25 августа 2019

Какие бывают хобби у 40 летних женщин или чем хорошо быть одной?

Осталась одна с ребенком, вчера прочитала в одной из тем, что одинокая женщина может заняться чем-то интересным, хочу скрасить свою жизнь.
дама_из_декрета 25 августа 2019
Постою- послушаю.
Мне 46, не одна.
Но интересно, чем можно заняться
КартаБезКомиссий 25 августа 2019
Заняться можно тем, что интересно именно вам.
Ласковая_львица 25 августа 2019
Мне 41. Дочери младшей 7! И она занимает большую часть моей жизни. Школа, репетитор, тренировки, соревнования. ....
Ананомчикус 25 августа 2019
странный вопрос для сорокалетней... вы совсем не знаете свои вкусы и интересы за столько лет?

вот что нравится, тем и занимайтесь, это может быть что угодно, и не только ’хобби’ в его самом примитивном понимании, ЧЕМ УГОДНО, где главное - что ВАМ нравится и чего ВАМ хочется.
Чемодан-Вокзал-Майами 25 августа 2019
У знакомой мать старше,чем только не занимается,что-то готовит на продажу ,шьет кукол . У второй знакомой тоже кукол шьет)))Куклы эти еще стоят прилично Но им это нравится
Кто-то картины бисером вышивает, у кого-то более активное хобби, тут нужно пробовать и смотреть к чему душа лежит
Фрекен бок 25 августа 2019
Если вы в принципе не одиночка, то никакое хобби не заменит близкого человека. Если , наоборот, любите одиночество, то даже без хобби вам будет одной комфортно. По поводу хобби - если бы у меня было время, я бы занялась делами приюта для животных. У нас есть в городе, но я только денег могу перечислить, а ездить лечить, кормить, спасать животных я не могу, в всяком случае, в том объеме, в котором хотелось бы. Я бы занялась этим. Подруга вяжет, еще одна увлеклась турпоходами - недавно была с турклубом в Киргизии. Еще одна осваивает дизайн помещений - ходит на курсы, что-то там ваяет...Ищите свое..
Кастрюлька 25 августа 2019
Мне 41. Есть маленький ребенок 5.5. и тоже хотела бы очень чем то увлечься. Занималась вот недавно пошивом кукол для ребенка. Сшила из фетра двух единорогов, куклу из трикотажа, набила холофайбером. Но после рукоделия чувствовала не задор, а больше усталость.
Хотела бы найти такое что вдохновляет, у чему руки чешутся приступить.
Моей маме 66 и у нее куча увлечений. Она плетет из газетных трубочек, рисует акварелью пейзажи, самоучка. Вышивает бисером иконы. А мне все это неинтересно.
автор Зашла на 5минут 25 августа 2019
Ответ дляФрекен бок
Если вы в принципе не одиночка, то никакое хобби не заменит близкого человека. Если , наоборот, любите одиночество, то даже без хобби вам будет одной комфортно. По поводу хобби - если бы у меня было время, я бы занялась делами приюта для животных. У нас есть в городе, но я только денег могу перечислить, а ездить лечить, кормить, спасать животных я не могу, в всяком случае, в том объеме, в котором хотелось бы. Я бы занялась этим. Подруга вяжет, еще одна увлеклась турпоходами - недавно была с турклубом в Киргизии. Еще одна осваивает дизайн помещений - ходит на курсы, что-то там ваяет...Ищите свое..
Спасибо за варианты)
Автопортрет нурофена 25 августа 2019
Я наверное пойду осваивать танец танго.Раньше он мне казался смешным.Подруге 39 пошла учиться крутиться на пилоне.
автор Зашла на 5минут 25 августа 2019
Ответ дляЛасковая_львица
Мне 41. Дочери младшей 7! И она занимает большую часть моей жизни. Школа, репетитор, тренировки, соревнования. ....
У меня тоже ребенок 10 лет но нужно найти увлечение, срочно
ТыЧиНеТЫ 25 августа 2019
Ответ дляЛасковая_львица
Мне 41. Дочери младшей 7! И она занимает большую часть моей жизни. Школа, репетитор, тренировки, соревнования. ....
++ мне 42, сыну 7 лет, все свободное время с ним. Общие хобби - тенис, коньки, настольные игры.
Pingus School 25 августа 2019
мне 41.хожу на сайклинг.нравится)и для фигуры полезно)
автор Зашла на 5минут 25 августа 2019
