25 августа 2019
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Я наверное пойду осваивать танец танго.Раньше он мне казался смешным.Подруге 39 пошла учиться крутиться на пилоне.
А куда вы на танго ходите?
Соня-сонятко 25 августа 2019
Мне 40, но у меня есть дети и муж .
На прошлой неделе стукнуло в голову что хочу собирать большие фигуры из Лего . Купила много наборов и теперь с младшим собираем )
Злюка-закусюка 25 августа 2019
Рисовать, вышивать, лепить, роспись шелка, электроуправляемые модели, бильярд, шитье, астрономия
English Teacher Victoria 25 августа 2019
Ответ дляМайданщица
самое лучшее хобби это путешествия),на данный момент мне не светит,но у меня есть еще одно- развожу редкие цветы) и продаю их
Редкие - это какие например? Они дорогие в закупке?
English Teacher Victoria 25 августа 2019
Ответ дляНуПогоди!
Мой опыт...
Решила я начать вязать. И поехала я за нитками и всякими спицами и крючкками....в итоге, связала только один свитер и несколько пар носков. И коврик на кухню. Коврик потом. Выбросила, потому что закашлатился, хотя красивый был и теплый. Его забрал бомж местный и ходил в нем осенью....
Ниток осталось 15 кг. Надо отвезти в гараж распихать. Спицы и остальное тоже.
Потом решила я шить ...купила машинку швейную, кучу ткани и ниток. И журналов Бурда. Покромсала ткань и бросила. Шитье вообще не мое..машинкой правда, шью в садик всякие шторы и для игрушек наряды тоже в садике у меня сын ...остальное на балконе..тоже надо на гараж отвезти...
Потом я вышивала крестиком. Довольно долго, года полтора. Нагребла как не в себе наборов дорогущих...и бросила. Лежат и вышитые работы и неначатые даже. Сейчас ребенок маленький, не даст вышивать, но вышивать нравилось. Иконы Толе нравилось бисером, только куда потом их?! Лежат в шкафу....
Потом начала кулинарией увлекателься. Выпечкой....у меня куча ковриков, форм для выпечки , всяких вырубок для печенья, чего только нет. Новые наборы даже сковородок и кастрюль стоят. Есть вафельница мультипекарь, под кроватью ..всякие там блендеры и остальное тоже, кулинарных книг около 40 штук больших и вся серия Книга Гастронома. Даже есть ступка и пестик мраморные

Потом вес стал ужасающим, я перестала этим заниматься так часто.
Пошла в спорт. Ходила на йогу и восточные танцы, очень нравилось. И вес сошел и ноги были чудесные у меня за два месяца. Потом я купила домой беговую дорожку. Сначала бегала ежедневно , потом через день, потом через два. Потом вещи на ней висели года два. Потом продала ее.
Это мои хобби за последние годы. Я тоже одна.
А рукоделием заставляли себя заниматься, чтобы чем-то заняться, или просто так вышло, что вначале было интересно, а потом надоело?
Трусы с капюшоном 25 августа 2019
Ответ дляEnglish Teacher Victoria
Редкие - это какие например? Они дорогие в закупке?
в закупке не знаю,выращиваю из веточек и листиков)).Например, бонсай можно вырастить из многих растений
сама себе прекрасная 25 августа 2019
Ответ длядама_из_декрета
Постою- послушаю.
Мне 46, не одна.
Но интересно, чем можно заняться
Я мечтаю об альпинизме, походах в горы...но работаю, семейная и ребенку 4 года....проблематично выделить время, а хочется до слез
Дон Пэдро 25 августа 2019
Ответ дляЗашла на 5минут
Спасибо за варианты)
Я в 40 начала учить английский. До этого думала, что мне не дано. Много раз в разном возрасте начинала и никак. А тут просто сама от себя в восторге.
автор Зашла на 5минут 25 августа 2019
Ответ дляДон Пэдро
Я в 40 начала учить английский. До этого думала, что мне не дано. Много раз в разном возрасте начинала и никак. А тут просто сама от себя в восторге.
А как именно? Начали ходить к репетитору, онлайн?