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Я наверное пойду осваивать танец танго.Раньше он мне казался смешным.Подруге 39 пошла учиться крутиться на пилоне.
Хорошая идея пойти учиться не-нибудь
Попипиповна 25 августа 2019
Мне 44. Работаю. Помимо 2=х детей, дом.хоз.работ : тренажёрка, роллики, танцы
Кастрюлька 25 августа 2019
Сидеть на советчице - чем не хобби?))
Автопортрет нурофена 25 августа 2019
Ответ дляPingus School
мне 41.хожу на сайклинг.нравится)и для фигуры полезно)
Ух ты)) Вы для меня америку открыли.
Любительница 25 августа 2019
Серьёзно ?
Такие вопросы ?.
Сложилось впечатление что кроме обслуживания матни ну ничего быть не может или что то прямо за гранью
Нечем прямо заниматься
Ужас .
Да чем угодно.
Что хотите .
О чем мечтали давно.
И
Личную жизнь можно иметь отличную.. Не варя борши и без его носков дома.
Я_поехала 25 августа 2019
Ответ дляЗашла на 5минут
Хорошая идея пойти учиться не-нибудь
вы даже не представляете СКОЛЬКО разных интересный птренингов и МК проходит и онлайн и офлайн. Я как начала, не могу остановиться)
Уже столько денег потрачено, но мне в кайф)
Осторожная 25 августа 2019
я после развода в 40 увлеклась сексом, пару лет прошли в страстях.
ребенок к моему 40-летию уже был студентом и учился в другом городе. в 42 встретила мужчину в котором сочетается две моих любимых вещи: секс и еда. Поженились,живем только для удовольствия.
ровесники
по вопросу: иле главное хобби было секс
Ласковая_львица 25 августа 2019
Ответ дляЗашла на 5минут
У меня тоже ребенок 10 лет но нужно найти увлечение, срочно
Симпатию может быть?)))) Автор, желаю вам влюбиться!!! Взаимно!!)))
Фруты_Буты 25 августа 2019
Я увлекаюсь путешествиями, музеями, выставками. Театрами. Выставками с собакой. Бассейн, аэробика. Книги. Коллекционирую авторскую куклу.
А вот рукоделие - совсем не мое.
Любительница 25 августа 2019
Впрочем, в браке даже ,но с адекватным партнёром , тоже можно и нужно заниматься Личными делами и интересами .
дама_из_декрета 25 августа 2019
Ответ дляPingus School
мне 41.хожу на сайклинг.нравится)и для фигуры полезно)
Я тоже катаюсь на велосипеде, только на свежем воздухе.
Это не увлечение, а полезно для здоровья.
Фруты_Буты 25 августа 2019
Ответ дляЯ_поехала
вы даже не представляете СКОЛЬКО разных интересный птренингов и МК проходит и онлайн и офлайн. Я как начала, не могу остановиться)
Уже столько денег потрачено, но мне в кайф)
Та ну, развод для лохов все эти тренинги, ИМХО
автор Зашла на 5минут 25 августа 2019
Ответ дляОсторожная
я после развода в 40 увлеклась сексом, пару лет прошли в страстях.
ребенок к моему 40-летию уже был студентом и учился в другом городе. в 42 встретила мужчину в котором сочетается две моих любимых вещи: секс и еда. Поженились,живем только для удовольствия.
ровесники
по вопросу: иле главное хобби было секс
Прикольно )
Pingus School 25 августа 2019
Ответ длядама_из_декрета
Я тоже катаюсь на велосипеде, только на свежем воздухе.
Это не увлечение, а полезно для здоровья.
прикольно)только в нашей стране сайклинг безопаснее,поверьте
Фруты_Буты 25 августа 2019
Ответ дляЛюбительница
Впрочем, в браке даже ,но с адекватным партнёром , тоже можно и нужно заниматься Личными делами и интересами .
Совершенно верно, в нормальном браке муж - не помеха, а наоборот - подспорье и помощник. И часто - соратник)
Фруты_Буты 25 августа 2019
Ответ длядама_из_декрета
Я тоже катаюсь на велосипеде, только на свежем воздухе.
Это не увлечение, а полезно для здоровья.
И я катаюсь) А зимой - на коньках.
СкокоМнеДадите 25 августа 2019
Ответ длядама_из_декрета
Постою- послушаю.
Мне 46, не одна.
Но интересно, чем можно заняться
фитнесс..ландшафтный дизайн... вот руки не доходят чтоб вышивать ...пэчворк хочу освоить, декорировать дачу
автор Зашла на 5минут 25 августа 2019
Ответ дляЛасковая_львица
Симпатию может быть?)))) Автор, желаю вам влюбиться!!! Взаимно!!)))
Можна, но это наверное зачастую можна годами ждать